• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Korica

Удалившийся
де-нибудь уже обсуждалось, что могло быть в том письме Петира, которое надменная Кейтилин не соизволила прочитать?
Мне тоже интересно. Я думаю, что это письмо не про любовь. Оно у меня ассоциируется с письмом Маргариты в Проклятых Королях (Письмо которое могло изменить все)
 

Sioned

Знаменосец
Одна рыжая девчушка, очень хотевшая замуж за принца
Еще до похода рыжей девчушки к королеве один всем известный субъект пришел к Неду, когда тот уже собирался в Винтерфелл, и зачем-то потащил смотреть на бастарда :rolleyes:
 

LaL

Знаменосец
Мне тоже интересно. Я думаю, что это письмо не про любовь. Оно у меня ассоциируется с письмом Маргариты в Проклятых Королях (Письмо которое могло изменить все)
Я думаю, там был любовный лепет на тему "Давай убежим и я буду любить тебя всю жизнь". Но благородным девицам их воспитатели (матушки, нянюшки, септы, гувернантки) с малых лет "вживают" в голову чип, направленный против любовных мезальянсов. Вон Рейенира, вроде бы любила Кристона Коля, но не согласилась бежать с ним Эссос и быть женой простого наемника. Роанна Веббер, вроде бы впечатлилась Дунком, но выйти замуж предпочла и сохранить свое наследство за Остгрея. Даже у влюбленной Лизы Талли и то хватило ума согласиться на брак с Джоном Арреном, а не сбежать в Персты, где с "милым в шалаше и жить в обнимку со свиньями.
Кто на тот момент был Петир Бейлиш? Никто и звать никак. Карьера началась лишь с момента, когда Лиза Аррен упросила мужа пристроить "братца" на тепленькое местечко в таможню.
 

Korica

Удалившийся
Я думаю, там был любовный лепет на тему "Давай убежим и я буду любить тебя всю жизнь".
А я в этом сомневаюсь. Во-первых Петир писал письмо уже с Перстов, после дуэли прошло достаточно времени что бы он осознал, что не все так просто, и дело не в братьях Старках , а, как Вы правильно сказали, в мезальянсе. Во-вторых, я все-таки думаю, что Петир что-то знает либо про похищение Лианны, либо что-то про Харренхолльский турнир и , возможно, содержание этого письма могло изменить ход истории.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Одна рыжая девчушка, очень хотевшая замуж за принца
То есть вы сейчас прямо можете сказать, что тот факт, что Мизинец утром сказал Неду, что Золотые плащи успешно перекуплены, и Нед пошел переворот делать, уверенный в военном преимуществе, ну совсем никакой роли не сыграло? Впрочем, можете не отвечать, тут такая же ситуация, как и с тем, когда Мизинец говорил, что трахал обеих сестер Талли. Поступнок мерзкий и ничем оправдать его нелья. И так как на этом форуме люди порядочные и начать говорить, что все это - проявление высокой степени благородства, то эти факты всегда остаются без комментариев.
Нед Старк отдал приказ арестовать королеву, потому что был уверен, что имеет военное преимущество. Потому что Мизинец его в этом убедил. А минутой позже Мизинец держал нож у его горла и улыбался. Вот и все.
А насчет рыжей девчушки - когда она шла к Серсее, Золотые плащи уже собирались в тронном зале.
Во-вторых, я все-таки думаю, что Петир что-то знает либо про похищение Лианны, либо что-то про Харренхолльский турнир и , возможно, содержание этого письма могло изменить ход истории.
А откуда он может это знать, сидя среди свиней на своих Перстах?
 

Korica

Удалившийся
А откуда он может это знать, сидя среди свиней на своих Перстах?
Про тайны Харренхолла он мог знать еще до дуэли. На сколько я понимаю дуэль была после Харренхолла. А про Лианну мог узнать по-дороге на Персты (Лианну похитили в Речных Землях и путь Петира тоже лежал через них)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Про тайны Харренхолла он мог знать еще до дуэли. На сколько я понимаю дуэль была после Харренхолла. А про Лианну мог узнать по-дороге на Персты (Лианну похитили в Речных Землях и путь Петира тоже лежал через них)
А что, Петир уже тогда был великим интрагном, к которому стекались все тайны Вестероса? Про тайны Харренхолла и про Лианну теоретически все могут знать, но никаких указаний на то, что он вообще в курсе, нет. Для того, чтобы что-то узнать, надо чтобы этими тайнами (хорошо охраняемыми и известными не всем), кто-то поделился. А перед нами никто с точки зрения феодального общества. Мне кажется, очень вольное допущение. Письмо не было прочитано и ни одного намека нет на то, что оно было важно.
 

LaL

Знаменосец
А я в этом сомневаюсь. Во-первых Петир писал письмо уже с Перстов, после дуэли прошло достаточно времени что бы он осознал, что не все так просто, и дело не в братьях Старках , а, как Вы правильно сказали, в мезальянсе. Во-вторых, я все-таки думаю, что Петир что-то знает либо про похищение Лианны, либо что-то про Харренхолльский турнир и , возможно, содержание этого письма могло изменить ход истории.
Ему, на минутку, во время Харренхолльского турнира всего тринадцать-четырнадцать лет, время безумных юношеских надежд и глупых поступков. Тирион в тринадцать лет женился, а Джейме в четырнадцать швырнул наследство под кровать Серсеи. А, вроде, тоже не дураки? Кто будет провинциального подростка из Гадюкино без денег и связей (а только свиньи в родных Перстах) посвящать в государственные тайны? Или у него уже были возможности, чтобы организовать собственную шпионскую сеть и сесть "на хвост" Варису, Тайвину, принцу Рейегару?
Нет, просто он вообразил, что любимая девушка освободилась и путь к руке и сердцу открыт. Мечты, мечты, где ваша сладость?(с)...
 

Korica

Удалившийся
Ему, на минутку, во время Харренхолльского турнира всего тринадцать-четырнадцать лет, время безумных юношеских надежд и глупых поступков. Тирион в тринадцать лет женился, а Джейме в четырнадцать швырнул наследство под кровать Серсеи.
Я знаю сколько лет было Петиру, но это Петир ,не Тирион и не Джейме, почему Вы думаете, что все подростки в этом возрасте одинаковые, а Петир был сообразительным малым, и урок который преподнес ему Волк Вожак он прочно усвоил.
Кто будет провинциального подростка из Гадюкино без денег и связей (а только свиньи в родных Перстах) посвящать в государственные тайны? Или у него уже были возможности, чтобы организовать собственную шпионскую сеть и сесть "на хвост" Варису, Тайвину, принцу Рейегару?
Конечно никто его не посвятит в гостайны, но он мог узнать случайно и правильно (не правильно) распорядиться информацией
 

Korica

Удалившийся
Что за таинственное письмо Кэт?
Мы как раз его обсуждаем;). То которое она сожгла
 
я не думаю, что четырнадцатилетнего пацана могли волновать какие-то интриги.
А я допускаю
И какие тайны он мог узнать на своих Перстах?
Про Персты я написала выше
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мы как раз его обсуждаем;). То которое она сожгла
А я начала думать - про письмо Кейтилин, которое будто бы она писала:D Я бы сказала так: если влюбленный молодой человек доходит аж до поединка, хотя ему уже отказали, то логичено думать, что пишеь он об этом событии - о любви, о ненависти, об обиде, о прощении. Но не о тайнах Харренхолла, потому что это не логично, никак сюжетом не обусловлено и в целом непонятно, откуда взялось;)
Ничего тайинственного нет. Просто письмо просто ненужного и навязчивого поклонника.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху