• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris

Удалившийся
Казалось бы, ну что в этом такого? Но нет, взгляните, как болезненна реакция. Возможно, тут существенна личность самой королевы, воплощающей собой тот самый тип женщин, который женам (а поклонницы Старка, как я предполагаю, отождествляют себя именно с его женой) свойственно сильней всего бояться и ненавидеть - беспринципной соблазнительницы с ярко-выраженной сексуальностью.
Когда я только начала общаться на форуме,мне было до безобразия любопытно,чем же настолько возмутительна Талиса ))) в общем,ситуация оказалась очень похожей на описанную Вами.
Но тем не менее, я не совсем понимаю, а зачем нам выявлять слабости и силу поклонниц Нэда? Я какбэ готова посмотреть на Нэда глазами Серсеи - этож надо какую затею затеяла,авантюристка - отыметь самого сурового Нэда Старка :D,но выкручивать довольно простую и ясную ситуацию отношения Нэда к Серсее,жене его короля,так и не готова. Нэд такой человек своеобразный,есть большие сомнения,что супруга друга и товарища,королева и мать может что-то там возбуждать в нем. К сожалению,не могу поставить его в одну линию с Кеттблеками. Вы думаете о чертях,которые в тихом омуте, я понимаю... Но Нэд находится в очень забавной ситуации - он еще молод,чтоб бесы в ребро били,ну и имеет какую-то тайну совестеущемляющую... Конечно,мне было бы интересно узнать,что Нэд имел сердечные боли и по поводу женщин. Вообще,на самом деле, я не только посмеялась вчера,но и активно припомнила,что даже в собственных ПОВах и собственных мыслях Нэд себе не позволяет лишнего. Это смущает. Но может быть проблема только в долгоожидании шестой книги, и на самом деле всё без особых подводных камней - просто и порядочно. Это вызывает не всегда доверие и положительные эмоции :)
зы Всё-таки так как любят Нэда его противники,сторонникам никогда не полюбить! Спасибо! Это было не только позитивно,но и очень увлекательно! :in love:
А по какому принципу его нужно занимать - пусть кто-то похуже меня садится, политика - дело грязное, не хочу руки пачкать? На Севере он не боялся пачкать руки.
Джонтирденис, пребываю под мощнейшим впечатлением! Рву на себе волосы,посыпаю голову пеплом.
 
Последнее редактирование:

Waterbender

Знаменосец
Даже если это невинное, минутное и не влекущее за собой физической измены любование красотой и грацией Серсеи с желанием сочувственно коснуться ее разбитого лица.
Вот именно что невинное любование и сочувственное прикосновение, а не похоть и желание соблазнить. И реагируют недофаны не на то, что он любовался и дотронулся, а на то, что эту ситуацию вдруг подают как свидетельство влечения. А вы уже целый психоанализ развернули и диагнозов по аватарке раздали.
 

Агнесс

Знаменосец
2) Ну да, Нед еще и по борделям ходит и шлюх покупает, ага. Чудны дела ваши, хейтеры.
Шлюх не покупает. По борделям ходит :proud:
Вот именно что невинное любование и сочувственное прикосновение, а не похоть и желание соблазнить.
Вы сами с собой спорите? Нед Старк не хотел соблазнить королеву Серсею.
Чем похоть отличается от сексуального влечения? :writing:
 

Donny

Лорд
По борделям ходит
Без всяких намерений, прошу заметить!
Чем похоть отличается от сексуального влечения?
Похоть - низкое чувство. Сексуальное влечение - несколько биологическая реакция, которую можно вполне контролировать. И влечение может быть легким, а похоть - не может.
 

Sioned

Знаменосец
На основании чего, пардон, вы это уверяете? :fools: Вы женская разновидность Дункана Макклауда, имеете многочисленный опыт проживания в 17-19 вв с мужьями-дворянами?
На том же основании, на котором вы, видя прикосновение к щеке, делаете вывод об интимной близости и наличии повода для ревности ;) Или у вас есть опыт проживания с мужьями-дворянами 17-19 вв? ;) (в ПЛиО, кстати, описывается гораздо более ранний период; впрочем, это к делу не относитя)
Безотносительно нашего с вами опыта, то, что беспочвенная ревность к каждому столбу является психическим заболеванием - давно доказанный факт.
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Без всяких намерений, прошу заметить!

Похоть - низкое чувство. Сексуальное влечение - несколько биологическая реакция, которую можно вполне контролировать. И влечение может быть легким, а похоть - не может.
Становится всё интереснее и интереснее...
В теме "Эддард Старк" , даже не "Тириона", заговорили про п о х о т ь и сексуальное влечение...)))
Эх, Эддардъ!
Восстань!

А похоть что? Действительно "низкое чувство"?
А сексуальное влечение действительно можно контролировать?! Сколько живу, а живу много, не знал...
Это что? Намёки на то, что Эддард Старк вдали от жены, после тяжелой и ответственной работы должен был свои "биологические реакции" сдерживать?
Бром пить что ли или "молочко с опием"?
Что происходит? !)))))
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Это не значит, что она смогла бы его на эту внешность соблазнить.
Если мужчина считает женщину привлекательной, то чисто теоретически возможность соблазнить его всегда есть. А Нед все-таки мужчина, кроме того, Серсея знала, что прецедент, когда Нед отдался страсти был.
Похоть - низкое чувство. Сексуальное влечение - несколько биологическая реакция, которую можно вполне контролировать. И влечение может быть легким, а похоть - не может.
Сексуальное влечение - эвфемизм похоти, может не стоит придираться к словам. Я поясню, если свободный парень хочет вступить в сексуальную связь со свободной женщиной, то это называют сексуальным влечением, а если женатый мужчина хочет секса с посторонней женщиной, то его называют похотливым козлом. Влечение или похоть, называть можно как угодно, но суть то одна.
бессмысленной трате человеческих и материальных ресурсов учить детей не надо.
Нед хотел научить детей ценности человеческой жизни? Боюсь, что Нед и сам то не считал так, поскольку для Неда было абсолютно нормальным тратить человеческие жизни и материальные ресурсы на никому не нужную войну.
 

Donny

Лорд
А сексуальное влечение действительно можно контролировать?! Сколько живу, а живу много, не знал...
Это что? Намёки на то, что Эддард Старк вдали от жены, после тяжелой и ответственной работы должен был свои "биологические реакции" сдерживать?
Ну зачем же так перевирать? "Сексуальное влечение" и "желание секса", в конце концов, разные вещи.
 

Waterbender

Знаменосец
Шлюх не покупает. По борделям ходит :proud:
Не прикидывайтесь шлангом, мы все прекрасно знаем, что он туда не по прямому назначению ходил.

Вы сами с собой спорите? Нед Старк не хотел соблазнить королеву Серсею.
Я спорю с теми, кто утверждает, что он внезапно захотел Серсею и прикасался к ней из эротических соображений.

Чем похоть отличается от сексуального влечения? :writing:
К чему вопрос? Нед к Серсее ни того, ни другого не испытывает.
 

Donny

Лорд
может не стоит придираться к словам.
Не то что "стоит", а жизненно необходимо!
если женатый мужчина хочет секса с посторонней женщиной
Эддард не хотел секса с Серсеей, он счел ее привлекательной, не более. Если парень видит девушку и считает ее привлекательной, это не значит, что он хочет с ней переспать, нес па?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Да это просто мы, многожены Эддарда Старка, ревнуем нашего воображаемого мужа ко всяким серсеям, аж кюшать не могем!
Не надо ревновать. Он предпочел умереть, но Серсее не дался.
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Ну зачем же так перевирать? "Сексуальное влечение" и "желание секса", в конце концов, разные вещи.
Я? Перевираююю?!
Да вы что такое говорите! !!!!?
Я тольки спросил про "сексуальное влечение"! А вы сразу мне -
Врушка! Врушка!
Эх, вы!!!
А в чём разница между "желанием секса" и "сексуальным влечением"?
И как Эддард Старк должен был решать проблему л и б и д о вдали от жены?
Спасибо.
 

Waterbender

Знаменосец
Если мужчина считает женщину привлекательной, то чисто теоретически возможность соблазнить его всегда есть. А Нед все-таки мужчина, кроме того, Серсея знала, что прецедент, когда Нед отдался страсти был.
Вот именно, что чисто теоретически. А практически, применительно к этому конкретному мужчине, а не сферическому коню в вакууме, такой возможности нет.
 

Джонтирденис

Знаменосец
К чему вопрос? Нед к Серсее ни того, ни другого не испытывает.
Эпизод подается в ПОВе Эддарда. У Тириона при наличии определенного настроения проявляется определенная физиологическая реакция. Эддард так не реагирует, значит не было и настроения.
 

Donny

Лорд
А вы сразу мне -
Врушка! Врушка!
Мы такие, да.
И как Эддард Старк должен был решать проблему л и б и д о вдали от жены?
Ну, решил же как-то. Если верить популярной теории о том, что Джон-то и не его.
И вообще, мне еще рано говорить на такие темы, моя неокрепшая психика будет разрушена!
А в чём разница между "желанием секса" и "сексуальным влечением"?
Желание секса - это просто желание секса. А сексуальное влечение - это когда человек привлекает в качестве сексуального партнера, но не обязательно вызывает желание секса. Чисто теоретически.
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Нед к Серсее ни того, ни другого не испытывает.
Нед хоть и Тихий Волк, но мужчина.
Со дня отъезда из Винтерфелла у него не было интимных отношений с женщинами.
Вполне можно допустить, что на микросекунду в воображении своём, Эддард Старк представил голую Серсею. Это по-человечески, жизненно. ..
А что?! Серсея Красивая Женщина!
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Эддард не хотел секса с Серсеей
Возможно, я не совсем понятно выразилась, но в том посте было про сравнение понятий "похоть" и "влечение", а не утверждение, что Нед хотел секса с Серсеей.
Если парень видит девушку и считает ее привлекательной, это не значит, что он хочет с ней переспать
А что это значит? Парень воспринимает красивую девушку чисто с эстетической точки зрения? И в мыслях, глядя на привлекательную девушку, ни при каких обстоятельствах не мелькнет секс?
А практически, применительно к этому конкретному мужчине, а не сферическому коню в вакууме, такой возможности нет.
Это знаем мы, так как читали ПОВы Неда. А Серсея нет, все что ей известно это только то, что у Неда есть бастард, значит хоть раз, но он поддался искушению.
Желание секса - это просто желание секса. А сексуальное влечение - это когда человек привлекает в качестве сексуального партнера, но не обязательно вызывает желание секса. Чисто теоретически.
То есть Вы считаете, что можно не хотеть секса с человеком, который привлекателен, как сексуальный партнер? Это как интересно?
 

Sioned

Знаменосец
Вполне можно допустить, что на микросекунду в воображении своём, Эддард Старк представил голую Серсею. Это по-человечески, жизненно. ..
А что?! Серсея Красивая Женщина!
И ввел ее, понимаешь, в заблуждение! Айяйяй!

Почему-то представилась Серсея, как медальки из детства с обнаженными картинками (в жвачках такие продавались) - послюнявил, и одежда исчезла. Вот Нед до щечки дотронулся - и сразу голая Серсея :D
 

Donny

Лорд
То есть Вы считаете, что можно не хотеть секса с человеком, который привлекателен как сексуальный партнер? Эт как, интересно?
Да вообще элементарно. Но это очень близко к определению "с эстетической точки зрения", да.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху