• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Ходор

Без права писать
Анонимус-сан
Полагаю, ребёнок Сансы и Гарри. Как только Хардинг сделает дело, он отправится вслед за Зяблой. А у Петира будет ручной государь, неограниченная власть и Санса в личном пользовании.:greedy:
Т е Король Севера и РЗ? Кмк никакой брак с Сансой не застааит Север признать Гарри королем. Но да, тогда Бейлиш не мелочится;)
 

Kars

Знаменосец
Но о Петире нет никаких, ни ложных, ни правдивых
это типа о том что он лишил девственности обеих сестер Старк?
Сифилис, и вечная неудовлетворенность.
а он есть у мартина в книге сифилис то?у карлы вон причандалы не отвалились))роберт не брехгует шлюхами.А Бейлиш как хозяин борделей(которые кстати отличный бизнес,прибыльный--вы там раньше упоминали чего это бейлиш таким занимается.)есть кстати больше защиты от болезней,он и его управляющие знают о подноготной подопечных.
Если он импотент, то понятно почему он не завел даже ширмы, которую бы все считали Мизинцевой любовницей.
вот тут как раз наоборот,был бы импотентом завел бы ширму.
Нечто, о чем автор намекает, что его нет. Я имею в виду не деталь анатомии, а процесс. Секс. У Петира Бейлиша секса нет
Странно автор на это намикает брачной ночью с Лизой,абортом той же лизы.При этом у нас есть Лиза удовлетворенная --с утра)и точно известно что Лиза планировала Снежный замок передать младшему брату Зяблика,так что она бы не была так довольна пользуй ее бейлиш альтенативами детородного органа.
 
Кмк никакой брак с Сансой не застааит Север признать Гарри королем
а армия и жратва?Болтонам даже меньше понадобилось
Кстати, когда то, что надо, находится где надо и как надо работает, женщины не так многословны. Совсем иначе шумят.
Правда?а может кто то что то не так делал?(не буду на женщин сваливать обвиняя их бревновости)а тут еще человек который возможно знаком с техникой лиссенийских 7 вздохов))ну или не филонил
 

Donny

Лорд
Матерь Селестия, какой же простор дает ПЛиО для безумных теорий...
Нет конкретного противника и нет конкретной цели - это по сути одно и то же
А как же можно забыть про противников потенциальных, могущих стоять на пути к Неизвестной Главной Цели?
о да, тогда Бейлиш не мелочится
А если произойдет невероятное стечение обстоятельств, то Санса сможет открыть всем глаза на то, что недоБолтон женат вовсе не на Арье Старк. Это для Болтонов будет не то чтобы критично, но больно и стыдно.
 

Kenny92

Лорд
Бейлиш владеет кучей борделей со шлюхами, заботится о них, приобретает новых. Это удивляет: у человека нет ни жены, ни постоянной женщины, но он прикупил целую толпу продажных. Зачем?
Бордель - генератор денег, слухов и компромата. А уж агентов там сделать - легче легкого. Ушла шлюха из борделя любовницей или гувернанткой, получаем профит аж из самой спальни самого поместья очередного дворянина.
Если он их использует по назначению - неужто не боится заболеть чемнить?
Можно пользоваться начинающими и предназначенными для состоятельных клиентов.
О Бейлише - полная тишина. Любовницы (или любовника, вспомним Ренли) у него нет, даже выдуманных, приписываемых молвой. Почему?
Потому что дополнительные политические риски. Владея борделем, удовлетворять потребности можно без проблем. А вот круча роман с какой-нибудь дворянкой, придется затрачивать силы еще и на то, чтобы отношения не помешали собственным планам.
А он забрался куда-то в дальний угол...
И вышел на время из грызни, которая дальше началась в КГ, дабы реализовывать прочие планы. При этом кто ему отказывать-то станет, если он решит снова войти в Совет? Среди местных лордов пост мастера над монетой особым престижем не пользуется, как это ни странно. А он - финансист всея Вестеросса.
Но о Петире нет никаких, ни ложных, ни правдивых.
Есть слухи, что он переспал с обеими сестрами Талли. В остальном же он, во-первых, не дает повода, во-вторых, интересен как жених только для не самых крутых партий в среде местной аристократии. Внимание приковано не к бюрократам из числа новой знати, а к молодым и богатым отпрыскам древних родов. Насчет похождений и предпочтений щеголяющего в начищенных латах незамужнего плейбоя, чьи предки еще до Таргариенов рулили, всегда будут слагать легенды, насчет чиновника-парвеню - никогда.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Да обо всех слухи есть.
Обо всех? Об Мейсе Тирелле есть? Об Доране Мартеле? О Джоне Аррене? О Хостере Тали? О Бейлоне Грейджое? О Тайвине (о Шае узнали лишь после его смерти)?
Но человек, имеющий все возможности устроиться в этом деле с удобством - так и не завел постоянной содержанки. Одной. Он со всеми своими борделями по графику спит?
Иметь много половых партнерш предпочтительней, чем одну, поскольку, чем дольше ты с одним партнером, тем сильнее к нему привязываешься, а привязанность к кому-то делает тебя слабым. Так что в долгосрочной перспективе много женщин лучше, чем одна.

Слушайте, Мизинец что - выглядит таким упоротым романтиком, чтоб заранее решить: всю жизнь буду любить только Кет, а спать каждую ночь с другой?
А что в этом нереального? Если любишь безответно, то теперь целибат надо держать?
 
Ну, возможно. А возможно никаких фигур умолчания и нет, и автор просто пропустил этот момент. Не показалось ему это важным, чтоб упомянуть. :cool:
Вот абсолютно уверена именно в этом варианте. Конечно, "ПлиО" так написана, что иногда очень сильно чувствуешь погружение в событие и есть желание повернуть голову и "досмотреть" то, о чем не дописал автор. Но это не означает, что отсутствие любой информации - повод к подозрениям. Мартин же не может о каждом герое по тому писать с рождения и до смерти.
 

Donny

Лорд
За всем этим прячется неуверенность в себе.
Уж у кого, а у Петира уверенности в себе всегда хватало. Несмотря на его происхождение.
может быть он не случайно целовался с воспитанницей прямо у нее под окнами? Может как раз своевременно? Поди знай.
Специально спровоцировал Лизу? Не знаю, мне показалось, что это было как раз очень некстати для него. Хотя намерения избавиться от Лизы у Петира могли быть, но как-то быстро это произошло.
теория до сих пор жива! А ведь ее разные люди независимо придумывали, в том числе и в англофандоме.
Значит, имеет право на жизнь. Какой бы странной теория не была, ее жизнеспособность уже о чем-то говорит.
Если бы лорды Долины узнали, что никакой ребеночек невозможен
А с чего бы они это узнали? Чтобы отмести от любимого все подозрения, Лизе вовсе не надо было так бурно реагировать. Я все же склоняюсь к тому, что ее реакция была вполне... кхм... искренней.
Ему в принципе было глубоко наплевать. Лиза для него - еще одна ступенька к Неизвестной Великой Цели. А вот чувства к Кэт он мог пронести сквозь года! А вдруг?
Такое, что эти дети ими будут управлять.
Зачем же? Они к Арренам отношения не имеют. Просто левые дети, хоть и не бастарды.
Триумфом для Бейлиша может быть лишь власть над всем Вестеросом.
Не уверен. Предположение лежит на поверхности, конечно... А мы склонны все усложнять. Иногда - очень зря.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Т е Король Севера и РЗ? Кмк никакой брак с Сансой не застааит Север признать Гарри королем. Но да, тогда Бейлиш не мелочится;)

А он есть сейчас, этот Север?:sneaky: Сейчас почти каждый северный лорд сам за себя. И, я полагаю, как минимум у половины достаточно здравого смысла, чтобы предпочесть подчинение Долине голодной смерти. Бейлиш может накормить Север зимой, а это весьма важный аргумент.
 

леди Ходор

Без права писать
Kenny92 конечно он ввшел из грызни, которую сам спровоцировал, но и потерял контроль над событиями в КГ. Конечно, если он задумал ослабить центральную власть, чтобы создать на переферии свое государство, в этом есть резон. Но это это ИМХО слишком сложная игра для одного, а союзников у него нет.
Доран, которого в Дорне любили, не смог в одиночку потянуть интригу с Таргариенами. Бейлиш крайне непорулярен везде. Впрочем, мог решиться на авантюру, если сильно приспичило:fools:
Но кмк он плывет по течению, хапает что где попадется и мнит себя великим игроком:)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Конечно, Бейлиш не всесильный кукловод. Но очень ловко дергает за ниточки даже с большого расстояния. Убийство Джоффри Петир задумал, в том числе, чтобы в КГ все были озадачены. Сам в это время без помех извне плетет свои кружева в Долине. Одновременно завязался с Тиреллами, которые сейчас выходят на первый план. Он контролировал устранение короля, находясь за пределами столицы. Сейчас по-прежнему воздействует на государственные дела через своих собственных людей и партнеров. Способность устанавливать такие связи создает основу для влияния Мизинца, а подходящие для этой игры партнеры рассеяны по всей стране. Лорды и рыцари Долины люди иного плана, с ними Бейлишу договориться труднее. Значит, он продолжит игру в масштабах всего Вестероса, не замыкаясь в ОГ и окрестностях.
Очевидно, что сброс Лизы он заранее планировал, поцелуй под ее окнами был продуманной провокацией. Санса в нем увидела защитника, а в себе самой - соучастницу. Оказалась привязана еще крепче. Заметим, что теперь, когда никто не мешает, Бейлиш не спешит наброситься на Сансу. Тогда, выходит, он и раньше не очень-то хотел. Более того, довольно долго находясь в Гнезде, вдали от своих сексработниц, Бейлиш вообще ни на кого не набрасывается. Это снова говорит, что с его интимной жизнью все не так, как кажется слышавшим восторженные крики Лизы в брачную ночь.
 

LaL

Знаменосец
. Секс. У Петира Бейлиша секса нет.
После вашего поста я перечитала сцену с поцелуями... и вот что я нашла, меня поразившее

— Я сказал, что для меня нет большего удовольствия, чем помогать вам строить ваш замок. Боюсь, я и тут солгал. Есть нечто еще более приятное. — Он сделал шаг к Сансе. — Вот это.
Не успела Санса отпрянуть, как он обнял ее и стал целовать. Она делала слабые попытки вырваться, но он только крепче прижимал ее к себе. Его губы, прижатые к ее рту, не давали ей сказать ни слова. От него пахло мятой. На мгновение Санса уступила ему, но тут же отвернулась и наконец освободилась из его рук.
— Что вы делаете?
— Целую снежную деву, — поправив плащ, сказал Петир.
— Вы ее должны целовать. — Санса бросила взгляд на опустевший балкон Лизы. — Вашу леди-жену.
— Это самое я и делаю. Лизе не на что жаловаться. Жаль, что вы себя не видите, миледи. Вся в снегу, словно медвежонок, но щеки пылают, и вы едва переводите дух. Давно ли вы здесь? Совсем замерзли, должно быть. Позвольте согреть вас, Санса. Снимите перчатки и дайте мне ваши руки.
— Нет. — Петир сейчас очень походил на Мариллона в ту свадебную ночь, но теперь Лотор Брюн не явится ей на помощь. Сир Лотор — человек Петира. — Вы не должны меня целовать. Я могла бы быть вашей дочерью...
То есть Петир походил на ошалевшего от желания ловеласа, который бы не остановился и перед насилием. Или это все-таки спектакль для леди-жены?
 
Очевидно, что сброс Лизы он заранее планировал, поцелуй под ее окнами был продуманной провокацией. Санса в нем увидела защитника, а в себе самой - соучастницу. .
Мы писали одновременно, и на мой вопрос вы ответили раньше, чем я его "отпустила" :thumbsup:.
 

Джонтирденис

Знаменосец
То есть Петир походил на ошалевшего от желания ловеласа, который бы не остановился и перед насилием. Или это все-таки спектакль для леди-жены?
Мне он давно напоминает способного комедианта. А спектакль был для обеих. Также мог пытаться привязать к себе Сансу еще и по романтической линии.
 

Billy Dean

Рекрут
Неженатый, не слишком высокородный владелец барделей спит со шлюхами, вот это повод для сплетен:D.
Это не обсуждают потому что никому не интересно. Поводом это было бы если имелись какие нибудь серьезные отклонения (типа некрофилии). А так это настолько скучно что никого не волнует.
 

LaL

Знаменосец
Неженатый, не слишком высокородный владелец барделей спит со шлюхами, вот это повод для сплетен:D.
Это не обсуждают потому что никому не интересно. Поводом это было бы если имелись какие нибудь серьезные отклонения (типа некрофилии). А так это настолько скучно что никого не волнует.
Министр финансов не имеет ни жены, ни любовницы? Вот это нонсенс! Видать от женщин (у которых лучшие друзья - это бриллианты!) отбивается весьма успешно... прямо памятник надо ставить при жизни такому чуду.:);)
 

Kars

Знаменосец
Лорды и рыцари Долины люди иного плана, с ними Бейлишу договориться труднее.
Чем же они отличаюся?их не интересуют деньги,воинские почести и земли?а на Севере и РЗ полно пустующих или скоро становящимися безхозными замков.Думаете в ОД не найдется желающих получить Близныцы или Дредфорт в ленные владения?
Очевидно, что сброс Лизы он заранее планировал,
Чушь.Санса спаслась чудом,на такой риск Бейлиш бы не пошол.Устранение Лизы вполне могло входить в Планы но это было бы не сейчас,и обустроенно под несчастный случай или болезнь.
отбивается весьма успешно
от планов леди Стокворт даже показано как отбивается.
 
Чушь.Санса спаслась чудом,на такой риск Бейлиш бы не пошол.Устранение Лизы вполне могло входить в Планы но это было бы не сейчас,и обустроенно под несчастный случай или болезнь.
НЕт, убийство Лизы запланираванно! Давайте подумаем как Бейлиш избавится от Роберта??
В одной из последних "Алейн" Бейлиш говорил что у Роберта хрупкое здоровье и тот скоро помрет
 

Kars

Знаменосец
НЕт, убийство Лизы запланираванно!
Да,но года через два три.

а устранение Роберта не раньше чем Санса и Гарри хардинг поженятся.Или бейлиш договорится с Хардингом об убийстве Зяблы самим Хардингом с наличием компромата у Бейлиша.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху