• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
За Мизинца есть смысл воевать потому что через него Долинцы смогут получить земли и замки в РЗ.
Так в том и речь - почему этого нельзя сделать БЕЗ Мизинца? Он же, по сути, просто прокладка, которая впитает все основное и будет распределять блага. Так почему нужно делиться с лордом Овечьего дерьма, если можно обойтись и без него? Ведь даже если его посадить верхом на свинью и посмеяться всей Долиной, то он противопоставить сможет только ресурсы своих Перстов. Так зачем он тогда? Он не полководец, он - лавочник. Зачем он нужен?
ради денег почистей и земель.
.... которые можно получить и без Мизинца. Потому что мечи - главный ресурс, не у него. А значит и других ресурсов его можно спокойно лишить.
 

Ivan456

Знаменосец
Так в том и речь - почему этого нельзя сделать БЕЗ Мизинца? Он же, по сути, просто прокладка, которая впитает все основное и будет распределять блага. Так почему нужно делиться с лордом Овечьего дерьма, если можно обойтись и без него? Ведь даже если его посадить верхом на свинью и посмеяться всей Долиной, то он противопоставить сможет только ресурсы своих Перстов. Так зачем он тогда? Он не полководец, он - лавочник. Зачем он нужен?

.... которые можно получить и без Мизинца. Потому что мечи - главный ресурс, не у него. А значит и других ресурсов его можно спокойно лишить.
А кто будет распределять ресурсы и какой обаснуй для вторжения в РЗ?
Мизинец официально лорд РЗ и имеет право раздать земли и замки.
Мизинец самый богатый человек Вестероса и лорды Долины неплохо живут за его счёт а ещё он им предложит земли и замки в РЗ. Думаете откажутся?
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss ну согласно вашей логике тиррелы должны были давно жт захватить но почему то нет.
Ум ещё нужен.желание.
Но что бы вам было векселей можно конечно и без бейлиша но можно и с ним.при этом как лорды долины не любили бейлиша и хотели без него они даже своего грандлорда не смогли у него забрать а потом и наследника провтыкают.и в рз поведет их Гарри Хардинг потом и на кг может поведет а в итоге королём станет бейлишь у которого будет компромат и на Гарри и на тиррелов .можно много чего придумывать но вам не стоит прям так категорично бейлиша всего лишать...
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А кто будет распределять ресурсы и какой обаснуй для вторжения в РЗ?
Знаете, если идет вторжение и грабеж - то это второжение и грабеж, и обоснуй тут не нужен. Как и лишний рот.
Мизинец официально лорд РЗ и имеет право раздать земли и замки.
Вы сами сказали, что
Ланнистеры пали
а значит ни для единого человека на свете Мизинец больше не лорд РЗ, и не владелец Харренхолла.
Мизинец самый богатый человек Вестероса и лорды Долины неплохо живут за его счёт
Не виду смысла обсуждать то, чему нет подтверждения в тексте. С чего вы решили, что лорды Долины за ЕГО счет живут? Начнем с того, что он всего лишь опекун при настоящем хозяине. Вы хотите сказать, что до этого Долина не жила, и только при Мизинце в первый раз в жизни деньги увидела? Откуда такая идея?
И даже если Мизинец украл ВСЕ деньги, которые Ланнистеры одалживали ЖТ, то даже тогда он не самый богатый;)

а в итоге королём станет бейлишь у которого будет компромат и на Гарри и на тиррелов .можно много чего придумывать
Вот именно - можно много чего напридумывать, только одного не удасться - зачем кому либо нужен этот лавочник:D
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss странно что лавочник грандлорд речных земель и не лавочники орлиной долины не смогли забрать у лавочника своего сюзерена ...
 

Ivan456

Знаменосец
Не виду смысла обсуждать то, чему нет подтверждения в тексте. С чего вы решили, что лорды Долины за ЕГО счет живут? Начнем с того, что он всего лишь опекун при настоящем хозяине. Вы хотите сказать, что до этого Долина не жила, и только при Мизинце в первый раз в жизни деньги увидела? Откуда такая идея?
Лорды Долины банкроты которых купил лавочник за деньги, мальчиков и обещания.
И хозяин Долины под его контролем.
Можно Мизинца ненавидеть но нельзя его считать идиотом.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Можно Мизинца ненавидеть но нельзя его считать идиотом.
Это вы мне сказали? Я вообще-то всегда говорила, что он умный человек и что подвести его может именно что слишком широкая сеть интриг, где он подставит всех и это рано или поздно выплывет.
Лорды Долины банкроты которых купил лавочник за деньги, мальчиков и обещания.
Знаете, если это так, то тогда их воинская доблесть под оооооочень большим вопросом.:D Люди, которых выскочка, не имеющий вообще ничего, может купить - вряд ли хоть чего-то стоят в бою.
грандлорд речных земель
Скажите, если этот грандлорд завтра прикажет армии Фреев явиться в Долины в его распоряжение - его послушают? Вот пошлют Джейме Ланнистера подальше и поскачут выполнять приказы Мизинца? Мизинец недаром умный человек, что сам этот свой титул считает фикцией и в Харренхолле даже не собирается появляться.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss ну так и дальше поторгует не только собой но и другими

Скажет фреям завтра явятса.и им для этого как раз и не надо посылать Джейми ланистера он ничего против выполнения фреями приказов бейлиша не имеет
 

Ivan456

Знаменосец
он умный человек и что подвести его может именно что слишком широкая сеть интриг, где он подставит всех и это рано или поздно выплывет.
Его погибелью станет женщина с auburn волосами.
Знаете, если это так, то тогда их воинская доблесть под оооооочень большим вопросом.:D Люди, которых выскочка, не имеющий вообще ничего, может купить - вряд ли хоть чего-то стоят в бою.
Ещё как они проявят свою доблесть. Таким как Корбрей и Брюн в обычных обстоятельствах ничего не светит а тут им предлагают земли и замки.
 

Jon Снег

Знаменосец
Вы великолепно описали робота, у которого просчитаны все смерти и вся выгода, которую он получает о смертей;) Я смотрю что это даже романтичным леди нравится - когда рыцарь по списочку сверяет - на чьей смерти теперь пора покормиться и что великая любовь возникла строго вместе с перспективой получения возлюбленной наследства:confused:

Тогда почему все упирают на Сансу как наследницу Талли? И я повторю - даже сам Мизинец четко говорит о том, что его титул - фикция.
Его титул фикция потому что его замок руины, а земли разграблены, его титул дан Ланнистерами, позиции которых на престоле все более шаткие, и без кровных связей с Талли знаменосцы и народ речных земель и трезубца никогда не поддержит такую беспородную шавку как мизинец.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Jon Снег это титулы лордов речных земель фикция которую им с барского плеча ланистеры позволили сохранить их земли разграблены и их замки отштурмованны и спустили знамена некоторые и сожжены.одни Фрей сохранили свои силы и они как раз лояльны ланистерам
 

Jon Снег

Знаменосец
Jon Снег это титулы лордов речных земель фикция которую им с барского плеча ланистеры позволили сохранить их земли разграблены и их замки отштурмованны и спустили знамена некоторые и сожжены.одни Фрей сохранили свои силы и они как раз лояльны ланистерам
Да только Ланнистеры не будут держать силой земли для Бейлиша, Фреи тоже не будут этого лелать, они скорее захотят сместить мизинца, но он это и так понимает, поэтому и не суется в "свои" владения.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Kars

Знаменосец
Jon Снег что то харенхолл держат и фреев на место ставят.бейлишу пока рано в рз .что там ему делать поздней осенью и зимой?
 

bell72

Оруженосец
На моё не профессиональное мнение - Мизинец жив, пока против него никто целенаправленно не играет. Недооценивают. Держится серым кардиналом. Стоит засветиться, выйти из тени...
Я не говорю, что так будет - у Мартина вообще странная логика...
 

Ulv

Удалившийся
Мизинец жив, пока против него никто целенаправленно не играет. Недооценивают. Держится серым кардиналом. Стоит засветиться, выйти из тени...
Я думаю сам Петир это понимает, лучше чем кто - либо другой...
Играя втёмную он добился многого, но вечно так продолжаться не может. И Бейлиш наверняка готовит свой выход на сцену, со всеми последующими рисками. Собственно он уже и в Долине вынужден в какой то степени это делать - став врагом для лордов в борьбе за опекунство над Зябликом. Игра Мизинца тем не менее, предполагая большой риск, рассчитана на успех, должен у него быть какой то козырь, который он держит при себе, и рассчитывает выложить в нужный момент. И это должно стать сюрпризом для Сансы. Собственно ведь - "он слишком много знает", означает, что тайны Мизинца должны быть надёжно скрыты до определенного времени от его подопечной, иначе теряется весь смысл. Ведь, что знает Санса - то знаем и мы)))
Оступиться и проиграть Петир Бейлиш вполне может, и даже вероятно так и будет, в конце концов, но звёздный час Мизинца я думаю ещё впереди.
 

SirZyablik

Скиталец
Один из лучших персонажей саги. И, определённо, самый хитрый. Как никак, именно он начал Войну Пяти Королей, а не Ланнистеры или Старки. Можно сказать, что Мизинец был двигателем сюжета, по сути он создал всё то действо, которое мы видим во всех книгах. Понятно, что это персонаж-завязка, но какова будет его судьба в последних книгах, то есть в развязке? Что-то у меня такое ощущение, что Петир свою роль выполнил, заварил всю кашу, а теперь Мартин отправит его на покой... Личное ощущение. Несмотря на это, я продолжу верить, что Бейлиш всё-таки добьётся поставленных целей.
 

Ivan456

Знаменосец
Один из лучших персонажей саги. И, определённо, самый хитрый. Как никак, именно он начал Войну Пяти Королей, а не Ланнистеры или Старки. Можно сказать, что Мизинец был двигателем сюжета, по сути он создал всё то действо, которое мы видим во всех книгах. Понятно, что это персонаж-завязка, но какова будет его судьба в последних книгах, то есть в развязке? Что-то у меня такое ощущение, что Петир свою роль выполнил, заварил всю кашу, а теперь Мартин отправит его на покой... Личное ощущение. Несмотря на это, я продолжу верить, что Бейлиш всё-таки добьётся поставленных целей.
Его цели неизвестны.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху