• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.3%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.2%
  • Другое

    Голосов: 459 38.6%

  • Всего проголосовало
    1,189

Резчица

Призрак (гость)
А может даже Джентри. Не зря ведь ему в сериале возраст увеличили.
 

Jaime

Наемник
Кстати Джендри мне кажется оч. интересным персонажем, его карта еще до конца не разыграна я уверен.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Джендри непризнанный бастард Узуратора воспитанный как подмастерье кузнеца. К тому же он унаследовал внешность и силу отца, но не его харизму, которой в избытке наделен его сводный брат Эдрик.
С Дейнерис и драконами ему делать скорее всего нечего, впрочем а Мартин его знет...
 

Jaime

Наемник
Джендри непризнанный бастард Узуратора воспитанный как подмастерье кузнеца. К тому же он унаследовал внешность и силу отца, но не его харизму, которой в избытке наделен его сводный брат Эдрик.
С Дейнерис и драконами ему делать скорее всего нечего, впрочем а Мартин его знет...
Эдрик, Джендри и Мия - три головы дракона made from R.Baratheon)))
 

Mezeh

Ленный рыцарь
А если серьезно, то

Мия - персонаж проходной, что кстати косвенно подтверждается тем, что в теладаптации ее просто нет. Джендри - более важный персонаж, но у него есть роль в сюжете, как компаньена Арьи и в путешествиях Бриенны. Эдрик на самом деле наиболее интересен, так как он очень похож на классическое мартиновское "ружье на стене". Никакой роли он пока не играет, разве что Давос из за него едва не навернулся, однако Мартин его регулярно вспоминает и между делом дает хорошее представление о том, что мальчик из себя представляет. Это процентом на 95% означает, что Эдрик еще появитсй в сюжете, причем как более значимый персонаж, нежели он казался до сих поп.
 

Deni

Знаменосец
Я нежно люблю Джона и верю в его Таргариенскую кровь и в розовых мечтах вижу как они с Дени летят на драконах навстречу заходящему солнцу...;) Но, почему-то у меня есть и внутреннее ощущение, что никто из владельцев лютоволков на драконах не полетит. Дракон - это ведь не только транспорт, сел-полетел. Если он тебя признает, то станет твоим другом, с ним должна быть очень крепкая связь. А у Джона есть Призрак. Не многовато ли для одного человека? Чем будет заниматься волк, пока его хозяин летает в поднебесье? Или его будут возить на драконе в корзинке?
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Призрак не такой как остальные волки. Это четко видно из мыслей Лета в "Буре". Лето считает стаю четыре плюс один, а не пять. Но что задумал Мартин неисповедимо.
 

Deni

Знаменосец
Призрак не такой как остальные волки. Это четко видно из мыслей Лета в "Буре". Лето считает стаю четыре плюс один, а не пять. Но что задумал Мартин неисповедимо.
Ну так и остальные Старки считают Джона отдельно от себя.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Ну из Старков как раз только Санса всегда подчеркивала, что Джон их сводный брат. Лето считает Призрака братом, но считает его отдельно от остальных.

И потом у Старков людей без их волков нет сверхьестественного чутья, а вот у волков определенно есть.
 

Deni

Знаменосец
Ну из Старков как раз только Санса всегда подчеркивала, что Джон их сводный брат. Лето считает Призрака братом, но считает его отдельно от остальных.
Санса более явно чем другие, но не только она. Вспомните сцену с Роббом. Не хочется искать цитату, но там он конкретно говорил Джону, что он не такой как все и Винтерфелла ему не видать. Арья любит его больше других, но и она понимает что он только сводный брат. Есть Старки и есть Джон. Есть Призрак и есть другие волки. Но это мое мнение, опять же повторюсь, не вижу владельцев лютоволков на драконах. Бран видел что он летает, но скорее всего летать он будет, когда войдет в тело птицы. Идеальной троицей в моем воображении были бы Дени, Тирион, Джон, но как говорил Станиславский "Не верю!", что все будет так чудесно.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Сцену с Роббом, в которой тот говорит матери, что у его отца было четыре сына и что он желает видеть Джона своим наследником, если умрет бездетным?
 

Deni

Знаменосец
Сцену с Роббом, в которой тот говорит матери, что у его отца было четыре сына и что он желает видеть Джона своим наследником, если умрет бездетным?
Нет, там где Джон вспоминал...Ааааааа, блин...., щас поищу)))
 

newflower

Призрак (гость)
Они каждое утро упражнялись вместе, с тех пор как научились ходить. Сноу и Старк рубились во всех дворах Винтерфелла с криком и смехом, а порой и со слезами, если никто не видел. Сражаясь, они из мальчиков делались рыцарями и прославленными героями. «Я принц Эйемон, Драконий Рыцарь», — выкрикивал, бывало, Джон, и Робб откликался: «А я Флориан-Дурак». Если же Робб объявлял себя Молодым Драконом, Джон отвечал: «А я сир Раэм Редвин».
В то утро Джон крикнул первым:
— Я лорд Винтерфелла! — Он так уже сто раз говорил, но на этот раз Робб ответил:
— Не можешь ты быть лордом Винтерфелла: ты бастард. Моя леди-мать говорит, что ты никогда не будешь лордом.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Робб мальчик со слов матери... Не катит, Арья, Бран и Робб - все относятся к Джону как к брату. Санса чуть хуже, но и она в Пире думает, как замечательно было бы его увидеть. Робб мальчик мог повторить слова Кейтлин, что "никогда", но выросший Робб называл Джона Старком.
 

newflower

Призрак (гость)
Выросший Робб в своем завещании признал Джона Старком и отписал ему Винтерфелл, если я не ошибаюсь.

Возвращаясь к "головам", надеюсь, что ни Тирион, ни Джон ими не станут.
"С детства мальчиков обижали и притесняли, они были не такие как все, и вот, наконец-то, они получили по дракону и красивую девушку в жены. Одну на двоих. Ууууууупс! Сюси-пуси." У Мартина, все же, не богадельня, а жестокий и непредсказуемый роман :D
 

Deni

Знаменосец
Спасибо огромное за цитату, это как раз то что я имела в виду.:)
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Хе, а кто, кроме Жоры Мормонта сказал, что у Дейнерис должно быть два мужа одновременно? Мартин правда сказал, что такое возможно но в ключе, что имея драконов, можно заставить людей принять практически все, что угодно.
ИМХО мужей у Дейнерис будет три (у нее всего по три), но скорее всего последовательно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

newflower

Призрак (гость)
Хе, а кто, кроме Жоры Мормонта сказал, что у Дейнерис должно быть два мужа одновременно? Мартин правда сказал, что такое возможно но в ключе, что имея драконов, можно заставить людей принять практически все, что угодно.
ИМХО мужей у Дейнерис будет три (у нее всего по три), но скорее всего последовательно.

Мормонт сказал, а ей эта идея запала в душу. Она неоднократно к ней возвращается.

Три последовательных мужа - это тоже интересно. Она тогда будет как Маргери Тирелл - два раза вдова.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

newflower

Призрак (гость)
Можно устроить тотализатор "Черная вдова Вестероса" :D
Жена Ланселя Ланистера тоже поучаствует)))
 
Сверху