• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lizzz

Знаменосец
Её никто и не оспаривал. Санса пришла утром, а через полчаса, утром же, Нед Старк пошел в тронный зал в сопровождении Мизнца. Когда ЗП уже там стояли, подкупленные еще раньше, ночью.
Нет, не через полчаса. В тексте указано, что через час после завтрака(когда состоялся разговор с девочками) к Неду пришел сначала Пицель и сообщил о смерти короля, какое-то время они там сокрушаются об этом и бла-бла. Потом Нед послал найти свой совет и наказал, чтбы они к нему пришли. Там описано как они все по очереди (даже не одновременно) к нему приходят. Потом пришла новость, что король созывает совет и их просят проследовать в королевский замок. Еще описано, как Нед с трудом передвигается(нога болит), опираясь на плечо Бейлиша. То есть как минимум часа три после завтрака должны были пройти. А Санса, судя по всему, метнулась к королеве сразу после завтрака, т.к. отъезд намечен на день, ей надо было успеть, чтобы королева вмешалась.
 
А если прочитать еще внимательнее, то станет ясно, что между завтраком, после которого Санса идет в Серсее, и моментом, когда Неда пригласили в тронный зал, максимум минут 30 прошло. А Джоффри, Серсея и Мирцелла, и золотые плащи, напомню, стоят в полной готовности.
См. пост выше).
 

Kars

Знаменосец
Так он про нее и не спрашивал) И на толстые намеки Тириона она просто отвечает пощечинами, а не отпирается)
Типа он про Сансу спрашивал)
По факту из за прихода не прихода сансы Ланистеры немогли ничего ВСЕГО потерять.А вот не буть прихода НЕДА Старка в богорощу -вот там да все терялось)
В тексте указано, что через час после завтрака
вот если докажете что за этот час промежутка времени(хоть там нет часа Санса не могла сразу попасть к Серсее)а Пицель быстро дойти до Старка)
Серсея перкупила Бейлиша с ЗП тогда да Сансин приход все решил.
 

Lizzz

Знаменосец
Kars
— Пусть идет, септа, я попытаюсь все объяснить ей, когда мы окажемся в безопасности в Винтерфелле. — Септа склонила голову и села, чтобы докончить свой завтрак.
Примерно через час великий мейстер Пицель посетил лорда Эддарда Старка в его солярии.
Санса убежала после завтрака(видимо к Серсее), через час к Неду пришел Пицель)). Сообщил о смерти короля. Они сокрушаются, Нед думает о Роберте.

— Будьте добры, призовите членов совета в мой солярий, — сказал Нед Пицелю. Башню Десницы они с Томардом сделали по возможности безопасной, он не мог сказать того же самого о зале совета.
— Милорд? — заморгал Пицель. — Дела королевства, конечно же, подождут до завтрашнего утра, когда наше горе остынет.
Нед отвечал тихо, но твердо:
— Увы, мы должны собраться немедленно.
Пицель поклонился:
— Как приказывает десница, — и крикнув своим слугам, отослал их бегом, а потом с достоинством принял предложенное Недом кресло и чашу сладкого пива.
Нед просит созвать членов совета к нему в "кабинет". Пицель хотел уйти, но Нед его оставил.

Первым на призыв откликнулся сир Барристан Селми, безупречный в белом плаще и эмалевом панцире.
— Милорды, — сказал он. — Мое место сейчас возле юного короля. Прошу вас, разрешите мне находиться возле него.
— Ваше место здесь, сир Барристан, — возразил ему Нед.
Следующим явился Мизинец,
Первым пришел Селми, потом Мизинец. Какое-то время должно было прйти, пока их нашли, передали приказ и те явились.

Вошел Варис, окутанный запахом лаванды, зарозовевшийся после ванны, пухлое лицо его было вымыто и припудрено, мягкие шлепанцы ступали бесшумно.
— Мои пташки сегодня напели грустную песню, — сказал он усаживаясь. — Государство скорбит. Начнем?
Потом Варис подтягивается.
Потом они обсуждают Ренли, который ночью свалил. Потом Нед говорит о завещании. Они его осматривают, признают, что печать не сломана.
Потом Нед зачитывает завещание, потом просит, чтобы они утвердили его в должности лорда-протектора королевства.
Потом приходит Толстый Том и говорит, что король собирает Малый Совет и просит их проследовать из Башни Десницы(где они все находятся) в тронный зал.
Мизинец предоставил Неду руку и помог ему спуститься по ступеням. Варис, Пицель и сир Барристан следовали за ними.

Опираясь на Мизинца, Нед Старк медленно хромал,

За все это время, если бы Санса не пошла к королеве, то девочки бы уже уплыли из КГ. И весь сыр-бор начался бы после встречи в тронном зале.
 

Jonick

Без права писать
Типа он про Сансу спрашивал)
По факту из за прихода не прихода сансы Ланистеры немогли ничего ВСЕГО потерять.А вот не буть прихода НЕДА Старка в богорощу -вот там да все терялось)
А Серсея говорит, что очень даже могли) Ей наверное лучше знать, чем тебе)
Нед много глупостей насовершал во время своего десничества, просто человек попал в абсолютно чуждую ему среду обитания) Человек чести , ставящий долг превыше жизни влился столь же органично в общество интриганов, лжецов и заядлых предателей как Мерлин Менсон на детский утренник)
Но это все не отменяет поразительной тупорогости прелестной Сансочки, необезображеной никакими зачатками интелекта)
 

Kars

Знаменосец
А Серсея говорит, что очень даже могли) Ей наверное лучше знать, чем тебе)
с чего это вдруг?учитывая чем Серсея в итоге кончила)может покажете ум и логическое мышление и сможете расписать что же ВСЕ могла потерять серсея имея больше сотни своих людей и приведенных бейлише золотых плащей)) в противостоянии с недо старком и его меньше чем полусотней?впрочем врядли вы сможете-максимум будет -серсее лучше знать))
Но это все не отменяет поразительной тупорогости прелестной Сансочки, необезображеной никакими зачатками интелекта)
ну что вы Санса единственная из Старков в КГ показывает разум)начиная хоть с нежелания отправлятся обратно в захолустье Севера)
ставящий долг превыше
страно что такой человек оказался изменником который предал друга и решил устроить побег гос преступнице)потом еще захотел городскую стражу чужими деньгами подкупить)и в итоге спасающий свою жизнь ценой оставления дочки в вечном заложничестве)Бейлиш намного лучше.
 
Санса убежала после завтрака(видимо к Серсее), через час к Неду пришел Пицель)). Сообщил о смерти короля.
Следовательно у Серсеи уже все готово)иначе она бы не отправила Пицеля сообщать Старку о смерти короля)не думаете же вы что Пицель о смерти короля Серсее первой не сообщил)

За все это время, если бы Санса не пошла к королеве, то девочки бы уже уплыли из КГ
С какой это радости?Из замка один выход)и его сторожат ЗОЛОТЫЕ ПЛАЩИ))При СТАРКЕ в тронном зале КОМАНДИР КОНВОЯ ДЕВОЧЕК Толстый Томард)при этом ни Сансу ни арью Старк не искал))За Арьей пришли ВО ВРЕМЯ УРОКА)так что увы)увы) если бы не ваша неприязнь к Сансе )
 

Lizzz

Знаменосец
Следовательно у Серсеи уже все готово)и
Ничего не следует. Приход Сансы к королеве просто не мог не повлиять. Иначе зачем она ее заперла в башне? До того момента, пока Нед не зачитал завещание(печать на котором не была взломлена)) перед очами Серсеи и Джоффри. Также все, кто услышал текст завещания пришли одновременно в тронный зал, для девочек могло все бы удачно сложится и она бы таки уплыли из КГ.
 
Неда можно во многом упрекнуть, главным образом, в наивности. Но то, что сестры оказались в той ситуации, в которой оказались, виновата исключительно Санса. Точнее ее глупость и эгоизм.
 

Kars

Знаменосец
Иначе зачем она ее заперла в башне?
Что бы Санса стала заложницей)Нед Старк ведь уже рассказал Серсее что знает что Джоффри незаконорожденный)
Но при этом Серсея в тронном зале не упоминает о том что Санса у нее.

риход Сансы к королеве просто не мог не повлиять
На что он повлиял?ну раскажите?
Также все, кто услышал текст завещания пришли одновременно в тронный зал, для девочек могло все бы удачно сложится и она бы таки уплыли из КГ.
))))))Так в тронном зале с недом находится начальник конвоя девочек))КАК они могли без него уехать?

о то, что сестры оказались в той ситуации, в которой оказались, виновата исключительно Санса. Точнее ее глупость и эгоизм.
:facepalm:Исключительно Нед Старк)после того как он отказался от Плана Бейлиша не было никаких шансов на отьезд кого либо из Старков.
 

Lizzz

Знаменосец
Что бы Санса стала заложницей)Нед Старк ведь уже рассказал Серсее что знает что Джоффри незаконорожденный)
Так то когда было-то? А заперла она ее только тогда, когда Санса сообщила ей об отъезде. Вот тогда Серсея и Сансу заперла и за Арьей послала.
Но при этом Серсея в тронном зале не упоминает о том что Санса у нее.
И правильно делает. Зачем она при всех-то будет делать такие заявления?
На что он повлиял?ну раскажите?
На то, что их побег из КГ не состоялся.
))))))Так в тронном зале с недом находится начальник конвоя девочек))КАК они могли без него уехать?
Это вы Яноса Слинта имеете в виду?))) Никакой нач.конвоя девочек там не упоминается)).
:facepalm:Исключительно Нед Старк)после того как он отказался от Плана Бейлиша не было никаких шансов на отьезд кого либо из Старков.
А я думаю, что был. И он был очень реален. Остался бы только Нед, но он и не собирался уезжать.
 

Kars

Знаменосец
Так то когда было-то? А заперла она ее только тогда, когда Санса сообщила ей об отъезде
)Заперла тогда когда смогла)))Это их первая встреча после смертельного ранения короля)
Вот тогда Серсея и Сансу заперла и за Арьей послала
За Арьей послали после бойни в тронном зале))
И правильно делает. Зачем она при всех-то будет делать такие заявления?
Ну что бы Нед Старк стал зговорчевеей)но ей на это плевать)Нед бы даже склони он колени никуда бы не уехал/
На то, что их побег из КГ не состоялся.
Он не мог состоятся)
Никакой нач.конвоя девочек там не упоминается)).
Опять плохое знание текста))Толстый Томард начальник конвоя))
вот этот
Потом приходит Толстый Том и говорит
только он не приходит)приходит посыльный от Серсее.
А я думаю, что был. И он был очень реален. Остался бы только Нед, но он и не собирался уезжать.
нет не было)как только Бейлиш перешол на сторону Серсееи шансов нет)Последним кто смог вырватся был ренли)глубокой ночью)сразу после разговора со Старком.
 

Lizzz

Знаменосец
За Арьей послали после бойни в тронном зале))
Увы, никак не получается)):
— Сирио говорит, что у нас будет еще один последний урок, прежде чем мы сегодня вечером сядем на корабль, — сказала она. — Можно я пойду, папа? Все мои вещи собраны.
— Короткий урок: постарайся не забыть умыться и переодеться. Я хочу, чтобы вы отплыли днем, понятно?
— В середине дня, — повторила Арья.
В середине дня они уже должны отплыть. После завтрака Арья встает из-за стола и идет к Сирио на "корткий урок". Золотые плащи пришли за ней в конце урока. А к Неду только час спустя после завтрака Питцель пришел. Сколько времени они все там еще сопли жевали, прежде чем в тронный зал прийти.
)Заперла тогда когда смогла)))Это их первая встреча после смертельного ранения короля)
:oh:
Ну что бы Нед Старк стал зговорчевеей
Вообще-то она на это рассчитывала до последнего. Она просто еще не знала о содержании завещания).
— Помните, лорд Эддард, во время нашего последнего разговора вы дали мне один совет, позвольте же мне ответить любезностью на любезность. Преклоните колено, милорд, преклоните колено и поклянитесь в верности моему сыну, и мы позволим вам сегодня уйти отсюда десницей, а потом окончить свои дни в той серой пустыне, которую вы зовете домом
Она все же хочет с ним договориться по-хорошему. Но все козыри уже у нее на руках. Но это ведь Нед Старк:angelic:.
Опять плохое знание текста))Толстый Томард начальник конвоя))
Я знаю). Но начальник стражи Десницы короля, а не девочек)). Он бы остался с Недом.
только он не приходит)приходит посыльный от Серсее.
Плохое знание текста:D:
Дверь открылась. В солярий вступил Толстый Том.
— Простите, милорды, но стюард короля настаивает…
Сначала вошел Толстый Том, потом стюард.
Нет было)):p
 

Kars

Знаменосец
Увы, никак не получается)):
Получается)получается)
В середине дня они уже должны отплыть.
Они в принципе не могли отплыть без отлива)
После завтрака Арья встает из-за стола и идет к Сирио на "корткий урок". Золотые плащи пришли за ней в конце урока. А к Неду только час спустя после завтрака Питцель пришел. Сколько времени они все там еще сопли жевали, прежде чем в тронный зал прийти.
Как то вы все таки очень не внимательно читаете)
Арья застыла на месте, сир Меррин приближался, Сирио отступал. Он отбил следующий удар, увернулся от второго, отразил третий.

Четвертый разрубил его палку пополам — и дерево, и свинцовую сердцевину.
сколько же часов Арья бежала до башни Десницы?))))
Когда голова ее оказалась на уровне земли, она поглядела через двор на башню Десницы. Крепкая деревянная дверь была разбита топорами. На ступенях лицом вниз лежал мертвый. Кольчуга на спине его окрасилась алым
Сир Мерин был рядом Серсеей когда хватали Неда Старка,а потом пошел за арьей)
Имеено,и не надо смеятся)просто отринте предубеждения к Сансе и необходимость ее в чем то обвинить)
Вообще-то она на это рассчитывала до последнего. Она просто еще не знала о содержании завещания).
Врет)и ей плевать на завещание)

Я знаю). Но начальник стражи Десницы короля, а не девочек)). Он бы остался с Недом.
можно теперь я посмеюсь?:oh:
Нед обратился к Томарду:

— «Владычица ветра» отправляется с вечерним приливом. Ты выбрал свиту?

— Десять человек, старшим — Портер.

— Двадцать, старшим поедешь ты, — сказал Нед. Портер человек отважный, но недалекий. Девочек он мог доверить лишь человеку более надежному и разумному.

— Как вам угодно, милорд, — поклонился Том. — Не могу сказать, что мне будет жаль расстаться с этим местом. Я соскучился по жене.
Так что начальник коновоя не ищет Сансу которая его задерживает)а в троннном зале)с письмом которое должен Станису передать
Плохое знание текста:D:
Ну что вы)это у вас плохое понимание)Томард стоял за дверью)к нему пришел посыльный,и он предупредил о нем)
Не знаю на чем основано ваше мнение)
 

Lizzz

Знаменосец
Сир Мерин был рядом Серсеей когда хватали Неда Старка,а потом пошел за арьей)
Верно мыслите. Бойня как раз началась после того, как Сансу заключили в башню:
Санса тоже поплакала в первый день. Трудно было не испугаться, когда началось побоище, даже здесь, в крепких стенах крепости Мейегора, за запертой и заложенной дверью.
Информация, полученная от Сансы дала повод к немедленному действию.)) Побоище началось после ее визита к королеве.
— Они убивают всех, — взвизгнула дочь стюарда. Она говорила и говорила: Пес разбил ее дверь боевым молотом. На лестнице башни Десницы лежали тела,
То есть на Арью нападение тоже уже свершилось.

Комната, в которую заточили Сансу, находилась наверху самой высокой башни крепости Мейегора. Из окна она могла видеть, что тяжелая железная решетка надвратной башни опущена, а подъемный мост поднят над глубоким сухим рвом, отделявшим внутреннюю крепость от остального замка. Гвардейцы Ланнистеров расхаживали на стенах с копьями и арбалетами в руках. Сражение закончилось, могильное молчание легло на Красный замок, если не считать бесконечных рыданий и всхлипываний Джейни Пуль.
И поэтому Арья не могла выбраться из замка.
 
Ну что вы)это у вас плохое понимание)Томард стоял за дверью)к нему пришел посыльный,и он предупредил о нем)
Да, вошел и сообщил, что пришел посыльный. И как и чему это противоречит?))
 
Они в принципе не могли отплыть без отлива)
Не на галеоне же они плывут. Есть еще и весла.))
 
Имеено,и не надо смеятся)просто отринте предубеждения к Сансе и необходимость ее в чем то обвинить)
Просто снимите розовые очки и посмотрите на Сансу также как смотрите на Бейлиша)).
 
Не знаю на чем основано ваше мнение)
На тексте Мартина, не более...и не менее)).
 

Kars

Знаменосец
Верно мыслите. Бойня как раз началась после того, как Сансу заключили в башню:
Именно)и все что бы изменилось не приди к Серсее Санса то Сансу схватили бы вместе с Джейни Пуль)
Информация, полученная от Сансы дала повод к немедленному действию.)) Побоище началось после ее визита к королеве
Какая информация Сансы хоть немного равнаценна информации Бейлиша о подкупе Недом Старком золотых плащей и намерении совершить гос переворот?И не забывайте про Пицеля))если его отправили сообщать Старку о Смерти Роба значит у Серсеи все готово.
То есть на Арью нападение тоже уже свершилось.
Вас не о том спрашивали)Вы утверждали что за Арьей отправили людей до нападения в тронном зале)теперь вы заднюю включаете?
Да, вошел и сообщил, что пришел посыльный. И как и чему это противоречит?))
)))))Вы опять пытаетесь спрыгнуть с того что Толстый Томард без которого корабль не отправится находится рядом с Недом Старком и не ищет Сансу,и не сообщает что из за отсутствия Сансы они не могут выехать.
Просто снимите розовые очки и посмотрите на Сансу также как смотрите на Бейлиша)).
Я так и смотрю)именно Бейлиша должна благодарить Серсея за спасение короны,а не Сансу)это Бейлиш пришел к ней с планами Старка)Санса их не знала.
На тексте Мартина, не более...и не менее)).
Как я уже неоднократно показал вам надо его еще пару раз перечитать.
 
Не на галеоне же они плывут. Есть еще и весла.))
Тем более)торговцы пользуются именно отливами/приливами)
 

Lizzz

Знаменосец
Какая информация Сансы хоть немного равнаценна информации Бейлиша о подкупе Недом Старком золотых плащей и намерении совершить гос переворот?И не забывайте про Пицеля))если его отправили сообщать Старку о Смерти Роба значит у Серсеи все готово.
Как какая? Серсея могла бы лишиться важных заложниц. Посмотрите на это еще и с другой стороны. Зачем Мартин вообще придумал этот эпизод с приходом Сансы к королеве с информацией о том, что они собираются бежать, если он ни на что не влиял?)) Плюс вам уже приводили цитату самой Серсеи о важности этого события. Но вы и Серсее не верите)).
Вас не о том спрашивали)Вы утверждали что за Арьей отправили людей до нападения в тронном зале)теперь вы заднюю включаете?

Я это и утверждаю. И даже цитаты вам привела. Смотрите внимательно.
В середине дня они уже должны отплыть. После завтрака Арья встает из-за стола и идет к Сирио на "корткий урок". Золотые плащи пришли за ней в конце урока. А к Неду только час спустя после завтрака Питцель пришел. Сколько времени они все там еще сопли жевали, прежде чем в тронный зал прийти.
Нападение на Арью, захват Сансы, все случилось ДО событий в тронном зале. Это очевидно.
)))))Вы опять пытаетесь спрыгнуть с того что Толстый Томард без которого корабль не отправится находится рядом с Недом Старком
Откуда цитата?

— Да, это Санса. Я дала понять, что младшая тоже у меня, но это неправда. Я послала за ней Меррина Транта, когда Роберт умер, но вмешался ее проклятый учитель танцев, и девчонка сбежала.

— Все это устроил Мизинец. Мы нуждались в золотых плащах Слинта. Эддард Старк стакнулся с Ренли и написал Станнису, предлагая ему трон. Мы могли бы лишиться всего и чуть было не лишились. Если бы Санса не пришла ко мне и не рассказала о планах своего отца…
— Да ну? — поразился Тирион. — Его родная дочь? — Санса всегда казалась ему такой славной девочкой, милой и вежливой.
— Девчонка влюбилась по уши и готова была на все ради Джоффри — пока он не оказал ей королевскую милость, срубив голову ее отцу.
Какие вам еще нужны доказательства? Это написано Мартином. Мартин хотел, что бы вы именно так и думали)). Но вы сопротивляетесь)).

— Ты хочешь знать, что будет с тобой? — Тирион дал Слинту потрястись еще немного и ответил: — Каррака «Летний сон» отходит с утренним приливом. Ее владелец сказал мне, что она зайдет в Чаячий Город, в Три Сестры, на остров Скагос и в Восточный Дозор.
Представляете, лодки уходят даже с приливом, а не только с отливом)).
 

Kars

Знаменосец
Как какая? Серсея могла бы лишиться важных заложниц.
В чем их важность?В тронном зале Серсея справилась без заложниц)наличие в заложниках Неда Старка Сансы и Арьи(то что она сбежала на севере не знали)не помешало Робу созвать войска и начать боевые действия.
Зачем Мартин вообще придумал этот эпизод с приходом Сансы к королеве с информацией о том, что они собираются бежать, если он ни на что не влиял?))
Не знаю)зачем)но из сериала такой важнейший момент вырезали)а ничего не значащий поход Старка к Серсее в богорощу оставили.
Я это и утверждаю. И даже цитаты вам привела. Смотрите внимательно.
))))ваша цитата бесполезна)это я привел две цитаты)а вы что то не ответили сколько часов Арья бежала от Сирио до башни десницы что в Башне десницы уже всех перебили?
Нападение на Арью, захват Сансы, все случилось ДО событий в тронном зале. Это очевидно.
Нет не очевидно)Читайте ТЕКСТ)Нападение на Арью произошло после бойни в тронном зале)и даже после начала атаки на башню десницы)
Откуда цитата?
И что в вашей цитате?
Не факт кстати что Роберт был мертв когда Пицель об этом Старку сообщал.А так слова Серсеи не информативны)Весь день под после смерти роберта подвести.
А я вас уже надцатый коментарий спрашиваю)))
Мы могли бы лишиться всего и чуть было не лишились. Если бы Санса не пришла ко мне и не рассказала о планах своего отца…
ЧЕГО Могла лишится Серсея и Ланистеры у которых больше сотни собственых людей и контроль над золотыми плащами против меньше чем 50 человек Старков):facepalm:
Представляете, лодки уходят даже с приливом, а не только с отливом)).
Вы сами себя валите)утрений прилив Старки в тот день провтыкали)а днем не приливов не отливов не предвидется)и как видем отход кораблей привязан к отливам/приливам)
Откуда цитата?
Вы про что?Про томарда?
«Владычица ветра» отправляется с вечерним приливом. Ты выбрал свиту?

— Десять человек, старшим — Портер.

— Двадцать, старшим поедешь ты, — сказал Нед. Портер человек отважный, но недалекий. Девочек он мог доверить лишь человеку более надежному и разумному.

— Как вам угодно, милорд, — поклонился Том. — Не могу сказать, что мне будет жаль расстаться с этим местом. Я соскучился по жене.
Я не хочу кровопролития, — сказал Нед королеве. — Пусть ваши люди сложат мечи, и никто не…

Удар, нанесенный одним из золотых плащей, пронзил спину Томарда. Клинок Толстого Тома вывалился из ослабевших пальцев, а влажное кровавое острие выставилось между ребер, пробив кожу и панцирь. Он умер еще до того, как меч его ударился о пол.
 

Lizzz

Знаменосец
Kars Дальнейший спор вижу бессмысленным. Вам лучше поспорить с Мартином или объяснить Серсее, что она неправа)).
 

Kars

Знаменосец
объяснить Серсее, что она неправа)).
А это разве сложно?Особенно после ее гениального плана с подставой маргери каждому ясно что она тупая как пробка.
При этом вы ссылаетесь на ее разговор с карликом)которому Серсея не хочет расказывать про визит в богорощу )
И по факту я вам привел цитаты что девочки не могли уехать из КГ)так как их начальник конвоя рядом со с недом Старком.
Хоть может вы и правы)девочки могли бы уплыть с УТРЕННИМ приливом)если бы Арья не настояла на тренировке с Сирио)):cool:
 

Lizzz

Знаменосец
Kars Если Серсея "тупая как пробка", то какая же получается Санса, которой Серсея вертит как захочет?:eek:
 

Kars

Знаменосец
то какая же получается Санса, которой Серсея вертит как захочет?
Наивная)от которой отец скрывал важнейшуюю информацию.Бейлиш старается так не поступать.Хоть надо посмотреть какой Санса будет в возрасте Серсеи.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху