• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый любимый женский персонаж ПЛиО

Самый любимый женский персонаж ПЛиО


  • Всего проголосовало
    672

Andaer

Знаменосец
Скучны и обыденны? :D Ну-ну, Серсея, Бриенна, Арья, Санса и Кейтилин негодуэ.:rage:

Ага, и я об этом же:hug: Женские персонажи в ПЛиО, по моему твёрдому убеждению, чрезвычайно сложны и интересны, причём представлены самые разноплановые образы: королевы, воительницы, матери и т.д., но все образы неизменно яркие, запоминающиеся и живые, в независимости от того машут ли они мечами или сидят у постели умирающего отца.
 

Yria

Знаменосец
Совсем не обязательно баба с яйцами, это может быть очень мудрая и дальновидная женщина.
И много вы можете их в фэнтези назвать? Среди главных-то героев? Мне вот сходу никто не вспоминается :unsure: Но если у вас такие есть на примете, я буду рада о них узнать и почитать их, так сказать, в естественной среде обитания.
 

Andaer

Знаменосец
И много вы можете их в фэнтези назвать? Среди главных-то героев? Мне вот сходу никто не вспоминается :unsure: Но если у вас такие есть на примете, я буду рада о них узнать и почитать их, так сказать, в естественной среде обитания.
Самое главное, кмк, определить ту грань, где заканчивается "мудрая и дальновидная женщина" и начинается "баба с яйцами":oops: Взять ту же, любимую многими, леди Оленну, к какой категории её можно отнести?:unsure:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ага, и я об этом же Женские персонажи в ПЛиО, по моему твёрдому убеждению, чрезвычайно сложны и интересны, причём представлены самые разноплановые образы: королевы, воительницы, матери и т.д., но все образы неизменно яркие, запоминающиеся и живые, в независимости от того машут ли они мечами или сидят у постели умирающего отца.

А Дейнерис? :sneaky:
 

Areta

Знаменосец
И много вы можете их в фэнтези назвать? Среди главных-то героев? Мне вот сходу никто не вспоминается :unsure: Но если у вас такие есть на примете, я буду рада о них узнать и почитать их, так сказать, в естественной среде обитания.
Галадриэлька. А в Сильмариллионе их ваще вагон.
В цикле Роберта Джордана женщины играют главные роли. Морейн Седай - самая что ни на есть главная героиня.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А в Сильмариллионе их ваще вагон.

В Сильмариллионе вообще наблюдается тенденция: умная баба при сильном, но не очень умном мужике. Взять хотя бы Берена и Лютиэль.:rolleyes: Все мало-мальски умные планы в этом дуэте придумывала Люти. А Берен умудрился только потратить собственную руку да обидеть няшку Мелькора и няшку Куруфина.:beaten:
 

Yria

Знаменосец
Галадриэлька. А в Сильмариллионе их ваще вагон.

Как раз Сильм - это пример обратного, потому что они всем вагоном сидят на заднем плане и не отсвечивают :sorry: Одна Лютиэн за всех отдувается. И Галадриэль там очень мало. Впрочем, справедливости для, мужчины там тоже не то чтобы прописанные: жанр не тот)
В ВК Галадриэль тоже не на главных ролях, она леди-советчица, персонаж весьма важный, но никак не центральный. Я же говорю именно об основных героях.
 

Areta

Знаменосец
Как раз Сильм - это пример обратного, потому что они всем вагоном сидят на заднем плане и не отсвечивают :sorry: Одна Лютиэн за всех отдувается. И Галадриэль там очень мало. Впрочем, справедливости для, мужчины там тоже не то чтобы прописанные: жанр не тот)
В ВК Галадриэль тоже не на главных ролях, она леди-советчица, персонаж весьма важный, но никак не центральный. Я же говорю именно об основных героях.
Тогда Леголас может быть :D:rolleyes:
 

Andaer

Знаменосец
А у Мартина? Если женщине в голову помещается больше одной мысли, то она обязательно стерва...

Так это и для мужских персонажей характерно. Взять тех же Русе, Мизинца, Эурона, Тайвина - циничные, беспринципные, жестокие люди.
Как раз Сильм - это пример обратного, потому что они всем вагоном сидят на заднем плане и не отсвечивают :sorry: Одна Лютиэн за всех отдувается. И Галадриэль там очень мало. Впрочем, справедливости для, мужчины там тоже не то чтобы прописанные: жанр не тот)
В принципе, в Ведьмаке таких персонажей очень много. Практически все чародейки там умные, активные и амбициозные. Правда, опять же не знаю можно ли их назвать просто "мудрыми и дальновидными" женщинами или они уже переходят в разряд "баб с яйцами".
 

Areta

Знаменосец
В Сильмариллионе вообще наблюдается тенденция: умная баба при сильном, но не очень умном мужике. Взять хотя бы Берена и Лютиэль.:rolleyes: Все мало-мальски умные планы в этом дуэте придумывала Люти. А Берен умудрился только потратить собственную руку да обидеть няшку Мелькора и няшку Куруфина.:beaten:
И подставить няшку Финрода
Ну и фактически роль Лютиэн исполняла в свое время и Мелиан. Ну и не будем умалчивать, что Нэрданэль тоже позиционируется чуточку умнее Феанора, хотя конечно, он был парень хоть куда :in love:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И подставить няшку Финрода

Ну, этот так и так был нежелец. Хотя что стоило Берену чуть раньше порвать свои цепи?:doh:


Ну и фактически роль Лютиеэн сполняла в свое время и Мелиан. Ну и не будем умалчивать, что Нэрданэль тоже позиционируется чуточку умнее Феанора, хотя конечно, он был парень хоть куда

Да уж поумнее Финголфина. Этот гений повёл своих людей через северный полюс на войну, которой сам не хотел.:facepalm:
 

Areta

Знаменосец
Напомните как он Куруфина обидел:facepalm:?
С коня его стащил. И Ангрист стырил, ворюга :rage:
А Лютиэн ему не далась :cry: . Эх, я молчу, конечно, но как можно сопротивляться обаянию Феанорингов - не понимаю :crazzzy:
Кстати, вы обратили внимание, что Лютиэнка применила к няшке :kiss: Келегорму тот же запрещенный прием, что Санса - к Джоффри? Соблазнила его Псе :puppyeye:
Ну, этот так и так был нежелец. Хотя что стоило Берену чуть раньше порвать свои цепи?:doh:
Трагическое мировосприятие Толкина :rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Трагическое мировосприятие Толкина

О да. Бедный Хурин.:cry: Надо проще к жизни относиться. Вон Джейме трахнул сестру и не переживает. А этот на меч бросился. Эх, тиллихенция!:shifty:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Не далась . Эх, я молчу, конечно, но как можно сопротивляться обаянию Феанорингов - не понимаю

А кто больше нравится из Феанорингов? Мне оба, хоть они сволочи.

Кстати, вы обратили внимание, что Лютиэнка применила к няшке Келегорму тот же запрещенный прием, что Санса - к Джоффри? Соблазнила его Псе

Пока ты не сказала, не заметила.
 

Areta

Знаменосец
А кто больше нравится из Феанорингов? Мне оба, хоть они сволочи.
Все. Я обожаю Первый Дом, чистой искренней любовью.
И, кстати, никакие они не сволочи. Это их Сильмариллы, они папке обещали! Если бы Манвэ лучше шевелил мозгом и понимал про своего братана хоть чуточку столько же сколько Феанор ничего бы не случилось. А то устроили курорт вселенским силам зла, понимаешь, а тем, кто их на фиг посылал отправили проклятье. Офигеть ваще логика у этих высших сил :crazzzy:  
Самое главное, кмк, определить ту грань, где заканчивается "мудрая и дальновидная женщина" и начинается "баба с яйцами":oops: Взять ту же, любимую многими, леди Оленну, к какой категории её можно отнести?:unsure:
Если у Оленны и есть "яйца", то только в случае, если она срезала их с Мейса. Вот уж кому не хватает))
Но, мне кажется, Королева Шипов берет все же женским умом, а не попыткой соперничать с мужчинами. Типа, "я знаю свое место, но..." и рулит всеми из вышивальной комнаты.
А вот Серсея, конечно не "баба", она утонченная для этого слова слишком и красивая. Но вот "леди с яйцами" это точно!
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Все. Я обожаю Первый Дом, чистой искренней любовью. И, кстати, никакие они не сволочи. Это их Сильмариллы, они папке обещали! Если бы Манвэ лучше шевелил мозгом и понимал про своего братана хоть чуточку столько же сколько Феанор ничего бы не случилось. А то устроили курорт вселенским силам зла, понимаешь, а тем, кто их на фиг посылал отправили проклятье. Офигеть ваще логика у этих высших сил

Ну Келегорм и Куруфин тоже не ангелы, кто там из них Лютиэн в жены хотел силой взять? Да и она хороша, такого пса у них увела.
 

Stregoika

Знаменосец
Христианство не привнесло в положение женщин ничего нового и там тоже женщина - это зло.
Ага. А то, что Спаситель пришел в мир через женщину это ничего. :fools::facepalm:


Санса - в силу возраста (но, для Средних веков она взрослая, к примеру Элеонора вышла замуж в 15 лет, Кристина Пизанская около 15 лет и пр.) откровенно недалекая, слишком наивная для дочери гранд лорда...
Ну и кто из них в 15 совершил что-то эпичное? Элеонора начала показывать характер ближе к тридцати (при том, что из нее не диванную подушку растили, а хозяйку Аквитании, что предполагает соответствующее воспитание), а когда она была в возрасте Сансы и осталась сироткой с приданным ей точно также навязали и опекуна и мужа. Да и Кристина книги писать начала уже после тридцатника. А тут ребенок чуть за десять.

Шая - распутная, продажная...
Удивительно, учитывая то, что она шлюха. Просто удивительная дисгармония профессии и личных качеств.

В Сильмариллионе вообще наблюдается тенденция: умная баба при сильном, но не очень умном мужике.
Скорее "баба склонная к самодеятельности, которая сама за это и огребает больше всех" - Аредель, которая старательно искала себе приключений на ж... и допекала всех "ответственных" за нее мужиков, Морвен, которая своей самодеятельностью фактически и привела в действие Проклятие, Ниэнор, которая унаследовала от мамы шило, Галадриэль, которая сначала спровоцировала семью на идиотизм, а потом отсиживалась в норе. На попе ровно сидело только что Идриль, но та такая мудрая и прозорливая, что не разглядела порчу на бедолаге Маэглине, в итоге всему городу пришел Турин...
Исключительно положительные и умненькие там разве что Аэрин, Андрет из тех что "сидели ровно" а из боевых - Эмельдир Мужественное Сердце и Халет.

Как раз Сильм - это пример обратного, потому что они всем вагоном сидят на заднем плане и не отсвечивают
Учитывая то, что в половине случаев женщины являлись соправительницами или хотя бы советницами мужчин и вообще немалую роль играли в политике...
 
Сверху