• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Я знаю сколько лет было Петиру, но это Петир ,не Тирион и не Джейме, почему Вы думаете, что все подростки в этом возрасте одинаковые, а Петир был сообразительным малым, и урок который преподнес ему Волк Вожак он прочно усвоил.
Тогда просто удивительно, что его в двадцать лет не пригласили на десничество.
 

Амарилла

Знаменосец
Мы как раз его обсуждаем;). То которое она сожгла
 

А я допускаю

Про Персты я написала выше
Откуда вы такие упоротые берётесь?:facepalm:
У Петира вся жизнь обрушилась, ему было явно не до интриг. И вам не приходило в голову, что интриги его могли заинтересовать много позже?
 

Korica

Удалившийся
Я бы сказала так: если влюбленный молодой человек доходит аж до поединка, хотя ему уже отказали, то логичено думать, что пишеь он об этом событии - о любви, о ненависти, об обиде, о прощении.
Вот именно, влюбленным и романтичным он был ДО поединка, после поединка он, как мне кажется, именно тем Мизинцем, которого мы знаем в саге.
Но не о тайнах Харренхолла, потому что это не логично, никак сюжетом не обусловлено и в целом непонятно, откуда взялось;)
Логика как раз здесь есть, просто Вы ее не видите.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Логика как раз здесь есть, просто Вы ее не видите.
Потому и не вижу, что нет;) Мизинец был значимой персоной, которая могла иметь доступ к таким тайнам? Нет. Есть указания на то, что он встречался с такими людьми? Нет. В романе где-то всплывал хоть один его намек на то, что он такой информацией владеет? Нет. Она на что-то может повлиять? Нет.
Иными словами - ружье никто не повесил, значит и стрелять не из чего.
 
Последнее редактирование:

Амарилла

Знаменосец
Вот именно, влюбленным и романтичным он был ДО поединка, после поединка он, как мне кажется, именно тем Мизинцем, которого мы знаем в саге.

Логика как раз здесь есть, просто Вы ее не видите.
Прямо-таки сразу после дуэли, не успел с постели встать как рраз и готовый интриган, вынюхивающий чужие тайны?:annoyed:

Эту логику видите только вы.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Одна рыжая девчушка, очень хотевшая замуж за принца;)
Она сыграла свою роль, но Золотых Плащей Серсее Бейлиш подогнал.
только свиньи в родных Перстах
Овцы же. :)
Есть таинственное письмо Кэт.
Письмо Мизинца Кейтилин должно быть уничтожено и уже не выстрелит. Тогда какой смысл в его содержании?
 

Амарилла

Знаменосец
Амарилла я думала оскорбления на форуме не приветствуются
С каких пор "упоротый" это оскорбление?
И в любом случае Кейтлинн остаётся со Старками, которые для Петира враги, а зачем о чём-то предупреждать врагов?
 

Lizzz

Знаменосец
Еще до похода рыжей девчушки к королеве один всем известный субъект пришел к Неду, когда тот уже собирался в Винтерфелл, и зачем-то потащил смотреть на бастарда :rolleyes:
Нед просит держать их отъезд в тайне:
Но никому не говорите об этом! Лучше, чтобы никто не знал о наших планах. Мы поговорим обо всем завтра.

Времени оставалось прискорбно мало. Скоро король вернется с охоты, и по долгу чести Нед должен был отправиться к нему со всеми своими находками. Вейон Пуль устроил, чтобы Санса и Арья через три дня отплыли на «Владычице ветра», только что пришедшей из Браавоса. Они вернутся в Винтерфелл перед сбором урожая. Нед более не мог медлить. Слишком велика была опасность.

В день смерти короля девочки должны были уплыть днем:

— Сирио говорит, что у нас будет еще один последний урок, прежде чем мы сегодня вечером сядем на корабль, — сказала она. — Можно я пойду, папа? Все мои вещи собраны.
— Короткий урок: постарайся не забыть умыться и переодеться. Я хочу, чтобы вы отплыли днем, понятно?
— В середине дня, — повторила Арья.
Санса оторвалась от еды.
— Если ей можно заниматься танцами, почему мне нельзя проститься с принцем Джоффри?
— Я охотно пойду с ней, лорд Эддард, — предложила септа Мордейн. — Так она не опоздает на корабль.
— Будет неразумно, если ты посетишь Джоффри именно сейчас, Санса. Прости.
Глаза Сансы наполнились слезами.
— Но почему?
— Санса, твоему лорду-отцу причины известны куда лучше, чем тебе, — проговорила септа Мордейн. — Ты не должна оспаривать его решений.
— Но это несправедливо! — Санса выскочила из-за стола, уронила стул и в слезах выбежала из солярия.
Септа Мордейн поднялась, но Нед жестом велел ей оставаться на месте.
— Пусть идет, септа, я попытаюсь все объяснить ей, когда мы окажемся в безопасности в Винтерфелле. — Септа склонила голову и села, чтобы докончить свой завтрак

Санса таки посетила и сообщила об их отъезде Серсее. Естественно, Серсея не могла этого допустить и больше не отпустила Сансу и, более того,послала плащей схватить Арью(которая упражнялась с Сирио и после урока должна была отправиться на корабль вместе с Сансой). Из текста понятно(лично мне), что именно визит Сансы к королеве не дал им уплыть из КГ.
.


Нед знал, что здесь ему придется ступать осторожно, он должен прибегать к их совету и играть в их игры, пока его положение как регента не укрепится. Потом найдется время заняться вопросами наследования престола — когда Арья и Санса окажутся в безопасности в Винтерфелле
 

Kars

Знаменосец
Нед просит держать их отъезд в тайне:
Нед сказочник)Если бы отъезд был тайным Сансу и Арью вывозили бы без вещей)которые на общей конюшне грузят в телеги)
В день смерти короля девочки должны были уплыть днем:
Арья идет на тренировку в полдень))а корабль отправляется с ВЕЧЕРНИМ отливом.
олее того,послала плащей схватить Арью
После того как в тронном зале арестовала Неда Старка
Из текста понятно(лично мне), что именно визит Сансы к королеве не дал им уплыть из КГ.
посоветую перечитать еще раз и внимательно)
 

Lizzz

Знаменосец
Арья идет на тренировку в полдень))а корабль отправляется с ВЕЧЕРНИМ отливом.
— Короткий урок: постарайся не забыть умыться и переодеться. Я хочу, чтобы вы отплыли днем, понятно?
Нет, днем. После "короткого"урока.
 
После того как в тронном зале арестовала Неда Старка
Тогда бы она не знала о его планах. Именно узнав о планах Неда, она приняла меры. Тем более, если всю главу прочитать, то там с момента завтрака, когда они это обсуждали, прошла куча времени. Уже и король умер, и Нед успел поговорить с нескольким людьми.
 
посоветую перечитать еще раз и внимательно)
Аналогичный совет)
 

Lizzz

Знаменосец
После того как в тронном зале арестовала Неда Старка
Я нашла цитату, доказывающую, что Санса пришла к королеве утром:
Перед дверями Серсеи стояла стража: воины Ланнистеров в пурпурных плащах и шлемах с львиными гривами. Проходя мимо, Санса заставила себя улыбнуться и пожелать им доброго утра. Она впервые оставила свою каморку, после того как сир Арис Окхарт привел ее в башню два утра назад.
Это Санса всоминает на третий день, когда ее позвали к Серсее
 

Kars

Знаменосец
Я нашла цитату, доказывающую, что Санса пришла к королеве утром:
А причем Санса к Арье?
более того,послала плащей схватить Арью
После того как в тронном зале арестовала Неда Старка
Нет, днем. После "короткого"урока.
Нед обратился к Томарду:

— «Владычица ветра» отправляется с вечерним приливом. Ты выбрал свиту?
Хочешь что бы девушка была готова к 7 часам вечера,назначай свидание на 5))))
Тогда бы она не знала о его планах. Именно узнав о планах Неда, она приняла меры
О каких планах?План гос переворота Серсее расказал Бейлиш)
Уже и король умер, и Нед успел поговорить с нескольким людьми.
Нет)все таки стоит перечитать)Нед переговаривал при живом Роберте)
Примерно через час великий мейстер Пицель посетил лорда Эддарда Старка в его солярии. Плечи старика согнулись, словно бы тяжесть великой мейстерской цепи вокруг шеи вдруг сделалась непосильной.

— Милорд, — проговорил он, — король Роберт скончался. Боги даровали ему покой.
Вы же не думаете что Пицель пошол бы извещать Старка без прямого приказа Серсеи?
 

Lizzz

Знаменосец
Kars Если перечитаете, то поймете, что ситаация выглядела следующим образом хронологически:
Сначала Нед сообщает, что принял решение отправить девочек обратно в Винтерфелл в целях их безопасности. В это время Роберт еще на охоте.
Проходит несколько дней, Роберт смертельно ранен. За завтраком Нед сообщает, что корабль готов и отплытие будет не вечером, как ранее планировалось, а днем.(мои цитаты выше как раз с этого завтрака). Отплытие сразу после короткого урока Арьи с Сирио. После завтрака через час(это есть в тексте) в Неду приходит Пицель и сообщает, что король умер. Нед собирает совет у себя в солярии. Сначала приходит сир Барристан и сразу уходит к Джоффри, потом приходят Варис, Мизинец и т.д. Потом приходят с сообщением, что король созывает Малый Совет. Нед плетется на Совет, опираясь на Бейлиша, т.к. у него болит нога. Там на Совете после некоторых разборок его и арестовывают. В этот же день, приходят за Арьей во время ее урока. И еще мы знаем, что Санса пошла к королеве утром. Смотри мою цитату выше. Из текста известно, что после этого ее сразу же сопроводили в башню и заключили под стражу. То есть уже утром, после завтрака, Серсея знала о планах увезти девочек днем. Естественно, она не могла этого допустить и форсировала события. Все это понятно, если внимательно прочитать две главы.
 

Jonick

Без права писать
А причем Санса к Арье?




Хочешь что бы девушка была готова к 7 часам вечера,назначай свидание на 5))))

О каких планах?План гос переворота Серсее расказал Бейлиш)

Нет)все таки стоит перечитать)Нед переговаривал при живом Роберте)

Вы же не думаете что Пицель пошол бы извещать Старка без прямого приказа Серсеи?

По словам самой же Серсеи Санса приняла самое деятельное участие в смерти отца.) Серсея сама признается, что без инициативы Сансы результат был бы совсем иным)


"— Все это устроил Мизинец. Мы нуждались в золотых плащах Слинта. Эддард Старк столкнулся с Ренли и написал Станнису, предлагая ему трон. Мы могли бы лишиться всего и чуть было не лишились. Если бы Санса не пришла ко мне и не рассказала о планах своего отца…

— Да ну? — поразился Тирион. — Его родная дочь? — Санса всегда казалась ему такой славной девочкой, милой и вежливой.

— Девчонка влюбилась поуши и готова была на все ради Джоффри — пока он не оказал ей королевскую милость, срубив голову ее отцу. Тут ее любовь быстро прошла."
 

Kars

Знаменосец
За завтраком Нед сообщает, что корабль готов и отплытие будет не вечером, как ранее планировалось, а днем.
Приливы от желание Неда Старка не зависят)))
Отплытие сразу после короткого урока Арьи с Сирио
))))Урок начинается в полдень)пусть час)а потом с телегами до гавани и на погрузку))
После завтрака через час(это есть в тексте) в Неду приходит Пицель и сообщает, что король умер
Вот вот)Серсея уже отправила Пицеля сообщить Старку о смерти короля)а Санса врядли с ней еще говорила)Санса убежала из за стола)кокоето время решалась,потом пошла,врядли ее сразу к Серсее пустили)
То есть уже утром, после завтрака, Серсея знала о планах увезти девочек днем
Да какое ей дело до этх планов))когда ей Бейлиш расказал план про подкуп золотых плащей?)))
Естественно, она не могла этого допустить и форсировала события
)))типа кто то мог выехать из замка после того как Бейлиш принес Серсее контроль над ЗП

Все это понятно, если внимательно прочитать две главы.
Все таки перечитайте еще разик)
По словам самой же Серсеи Санса приняла самое деятельное участие в смерти отца.) Серсея сама признается, что без инициативы Сансы результат был бы совсем иным)
)))))))опять вы))не увольте)
— Все это устроил Мизинец. Мы нуждались в золотых плащах Слинта. Эддард Старк столкнулся с Ренли и написал Станнису, предлагая ему трон. Мы могли бы лишиться всего и чуть было не лишились. Если бы Санса не пришла ко мне и не рассказала о планах своего отца…
))))))выходит Бейлиш Серсее планов Старка не рассказал)
потом в цитате ложь)))Старк не столкнулся с Ренли)И Санса совершенно не знала про письмо к Станису)но нет)с меня вас хватит)
 

Jonick

Без права писать
)))))))опять вы))не увольте)

))))))выходит Бейлиш Серсее планов Старка не рассказал)
потом в цитате ложь)))Старк не столкнулся с Ренли)И Санса совершенно не знала про письмо к Станису)но нет)с меня вас хватит)
Ну вот:( А я то думал, только подружились...:(
"Столкнулись с Ренли" - я так понимаю речь идет об их беседе про "собрать для вас 100 мечей" и фсякое такое) Письмо Станнису нашли уже после бойни на одном из трупов, вроде в том же самом диалоге говорится, если я ничего не путаю) Ну и... вот, вопщем:)
Про рассказывал Бейлиш или нет, точно не известно, полагаю что рассказывал, да не все) Как это обычно у них и бывает)
 

Kars

Знаменосец
"Столкнулись с Ренли" - я так понимаю речь идет об их беседе про "собрать для вас 100 мечей" и фсякое такое)
так ведь этого не было)так что серсея соврала
Письмо Станнису нашли уже после бойни на одном из трупов,
а причем тогда к этому Санса?
Ну и... вот, вопщем
так что же такого важного рассказала Санса?имея золотых плащей которых привел Бейлиш даже уедь санса с арьей ничего бы не изменилось)максимум старк бы не признался перед казью)
Про рассказывал Бейлиш или нет, точно не известно, полагаю что рассказывал, да не все) Как это обычно у них и бывает)
ну да так же серсея почему то забыла карлику расказать про встречу в богороще со старком)че так?
 

Korica

Удалившийся
даже уедь санса с арьей ничего бы не изменилось)максимум старк бы не признался перед казью)
Изменилось бы.
1) Санса с Арьей были бы в безопасности
2) У Ланнистеров не было бы заложников, и Кэт вела бы себя адекватней
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху