• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.3%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.2%
  • Другое

    Голосов: 459 38.6%

  • Всего проголосовало
    1,189

Полуэльф

Казненный мультовод
Только, почему-то, когда "черные" бунтовали, никто "танцев драконов" не видел, ни во сне, ни на яву. Сами, кажется, писали.

Это уже другой вопрос. Кстати, Скрипач aka Деймон II Блекфайр тоже видел "драконьи сны". И они даже типа как сбывались.
 

assec

Знаменосец
Это уже другой вопрос. Кстати, Скрипач aka Деймон II Блекфайр тоже видел "драконьи сны". И они даже типа как сбывались.

Сны видели многие, но никто не видел в этих снах Блэкфаеров в образе Драконов. Драконы в этих снах только Таргариены. Соответственно и во сне дорнийской толстушки она видит высадку именно Таргариена, а не Блэкфайера, не Сырного Принца и даже не купленного на Блошином Конце светловолосого ублюдка.
Блэкфайера надо искать в другом месте, благо кандидатур достаточно.
 

Pendalf

Знаменосец
assec
Вопрос: а почему такая уверенность, что драконы будут танцевать друг против друга, а не вместе?
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Если бы, Блекфраер, был Драконом, то его восстания назвали бы "Танцем Драконов".
восстание против Мейгора тоже не называли танцем.
танец это Вертимор и Серебрянка: бой, переходящий в брак. иначе зачем этот случай акцентирован как именно единственный настоящий танец за войну?
в отличии от того, что будет с прибытием Юга.
"зеленый сон" Теоры, явно указывает на прибытие Дракона в Вестерос, а прибыл туда, пока только Эйгон.
ммм, вообще-то сон указывает на прибытие двух как минимум драконов, и не обязательно свершившееся.
Что до высадки Эйгона, товарищ Арианна сходу обозвала "Таргариен" одного из его свиты, и это где-то логично если учесть вопиющую несамостоятельность ЮГа, не допущенного даже на собственный военный совет.

кроме того, среди драконов, желающих потанцевать, нам прямо предсказаны и фальшивые: "Драконов старых и юных, истинных и ложных, светлых и темных. И тебя. Маленького человека с большой тенью, оскалившегося среди них всех." танцевальный фестиваль вполне логично открыть именно фальшивому, т.к. вклиниваться в танец настоящих драконов ненастоящим как-то совсем самоубийственно, а вот наоборот другое дело.
светлые и темные, это вполне вероятно как раз таки Таргариен и Блэкфайр в количестве более одной шт. тех и др.
 

assec

Знаменосец
assec
Вопрос: а почему такая уверенность, что драконы будут танцевать друг против друга, а не вместе?

У Теоры, драконы "танцуют" против людей, а не против друг-друга.
– Они танцевали… В моем сне. И везде, где танцевали драконы, люди умирали.

А сего Вы рещили: что драконы будут танцевать друг против друга, Вам виднее, сами придумали, сами и объясняйте.
 

Pendalf

Знаменосец
А сего Вы рещили: что драконы будут танцевать друг против друга
Вы, как мне показалось, отстаиваете мнение, что разразится война между Дейнерис и Эйгоном (не обязательно Рейгаровичем), что можно охарактеризовать именно как танец друг против друга. Прошу прощения, ежели моё видение Вашей позиции ошибочно.
 

assec

Знаменосец
Вы, как мне показалось, отстаиваете мнение, что разразится война между Дейнерис и Эйгоном (не обязательно Рейгаровичем), что можно охарактеризовать именно как танец друг против друга. Прошу прощения, ежели моё видение Вашей позиции ошибочно.

Я, покаместь, отстаиваю мнение, что Эйгон - настоящий Дракон, а не суррогат какой. До возвращения Дени в Вестерос (которого может и не быть вовсе), он вряд ли доживет. Значит и войны между ними не будет.
 

Полуэльф

Казненный мультовод
Я, покаместь, отстаиваю мнение, что Эйгон - настоящий Дракон, а не суррогат какой. До возвращения Дени в Вестерос (которого может и не быть вовсе), он вряд ли доживет. Значит и войны между ними не будет.

Дейнерис в Вестерос однозначно вернется. На этот счет уже практически никаких сомнений нет. Вот насчет ЮГ могут быть варианты, согласен. Хотя вряд ли его Мартин сольет так быстро, это все-таки не Квентин Мартелл.
 

assec

Знаменосец
Я ставлю на то, что его Гарри Стрикленд предаст. Слишком ненадёжный тип.

Там много "подводных камней", в том числе и Темная Звезда. Посмотрим.

Дейнерис в Вестерос однозначно вернется.

Почему?
 

Lermav

Наемник
У неё великая миссия в Вестеросе, ведь мать должна защитить человечество от нападения Иных. Так же она наконец-то принесёт мир и процветание в 7к, накажет злых узурпаторов, найдёт скрытого старко-тарга, который непременно будет обязан жениться на Дейнерис потому что у него тоже великая миссия Азор Ахая, а их внеземной союз Льда и Огня принесёт долгожданное равновесие на земле. Долгих зим больше не будет, восстановится нормальный цикл времён года, Иные будут уничтожены, человечесиво спасено и (возможно) всё это будет ценой жизни Дейнерис. :in love::in love::in love: Вот и вся горечь счастливого финала, который обещал нам маэстро. А Песнь Льда и Огня - история Дейнерис и Джона, двух великих людей из двух великих домов, чья любовь спасёт мир. :kiss::puppyeye::puppyeye::kiss::kiss::kiss: Боже, это же э л е м е н т а р н о.:in love:
 

assec

Знаменосец
Боже, это же э л е м е н т а р н о.:in love:

Элементарно, было бы, коли женил Деничку и Джоника благороднейший Нэд Старк, а свидетелем со стороны жениха был Робб Старк.
Но оба умре. Единственная надежда на Иных, что они все святое семейство оживят и ЗомбоНэд, ЗомбоРобб, и прочие положительные герои прибредут на свадебку и им дадут по косточке.
 

Lev

Кастелян
На мой взгляд, если одна из голов не Таргариен, то тройка всадников Джон-Дейенерис-Тирион будет только в случае, когда Тирион точно не Тарг. А если Тирион все таки скрытий Тарг, то тогда отпадает вариант с Джоном. А может будет вариант, где Тирион не будет всадником и поможет знаниями, как знаток драконов, и тогда Визерион достанется Джону а Рейегаль Брану с Мирой: она наездница, а Бран управляет, как варг.
 
Последнее редактирование:

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
На мой взгляд, если одна из голов не Таргариен, то тройка всадников Джон-Дейенерис-Тирион будет только в случае, когда Тирион точно не Тарг. А если Тирион все таки скрытий Тарг, то тогда отпадает вариант с Джоном. А может будет вариант, где Тирион не будет всадником и поможет знаниями, как знаток драконов, и тогда Визерион достанется Джону а Рейегаль Брану с Мирой: она наездница, а Бран управляет, как варг.
Тирион бастард Эриса и Джоанна Ланнистер это почти ясно и Тайвин об это догадывался и унего может и не быть дракона . Драконьи всадники Дейнерис на Дрогоне и Джон на Рейгиле
 

Daena

Знаменосец
http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/1261/

Напомню, а то эта фраза уже такими фанонными мифами обросла.

This third Targaryen might very well be -not- a Targaryen, to quote his exact words... "Three heads of the dragon... yes... but the third will not nessesarily BE a Targaryen..."

"Три головы дракона... да... Но третьему необязательно БЫТЬ Таргариеном"
 

Skinny guy

Знаменосец
http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/1261/
Напомню, а то эта фраза уже такими фанонными мифами обросла.
"Три головы дракона... да... Но третьему необязательно БЫТЬ Таргариеном"

Наш любимый писатель, если не ошибаюсь, написал, что третья голова не обязательно должна быть Таргариеном.

Похоже на эхо. Тоже поучаствую:

Мартин говорил, что третья голова не обязательно должна быть Таргариеном. ;)
 

Lemmi

Лорд
Одолела таки эту тему, ух, а тут всего-то 140 страниц, какого же тем, кто садится читать полностью темы Арьи и Сансы...
По-прежнему настаиваю, что для драконовсадничества вовсе не обязательна таргариеновская кровь, но тут это такое же преобладающее мнение как и Дени-Джон-Тирион, и спорить мне об этом не хочется. Но хотелось бы обсудить другие кандидатуры с точки зрения книжного подспорья. :writing:
Ведь если отбросить всякие личные хотелки (а тут их столько, что со счету сбиться можно - Старки почти всем живым составом за вычетом Рикона, Вик и Эурон, Мартеллы, Станнис...), то по наличию предпосылок в тексте кандидатов куда меньше.
Ведь тот же Джон конкретно о драконах думает один только раз за всю сагу, и то исключительно в ироничном ключе о том, как бы пригодился ему ручной огнемет. Фанаты ему пророчат дракона под попу, стул железный туда же, корону разных дизайнерских решений на голову, разные брачные союзы и прочее... Только это именно что наши хотелки, на некоторые из которых находятся неплохие символы из текста, но их не так много.
Но вот для сравнения - у нас есть Тирион. Который мечтает о драконе с детства, и так часто рядом с ним в тексте фигурируют драконы, не говоря уже о близком территориальном с ними положении... Что очевиднее некуда - Мартин именно его продвигает на роль драконьего наездника. А уж скрытый ли он Тарг, это дело недоказанное и не факт что сильно влияющее.
Есть еще Арья. Которая бегает вокруг черепов драконов, сначала их боится, а после к ним привыкает и даже считает их за старых друзей. Которая еще и очень сильно напоминает Висенью... но этот разбор реинкарнаций и спор о женах/мужьях драконьих оставим на другой раз Но у Арьи есть Нимерия, и тут конечно встает боком вопрос такой же, как и для Джона - а не жирно ли и лютоволка, и дракона иметь?
Однако другой хозяин лютоволка мог бы поспорить. Бран. Ему полеты обещают уже давно. Конечно простенький объяснительный вариант существует - это он так внутри птиц летает теперь. Но ведь жива еще политика Мартина про "слабость к уродам, калекам и бастардам", а Бран такой же главный герой, как и трое выше. Древовидец в седле дракона это мощная смесь, в условиях грядущего песца весьма полезная. И вот что я еще по нему добавлю, чего вроде не углядела в этой теме: дракон может физически спасти Брана.
Меня давно уже коробит один вопрос - как Бран вернется обратно? Ответы варьируются, но если опустить хардкор вроде "перейдет на сторону Иных", "останется жить в пещере навечно" и сериальную смехоту, тогда что? Его оттуда либо забирают люди (Джона/Дозора/Станниса/Манса нужное подчеркнуть), при этом неся гигантские потери по пути, либо с помощью Детей Леса находится путь через пещеры под землей. Но тут опять же вспоминаем, что и сами они всех ходов не знают, и опять получается сложно и долго. Так вот подумалось - почему бы не дракон? :sneaky:
Операция по вытаскиванию важной персоны из горячей точки, чем не цель летательного аппарата? Бран вместе с Кровороном (вот уж у кого знаний о драконьей науке может быть хоть отбавляй) приманивают дракона в их замухрынск дальние дали, приручает его, и улепетывает. И да сжалится Мартин, может даже не один. Зверь к тому моменту (кто его знает? к концу саги?) может подрасти, а в попутчики брать возможно надо будет уже не столь многих. Ходору светит hold the door, Бринден тоже вряд ли поднимется со своего кресла, а что Мира, что Жойен, что Листочек - не великаны. Плюс возможен вариант нескольких полетных ходок, прокатила же Висенья маленького Аррена несколько кругов.
Есть еще конечно Юный Гриф. Эйегон он или нет, Блэкфаер или Таргариен, а если доживет до встречи с Дени и ее детками, вполне может на одного сесть. Но ему куда сильнее стоит опасаться судьбы красиво погибающего драконьего всадника, чем остальным. Все-таки он... Ну не обязательно рояль, но не с самого начала введенный персонаж, это точно.
Есть еще ряд персонажей, у которых в мыслях/разговорах мелькают драконы. Надеюсь все же, Мартин не настолько ненавидит свой мир, чтобы сажать Серсею на дракона. :crazzzy: Однако Арианне, Виктариону и даже Пламму может представится шанс покататься. Просто они попадают в категорию возможных временных наездников. Приручили, обкатали, совершили подвиг/подлость, умерли... А дракошка полетел искать нового человека, философски размышляя о том - а мне оно вообще надо? может тогось, в самочку перевернуться и семью пора бы уже заиметь? а ну где там ближайший братец, потолкуем обсудим... :smirk:
 

Чужестранка

Знаменосец
как и для Джона - а не жирно ли и лютоволка, и дракона иметь?
для Джона - не жирно. Он же не виноват, что является одновременно волком и драконом. Другое дело, что он может просто дружить с драконами, но самому не летать. Поэтому не исключаю, что джоновский дракон может перейти Брану. Дракон может не подпустить того, кто не имеет драконьей крови, но в случае с Браном это и не нужно.
Вопрос - кто третий всадник. Я, всё же думаю, что Тирион. Сериал только убедил меня в этом. И он в любом случае не Тарг (максимум - бастард), что вполне соотносится с вышепережеванными словами Мартина, что третий всадник - не обязательно Таргариен. Но два других - точно.
Поэтому, думаю, расклад по головам такой:
Дени (Тарг), Эйегон (Тарг), Джон (не Тарг, но есть кровь дракона)
Дени (Тарг), Джон (Тарг), Эйгон (не Тарг, Блэкфайр)
Дени (Тарг), Джон (Тарг), Тирион (не Тарг, но есть кровь дракона)
 

Felis

Ленный рыцарь
Надеюсь все же, Мартин не настолько ненавидит свой мир, чтобы сажать Серсею на дракона. :crazzzy:
аааааааааа!!!!! Хочу-хочу-хочу-хочу!!! Хочу это читать!!! Серсея на драконе - это же просто СУПЕР!!! И Джейме тоже, для баланса! Вот и имеем новый танец драконов! :kissy:
 
Сверху