• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Nalia

Мастер-над-оружием
Думаю, в момент своего триумфа, когда ему будет пара шагов до ЖТ, получит кинжал в спину от Сансы. "Вы знаете, папочка, я тут думала-думала, и решила, что мне надоело быть леди, хочу стать убивашкой, как сестрица".
 

Poison Vortex

Знаменосец
Потеряв Кейтлин, он Сансу олицетворяет с ее матерью.
Бидняжечко, наш однолюб не догадывался, что его "любимая" погибнет, когда он стравит Старков и Ланнистеров.
Клал Петир и на Кейтилин, и на Сансу. Кроме денег и власти его не интересует ни-че-го.
 

сир Л. Тирелл

Наемник
А целоваться лез тоже из отеческой любви, или это опять один из его ходов?
Любит он целоваться, что тут поделать!! :banghead: 
Клал Петир и на Кейтилин, и на Сансу.
Петя, конечно, человек мстительный! Но Кейтлин он, думаю, все таки любил! :cool: 
Такая жена как бесценное украшение
Согласен!! :thumbsup: :kiss:
 

Amaranth

Знаменосец
Его единственный ход, который закончился обломом. Для того, чтобы ее заполучить уже другим путем, Мизинец подвел под монастырь Тириона, был организатором смерти Джоффри, по мелочи пошел в расход Донтос. Как видим, весьма затратное приобретение, из которого следует, что Санса для Бейлиша как бриллиант Санси. И как краденный бриллиант Бейлишу приходится Сансу прятать. Санса - девушка благородная, статусная, древнего королевского рода и красавица. Такая жена как бесценное украшение. И Бейлишу очень важно ее легализировать. Полагаю, именно над этим он сейчас работает. И естественно, как он это провернет, мы узнаем не когда он нам это сообщит, а когда он это сделает.
Боюсь ценность Сансы сильно завышена и для Петира она важна, скорее всего, из сентиментальных причин. После обнаруженя Рикона и его доставки к Мандерли, Санса перестанет быть наследницей короля Севера и Тризубца, а из принцессы превратится в тыкву, пусть и довольно симпатиШную. ;) Тогда и окажется что все усилия Мизинца были неоправданы и придется ему крутится волчком чтобы дойти до финиша. Лично я ну просто не представляю как Санса может быть использована в качестве козыря в его политических играх, даже если удачно выйдет за наследника Долины Аррен.
 

Gambit

Скиталец
Погибнет, спасая Сансу. При всех его отрицательных чертах, Белиш - однолюб. Потеряв Кейтлин, он Сансу олицетворяет с ее матерью.

Странная любовь. Якобы любимая женщина жестоко, подло убита, обезображенна, униженна перед смертью, зарезанна как скот, труп сброшен в реку.
А благородному Бейлишу - все равно. ни слова пичали.

У Сапковского в саге о Рейнвайне есть такой красивый эпизод. Глав. героя путался с красивой замужней дамой, пока её муж был в отъезде. Потом она его продала, обвинила в колдовстве, чтобы снять с себя обвинения в измене, публично унизила, предала, и стала любовницей его врага.

Спустя время глав. героя ловит опозоренный вернувшийся с войны рогатый муж. И вместо убийства любовника жены, выдает такую жуткую историю. Неверная-жена-любовница не захотела сама уйти от нового любовника-князя , пыталась приворожить. её поймали и на время упрятали в темницу, дабы угомонилась. А там её каждую ночь насиловала шайка тюремщиков, пока однажды не забыли утром шарф на котором эта гордая красивая женщина и удавилась.
И обмануты муж и оклеветанный любовник давно её уже не любили, более того имели мотивы мстить сами. Но оба пошли на месть князю, почти без шансов на успех. один погиб, второй выжил случайно.

Бейлиш? - Бейлишу плевать на то, что Кейтлин, его юношеская любовь, пошла на корм рыбам.
 

сир Л. Тирелл

Наемник
Сколько ему было тогда, лет 15? В 15 лет любить невозможно
Не согласен. В Вестеросе браки заключались и в более молодом возрасте. А что есть "любовь"? Определение этого чувства довольно туманно. 
Бейлишу плевать на то, что Кейтлин, его юношеская любовь, пошла на корм рыбам.
Разве он мог сие мероприятие предотвратить? КС замыслил не он. А вот то, что он сильно "обиделся" на Кэт - это да! 
ценность Сансы сильно завышена и для Петира она важна, скорее всего, из сентиментальных причин. После обнаружение Рикона и его доставки к Мандерли, Санса перестанет быть наследницей короля Севера и Тризубца
Малолетних наследников он уберет.
 

Gambit

Скиталец
Разве он мог сие мероприятие предотвратить? КС замыслил не он. А вот то, что он сильно "обиделся" на Кэт - это да!
Предотвратить не мог. да. но и реакция на КС показательна. точнее её отсутствие. нет там давно никакой любви.
Есть у меня дама на которую я сильно обижен. Я не расстроюсь, если с её мужем что-то случиться. Но желать вреда ей лично или её детям – это уже за гранью. А уж такой судьбы как Кэт – надо быть бесчеловечным уродом.
 

LaL

Знаменосец
Боюсь ценность Сансы сильно завышена и для Петира она важна, скорее всего, из сентиментальных причин. После обнаружение Рикона и его доставки к Мандерли, Санса перестанет быть наследницей короля Севера и Тризубца, а из принцессы превратится в тыкву, пусть и довольно симпатиШную. ;) Тогда и окажется что все усилия Мизинца были неоправданы и придется ему крутится волчком чтобы дойти до финиша. Лично я ну просто не представляю как Санса может быть использована в качестве козыря в его политических играх, даже если удачно выйдет за наследника Долины Аррен.
Нет, обратите внимание, к Сансе Мизинец начал свататься, как только был казнен ее отец. На тот момент еще не была разорвана помолвка с принцем Джоффри, все братья Сансы были живы и здоровы и даже еще не числились мятежниками. А Петир уже тянул к Сансе свои ручки. Да просчитался. Хотя сама Серсея уже считала, что дочь казненного лорда Старка не пара наследному принцу, но вполне могла быть супругой Ланнистера попроще, скажем, Ланселя.
Дело в том, что родовитость в сословном обществе ценится исключительно высоко. А у Сансы родовитость принцессы крови, по обоим линиям она происходит из семей вестеросских грандлордов. Ее с руками оторвут и Ланнистеры, и Тиреллы. А вот у Мизинца родовитость как у дворовой собаки - дед наемник из Браавоса, он в "благородных" только во втором поколении. Сейчас он лорд Харренолла, лорд-протектор Долины, возможно в будущем он себя видит и десницей. Ему просто необходима статусная красавица-жена, которая своим блеском прикроет его беспородность.
 

сир Л. Тирелл

Наемник
Дело в том, что родовитость в сословном обществе ценится исключительно высоко. А у Сансы родовитость принцессы крови, по обоим линиям она происходит из семей вестеросских грандлордов. Ее с руками оторвут и Ланнистеры, и Тиреллы. А вот у Мизинца родовитость как у дворовой собаки - дед наемник из Браавоса, он в "благородных" только во втором поколении. Сейчас он лорд Харренолла, лорд-протектор Долины, возможно в будущем он себя видит и десницей. Ему просто необходима статусная красавица-жена, которая своим блеском прикроет его беспородность.
Согласен полностью. :thumbsup:
 

Amaranth

Знаменосец
Дело в том, что родовитость в сословном обществе ценится исключительно высоко. А у Сансы родовитость принцессы крови, по обоим линиям она происходит из семей вестеросских грандлордов. Ее с руками оторвут и Ланнистеры, и Тиреллы. А вот у Мизинца родовитость как у дворовой собаки - дед наемник из Браавоса, он в "благородных" только во втором поколении. Сейчас он лорд Харренолла, лорд-протектор Долины, возможно в будущем он себя видит и десницей. Ему просто необходима статусная красавица-жена, которая своим блеском прикроет его беспородность.
А чем тогда его не устраивала Лиза Талли? "Породность" в ней также присутствовало, так как она была дочерью союза грандлордов и могущественного дома Уэнтов, кроме этого она была полностью лояльная ему, делала все что ей говорили и имела полный контроль над армией Долины. Нет, все дело именно в Сансе, копии Кэт, в которую был влюблен Петир всю жизнь. Наверное для него это просто второй шанс.
 

LaL

Знаменосец
А чем тогда его не устраивала Лиза Талли? "Породность" в ней также присутствовало, так как она была дочерью союза грандлордов и могущественного дома Уэнтов, кроме этого она была полностью лояльная ему, делала все что ей говорили и имела полный контроль над армией Долины. Нет, все дело именно в Сансе, копии Кэт, в которую был влюблен Петир всю жизнь. Наверное для него это просто второй шанс.
А зачем преуспевающему и рвущемуся к вершине Мизинцу старая потрепанная кошелка, которая вряд ли сможет родить ему сыновей-наследников? Нет, "нувориши" согласны только на самое лучшее, чтобы окружающие их аристократы зеленели от зависти. Как только Лиза стала женой Бейлиша, она была уже обречена, он выжал из нее все, как из лимона, и отбросил как ненужную кожуру.
 

sparrow_71

Знаменосец
А чем тогда его не устраивала Лиза Талли?
Она на момент свадьбы с Бейлишем стерильна:( Скорее всего - в результате экспериментов с лунным чаем. Высокородных наследников не получится.
Лично я ну просто не представляю как Санса может быть использована в качестве козыря в его политических играх, даже если удачно выйдет за наследника Долины Аррен.
Использовать Сансу в династиечских играх (игра престолов!) можно только после падения дома Ланнистеров. Делайте выводы:sneaky:
 

Key

Знаменосец
Нет, обратите внимание, к Сансе Мизинец начал свататься, как только был казнен ее отец. На тот момент еще не была разорвана помолвка с принцем Джоффри, все братья Сансы были живы и здоровы и даже еще не числились мятежниками. А Петир уже тянул к Сансе свои ручки.
К тому же Кет была на тот момент жива и впервые свободна...

Не верю я в любовь к Кет, в детстве он ее любил, но не потом. "Всегда любил только Кет" - просто миф, с помощью которого он оправдывает свои действия. Кстати, в этом есть что-то сходное с отношением Роберта к умершей Лианне, только Роберта мне жалко, а Петира нет.
В его любовь к Сансе я тоже не верю, мне кажется она для него инструмент для осуществления его планов, символ его удачной мести Талли/Старкам и типа заслуженная награда за все старания, правильно сказали - статусная красавица-жена. Сексуальное влечение тоже присутствует, но не любовь (в классическом понимании этого слова)
 

Мариена

Рекрут
Петира считаю мерзавцем, подлецом и предателем. Поэтому не понимаю тех, кто считает его положительным героем, "душкой".
Но тем не менее, считаю его самым умелым Игроком в Игру Престолов. Верю, что сможет дойти до конца, "выйграть", но также уверена, что по правилам этой же игры, будет убит.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху