• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Предсказание мейеги для юной Серсеи

Кто эта таинственная новая королева?

  • Санса/Арья Старк

    Голосов: 167 15.1%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 545 49.4%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 6 0.5%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 40 3.6%
  • Мирцелла Ланнистер (мало ли)

    Голосов: 30 2.7%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 252 22.8%
  • Никто это не будет, Серсея всегда выкручивалась и сейчас на коне останется

    Голосов: 20 1.8%
  • Свой/Другой вариант

    Голосов: 41 3.7%
  • Бриенна

    Голосов: 3 0.3%

  • Всего проголосовало
    1,103

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Skinny guy, согласна, поэтому и считаю, что теория очень так себе. Но мне кажется, что здесь будет какой-то совокупный эффект, как и в случае с Азор Ахаем, и скорее всего, предсказание будет не буквальным. У Мартина где-то было про это интервью, про буквальность предсказаний.
 

assec

Знаменосец

LaL

Знаменосец
Можно еще одно соображение по поводу валонкара?
Не указывает ли пророчество на наемный отряд Младшие сыновья?
Мысль свежая и годная!:moustached::thumbsup: Вполне может быть, что в Эссосе этот отряд "Валонкарами" и называется, причем на валирийском языке (ведь многие эсосские наречия имеют валирийскую основу). Занесла в каталог :writing:.
 

Polkan Von Budka

Наемник
Если пошла такая пьянка, то дракоши Денькины- ее детки тоже валонкары!1:p
Тут рассуждение следующее:
Младшие сыновья - элитный наемный отряд, который называется так, потому, что в него шли младшие сыновья знатных родов, которым, поскольку они младшие, наследство не светило. Т.е, они оказывались в отряде и потому, что они чьи то младшие братья. Отряд по сюжету уже тесно связан с Дейнерис, он то против нее, то за... Дейнерис в будущем наверняка высадится в Вестеросе и их с Серсеей противостояние очень и очень вероятно.
 

assec

Знаменосец
Дейнерис в будущем наверняка высадится в Вестеросе и их с Серсеей противостояние очень и очень вероятно.
Отряд заключил сделку с Тирионом. Они обязались вернуть ему Кастерли. Т.ч. Дейнерис им совсем не нужна.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Skinny guy

Знаменосец
Если валонкар это любой младший родственник любого человека, то по отношении к Серси это сильно снижает значимость пророчества.
Не знаю как там дедушка выкрутит в дальнейшем, но 99% уверен, что по первоначальному плану ПЛИО Серси задушит Тирион или Джейми, ну или Роберт Стронг правой рукой от Джейми, которую ему пришил Квиберн.
 

Леди Юлия

Скиталец
Я, конечно, тоже думаю что Дени. Серсея вообще меня разочаровала, когда я прочитала книги. Читала после просмотра сериала. В сериале она прям такая жесткая, умная, прекрасно владеет собой, вся такая зрелая и рассудительная, но в книге же...Я, читая главы о ней, видела просто глупую девчонку, которая хихикает с Таэной из-за своих мелких пакостей. В книгах она кажется жестокой на грани с безумием, одна сцена с сожжением башни десницы о многом говорит.
 

KOT-a

Знаменосец
"Обхватит твое горло руками" - куда уж точнее
Руки могут упоминаться в переносном смысле, как типа - десница короля. Может ее цепью десницы наградят и она сама себя загонит в гроб. Как вариант.
 

Тамия

Межевой рыцарь
Сомневаюсь, что валонкар - это кто-то из братьев Серсеи. Если правильно помню, в пророчестве не говорится "твой валонкар", да и потом, какое это пророчество, если указывает всего на двух человек? Пророчество - это всегда что-то до крайности мутное, запутанное и плохо поддающееся толкованию. Поэтому то, что валонкар - это просто младший брат, чей угодно, кажется мне самым правдоподобным. И сразу такие возможности - в ПЛиО столько интересных младших братьев...:creative:
 

Alexia

Оруженосец
Под это пророчество подходит по-Вестероса. И к тому же это может быть не младший брат, а младшая сестра, как с обещанным принцем, который может быть и принцессой.
 

Тамия

Межевой рыцарь
Ну, собственно, я так и думала, в пророчестве просто валонкар, "твой" не сказано:
The old woman was not done with her, however. “Gold shall be their crowns and gold their shrouds,” she said. “And when your tears have drowned you, the valonqar shall wrap his hands about your pale white throat and choke the life from you.”

А вот для сравнения цитата, где имеется в виду именно брат Серсеи:
“Your Grace,” the Tyroshi murmured, bowing low, “I see you are as lovely as the tales. Even beyond the narrow sea we have heard of your great beauty, and the grief that tears your gentle heart. No man can restore your brave young son to you, but it is my hope I can at least offer you some balm for your pain.” He laid his hand upon his chest. “I bring you justice. I bring you the head of your valonqar.”

Так что теперь я почти уверена, что душить Серсею будет какой-то левый младший брат - их в ПЛиО такой богатый выбор! Лорас и Гарлан Тиреллы, Эдмур Талли, любой их мужчин Грейджоев на выбор, Станнис, двое их трех братьев Кеттлблеков, если Нед Старк случайно воскреснет, то и он сможет присоединиться... Это только те, кого я сходу вспомнила.

По поводу младшей сестры даже не знаю, есть например, цитата:
“Tyrion is the valonqar,” she said. “Do you use that word in Myr? It’s High Valyrian, it means
little brother.” She had asked Septa Saranella about the word, after Melara drowned.

Если септа не ошиблась, то речь шла именно о брате, хотя хз, конечно. В любом случае, если Серсею будет душить женщина, то она должна быть достаточно крепкая, иначе ей удобнее было бы воспользоваться оружием. Не помню, у Бриенны были старшие сестры или братья?:unsure:
UPD: Да, по крайней мере один старший брат у Биенны точно был.
 
Последнее редактирование:

Tin

Ленный рыцарь
UPD: Да, по крайней мере один старший брат у Биенны точно был.
Это где информация? А то я помню как раз наоборот, что до нее все дети Тартов поумирали маленькими. Будь у нее живой брат, не ходила бы она в ценных невестах. А еще у нее где-то была мысль о том, что "мой отец получил не сына и не дочь, а нечто среднее".
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Мысль свежая и годная!:moustached::thumbsup: Вполне может быть, что в Эссосе этот отряд "Валонкарами" и называется, причем на валирийском языке (ведь многие эсосские наречия имеют валирийскую основу). Занесла в каталог :writing:.
Но отряд называетя "Second Sons", а валонкар - "little brother"
Да и в книгах не припомню, что бы их так именовали.
Простите, если вам теорию подпортил :)
 
Сверху