• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Узурпаторы Вестероса

Кого вы считаете узурпатором в Вестеросе?


  • Всего проголосовало
    273

Orys

Знаменосец
Отвечая на один из постов, затронул тему неоднозначности узурпации в Вестеросе и подумал, а почему бы не обсудить узурпаторов. Чем оперируют люди называя того или иного персонажа узурпатором. И при помощи чего узурпаторы стараются легитимизировать свою власть. Ну и в конце концов, кого вы считаете узурпатором(ми).


Было-бы неплохо расширить тему и обсудить узурпаторов ЖТ на протяжении всего периода его существования. Ведь не секрет, что восхождение на трон многих королей было мягко говоря... "неоднозначно".

Из нынешних претендентов законные притязания у Станниса, Дейенерис, и (не без оговорок о "настоящести") у Эйегона.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Из нынешних претендентов законные притязания у Станниса, Дейенерис, и (не без оговорок о "настоящести") у Эйегона.
Как вы ловко завернули:bravo:Эйгон стоит перед Дейнерис в наследовании,значит ее притязания не законны,а Станнис просто брат узурпатора ...Если говорить о Баратеонах как о законных наследниках то больше прав понятное дело у Томмена...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Orys

Знаменосец
Из нынешних претендентов самые законные притязания у детей Серсеи.;)


Насколько мне известно, в предках у Серсеи "королей на ЖТ" не было, а посему даже столь близкое родство с этой высокородной дамой - никаких прав на трон не дает. :smirk:
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Насколько мне известно, в предках у Серсеи "королей на ЖТ" не было, а посему даже столь близкое родство с этой высокородной дамой - никаких прав на трон не дает
До тех пор пока её дети официально считаются детьми короля Роберта Баратеона именно у них в Вестеросе больше всех прав на ЖТ.:not guilty: ;)
 

Sekto

Ленный рыцарь
Насколько мне известно, в предках у Серсеи "королей на ЖТ" не было, а посему даже столь близкое родство с этой высокородной дамой - никаких прав на трон не дает.
Объясните зачем вы написали этот потрясающе бессмысленный пост?
 

Orys

Знаменосец
Как вы ловко завернули:bravo:Эйгон стоит перед Дейнерис в наследовании,значит ее притязания не законны,а Станнис просто брат узурпатора ...

Эйгон (если будет доказана истинность и законность его происхождения) безусловно устраняет от наследования и Дейенерис и Станниса. Как я уже сказал "если" :meow:

Касательно же решения головоломки "Дейенерис или Станнис", то из нее легального выхода не существует.

Станнис единственный законный наследник (брат) последнего короля на ЖТ из дома Баратеонов и узурпатором не является (в отличие от Роберта). К тому же это единственный законный мужской потомок Эйгона V живущий на данный момент.

Дейенерис единственный оставшийся в живых ребенок последнего короля из дома Таргариенов.
Поскольку c одной стороны Таргариены позаконнее Баратеонов будут... но с другой стороны Баратеоны царствовали позднее, а Станнис в отличие от Дейенерис мужчина (у Таргов наследник-мужчина отодвигал наследницу-женщину), то ситуация в легальном русле имхо неразрешима... только их поженить :cry: :oh: 
Объясните зачем вы написали этот потрясающе бессмысленный пост?

Пост вполне осмысленен (ваш же коллега его осилил) - попробуйте прочитать пост слева направо :) 
До тех пор пока её дети официально считаются детьми короля Роберта Баратеона именно у них в Вестеросе больше всех прав на ЖТ.:not guilty: ;)

Это можно написать иначе... "до тех пор пока они силой занимают ЖТ...". Потому что это вот "официально считаются", закончится в тот момент, когда последний из детей Серсеи и Джейме покинет трон. Примерно тем же путем, что в свое время покинули его Таргариены.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
это вот "официально считаются", закончится в тот момент, когда последний из детей Серсеи и Джейме покинет трон. Примерно тем же путем, что в свое время покинули его Таргариены
Во-первых посмотрим, а во-вторых любой правитель не имеющий стоящей за ним реальной силы способной его на троне держать будет его покидать примерно тем же путём как Таргариены.;)

Станнис единственный законный наследник (брат) последнего короля на ЖТ из дома Баратеонов
Не единственный, есть ещё Томмен и Мирцелла Баратеоны.:smirk:
 

Nove

Рекрут
а где Деймон?
или он уже не узурпатор? 
а то как-то 6 челов уже тоже в прошлом!
 

Thingol

Призрак (гость)
Одобряю идею женитьбы Стаса на Дени это также равнозначно круто, как Виктарион и Дени. Тогда всем миру хана даже Ультос не мимо не пройдет!
Ну да, Стас Михайлов ей подойдет.
 

Fixxxer

Наемник
Ейгон Завоеватель - узурпатор

А он что-то узурпировал? Он создал новое государство из кучи старых, Железный трон он ни у кого не отбирал.
Вот Роберт - узурпатор. Занял трон, законно принадлежащий то ли Визерису, то ли Эйгону Рэйгаровичу, если это он (интересно, кто был бы худшим королём: Роберт или Визерис?).

Джоффри, Ренли и Томмен - узурпаторы, занявшие трон, принадлежащий Станнису. Или Дейнерис. Или Эйгону Рэйгаровичу.
Бейлон Грейджой с Роббом - скорее сепаратисты.
 

Станнис Старк

Межевой рыцарь
Ренли и Джоффри узурпаторы. Станнис, Эйегон, Дени - законные наследники. Робб Старк и Бейлон Грейджой - сепаратисты, а не узурпаторы. Роберта в каком-то смысле да, узурпатор, то узурпатор поневоле.

Дейенерис единственный оставшийся в живых ребенок последнего короля из дома Таргариенов. Поскольку c одной стороны Таргариены позаконнее Баратеонов будут... но с другой стороны Баратеоны царствовали позднее, а Станнис в отличие от Дейенерис мужчина (у Таргов наследник-мужчина отодвигал наследницу-женщину), то ситуация в легальном русле имхо неразрешима... только их поженить
Я только за. И наступит мир в Вестеросе. Это лучше, чем если один из них, а то и оба погибнут. Проблема только в том, сумеет ли Дени детей родить.
 

FedorArm

Рекрут
А чем вам Роберт Баратеон не узурпатор? Поднял мятеж, свалил Таргов, поставил в стране свои порядки и мятеж - по сути захватил власть
 

Станнис Старк

Межевой рыцарь
чем вам Роберт Баратеон не узурпатор?
Он мятеж поднял не один, не один свалил Таргов, не один захватил власть. Их трое было - Роберт, Эддард и Джон Аррен. И Роберту похоже нужна была Лианна Старк, а не власть. Лианна погибла, а власть ему вручили почти насильно. Мог бы Джон Аррен сам стать королём, пожалел бы человека.
 

Гэз Макон

Знаменосец
А чем вам Роберт Баратеон не узурпатор? Поднял мятеж, свалил Таргов, поставил в стране свои порядки и мятеж - по сути захватил власть
Мятеж поднял Джон Аррен ,потом они спасали Роберта .а потом вместе победили.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Эйгон (если будет доказана истинность и законность его происхождения)
А это можно как то опровергнуть?Достаточно тарговской внешности и армии...
Станнис единственный законный наследник (брат) последнего короля на ЖТ из дома Баратеонов и узурпатором не является (в отличие от Роберта)
Еще как является он узурпатор по отношению к Таргариенам и узурпатор и мятежник по отношению к признанным наследникам Роберта...
Пост вполне осмысленен
:stop: В контексте обсуждения пост не имеет смысла...Поскольку доказать,что это бастарды невозможно юридически они законные наследники...
 
Сверху