• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ava

Знаменосец
А вы в какой теме не пишите, все равно сворачиваете на многострадального Эддарда Старка... прям бяда :Crazy:.
У каждого свои приемы. У меня - сравнительный анализ персонажей, у вас - офф-топ и переход на личности. Ваш тоже, в общем, - вариант, но, имхо, какой-то жалкий.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
на многострадального Эддарда Старка.
А с кем еще сравнивать?Старк повез собственных детей как залог верности)потом оставлял Сансу вечной заложницей что бы самому на Стену уехать.А вот Бейлиш сансу из КГ вытащил)
 

LaL

Знаменосец
У каждого свои приемы. У меня - сравнительный анализ персонажей, у вас - офф-топ и переход на личности. Ваш тоже, в общем, - вариант, но, имхо, какой-то жалкий.
Офф-топ как раз у вас... в теме Мизинца ныть о недостатках об Эддарде Старке считаю дурным тоном. И, кстати, на личности никто не переходил, я вас пожалела, сударыня. :not guilty:
Дискуссия перетекла от Эддарда к Мизинцу и вернулась обратно к Эддарду. Пинг-понг :)
Знаете, я лично по-прежнему в ожидании, жду, кто-нибудь вспомнит хотя бы об одном добром деле Мизинца (ведь об этом у нас дискуссия?). О том, что он кого-то пожалел, за кого-то заступился, кому-то помог (безвозмездно, то есть даром).

И кстати, когда вы заговорили о Мизинце, я тут же перешла в его тему. Это называется - не-оффтопить самому и оппонента не вводить в офф-топ. Между прочим.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Знаете, я лично по-прежнему в ожидании, жду, кто-нибудь вспомнит хотя бы об одном добром деле Мизинца (ведь об этом у нас дискуссия?). О том, что он кого-то пожалел, за кого-то заступился, кому-то помог (безвозмездно, то есть даром).
Так я же Вам уже привела пример, что он прекрасный отец, который воспитывает чужих детей лучше, чем Ваш "многострадальный" Нед своих (которых он вообще угробил). А то, что Зяблику и Сансе не повезло с родителями, которые сначала ввергли страну в одну бессмысленную войну, а потом собирались (тут Аррен не успел, Старк подхватил упавшее знамя) ввергнуть во вторую, так это не вина Мизинца, простите.
 

Леди Яна

Знаменосец
Знаете, я лично по-прежнему в ожидании, жду, кто-нибудь вспомнит хотя бы об одном добром деле Мизинца
С вашей памятью все отлично, у мизинца просто нет такого скрипта "делать добро".
 

Kars

Знаменосец
С вашей памятью все отлично, у мизинца просто нет такого скрипта "делать добро"
Добрыми намериниями вымощена дорога в семь преисподен)
Разве не доброе дело пристроить на высокие должности сыновей своего сотрудника Кетлбека?
А самый безумный добрый поступок Бейлиша это когда он спас Старка в тронном зале от Пса,когда Джоффри приказал всех убить)
 

Леди Яна

Знаменосец
Так я же Вам уже привела пример, что он прекрасный отец, который воспитывает чужих детей
Да ладно, серьезно?
Нормальный отец не хочет свою дочь.
Или Бейлиш был отличным папой сиротке Джейни?
Попуская угнетающее лечение Зябла он проявил себя папой года?
Быть может присоветовав казнить Неда он проявил себя как лучший отец, только что потерявшего оного, Джоффри, да и Сансу спас от сего бремени
 

Kars

Знаменосец
Или Бейлиш был отличным папой сиротке Джейни?
Ну явно лучше чем Нед Старк Сансе.Бейлиш организовал Джейни роль жены наследника Севера,а Старк бросал Сансу вечной заложницей Ланистеров что бы самому на стену свалить)
Попуская угнетающее лечение Зябла он проявил себя папой года?
У вас есть заключение мейстеров по лечению Зябла?
Быть может присоветовав казнить Неда
Можно цитату ?
 

Kars

Знаменосец
А Бейлиш еще не там :hug:.
Зато там Нед Старк)
Потому в жизни ничего доброго не сделал.
Ну например спас Сансу от Джоффри куда ее отец в заложники привез,потом спас Сансу от Лизы)
Спас Долину Аренн от гражданской войны)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну например спас Сансу от Джоффри куда ее отец в заложники привез
Сансу спасло то, что она - ценная заложница, а Джейме Ланнистер - пленник.
потом спас Сансу от Лизы
Ну так если бы он к ней не полез с поцелуями - не пришлось бы спасать;)
Спас Долину Аренн от гражданской войны
Долина тихо и мирно жила и до его женитьбы на Лизе и ничто не предвещало, что может быть и иначе. Лиза и так не собиралась воевать ни на чьей стороне
 

Kars

Знаменосец
Сансу спасло то, что она - ценная заложница, а Джейме Ланнистер - пленник.
И как это повлияло на то что санса оказалась за пределами Королевской гавани?
Ну так если бы он к ней не полез с поцелуями - не пришлось бы спасать;)
Кто его знает)Лиза довольно странно себя из без этого вела.
Долина тихо и мирно жила и до его женитьбы на Лизе и ничто не предвещало, что может быть и иначе. Лиза и так не собиралась воевать ни на чьей стороне
То есть Лиза сама вела свою политику и Бейлиш на нее никак по вашему не влиял?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И как это повлияло на то что санса оказалась за пределами Королевской гавани?
Вы же сами сказали "спасал от Джоффри". Ну так Джоффри уже был мертв и Бейлиш просто умкнул главную наследницу Винтерфелла и теперь думает - под кого бы её подложить так, чтобы профиту больше вышло;)
Кто его знает)Лиза довольно странно себя из без этого вела.
Но факт такой: Бейлиш вдруг полез к девушке, к лиге которой он не принадлежит, и его жена впезапно это видит. Так что тут сам виноват, сам её и подставил. А если бы Лиза решила без бесед обойтись?
То есть Лиза сама вела свою политику и Бейлиш на нее никак по вашему не влиял?
То есть мы знаем, что когда Кейтилин приехала в Гнездо, встретили её там неласково,а уж сама она это делает или нет - неизветно. Но факт такой - с чего бы Долине вообще воевать?
Так что Мизинец обычный юизнесмен, который увеличивает свои дозоды и мечтает получить политический вес. Нормальное желание. Зачем на него лавры благодетеля вешать? Ну ей богу - на нем это как на корове седло. Почему бы не принять его таким, какой он есть - деловым человеком, который эту же Сансу выкинет в Лунную дверь, если она мешать будет.
 

Kars

Знаменосец
Вы же сами сказали "спасал от Вообщето он ". Ну так Джоффри уже был мертв
Как мы помним что ценность заложницы и даже брак с карликом на безопасность Сансы от Джоффри мало повлияли.А кто Джоффри то убил?А потом еще от гнева Серсеи спас?
лавную наследницу Винтерфелла и теперь думает - под кого бы её подложить так, чтобы профиту больше вышло
Да ну?какой профит от разаренного севера?српвнимый с с сорой с ЖТ?Бейлиш можно сказать от себя отрывает что бы через правильный брак легализовать Сансу и обесечить ей имя и безопасность,хоть мог на Перстах держать )и делать что хочется)
А если бы Лиза решила без бесед обойтись?
Это никак не отменяет что Бейлиш спас Сансу рискуя собственной жизнью,хоть намного проще и выгоднее было дать Лизе избавится от Сансы,которая представляет опсаность самому Бейлишу.
То есть мы знаем, что когда Кейтилин приехала в Гнездо, встретили её там неласково,а уж сама она это делает или нет - неизветно. Но факт такой - с чего бы Долине вообще воевать?
Лиза обвенила Ланистеров в убийстве мужа,открыто-такое оскорбление смывается или кровью или браком)
Зачем на него лавры благодетеля вешать?
А почему нет?На Старка же вешаю,хоть каксимум что он сделал хорошего это ПООБЕЩАЛ оплатить доспехи бывшему сквайру Аренна,и начал гражданскую войну.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Как мы помним что ценность заложницы и даже брак с карликом на безопасность Сансы от Джоффри мало повлияли.А кто Джоффри то убил?
А причем тут Санса? У Мизинца очень много планов на будущее и непохоже, чтобы он все это провернул с единственной целью - спасти Сансу.
Это никак не отменяет что Бейлиш спас Сансу рискуя собственной жизнью,хоть намного проще и выгоднее было дать Лизе избавится от Сансы,которая представляет опсаность самому Бейлишу.
Это никак не отменяет того, что он её подверг это опасности, навесил на неё ночные кошмары и теперь на ней не только Джоффри, но и Лиза. Не спасение это, а обычная игра.
Лиза обвенила Ланистеров в убийстве мужа,открыто-такое оскорбление смывается или кровью или браком)
И тем не менее - никто про Лизу не думал и никто Долину не боялся, потому что Долина занималась своими делами. И Долине не сдалась эта война от слова совсем. Хотя вот он намекал Сансе на то, что если она выйдет за Гарри, то ей Долина Винтерфелл на блюдечке принесет. Получается, что ни от чего Мизинец Долину не спасает - он просто хочет, чтобы она вступила в войну ради его интересов тогда, когда он посчитает нужным. Так что тут не великий гуманист, а просто обычный политик.
Потому что получается, что если не натянуть сову на глобус и не представить Мизинца альтруистом, то вы и уважать его не сможете?:D
 

Kars

Знаменосец
А причем тут Санса?
При всем)Ради нее все затевалось)
У Мизинца очень много планов на будущее и непохоже, чтобы он все это провернул с единственной целью - спасти Сансу
Ну придумайте зачем Бейлишу убивать Джоффри ,если бы Сансы не было.
Это никак не отменяет того, что он её подверг это опасности
Нед Старк вообще ее вез в заложницы)И он неосознанно подверг ее опасности.
И тем не менее - никто про Лизу не думал и никто Долину не боялся
И поэтому ей спустили пленение карлика)его суд и оставление в опасности отправкой без охраны через Лунные горы.
Получается, что ни от чего Мизинец Долину не спасает - он просто хочет, чтобы она вступила в войну ради его интересов.
Он уже спас)особенно от участия в войне на строне проигравших)может в будущем для того что бы САНСЕ винтерфел принести на блюдичке даже воевать не прийдется,а просто обозначить намерение)
Потому что получается, что если не натянуть сову на глобус и не представить Мизинца альтруистом, то вы и уважать его не сможете?
Странный вывод)да и не особо понятно о чем вы.Я лично считаю что Бейлиш зря связался с Сансой,и геройствует.
 

LaL

Знаменосец
Так я же Вам уже привела пример, что он прекрасный отец, который воспитывает чужих детей лучше, чем Ваш "многострадальный" Нед своих (которых он вообще угробил). .
Помниться была тема "Родители Вестерса", так там никто не вспомнил отца-одиночку Мизинца... и тем более никому не пришло в голову отметить его лаврами на ниве воспитания детей. И я своим детям такого родителя не пожелаю... хотя бы потому, что сама жить хочу.
 
А то, что Зяблику и Сансе не повезло с родителями, которые сначала ввергли страну в одну бессмысленную войну, а потом собирались (тут Аррен не успел, Старк подхватил упавшее знамя) ввергнуть во вторую, так это не вина Мизинца, простите
А вот кто Лучший игрок в престолы... тут сомнений быть не может. Так что не стоило его так опускать и лишать его лавров Одного из Главных Разжигателей войны в Вестеросе. Он бы такого вам не простил, надо же додуматься - поставить его ниже Джона Аррена и Эддарда Старка.:p
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
И я своим детям такого родителя не пожелаю... хотя бы потому, что сама жить хочу.
А я своим - такого, как Нед. Не привлекает меня, знаете ли, перспектива увидеть одну свою дочь наёмной убийцей, а вторую, связавшейся с мутным сутенёром, а мой труп при этом - выброшенным в реку. Нет уж, спасибо, с Петиром как-то надёжнее.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху