• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый любимый женский персонаж ПЛиО

Самый любимый женский персонаж ПЛиО


  • Всего проголосовало
    672

Susan

Кастелян
Проголосовала за Дейенерис. Как бы не ругали ее за жестокость, глупые решения, пустоту белобрысой головушки в целом и трах с Даарио, для меня она персонаж который с первой же главы вызывает симпатию и сочувствие. И хотя ее линия хромает и все больше уводит в сторону, но все равно не отпускает, хочется обнять ее бедняжку, увести от всех этих людей с труднопроизносимыми именами, и усадить на Железный Трон, принадлежащий ей по праву рождения.
 

Эрендира

Знаменосец
Мне нравятся "боевые девушки" - Арья, Аша, Бриенна, Обара и Нимерия Сэнд. Нравится образ Кейтилин Старк как сильной женщины и матери, готовой на все ради своих детей. Загадочность Мелисандры очень интригует.
 

Zolotinka

Кастелян
Дейенерис - ибо "много возлюбила, и ей многое простится" (pardon за неточную цитату).
Кейтилин - воплощённая Женственность, мой идеал в ПЛИО
Санса - её я понимаю лучше, чем кого-либо другого из ПОВов, хотя ни внешностью (к сожалению), ни судьбой (к счастью!) на неё не похожа. Сама-то я хромоножка, одну ногу при ходьбе ставлю неровно, вдобавок близорука с детства... Поэтому переживания Бриенны мне тоже очень близки.
Конечно. я проголосовала и за Бриенну. На мой взгляд, самый светлый и печальный женский образ у Мартина, единственный настоящий рыцарь в романе, как ни странно это звучит.
 
Последнее редактирование:

Руфус

Призрак (гость)
Дени - очень противоречивая, но яркая и я бы даже сказал прикольная девушка, в целом чтение ее глав проходило для меня примерно так - "что она делает? куда ее понесло?". Но именно поэтому и нравиться.
Санса и Арья, сёстры настолько непохожи, что как не странно стали восприниматься мной как своеобразный дуэт, Санса добрая но слабохарактерная, Арья наоборот излишне бескомпромиссна, но с сильным характером.
Маргери - подкупает как раз своей обыкновенностью, должна же быть в ПЛиО хоть одна "нормальная" героиня, без мессианства, желание доказать что она не хуже мужчин и.т.д.
 

Zolotinka

Кастелян
У Мартина, мне кажется, что ни женский образ - то находка. Я заметила одну интересную вещь, объяснить это довольно сложно, но я всё же попытаюсь (филолог сразу же обратит внимание на эту особенность ПЛИО). Дело в том, что у Мартина (как, впрочем, и у Толстого, и у Дрюона) отнюдь не все героини феминны (т. е., женственны). Более того, в отличие от Толкиена, он разводит понятия "женственность" и "привлекательность". Та же Бриенна, самая некрасивая из знатных девушек, оказывается очень женственной, ибо "жалость - прирождённая добродетель женщины, и добродетель, достойная всяческих похвал" (Морис Дрюон, "Проклятые короли"). Ведь у Бриенны мягкое сердце. Напротив, Серсея в своей жестокости утрачивает женственность, превращаясь сперва в зверя (львицу), а затем в вампира, инфернальное чудовище, и её красота оказывается мёртвой маской (сцена пожара).
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
1.Меллисандра
2.Салера Сэнд
3.Нимерия Сэнд
4.Даннела Лотстон
5.Тиенна Сэнд
6.Арья Старк
7.Таэна Мерривезер
8.Шира Морская Звезда
9.Рейнис Почти Королева
10.Джойх Хил
(просто потому что она дочь Гериона)
 

Илай

Знаменосец
Надо сказать, что с женскими персонажами у Мартина всё довольно плохо. Выбирать особо не из кого, а всё потому, что Мартин - женоненавистник, это все знать :shifty:
Но попробую.

1. Лианна Мормонт. Хороша тем, что ее мало. Ну и десятилетняя девочка, пишущая тролльские письма всяким самозванным королям - это очень смело и очень хорошо :bravo:
2. Мелисандра. Люблю женщин с огоньком :oops:
3. Серсея. Совершенно очаровательна в своем безумии. Настоящий поэт. Практически сестра-близнец Кейтелин. Но если Кейтелин - дура унылая, то Серсея - дура смешная :crazzzy:
4. Аша Грейджой. Единственный Грейджой с зачатками интеллекта. И та женщина :grizzle:
5. Арианна Мартелл. Балбесина и потаскушка, но что поделать? Почти последняя надежда Дорна :meow:
 

бурундук

Удалившийся
Но на самом деле мы все знаем
10373487_684283578309004_8134965419308537768_n.jpg
 

From Darkness

Наемник
Арья - сильная духом с детства и бесстрашная, не лишена чувства справедливости и верит, что сможет отомстить за близких. И такая уверенность помогает ей выжить в жестоком мире.
Санса - несмотря на то, что многим она не симпатизирует, является моим любимым персонажем наравне с Арьей. Она усвоила уроки септы Мордейн, Пса, и это помогло ей выжить в Королевской Гавани. Надеюсь, она сможет также воспользоваться тем, что говорил Мизинец.
Аша - просто интересно читать ее главы, в отличие от других Грейджоев;) Но и также привлекает своей силой воли, независимостью, острым языком.
Также еще нравится Кейтилин за ее истинную материнскую любовь и яркий характер. Интересны еще Песчаные Змейки и Вель.
 

Westeros_13

Рекрут
Арья Старк - За упрямство и упорность
Игритт Поцелованая огнем - За красоту и верность...
Маргери Тирелл - Лисёнок

Ты где там увидел красоту у Игритт?Сериала насмотрелся или просто рыжие нравятся))
 

laerwenn

Кастелян
Без ума от Маргери! Сама толком не знаю, почему. Мне нравится она как персонаж - красивая, смелая и вообще умница (что для меня немаловажно), любима всеми (за исключением стареющей кобры и её приближённых гадюк). К тому же, мне импонирует актриса, исполняющая её роль в сериале.
Даже не знаю, кого ещё могу выделить - к остальным я отношусь либо просто положительно, либо нейтрально, либо они меня бесят)))
Что меня убило в этом опросе - так это включение в список Вель. Её и персонажем-то трудно назвать - пара упоминаний и никакой особенной роли в сюжете. Я, конечно, дочитываю только "Пир стервятников" и, возможно, чего-то ещё не знаю, но тем не менее. Ещё бы какую-нибудь Пию включили...
 
Сверху