• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Шип

Рекрут
Который будет до последнего держать родных дочерей в очень, ну очень безопасном месте, диснэйлэнде под названием Королевская Гавань? Ну конечно, "такому мужчине" все простишь, ему разумеется все можно, ходить в плену своих понятий, наплевав на непосредственную безопасность дочерей, не, реально, зачем заморачиваться такими мелочами

отправка детей из КГ, практически была осуществлена Недом Старком.. Но Серсея как и Мизинец давно готовившие ловушку Старкам еще с ночи разместили войска ланистеров у дома десницы...
 

Spooky

Присяжный рыцарь
Предыдущий десница короля как скоро открыл что дети Серсеи не от короля?
Неизвестно.
В какой момент Нед догадалсО. что Серсея не просто жена короля. а имеет большие планы. наверное только в тронном зале когда она порвала завещание короля.
Это СПААА-АА-АРТА. Благородство ценят за то, что его нелегко проявлять и оставаться в силе. А сидя на попе на севере, легко быть благородным.
 

Нимфодора

Игрок (закончена)
:) А прекрасный семьянин- это как? применительно к Неду, конечно)
Ну он добрый, нежный и заботливый. Хоть и строгий.


Который будет до последнего держать родных дочерей в очень, ну очень безопасном месте, диснэйлэнде под названием Королевская Гавань? Ну конечно, "такому мужчине" все простишь, ему разумеется все можно, ходить в плену своих понятий, наплевав на непосредственную безопасность дочерей, не, реально, зачем заморачиваться такими мелочами:rolleyes:
:stop: Я не Кейтилин. Я не позволю ему уезжать в логово змей.
 

Эliena

Знаменосец
хм... В какой момент Нед догадалсО. что Серсея не просто жена короля. а имеет большие планы. наверное только в тронном зале когда она порвала завещание короля.
Боже, все еще хуже, чем я предполагала:eek: Все, снимаю все претензии к Недди. Семейство жирафьих - ну как такое инкриминируешь? Принять, штоле, как данность:wth: :^)
 

Шип

Рекрут
т.е. человек 17 лет служил в королевской гавани видел взросление всех сыновей короля, учавствовал в интригах, и догадатся.... И тут наш Нэд. приехал и разгадал все... кто из них более умён?????

А сидя на попе на севере, легко быть благородным.
а что в Вашем понятии достойно было сделать Старку в КГ?))
 

Spooky

Присяжный рыцарь
человек 17 лет служил в королевской гавани видел взросление всех сыновей короля, учавствовал в интригах, и догадатся.... И тут наш Нэд. приехал и разгадал все... кто из них более умён?????
Нам не сказали, когда он именно догадался.
а что в Вашем понятии достойно было сделать Старку в КГ?))
А чего ему хотелось? Какая была цель?
 

Эliena

Знаменосец
отправка детей из КГ, практически была осуществлена Недом Старком.. Но Серсея как и Мизинец давно готовившие ловушку Старкам еще с ночи разместили войска ланистеров у дома десницы...
раньше было надо отправлять, в теме Сансу 11-летнюю девочку обвиняли: "ну как она могла не догадаться, что Джоффри мяньяк, после случая с Дарри, этого мог не увидеть только слепой". Написала горячая поклонница Недди. Вот он и был слепым, помолвку тогда еще не расторг, Кейтилин приехала - не отправил дочерей с ней, хотя сам, САМ же говорит "что быть войне с Ланнистерами быть!", не отправил дочерей задолго до разговора с Серсеей. А ну да. Он же у нас все только в тронном зале понимает:not guilty: .
 

Гролл

Ленный рыцарь
Который будет до последнего держать родных дочерей в очень, ну очень безопасном месте, диснэйлэнде под названием Королевская Гавань? Ну конечно, "такому мужчине" все простишь, ему разумеется все можно, ходить в плену своих понятий, наплевав на непосредственную безопасность дочерей, не, реально, зачем заморачиваться такими мелочами:rolleyes:

Вот я тут с Недом согласен в цитате "я же людей по себе сужу, и если приглашаю кого в дом, то он будет под моей защитой" . А в остальном да болван даже не болван он не понимает,что для каждого региона существует и необходим свой набор установок ценностей. И что работает на Севере не факт, что сработает в Дорне) Так то!
 

Grad

Кастелян
хм... В какой момент Нед догадалсО. что Серсея не просто жена короля. а имеет большие планы. наверное только в тронном зале когда она порвала завещание короля. В чем страшна КГ, что новый человек долгое время не догадается, кто какую роль играет и кто за чем стоит..
Он догадался об этом, когда она пришла к нему договариваться, а заодно и призналась в инцесте. Она ему прямо там и сказала, мол, ничего хорошего из этого не выйдет, зря ты так, Старк.
Предыдущий десница короля как скоро открыл что дети Серсеи не от короля?
Когда правду о детях Серсеи узнал Аррен, доподлинно неизвестно. Честно говоря, по-моему, там и так многие в курсе были. Мизинец знал, Варис знал, не удивляюсь, если и Аррен давно был в курсе. Но что ему оставалось делать, когда к нему прибежал Станнис с горящими глазами, требуя провести расследование? Вот и слонялся послушно по борделям и мастерским, попутно пытаясь о чем-нибудь со Станнисом договориться, раз уж вышла такая беда.
Собственно, кому, кроме Станниса или блаженного Старка, было дело до бастардов? Пусть бы себе и правили, жалко что ли? Аррен же вон не ломанулся к Роберту рассказывать о своей находке, видать, ему все равно было, что за болванчик на троне, олень или лев.
 

Saigo

Призрак (гость)
Я не Кейтилин. Я не позволю ему уезжать в логово змей
В смысле "Я не Кейтилин, я не буду его выпихивать в логово змей?";)

Ну он добрый, нежный и заботливый. Хоть и строгий.
Да пожалуй. Но женщины такие привереды..... им еще чтобы "любящий" подавай (ну в идеальной теории обычно). А у Неда с этим проблема, нет?;)
 

Spooky

Присяжный рыцарь
Наверное когда он начал задавать вопросы?)
А может, и нет.
Соглашусь с этим:
огда правду о детях Серсеи узнал Аррен, доподлинно неизвестно. Честно говоря, по-моему, там и так многие в курсе были. Мизинец знал, Варис знал, не удивляюсь, если и Аррен давно был в курсе. Но что ему оставалось делать, когда к нему прибежал Станнис с горящими глазами, требуя провести расследование?
 

Гролл

Ленный рыцарь
Он догадался об этом, когда она пришла к нему договариваться, а заодно и призналась в инцесте. Она ему прямо там и сказала, мол, ничего хорошего из этого не выйдет, зря ты так, Старк.

Когда правду о детях Серсеи узнал Аррен, доподлинно неизвестно. Честно говоря, по-моему, там и так многие в курсе были. Мизинец знал, Варис знал, не удивляюсь, если и Аррен давно был в курсе. Но что ему оставалось делать, когда к нему прибежал Станнис с горящими глазами, требуя провести расследование? Вот и слонялся послушно по борделям и мастерским, попутно пытаясь о чем-нибудь со Станнисом договориться, раз уж вышла такая беда.
Собственно, кому, кроме Станниса или блаженного Старка, было дело до бастардов? Пусть бы себе и правили, жалко что ли? Аррен же вон не ломанулся к Роберту рассказывать о своей находке, видать, ему все равно было, что за болванчик на троне, олень или лев.

Прилюдное оглашение сих фактов не шло на пользу Аррену страна и так катится в УГ, а тут еще и этот факт потому и скрывал. Плюс оглашение этих фактов только тогда плюс когда бы их использовали для смены династии или для давления на Ланистеров, чтобы те по тихому свалили и Маргери вышла за Роберта. Но видать Аррен не был в таких хороших отношениях с Тиррелами. Да и вообще роль Аррена как десницы преуспевающего и политика сильно приувеличина страна то скатилась в мега-срач.
 

Spooky

Присяжный рыцарь
женщины такие привиреды..... им еще чтобы "любящий" подавай (ну в идеальной теории обычно). А у Неда с этим проблема, нет?
Вы не понимаете. :rage:
Если комментатор будет леди Старк, то он обязательно будет ее обожать. Если придумываешь, как выходишь замуж за любимую няшечку, так всегда бывает.
 

Эliena

Знаменосец
Вот я тут с Недом согласен в цитате "я же людей по себе сужу, и если приглашаю кого в дом, то он будет под моей защитой" . А в остальном да болван даже не болван он не понимает,что для каждого региона существует и необходим свой набор установок ценностей. И что работает на Севере не факт, что сработает в Дорне) Так то!
Да пусть судит, но ему уже итак и эдак, во всех позах продемонстрировали, что Серсея - враг, что Мизинец - не друг. Письмо Лизы, информация о покушении на короля, случай в Дарри, Боба даже жену свою побил, когда она открытым текстом показывала свой норов, Джейме. Никаких ментально-мировоззренческой эволюции и широкого кругозора не нужно, чтобы понять, когда враг ведет себя как враг, думать что он розовый пони - вверх одаренности:)
 

Saigo

Призрак (гость)
Если комментатор будет леди Старк, то он обязательно будет ее обожать. Если придумываешь, как выходишь замуж за любимую няшечку, так всегда бывает
К Кейтилин он относился хорошо, настолько, насколько это возможно относиться в браке по рассчету. У нее, правда, "Джон" в голове все время сидел, здесь он ее "колол" немножко, ну да что поделать.
 

Areta

Знаменосец
раньше было надо отправлять, в теме Сансу 11-летнюю девочку обвиняли: "ну как она могла не догадаться, что Джоффри мяньяк, после случая с Дарри, этого мог не увидеть только слепой". Написала горячая поклонница Недди.
И правильно сделала, что написала, потому что это правда.
И я не обвиняла ее в том, что она не "догодалась", потому что догадываться было не нужно - факт мерзости Джоффа был налицо, ничего не скрывалось. Просто нужно иметь в себе достаточно интеллектуального и нравственного запаса, чтобы в ответ на явную и неприкрытую жестокость реагировать адекватно - презирать человека, который мучает беззащитного. Догадываться о том, каков Джофф не было необходимости - Джофф показал себя во всей красе. Нужно было просто суметь почувствовать чужую боль, как свою.
 
Последнее редактирование:

Гролл

Ленный рыцарь
Да пусть судит, но ему уже итак и эдак, во всех позах продемонстрировали, что Серсея - враг, что Мизинец - не друг. Письмо Лизы, информация о покушении на короля, случай в Дарри, Боба даже жену свою побил, когда она открытым текстом показывала свой норов, Джейме. Никаких ментально-мировоззренческой эволюции и широкого кругозора не нужно, чтобы понять, когда враг ведет себя как враг, думать что он розовый пони - вверх одаренности:)

На кол мерзавца чего лезет тупой северянин на тонкий Юг это он виноват, что все семь королевств залиты кровью и разорены. Север помнит! Это Вестеросс будет помнит всегда дикарского вождя - другого слова ему не дано как знака отличия, который принес столько горя и бед на Вестеросс. Да будут навечно прокляты Старки пред всеми семью королевствами!
 

Эliena

Знаменосец
На кол мерзавца чего лезет тупой северянин на тонкий Юг это он виноват, что все семь королевств залиты кровью и разорены. Север помнит! Это Вестеросс будет помнит всегда дикарского вождя - другого слова ему не дано как знака отличия, который принес столько горя и бед на Вестеросс. Да будут навечно прокляты Старки пред всеми семью королевствами!
Вау:wideyed: Я говорила про то, что он проворонил дочерей, самого его как то жалко, но он сам очень старался в петлю залезть, но про 7 королевств = это вы сильно:eek: Там все внесли свой вклад понемногу:)
 

Шип

Рекрут
Такс, не спорю Нед Старк совершил много ошибок в КГ, но многие из них были стечением обстоятельств, как например гибель короля на охоте.Путь его в КГ без поддержки лорда Станнисса хотя бы. вел все равно к эшафоту,он никому не был нужен там.Как и король Роберт.. На месте Неда Старка я бы пару тройку тысяч северян взял с собой в столицу а не сотню мечей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху