• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Леди Яна

Знаменосец
Даже подумать не могла, что тема такого в целом положительно по меркам плио персонажа, которого мы потеряли одним из первых (а это на минуточку еще в 90х) будет столь горячей вечно ))))
 
Последнее редактирование:

Агнесс

Знаменосец
Бедняжке не с чем было сравнивать.
А вам есть с чем. Может приведете?
Из текста явно, что Кейтлин тянуло к мужу и что их сексуальные отношения она считала хорошими. Однако сравнить качества мужа как любовника, равно как и сравнить собственные ощущения от секса с ним, она не может по определению.
Друзья мои, вот никогда прежде не подумала бы,что тред Нэда может быть настолько смехотворящим. Который день просто укатываюсь. После того,как Нэд чуть было не развратил Серсею,
Нед не развращал Серсею, он нежно прикасался к ее лицу. Можно рассуждать о "выражал сочувствие" и "проявлял внимание", однако давайте будем последовательны до конца. Кто из присутствующих дам считает нежные прикосновения своего мужа к лицу другой женщины ничего не значащим пустячком, не стоящим беспокойства? :smirk: Кто из присутствующих мужчин, застав жену тет-а-тет с мужчиной, который гладит ее лицо, скажет "да нормально все"? :oh:
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Даже подумать не могла, что тема такого в целом положительно по меркам плио персонажа, которого мы потеряли одним из первых (а это на минуточку еще в 90х) будет столь горячей вечно ))))
Это потому, что наше общее трепетное отношение к Неду :in love: столь горячо, аки любоффь дорнийки, пламя Светозарного, дыхание Дрогона :oops:.. или пылающее рглорианское сердце :rolleyes:.
 

Леди Яна

Знаменосец
Это потому что наше общее трепетное отношение к Неду :in love: столь горячо, аки любоффь дорнийки, пламя Светозарного, дыхание Дрогона :oops:.. или пылающее рглорианское сердце :rolleyes:.
Ну это вне сомнения!!! :D
 

Sioned

Знаменосец
Кто из присутствующих дам считает нежные прикосновения своего мужа к лицу другой женщины ничего не значащим пустячком, не стоящим беспокойства? :smirk: Кто из присутствующих мужчин, застав жену тет-а-тет с мужчиной, который гладит ее лицо, скажет "да нормально все"? :oh:
Меня всегда поражало, как из одного маленького прикосновения можно ТАКОЕ раздуть :facepalm: Можно подумать, Нед полчаса стоял и гладил нежные щечки Серсеи :oh: Уверяю вас, мужья, которые вызывают на дуэль любого, кто прикоснется к жене, - психически ненормальные :p
 

tarris

Удалившийся
Кто из присутствующих дам считает нежные прикосновения своего мужа к лицу другой женщины ничего не значащим пустячком, не стоящим беспокойства?
не поняла - если мой муж прикоснулся нежно к лицу другой женщины - я должна испытать серьезную угрозу своей семейной жизни? Вы же вроде только что сказали,что это всего лишь прикосновение в знак сочувствия и тут же предлагаете перевернуть ситуацию следуя некой логике? Нэд проявил к Серсее,Ланнистерше,которую он недолюбливал сильно,нормальное человеческое сочувствие! Потому что он совершенно нормальный человек! Осуждать его за то,что дотронулся до лица вместо того,чтоб протянуть банку с живительной бадягой - очень странно...
 

Илай

Знаменосец
Осуждать его за то,что дотронулся до лица вместо того,чтоб протянуть банку с живительной бадягой - очень странно...
А если бы протянул "баночку с бадягой", тут бы осуждали за жестокость, черствость и отсутствие малейшей эмпатии к побитой женщине :meow:

Пора бы уже понять, что Нед виноват во всех совершённых и несовершённых им поступках. И, более того - в большинстве поступков, совершённых другими и даже после его смерти он тоже виноват :crazzzy:
 

Ava

Знаменосец
И просекла-то походу не сразу: чё от руки-то Недовой отодвинулась, да еще и взгляд возмущенный на него кидала? Это такие новые приемы соблазнения чтоль :annoyed:?.. Мдааа, пикап 80 лэвэла :confused:.
А что тут не понятного? Когда лорд Старк, поддавшись эмоциям, потянулся мягко гладить ее по лицу, Серсее это было не приятно, вот она и отодвинулась. Соблазнять его на тот момент она не собиралась - он ей не нравился, и практической пользы от этого не было. Когда же практическая польза появилась, она решила попытаться обернуть его слабость в свою пользу.
Значит, Серсея всё же чего-то неправильно просекла? Или неправильно оценила силу своих чар?
Не правильно. Симпатия (или сочувствие - как угодно) Неда была не достаточно сильной, чтобы он пошел у нее на поводу. Но попытаться в данных обстоятельствах стоило - повод Эддард Старк ей дал. Если бы тот с самого начала вел себя с ней сдержанно, а тем паче - сухо и надменно, никакой попытки соблазнить его и не было бы. Но он не вел себя с ней сдержанно. Он мягко гладил ее по лицу :meow:.
Не поняла - если мой муж прикоснулся нежно к лицу другой женщины - я должна испытать серьезную угрозу своей семейной жизни? Нэд проявил к Серсее, которую сильно недолюбливал, нормальное человеческое сочувствие!
Конечно, можно не придать этому значения. В конце концов, так спокойнее жить. Но, мне, к примеру, узнай я о том, что мой муж среди ночи встречается с другой женщиной и нежно гладит ее по лицу, находя красивой и грациозной, это однозначно не понравилось бы.
 

Sioned

Знаменосец
Он мягко гладил ее по лицу

нежно гладит ее по лицу

“If you truly believed that, you would never have come.” Ned touched her cheek gently. “Has he done this before?”

Дотронулся он до нее, а не погладил. Надо было, наверное, пощечину залепить - тогда бы вопросов ни у кого не возникло :p
 

Агнесс

Знаменосец
Дотронулся он до нее, а не погладил. Надо было, наверное, пощечину залепить - тогда бы вопросов ни у кого не возникло
Хорошо, дотронулся. Посчитаете ли вы нормальным, если мужчина, не являющийся вашим сексуальным партнером (вашим ребенком, врачом, визажистом), будет трогать ваше лицо?
не поняла - если мой муж прикоснулся нежно к лицу другой женщины - я должна испытать серьезную угрозу своей семейной жизни?
Почему должна? Я лишь спросила, считаете ли вы поводом для беспокойства (и считаете ли вы неприятным), если ваш муж нежно гладит по лицу другую женщину. Вы ответили "не считаю, пусть гладит", ок :writing:
Вы же вроде только что сказали,что это всего лишь прикосновение в знак сочувствия и тут же предлагаете перевернуть ситуацию следуя некой логике?
:stop: никакого "лишь" там не было. Я сказала, что можно рассуждать о выражении сочувствия, однако, выражение сочувствия в подобной форме (интимные прикосновения) говорят о сексуальном влечении.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Леди Ava, у Вас действительно получилось дать толчок для очень.... ммм, оживленной дискуссии в данном треде. Но я, пожалуй, если Вы не обидитесь, больше не буду продолжать полемизировать на данную тему в виду того, что продолжать размышлять о том, что Вы утверждаете, без изрядной доли иронии могут, видимо, не все; ну а без иронии - это может быть просто опасно для нервов :p. Ну и тон разговора в русле этого рассуждения уже и так повлек за собой необходимость вмешательства модераторов. Так что, прошу меня простить, я в этот раз :Speechless:.
 

Sioned

Знаменосец
Хорошо, дотронулся. Посчитаете ли вы нормальным, если мужчина, не являющийся вашим сексуальным партнером (вашим ребенком, врачом, визажистом), будет трогать ваше лицо?
В таком контексте - не вижу ничего предосудительного. Он же, пардон, не за задницу ее ущипнул ;)
 

Луций

Знаменосец
Кого не берегли, рожали каждый год. Или Кет вынашивала по три года, пока не научилась. Чай ей подавал сам Нед, чтобы экономить на одежде для детей.
Ну или просто живчики Неда были вовсе не такими и живчиками. Ну или по линии Кэт чтонить. Но мы же говорим про Могучего и Непогрешимого Неда в этом треде. Кстати, не поделитесь, что употребляете перед посещениями форума? :writing:
[censored]
 
Последнее редактирование модератором:

tarris

Удалившийся
Конечно, можно не придать этому значения.
А можно придать большучее значение не имеющее к реальности никакого отношения. Особенно,если откинуть обстоятельства при которых свершилось значимое прикосновение.
Но, мне, к примеру, узнай я о том, что мой муж среди ночи встречается с другой женщиной и нежно гладит ее по лицу, находя красивой и грациозной, это однозначно не понравилось бы.
С женщиной,которая получила побои и к которой он всю сознательную жизнь испытывает искреннюю неприязнь,во-первых; ну и во-вторых, я совершенно не удивлена,что сочувствие трансформируется в романтическую встречу,канешна-канешна нежное прикосновение мужской ладони к женской щеке производит большее впечатление,чем исходное событие в виде удара кулаком по этой самой щеке. Ладонь там не сильно увлажнилась-то от этих эротишных касаний под покровом ночи? Не знаю,уж под каким микроскопом Вы там углядели "истинные намерения" Нэда...
лишь спросила, считаете ли вы поводом для беспокойства (и считаете ли вы неприятным), если ваш муж нежно гладит по лицу другую женщину. Вы ответили "не считаю, пусть гладит", ок :writing:
ок,пусть гладит синяк на лице женщины,даже если она трижды красивее меня - это повод подумать о большом сердце мужа.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Просто интересно, Агнесс, как вы тогда к этому относитесь?
Это уже обсуждалось. Текущая линия такая: Серсея спасала своих детей от влачения жалкой жизнью червя владетельницы Кастрли-Рок.
 

Джонтирденис

Знаменосец
узнай я о том, что мой муж среди ночи встречается с другой женщиной и нежно гладит ее по лицу, находя красивой и грациозной, это однозначно не понравилось бы.
В таком контексте - не вижу ничего предосудительного. Он же, пардон, не за задницу ее ущипнул
В Миэрине считается, что обесчестить женщину можно даже взглядом. В другой культуре уступить жену заночевавшему гостю - долг гостеприимства. Зачем обсуждать это прикосновение с нашей точки зрения?
 

tarris

Удалившийся
Ava ,признаюсь откровенно, я не воспринимаю Нэда Старка как сексуально привлекательного для себя мужчину. Если бы речь шла о Тирионе,то я бы первая встала на сторону,что этот молодой и резвый мужичонка запросто возбудился бы и от синяка,и от прикосновения и даже затаил какую-нить супернепристойную мыслишку :meow:. Но Эддард... Не то,чтобы для меня он Святой Платонический Идеал,просто он предан своей жене и это очевидно. С ней он делает всякие разные вещи от которых потом ломит тело,но он и думает только о ней как о женщине. Это дает мне все поводы не проявлять к нему интереса как к мужчине. Он во всех смыслах чужой мужчина. С человеческой точки зрения понимать его я готова,но думать о чем-то еще... не знаю... мне как-то странно чтоле. В любом случае Ваше наблюдение было интересным и неожиданным,и мне даже приятно,что Нэда Старка можно воспринять как весьма здорового и полноценного мужчину. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец
Нуачо, аборигены тутошние могут нести бред в темах Станниса или Ланнистеров, а здесь нельзя размещать свежие версии, оживляющие монументальный образ Св. Эддарда? :annoyed:
Разве ж кто-то против? Вон как сразу весело стало, а то из пустого в порожнее про конфликт Кэт и Джона, да про бедную обезледившую Сансу :p
 

Джонтирденис

Знаменосец
Между прочим, Эддард специально выбрал место для встречи с Серсеей.
— Почему именно здесь? — спросила Серсея Ланнистер, останавливаясь над ним.
— Чтобы видели боги.
Он даже и не думал грешить . И почему обсуждается именно прикосновение к щеке?
— Обязан? — Королева опустила руку на его здоровую ногу, как раз над коленом. — Истинный мужчина делает то, что он хочет, а не то, что он обязан. — Пальцы ее прикоснулись к бедру легчайшим из обещаний
 
Последнее редактирование:

Луций

Знаменосец
Разве ж кто-то против? Вон как сразу весело стало, а то из пустого в порожнее про конфликт Кэт и Джона, да про бедную обезледившую Сансу :p
Но все равно скучновато, без огонька со стороны недофиловZzz. Один сир - поклонник Джона/Тирьки/Дени (видимо, ну или это твинк Дениски:meow:) что-то тащит.
К слову, Санса вовсе не обезледившая, она всем лядям и ледям ледистая/лядистая (поставить по вкусу). Сансика и всех младших Старков я вполне любить. Вот в старших и Неде разочаровался давно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху