• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Key

Знаменосец
Вы подняли тему не о Бейлише как таковом, а о его "созидательной деятельности", точнее её отсутствии. И вот уже эту тему нельзя рассматривать абстрактно, в отрыве от. Ракет в космос он тоже не запускал, знаете ли, но о том, что это ничего страшного мы можем узнать только если сравним его с другими персонажами.
я выразила свое отношение к данному персонажу.
Вы вольны со мной согласиться или не согласиться - пройти мимо или показать, в чем я ошибаюсь.
Покажите мне, что "гений" и таланты Мизинца был направлены на что-то большее, чем удовлетворение своих личных амбиций и исполнения довольно мутных планов, кому от его гения и таланта стало хорошо.
Проще говоря, меня смущает применение его способностей :confused:
 

LaL

Знаменосец
Откуда Вам известно, что у него такая мечта - женится на благородной леди, были какие то его мысли на этот счет?.
Один единственный раз он прокололся, когда просил ее руки у королевы Серсеи, тем самым показав, чего ему больше всего хочется. Но вы можете считать, что его мечта уехать в закат на розовом пони. Ведь он романтик в душе. А все, что он делает для Сансы, он делает по доброте душевной, в память нежно любимой Кет. В конце концов он сам так говорит.
Лордство Харренхола это всего лишь фокус, пыль которую ему дали Ланнистеры чтобы сыпануть ею Лизе в глаза, но никак не более. Это даже не говоря о том что король отдавший этот титул в скором времени потеряет власть - пророчество Серсеи, связка Эйгон + Гриф + Варис, а также
брыкающийся Станнис об этом позаботятся.

.
То, что Мизинцу удалось захапать, отнять очень трудно. Есть такая порода людей. Не будет Томмена, со следующим королем договорится. В умении улещать и договариваться ему равных нет.
Достаточно было увезти её, сама Санса настолько бесхитростная что пошла бы за ним и делала то что ей велят.

.
Вот он ее и увез, теперь жаждет ее очаровать. Не знаю как Сансу, но многих читателей ему это сделать удалось. :)
. Если бы он хотел женится на ней, то не покупал бы половину лордов Долины и не договаривался бы с таким рвением о получении на руки Герольда Хардинга.
.
Лордов он покупает, чтобы удержать свою власть над Долиной. Что касается его договора о женитьбе Хардинга на Сансе, то пока это только его слова. А слова - ветер, особенно в устах Мизинца.
 
Мизинец погибнет, совершая какой-нибудь глупый рыцарский поступок ради Сансы
вы знаете, это настолько феерично, что мне даже жаль, что такого не будет:rolleyes:а если будет..я, наверное, прослезюсь
 

madao

Рекрут
Мизинец, как был мальчишкой, так им и остался:) Правда в "куклы" играет он хорошо:cool:
 
как был мальчишкой, так им и остался
с какого боку? от мальчишки там только рост и остался...
я бы сказала, что он похож на старого цника.. циники ведь это самые что ни на есть романтики глубоко в душе или в глубоком прошлом..а мне хочеца верить, что Мизюня был романтичен сильно-пресильно..да вот не свезло
 

Луций

Знаменосец
Grad, я не верю что у Мартина в конечном итоге глобально победит условное добро :annoyed:
Если иных кто-то направляет - кто это может быть? Мизинец? :eek:

Ну Мартин же сказал, что финал будет горько-сладким. А это означает, что кто-то из всеобщих ваворитов отправится в вечную турпоездку по небесным пастбищам.;)
А насчет того, кто направляет иных - это вспе же не Мизинец, он скорее может быть ассициированным членом кооператива "Озеро", тьфу, "Вечно стылый Вестерос" и создает плацдарм и нужную социально-политическую и экономическую атмосфэру для прихода ходоков.:moustached:
А насчет работодателя иных- может это Лунатик?:crazzzy:
 

madao

Рекрут
с какого боку? от мальчишки там только рост и остался...
я бы сказала, что он похож на старого цника.. циники ведь это самые что ни на есть романтики глубоко в душе или в глубоком прошлом..а мне хочеца верить, что Мизюня был романтичен сильно-пресильно..да вот не свезло
Санса его исправить:meow: Под "мальчишкой" имел, что он любит больше всего игры, а не наивность:)
 

Луций

Знаменосец
ого, и кто бы это может быть?
Ну может быть я немного погорячился, назвав этих претендентов всеобщими фаворитами:unsure:
А вообще, мой список возможных кандидатов на почетную роль "сыграть в ящик" к самому финалу саги довольно обширен:rolleyes:
 

Lauren

Знаменосец
Мизинец, как был мальчишкой, так им и остался:) Правда в "куклы" играет он хорошо:cool:
У меня такое же впечатления. И есть ощущение, что вся игра для него именно игра, как там Кет говорила проказливый мальчишка, вечно попадающий в неприятности. У меня он такое ощущение с самого начала вызывал.
 
Lauren, бесконечно уважаю ваше мнение, но не кажется ли вам, что у Мизинчика способность "попадать в неприятности" переросла в страсть причинять неприятности ближним?
и самое интересное..а в чем его "попадания" то? ну кроме достопамятной дуэли с Брандоном-Сволочью Старком?
 

madao

Рекрут
Lauren, бесконечно уважаю ваше мнение, но не кажется ли вам, что у Мизинчика способность "попадать в неприятности" переросла в страсть причинять неприятности ближним?
и самое интересное..а в чем его "попадания" то? ну кроме достопамятной дуэли с Брандоном-Сволочью Старком?
Мизинец отгородился от внешнего мира "стеной", люди для него фигуры на доске, но Санса зараза из стены кирпичики то достает:)
 
Санса зараза из стены кирпичики то достает
это не Санса..Петька сам себе эту ахилессову пяту придумал еще в юные годы..это, если нежные чуйства к Сансе аксиома.. а как по мне, так там какая-то теорема мусьё Ферма, скорее
 

Kars

Знаменосец
Корбрей и сеть борделей? ок
А чем вам сеть борделей не нравитса?досуг и трудоустройство в одном флаконе.

Под созиданием в данном случае я имела в виду деятельность, которая приносит пользу обществу в целом или хотя бы окружающим его людям в частности. Позитив, короче.
Как раз про окружающих --своих--Мизиниц заботитса в меру возможностей.Насчет дейтельности приносящей пользу обществу--пожалуйства помог убрать Джоофрика.Да вообще можно сказать санитар леса--очищает социум от слабых и неумных игроков,
в теме Петира меня мало интересуют другие
Ну его же надо с кем то сравнивать?он веть не в вакууме существует.
 

madao

Рекрут
Кто вам больше нравиться Петир Бейлиш или Варис??? Понятно, что Варис хочет реставрировать династию Таргариенов, а Мизинец??? Какую цель преследует он??? Создать новое королевство, или создать новую династию из "местных"??? Ваше мнение:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху