• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 212 17.8%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.3%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 596 50.2%
  • Другое

    Голосов: 459 38.6%

  • Всего проголосовало
    1,188

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Таргариен главной вертви теперь только один - это Дэни, и у нее никакие отношения с Дорном. Они знает рассказы о том, что ее брат был женат на дорнийской принцессе, но что это значит? Принц дорнийский все также сидел в Солнечном копье при Узурпаторе, как и при ее отце, можно ли ему доверять? Насколько он силен? Хотя в ее положении выбирать-то особо не из чего. Семейка Мартеллов обладает определенным обаянием, но Квентин, похоже, не очень-то эту черту унаследовал. Посмотрим.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Откуда такие, да и вообще какие либо, выводы по Квентину? Мы его еще в глаза не видели, только несколько упоминаний о нем от других персонажей. Это даже меньше, чем ничего.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Это споилер, Мартин прочитал первую главу Квентина в Танце. Однако из Пира - Квентин копия молодого Дорана Мартелла.
 

addy_a

Наемник
Таргариен главной вертви теперь только один - это Дэни, и у нее никакие отношения с Дорном. Они знает рассказы о том, что ее брат был женат на дорнийской принцессе, но что это значит? Принц дорнийский все также сидел в Солнечном копье при Узурпаторе, как и при ее отце, можно ли ему доверять? Насколько он силен? Хотя в ее положении выбирать-то особо не из чего. Семейка Мартеллов обладает определенным обаянием, но Квентин, похоже, не очень-то эту черту унаследовал. Посмотрим.
Выбор может состоять в следующем: либо дружить с Дорном, либо громить его, как и прочих врагов. Ко времени возвращения в Вестерос сил для этого у Дени должно быть достаточно. Дорн может быть сколько угодно лоялен Таргариенам, но в глазах Дени они предатели, причем похуже остальных. Вот поэтому и хотелось бы, чтобы Квентин наладил отношения, насколько это возможно.
Однако из Пира - Квентин копия молодого Дорана Мартелла.
Лучше бы на дядюшку походил. Тогда я была бы спокойна за этот союз)
 

Westerosi

Знаменосец
Выбор может состоять в следующем: либо дружить с Дорном, либо громить его, как и прочих врагов. Ко времени возвращения в Вестерос сил для этого у Дени должно быть достаточно. Дорн может быть сколько угодно лоялен Таргариенам, но в глазах Дени они предатели, причем похуже остальных. Вот поэтому и хотелось бы, чтобы Квентин наладил отношения, насколько это возможно.
Фигасе! Ей союзники в Вестеросе как воздух нужны. Её воинство имеет мало шансов против армий Ланнистеров или Тиреллов. Каждый лорд, который признает её своей королевой, будет на вес золота, даже самый незначительный лорд. Так что увидеть Квентина она будет счастлива!И почему они предатели похуже остальных, я так и не понял. Они вроде как Ланнистеров и Баратеонов не поддерживали. То, что их войско не успело к битве у Трезубца, а потом Дорн не стал воевать один против всех, так это не значит, что они не хотели помочь Таргариенам из предательских соображений.
Лучше бы на дядюшку походил. Тогда я была бы спокойна за этот союз)
В последней главе Арианны мы увидели другое лицо Дорана Мартелла. Даже дочь удивилась этому лицу. Так что не всё так плохо:)
 

addy_a

Наемник
Предатели хуже остальных именно в глазах Дени. Потому что у Дорна было гораздо больше причин драться до конца. Я не говорю, что Дорн должен был самоубиться, пытаясь отомстить за семью Рейегара, но для Дени это именно так может и выглядеть. Остальные лорды - просто предатели, а Мартеллы - почти родня, забывшая убийство и присоединившаяся к узурпаторам.
А воинство Дени, вполне возможно, будет иметь достаточно шансов к моменту ее прибытия. В Вестеросе в последнее время армии долго не живут.
В последней главе Арианны мы увидели другое лицо Дорана Мартелла. Даже дочь удивилась этому лицу. Так что не всё так плохо:)
Впечатлит ли это лицо Дени, вот главный вопрос.
 

Westerosi

Знаменосец
Дени не рассматривала Мартеллов как предателей. Ей с детства говорили о псах узурпатора Старках и Ланнистерах, их вместе с Баратеонами и Арренами она и должна считать главными предателями. Мартеллов же Визерис, обучавший её основам геополитики Вестероса, всегда рассматривал как своих сторонников.

Yet sometimes Dany would picture the way it had been, so often had her brother told her the stories. The midnight flight to Dragonstone, moonlight shimmering on the ship's black sails. Her brother Rhaegar battling the Usurper in the bloody waters of the Trident and dying for the woman he loved. The sack of King's Landing by the ones Viserys called the Usurper's dogs, the lords Lannister and Stark. Princess Elia of Dorne pleading for mercy as Rhaegar's heir was ripped from her breast and murdered before her eyes.
...
"Ten thousand, that would be enough, I could sweep the Seven Kingdoms with ten thousand Dothraki screamers. The realm will rise for its rightful king. Tyrell, Redwyne, Darry, Greyjoy, they have no more love for the Usurper than I do. The Dornishmen burn to avenge Elia and her children. And the smallfolk will be with us. They cry out for their king." He looked at Illyrio anxiously. "They do, don't they?"
 

Westerosi

Знаменосец
Кстати, после фактически предательства, которое Серсея организовала, не отпустив флот Редвайнов, чтобы остановить Грейджоев, и сплавив невестку Верховному Септону, Тиреллы с удовольствием примкнут к Дэйнерис, мне кажется.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Deni

Знаменосец
Дени не рассматривала Мартеллов как предателей. Ей с детства говорили о псах узурпатора Старках и Ланнистерах, их вместе с Баратеонами и Арренами она и должна считать главными предателями.
Вот тут бы Старкам и пошло на пользу воспитание Таргариена (если Джон Таргариен). Хотя мстить ей по большому счету уже почти некому. Почти никого не осталось в живых из конкретных виновников падения Таргариенов.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Deni

Знаменосец
Кстати, после фактически предательства, которое Серсея организовала, не отпустив флот Редвайнов, чтобы остановить Грейджоев, и сплавив невестку Верховному Септону, Тиреллы с удовольствием примкнут к Дэйнерис, мне кажется.
Если бы еще знать о чем они с Мизинцем договаривались....
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Предатели хуже остальных именно в глазах Дени. Потому что у Дорна было гораздо больше причин драться до конца. Я не говорю, что Дорн должен был самоубиться, пытаясь отомстить за семью Рейегара, но для Дени это именно так может и выглядеть. Остальные лорды - просто предатели, а Мартеллы - почти родня, забывшая убийство и присоединившаяся к узурпаторам.
А воинство Дени, вполне возможно, будет иметь достаточно шансов к моменту ее прибытия. В Вестеросе в последнее время армии долго не живут.

Это абсолютно только ваше ИМХО, которое не имеет никакого отношения и подтверждения в книге. Я вообще не припомню, чтоб Дени хоть как-то отрицательно о Дорне на протяжении 4х книг упоминала. Даже вскользь. Армии в Вестеросе может долго и не живут, но у Дени сейчас нет ресурсов противостоять стотысячной армии Тиреллов. При этом к ним наверняка присоединятся Львы, ибо для них возвращение Таргов равносильно смертельному приговору.
Кстати, после фактически предательства, которое Серсея организовала, не отпустив флот Редвайнов, чтобы остановить Грейджоев, и сплавив невестку Верховному Септону, Тиреллы с удовольствием примкнут к Дэйнерис, мне кажется.

Учитывая то, что Дени наверняка будет со сто процентной поддержкой Дорна, то это далеко не факт. Все мы прекрасно знаем как к Солнечному Копью относятся цветники. Более того, есть огромный шанс, что Тиреллы захватят абсолютную власть и при этом не верится, что они так легко эту власть отдадут какой-то бездомной принцессе.
 

addy_a

Наемник
Это абсолютно только ваше ИМХО, которое не имеет никакого отношения и подтверждения в книге. Я вообще не припомню, чтоб Дени хоть как-то отрицательно о Дорне на протяжении 4х книг упоминала. Даже вскользь.
Большая часть того, что тут пишется, ИМХО. Просто такая реакция со стороны Дени была бы объяснима. Положительно о Дорне, как о возможном союзнике, Дени ведь тоже не размышляет? Мосты не наводит, писем не пишет, высадку не согласовывает.
С появлением Квентина это может измениться, именно этого мне бы и хотелось.
 

newflower

Призрак (гость)
Кстати, после фактически предательства, которое Серсея организовала, не отпустив флот Редвайнов, чтобы остановить Грейджоев, и сплавив невестку Верховному Септону, Тиреллы с удовольствием примкнут к Дэйнерис, мне кажется.
У Тиреллов дочь три раза замужем за Баратеонами была. Им нужно будет очень яростно доказывать Дени свои верность. Смогут ли они головой малыша Томмена отделаться?
 

Jaime

Наемник
Что ж, очень даже может быть, что Тиррелы поддержат Дени и повторят роль Ланнистеров, только Томмен теперь будет завернут в зеленый плащ =\ но это наверное если Королева Шипов будет у руля, мне кажется Мейс до такого сам не дойдет.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Я думаю тут уже правильно говорилось, что Мейс до тех пор не дотянет. У руля встанет Уиллас - надежда Королевы Шипов, между прочим.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Виллас, с Гарланом, которого Мартин кстати вместе с бабушкой вовремя убрал из КГ.
 

newflower

Призрак (гость)
В принципе, когда Дени придет в Вестерос, Тиреллы могут себя подать, как преданный род. "Вот вам Серсея в тюрьме, вот вам маленький Томмен, а Джоффри мы еще раньше порешили. И вообще, готовились, старались, не сидели сложа руки - не то, что этот Дорн!"
02%20Laugh.png
 

addy_a

Наемник
В принципе, когда Дени придет в Вестерос, Тиреллы могут себя подать, как преданный род. "Вот вам Серсея в тюрьме, вот вам маленький Томмен, а Джоффри мы еще раньше порешили. И вообще, готовились, старались, не сидели сложа руки - не то, что этот Дорн!"
02%20Laugh.png
А им что с этого? Сейчас они у власти именно благодаря тому, что втерлись в правящую семейку. Да и подать это как длинный многоходовой план будет сложно...
 
Сверху