• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

compart

Удалившийся
Нет, не имеется. Все пруфы разбиваются в труху с полпинка.
Вы который пруф имеете в виду?
Да, до сих пор с улыбкой вспоминаю про Петира кастрата :) это было круто...

в каком далеком году это было ;)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вы который пруф имеете в виду?
Петир, милый Петир, о-о. Да, Петир, да. Вот где ты должен быть. — Певец завел озорную балладу «Ужин у миледи», но даже его игра и пение не заглушали Лизиных криков. — Сделай мне ребенка, Петир, — надрывалась она, — сделай мне еще одного ребеночка. Петир, Петир, ПЕТИИ-ИИИИИР! — Этот последний вопль прозвучал так громко, что собаки подняли лай, а две Лизины дамы просто изнемогли от смеха.
 

Lady Snark

Знаменосец
Петира кастрата :)
Не надо путать кастратов и импотентов, пожалуйста. Это совсем разные люди. :cool:
в каком далеком году это было ;)
Я с удивлением узнала, что теория до сих пор жива! :sneaky: А ведь ее разные люди независимо придумывали, в том числе и в англофандоме. Неспроста это. :cool:
Сделай мне ребенка, Петир, — надрывалась она, — сделай мне еще одного ребеночка. Петир, Петир, ПЕТИИ-ИИИИИР! — Этот последний вопль прозвучал так громко
Я так и думала. Обратите внимание: Лиза очень старалась, чтоб вопли о ребеночке были услышаны. Если бы лорды Долины узнали, что никакой ребеночек невозможен - Петира бы пинками выгнали из Долины, а может быть и Лизу. И вообще, не факт что дом Аррен остался бы в грандлордах - есть куда более сильные, достойные, а главное плодовитые дома. Строить все долинские надежды на единственном хилом ребенке с бандой слюнявых тараканищ в голове? Не все пожелают, я думаю. Ройсы, к примеру, навряд ли.
 
Последнее редактирование:

compart

Удалившийся
Не надо путать кастратов и импотентов, пожалуйста. Это совсем разные люди.
Я с удивлением узнала, что теория до сих пор жива! :sneaky: А ведь ее разные люди независимо придумывали, в том числе и в англофандоме. Неспроста это.

Стоп стоп... вначале было именно про кастрата, что ему Брандан там между ног мечом кое что повредил... потом да, уже была полировка теории, что не кастрат, а импотент... типа воспаление, болезнь и все такое... [по крайне мере, я так помню]
А вообще тема развилась из того, что уж очень много Мартин обрезанных человеков всадил в свой текст... одному товарищу из Мира Фантастики это так запало... что он аж в Финляндию поехал, лично у Мартина выяснять про кастратов :)
 

Lady Snark

Знаменосец
Не, имхо в импотенции, а не в кастрации. Иначе было бы известно: ведь после боя с Брандоном Старком его лечил мейстер. Разнесся бы слух, такое не скроешь.
 
Стоп стоп... вначале было именно про кастрата, что ему Брандан там между ног мечом кое что повредил...
Ненене. Лично у меня - исходно была именно идея импотенции, а не кастрации. Да, повредил - но не фатально... на вид. О Петире никому неизвестна его неполноценность - а огласки нельзя было бы избежать, во всяком случае в дворянских кругах. Мейстер Талли прекрасно знал бы, если б что-то там отсутствовало напрочь. А поскольку мейстер был не Бейлишевский, и ничем ему не обязан - он рассказал бы Хостеру. А Хостер плохо относился к Мизинцу на тот момент, он бы тоже скрывать не стал.

Сам тот факт, что Петир столь выгодно женился - свидетельствует о том, что если у него и есть какой-то дефект, он никому не известен. Кроме Лизы - но Лиза склонна к невероятно аффектированным чувствам, у нее такая бешеная Любовь, которая выдержит любые испытания. И конечно же, столь мудрый и тонко чувствующий человек способен доставить оргазм любой силы самыми разными способами - если конечно захочет. У него были сотни женщин для наблюдений, что им может понравиться. Полагаю, Лиза была с ним всерьез и по-настоящему счастлива. А он с ней нет.
 
Последнее редактирование:

compart

Удалившийся
Ну и как результат? :rolleyes: Выяснил?
Интервью которое брал этот товарищ есть в Мире Фантастики... есть и фотки, на которых Мартин смотрит на интервьюера как на....
мне показалось, что с удивлением смотрит...

Самому Мартину вопросы про кастратов были не очень интересны и он по моему, ничего по этому поводу и не сказал...
но товарищ долго не унимался и еще пару тройку раз эту тему в свои статьи вставил...
 

Lady Snark

Знаменосец
Самому Мартину вопросы про кастратов были не очень интересны и он по моему, ничего по этому поводу и не сказал...
Ну естественно. Если у такого интереса к нарушениям половой сферы есть какая-то причина - не в интервью же ее рассказывать! :cool:
но товарищ долго не унимался и еще пару тройку раз эту тему в свои статьи вставил...
Дебил, что полез к автору с таким вопросом.

Но сама по себе мысль не дебильная. Мартину и правда это интересно. Но ему вообще многие нарушения нормальности интересны. "А что будет, если у жука лапку оторвать?" И сидит, наблюдает, записывает. Естествоиспытатель. :sneaky:
 

Киприана

Знаменосец
Если бы лорды Долины узнали, что никакой ребеночек невозможен - Петира бы пинками выгнали из Долины, а может быть и Лизу.
Какое дело лордам Долины до того, будут ли у Петира БЕЙЛИША и Лизы ТАЛЛИ общие дети? :fools:
 

Киприана

Знаменосец
Такое, что эти дети ими будут управлять. Либо Свитробин. Такой вот небогатый выбор.
С чего Вы взяли, что дети Петира станут наследниками Роберта Аррена? Они по крови к Арренам ни какого отношения иметь не будут. Как был Гарри наследником Зяблика, так и останется.
 

Lady Snark

Знаменосец
Дело в том, что лорды Долины давно и энергично клеили Лизу. У многих на этом основаны все жизненные планы. Пришел какой-то шмендрик, выскочка, ничтожество - и отобрал у них Лизу, завидный приз, за который спорили самые достойные?????!!!!! :mad: :mad: :mad: :mad: Да тут любой предлог годится, чтоб его в лучшем случае выгнать (в худшем порвать). Неспособность к произведению потомства - великолепный, легитимный предлог для этого.

Лиза вопила для защиты своей Любви от подобных притязаний. Сама эта невероятная громкость и энергия - уже заставляет почесать в затылке. Знаете, если так оглушительно орать "сделай мне ребенка", то любой человек с нормальной потенцией обломается и ничо не сможет. :D
 

Киприана

Знаменосец
Дело в том, что лорды Долины давно и энергично клеили Лизу. У многих на этом основаны все жизненные планы. Пришел какой-то шмендрик, выскочка, ничтожество - и отобрал у них Лизу, завидный приз, за который спорили самые достойные?????!!!!! :mad: :mad: :mad: :mad: Да тут любой предлог годится, чтоб его в лучшем случае выгнать (в худшем порвать). Неспособность к произведению потомства - великолепный, легитимный предлог для этого.
Клеили, что бы стать регентами Роберта. А неспособность к произведению потомства в Вестеросе поводом для расторжения брака не является, т.е. ни чего легитимного в том, что Петира турнули бы именно на этом основании, не было бы.

Лиза вопила для защиты своей Любви от подобных притязаний. Сама эта невероятная громкость и энергия - уже заставляет почесать в затылке. Знаете, если так оглушительно орать "сделай мне ребенка", то любой человек с нормальной потенцией обломается и ничо не сможет. :D
Ну знаете ли, если 15 лет ждать секса с любимым мужчиной, то и не так заорёшь, когда это наконец-то случится! :) Тем более, что Лиза и в остальное время дама эмоциональная и темпераментная.
 

Lady Snark

Знаменосец
Ну знаете ли, если 15 лет ждать секса с любимым мужчиной, то и не так заорёшь, когда это наконец-то случится! :) Тем более, что Лиза и в остальное время дама эмоциональная и темпераментная.
Именно поэтому она делает всё для защиты брака с любимым мужчиной.

Но я не буду спорить: теория провокативная, у нее немного приверженцев. Я давно не перечитывала сагу, цитаты и аргументы погребены под слоем дремучего склероза. И вообще, нет настроения.

Ок, пусть у них всё будет хорошо. Эээ... сорри, у него в смысле.
 

Kenny92

Лорд
Лиза вопила для защиты своей Любви от подобных притязаний.
Абсолютно не исключено, что ее с момента смерти мужа банально никто не трахал. Никто. Больше года. Далее ясно, почему ваш тезис не проходит проверку по бритве Оккама?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху