• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рэйгар Таргариен

Кем был Рейегар Таргариен?

  • Истинным принцем, трагически погибшим из-за рокового стечения обстоятельств.

    Голосов: 199 36.9%
  • Безответственным мечтателем, по глупости погубившим свой род.

    Голосов: 239 44.3%
  • Другое...

    Голосов: 102 18.9%

  • Всего проголосовало
    540
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

KJluPuK

Межевой рыцарь
Ну знаете ли, уважаемый Mirddin, так дела не делаются. Сначала вы пишите, что если я предоставлю доказательства своей теории, то она будет сильнее вашей и это будет объяснять логику Рейегара. А потом, когда доказательства предоставлены, прячете голову в песок путем банального редактирования сообщений полностью меняя их суть. Не по мужски. Я конечно понимаю, век информационных технологий и всё такое, но так поступать нельзя. За слова отвечать нужно, мы не в садике.
Да, у Эйгона I Завоевателя обе сестры были женами, проверено. Причем не у одного его, если я всё правильно понял. Никто не говорит об "общепринятости", говорится, что это в порядке вещей и ничего особого для Таргов в этом нет. В книге это тоже местами всплывает, нужно только найти. Не так уж и легко перелопатить 4 тома общей суммой около 5000 листов ища пару-тройку цитат, даже не помня примерного их местонахождения.
 

Mirddin

Рекрут
Ну знаете ли, уважаемый Mirddin, так дела не делаются. Сначала вы пишите, что если я предоставлю доказательства своей теории, то она будет сильнее вашей и это будет объяснять логику Рейегара. А потом, когда доказательства предоставлены, прячете голову в песок путем банального редактирования сообщений полностью меняя их суть. Не по мужски.

Когда я написал, что ваша позиция будет сильнее моей, я ошибся. И сообщение свое я отредактировал через две минуты, поняв, какую ошибку совершил. Даже если Таргариены могли жениться более чем на одной женщине (примем пока что единичный приведенный случай за распространенную практику), это не отменяет того факта, что Лианна Старк была повенчана с другим, ее помолвку с Робертом никто не отменял. Принц Рейегар не сделал в дальнейшем ничего, чтобы узаконить их отношения (хотя если он в будущем на это надеялся, его логика действительно становится более понятна, хотя нет никаких оснований утверждать, что он имел подобное намерение). После побега из Харренхолла Рейегар исчез, спровоцировав конфликт, приведший к трагическим последствиям как для него самого и его семьи, так и для семьи своей вольной/невольной любовницы, и вмешался только тогда, когда ничего поделать было уже нельзя. То есть ни одна из моих претензий к Рейегару Таргариену не исчезла. Он по-прежнему либо романтичный и идеалистичный дурачок, взявший то, что ему понравилось и оказавшийся не в состоянии оценить и предотвратить последствия своих действий, либо же человек, прекрасно отдававший себе отчет в своих действиях и возможных последствиях, но посчитавший, что его любовь (или какая-либо другая причина, возможно, связанная с пророчеством) важнее. В свете плодов, принесенных его поступком, я не знаю, какая из причин выставляет Рейегара в более неприглядном свете.

P.S. И пожалуйста, воздержитесь от указаний, что я должен делать, а чего не должен.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
1) Для начала, нам не говорится в каких отношениях Лианна и Рейегар были до. Как я понял, о помолвке с Робертом она толком узнала только на самом турнире, иначе фиг кто с таким характером её туда притащил. Наверняка, от этой новости мягко говоря она была не в восторге. А с Рейегаром они возможно были уже кое как знакомы и, может быть, испытывали друг к другу какую-то симпатию, которая и сыграла своё на турнире, а объявление помолвки окончательно укрепило их обоюдную мысль уехать оттуда уже вместе.
2) Если уже на то пошло, то кто такой Рейегар и кто такой был Роберт? Роберт был наследником какого-то захудалого дома, ответвление от самих Таргариенов! Какой-то не наследственный принц заделал дочку какого-то дома и им за хорошее поведение разрешили создать собственный Дом! И у этого человека принц-наследник должен что-то спрашивать?! Это тоже самое, что хозяин дома будет горничную умолять ему пастель поменять! Это монархия, причем абсолютная, а не захудалая демократия.
3) Я вообще не пойму в каком месте Рейегар оставил остальным разгребать своё д*рьмо? При первом же известии о заворушке он прискакал в КГ! Он не был там изначально и не прятался как царевич Трои за стенами! И сделал максимум, что вообще мог сделать, возглавил армию и принял бой как настоящий мужчина. Где тут вы нашли "прятаться"? Но что больше всего я не понимаю, почему вы поступок отца перекладываете в ответственность на плечи сына? При чем тут Рейегар к действиям отца? Короля? Где это вообще видано, что один человек, отвечает за поступок другого? И самое главное - вы продолжаете писать одно и тоже "В свете плодов, принесенных его поступком". Он не пророк, не всеведущий. "Если бы знал где упаду, солому бы постелил" - вам ничего эта присказка не говорит?
4) Более чем очевидно, что Роберт искал только повод для войны. Если вы сведущи в военном деле, то должны знать простую истину, что "повод" и " причина" это две абсолютно разные вещи. Именно похищение Лианны и стало таким поводом. Нам не рассказывают всю закулисную Игру Престолов того периода, но дали ясно понять, что Таргами многие были не довольны и зрело восстание/бунт кому как больше нравится. Уверен, что даже не Роберт был зачинщиком, наверняка и там тогда нашелся свой Мизинец, который вовремя нашептал ему верную идею в ухо. А казнь Старков окончательно развязала руки зачинщикам, ибо теперь это не просто предатели-бунтовщики, они в один миг стали ангелами-освободителями всего королевства от тирании деспота с народной поддержкой. А имея за собой такую поддержку они уже не боялись выйти в открытую. Иначе, они это прекрасно понимали, их бы разогнали как шайку предателей через пару месяцев максимум, как уже не раз было до этого. Какой можно сделать из этого вывод? Очень простой: то что случилось, было неминуемо. Такая уж огромная вина в этом самого Рейегара? Уж, как по мне, винить тогда следует Роберта. Или не винить вообще никого. И вообще, почему у нас фигурирует один только Рейегар? Если уж идти по справедливости, то если и есть какая вина, то их общая с Лианной. И, очень прошу, давайте без всяких банальностей, типа "она же девушка".
P.S. Давайте не будем о 2х минутах, ладно? Я это написал, потому-что так не принято ни в каком обществе. Особенно когда оппонент ответил и диалог пошел дальше. Иначе какой смысл тогда во всем этом, если вы поняли, что ошиблись или решили себя выставить в более нужном свете, вернулись на пару постов назад и полностью изменили свои слова? Можете спросить у любого человека на любом форуме, что так поступать более чем не правильно, хотя бы из уважения к собеседнику.
 

-=BrandaY=-

Рекрут
1) Для начала, нам не говорится в каких отношениях Лианна и Рейегар были до. Как я понял, о помолвке с Робертом она толком узнала только на самом турнире, иначе фиг кто с таким характером её туда притащил. Наверняка, от этой новости мягко говоря она была не в восторге. А с Рейегаром они возможно были уже кое как знакомы и, может быть, испытывали друг к другу какую-то симпатию, которая и сыграла своё на турнире, а объявление помолвки окончательно укрепило их обоюдную мысль уехать оттуда уже вместе.
C чего вы это взяли, не нашел ни одного упоминания в книге. А как она отреагировала бы, скажи ей лорд Рикард:"Поехали, дочка, на турнир, рыцарей посмотришь, жениха увидишь." (Это если принять вашу версию о том, что она Роберта не знала, хоть он и был лучшим другом ее брата.) Что, она посмела бы воспротивиться воле отца?
Откуда эти домыслы про знакомство Лианы и Райегара?
2) Если уже на то пошло, то кто такой Рейегар и кто такой был Роберт? Роберт был наследником какого-то захудалого дома, ответвление от самих Таргариенов! Какой-то не наследственный принц заделал дочку какого-то дома и им за хорошее поведение разрешили создать собственный Дом! И у этого человека принц-наследник должен что-то спрашивать?! Это тоже самое, что хозяин дома будет горничную умолять ему пастель поменять! Это монархия, причем абсолютная, а не захудалая демократия.
Роберт был грандлордом Великого дома, его предки состояли в браке с Таргариенами, он мог вывести в поле около 20 000 копий (сами Тарги могли вывести менее 10 000). Так что не считаться с мнением Роберта мог только идиот.
3) Я вообще не пойму в каком месте Рейегар оставил остальным разгребать своё д*рьмо? При первом же известии о заворушке он прискакал в КГ! Он не был там изначально и не прятался как царевич Трои за стенами! И сделал максимум, что вообще мог сделать, возглавил армию и принял бой как настоящий мужчина. Где тут вы нашли "прятаться"? Но что больше всего я не понимаю, почему вы поступок отца перекладываете в ответственность на плечи сына? При чем тут Рейегар к действиям отца? Короля? Где это вообще видано, что один человек, отвечает за поступок другого? И самое главное - вы продолжаете писать одно и тоже "В свете плодов, принесенных его поступком". Он не пророк, не всеведущий. "Если бы знал где упаду, солому бы постелил" - вам ничего эта присказка не говорит?
Именно прятался и оставил разгребать других людей. Война шла полным ходом, Роберт уже одержал три победы, Старки уже созвали знамена и выступили на юг, Аррены идентично. Король уже сменил ни одного десницу, один из его лучших друзей проиграл битву и был изгнан безумным королем.
От момента похищения, (кстати, ни одного подтверждения того, что это было не похищения, кроме "я почти уверен" я не слышал) до Трезубца прошел почти год, и именно этот год про Райегара никто ничего не слышал и не знал где тот находится.
4) Более чем очевидно, что Роберт искал только повод для войны. Если вы сведущи в военном деле, то должны знать простую истину, что "повод" и " причина" это две абсолютно разные вещи. Именно похищение Лианны и стало таким поводом. Нам не рассказывают всю закулисную Игру Престолов того периода, но дали ясно понять, что Таргами многие были не довольны и зрело восстание/бунт кому как больше нравится. Уверен, что даже не Роберт был зачинщиком, наверняка и там тогда нашелся свой Мизинец, который вовремя нашептал ему верную идею в ухо. А казнь Старков окончательно развязала руки зачинщикам, ибо теперь это не просто предатели-бунтовщики, они в один миг стали ангелами-освободителями всего королевства от тирании деспота с народной поддержкой. А имея за собой такую поддержку они уже не боялись выйти в открытую. Иначе, они это прекрасно понимали, их бы разогнали как шайку предателей через пару месяцев максимум, как уже не раз было до этого. Какой можно сделать из этого вывод? Очень простой: то что случилось, было неминуемо. Такая уж огромная вина в этом самого Рейегара? Уж, как по мне, винить тогда следует Роберта. Или не винить вообще никого. И вообще, почему у нас фигурирует один только Рейегар? Если уж идти по справедливости, то если и есть какая вина, то их общая с Лианной. И, очень прошу, давайте без всяких банальностей, типа "она же девушка".
Цитаты из книг не затруднит привести, или хотя объяснить с чего вы взяли, что похищение и казнь Старков - это всего лишь повод, а не главная причина.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Более чем очевидно, что Роберт искал только повод для войны.
Откуда такие выводы:confused: Роберт благополучно развлекался или горевал в Долине, когда уже не только после похищения, но уже после смерти Старков прибыли представители короля требуя двух друзей грандлордов Баратеона Роберта и Старка Неда - для защиты коих Аррен поднял мятеж.
Роберту еще пришлось по приезде в Штормовой предел разбираться с лояльными королю лордами. О каком поиске повода идет речь???
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
C чего вы это взяли, не нашел ни одного упоминания в книге. А как она отреагировала бы, скажи ей лорд Рикард:"Поехали, дочка, на турнир, рыцарей посмотришь, жениха увидишь." (Это если принять вашу версию о том, что она Роберта не знала, хоть он и был лучшим другом ее брата.) Что, она посмела бы воспротивиться воле отца?
Откуда эти домыслы про знакомство Лианы и Райегара?

Я вообще-то нигде не писал, что Роберта она не знала) я написал, что, возможно (как по мне скорей всего), она не знала о помолвке. Опять же, это нормально для средневековья. А когда узнала.. ух. Эти выводы я сделал, по неоднократных упоминаниях сходства характера Арьи и Лианны. Как по мне, попади она в подобную ситуацию, Арья спокойно учудила бы подобное и сбежала с любимым человеком. Конечно, это в большей части ИМХО, но думаю оно имеет повод для оснований. По поводу моих размышлений о знакомстве/не знакомстве Лианны и Рейегара, то это лишь размышления. Согласен, в книге нет данных это подтверждающих. Но, если не ошибаюсь - нет и категорически отметающий, так что..

Роберт был грандлордом Великого дома, его предки состояли в браке с Таргариенами, он мог вывести в поле около 20 000 копий (сами Тарги могли вывести менее 10 000). Так что не считаться с мнением Роберта мог только идиот.

По сути, с определённой долей натяжки, можно сказать, что Баратеоны и Таргариены родственники. Но это не отменяет того факта, что это всего лишь ответвление от истинно правящей династии. И какая разница сколько копий у кого - это будущий "император" и всего лишь подчинённый. Я понимаю, думаю сейчас, в наше время, это не особый аргумент, но во времена средневековья никакой монарх не будет "считаться" с каким-то домом, не важно каким. Это монархия и каждое копье в государстве его и только его.

Именно прятался и оставил разгребать других людей. Война шла полным ходом, Роберт уже одержал три победы, Старки уже созвали знамена и выступили на юг, Аррены идентично. Король уже сменил ни одного десницу, один из его лучших друзей проиграл битву и был изгнан безумным королем.
От момента похищения, (кстати, ни одного подтверждения того, что это было не похищения, кроме "я почти уверен" я не слышал) до Трезубца прошел почти год, и именно этот год про Райегара никто ничего не слышал и не знал где тот находится.

А где хоть одно подтверждение, что это было похищение? Для более конкретного ответа скажите пожалуйста, где на карте находится эта самая пресловутая башня Счастья, не могу её никак найти на атласе. К слову, я, конечно, точной даты не назову, но там был далеко не год.

Цитаты из книг не затруднит привести, или хотя объяснить с чего вы взяли, что похищение и казнь Старков - это всего лишь повод, а не главная причина.

Боже, причем тут цитата. Естественно такого разжёвывания там нет, но для любого сведущего в войне человека просто очевидно, что убийство Старков послужило таким же поводом для начала полномасштабных военных действий как и Сараевское убийство послужило поводом для начала Первой мировой Войны. Более того, согласен с тем, что этим поступком Эйерис подписал смертный приговор как себе, так и правлению своей династии (возможно временном). Я повторюсь, но всё же именно это развязало руки бунтовщикам в одно мгновение превратив их в освободителей с чуть ли не полной поддержкой народа. По крайней мере на севере. А народ - это власть. Одним мановением руки он поставил против себя знамена Старков, Арренов и Талли. Именно в этот момент он проиграл войну. Но, я опять же не понимаю, почему вы поступок отца перекладываете на плечи сына?
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Гэз Макон, я извиняюсь, я не правильно изложил мысль. Я дальше более ясно объяснил, что я имел в виду. Не Роберт, а те, кто остался в тени. Те, кто искал любой приемлемый способ, для свержение Таргов. В книге, конечно, не называются имена, но довольно ясно дано понять. что такие люди были. Тогдашние Питеры Бейлиши неудовлетворенные положением дел в стране, ну или просто своим положением.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Три человека были во главе - Аррен, Роберт и Нед и ничего не говорит о том ,что они что то заранее готовили - просто времени не было ,все шло спонтанно - именно поэтому Аррену пришлось бить своих вассалов некоторых и Роберту тоже ,а после позволило Коннингтону гонять Роберта.
В целом дела шли великолепно благодаря десничеству Тайвина и заметьте - Тайвин долго решал на чью сторону встать ,а если бы кто то был особо недоволен правящей династией - то именно и в первую очередь Тайвин.
В книге не просто не называются имена - в книге нет намека на игроков-интриганов подобных нынешним.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Естественно такого разжёвывания там нет, но для любого сведущего в войне человека просто очевидно, что убийство Старков послужило таким же поводом для начала полномасштабных военных действий как и Сараевское убийство послужило поводом для начала Первой мировой Войны.
Вовсе нет - поводом для полномасштабных действий послужило требование выдать грандлордов Баратеона и Старка, что могло быть истолковано ,как новое вырезание Домов после событий старых - мятежа Дарклинов. А до этого - все мирно сидели по своим углам.
И непонял - о какой почти полной поддержке народа идет речь??? Роберт бьет Грандисона ,Кафферена и Филла своих вассалов ,но верных королю ,Аррен своих - только Север полностью поддержал Старка (но там другие отношения) ,Талли - куплен женитьбами Старка и Аррена ,Тиреллы и Мартеллы держат руку короля, Грейджои в стороне, Ланнистеры - вроде как поддерживают корону.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
В книге говорится, что очень многие были недовольны нынешней ситуацией, ведь так? Тогда почему кто-то так или иначе не мог дергать за определённые ниточки? Практически всё что мы знаем взято из воспоминаний тех или других личностей, причем достаточно урывочных воспоминаний, которые дают только поверхностное понимание. Да, ни Нед, ни кто другой не вспоминает никаких "кукловодов", но и не опровергает их существование. Лично я не могу отсеять такие подозрения, которые мне кажутся очень весомыми не имея всех данных. Если кто предоставит факт, что я несу охинею, то я сразу же скажу себе "да, Витя, загнался ты братан" и попрошу у всех прощения за запудривание мозгов. но пока мы смотрим на ситуацию с разных сторон и каждый уверен, что прав именно он. Может ошибаюсь и я, а может все правы по своему. Не знаю пока.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Гэз Макон, нужно читать ответ полностью. Я написал "с чуть ли не полной поддержкой народа. По крайней мере на севере". Это уже чуть другое. Нет, думаю всё же казнь сыграла главную роль. Остальное уже было делом времени. Повод появился, а то требование лишь ускорило затачивание зубов.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Где в книге говорится ,что многие недовольны чем то особо. Время десничества Тайвина вообще вспоминается чуть ли не Золотым, казна полна. Воспоминания давали бы поверхностное понимание - будь это воспоминания пары персонажей, но даны воспоминания массы человек и с разных сторон конфликта.
Да, ни Нед, ни кто другой не вспоминает никаких "кукловодов", но и не опровергает их существование.
С чего им - тут видно ,что люди вынуждены властью взять в руки оружие и идти против, намека на кукловодов нет.
Лично я не могу отсеять такие подозрения, которые мне кажутся очень весомыми не имея всех данных. Если кто предоставит факт, что я несу охинею, то я сразу же скажу себе "да, Витя, загнался ты братан" и попрошу у всех прощения за запудривание мозгов.
Я не говорю, что вы несете ахинею, но в тоже время и понять не могу - откуда подозрения эти, на чем они основаны по тексту.
Я написал "с чуть ли не полной поддержкой народа. По крайней мере на севере". Это уже чуть другое. Нет, думаю всё же казнь сыграла главную роль.
Ну дык я и гляжу по Великим Домам и поддержки народа то нет, даже знать по большей части не в мятеже, а Север это отдельный разговор совершенно и нельзя на примере Севера говорить о всем королевстве.
А про затачивание зубов ускоренное - так это применимо к любому конфликту, что совсем не говорит о наличие третьей стороны.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Я не помню где именно, не смогу сейчас предъявить цитату, но точно были недовольные то ли какими-то реформами, то ли ещё чем-то. Я понимаю, я сейчас говорю не очень убедительно, но этот момент точно был в книге и он очень крепко засел у меня в мозгу. Уже позже, прочитав и обдумав, я пришел к заключению, что в той истории не всё так гладко, как кажется поначалу. Кстати, N@rwen, в своём посту выше тоже упомянула этот момент.
В общем так.. Может конечно Мартин и сделал меня после прочтения его книг параноиком видящим во всем скрытый смысл и неверящим тому, что кажется единственным и безапелляционным вариантом развития событий и я, неправильно истолковав пару тройку фраз, выдал безосновательную идею) но я не верю, что не было закулисных игр. Может я ошибаюсь, но похоже нет доказательств не за, ни против.
Я имел в виду именно север. Хотя, в какой-то степени, в меньшей конечно, но всё же, это задело не только людей Старков. Если я не ошибаюсь, то Старки, Талли и Аррены никогда особо не враждовали и между ними были достаточно теплые отношения. Особенно в те времена. Не думаю, что им это было "по барабану".
 

Гэз Макон

Знаменосец
О реформах речь шла в одном только эпизоде - Раегар собирался после Трезубца произвести некоторые изменения в государстве.О них и говорила Нарвен - быть недовольными этими реформами люди не могли ,потому что реформы эти так и не произошли.
Война началась с требования выдачи молодых лордов Старка и Баратеона ,а не тогда, когда сначала к королю прибыла оголтелая толпа наглых кричащих дворян во главе с Брендоном и кем то из Арренов и начала требовать выдачи принца на расправу и даже не тогда ,когда прибыл Рикард просить за сына и его подвергли Ордалии (незнаю как это назвать). По барабану наверное не было им ,но тем не менее они сидели и не дергались.
 

Kostus Primus

Наемник
Я так понимаю, что Рейегар где-то раскопал некое пророчество, прочёл и из-за чего-то решил, что данное пророчество о нём, после чего начал совершать поступки, направленные на его исполнение (не взирая на моральную сторону данных поступков).
Единственное, что он не учёл - что если пророчество верно, то оно всё равно исполнится, и для этого не нужно специально что-то делать. А если же оно не верно - то и ни какие действия не помогут его исполнить...
Позже Станнис наступил на те же грабли - только тот пытался не дать верному пророчеству (поражение в битве за КГ) сбыться.
Ещё я подозреваю, что Рейегар был истинным Таргариеном, в том смысле, что считал себя выше окружающих потому, что он Тарг и в нём течёт кровь древней Валирии. Поэтому казнь каких-то вассалов (пусть и глав одного из великих домов) отцом не волновала его особо сильно. Как говорил Пётр I: "Бабы ещё нарожают". Единственный просчёт - это требование его отца выдать Роберта Баратеона вместе с Недом (кто, интересно, эту мыслишку подкинул?). Потребуй тот выдачи одного Неда - и всё бы прошло тихо и гладко. Нет Старков - нет проблем. Роберт бы вряд ли осмелился восстать, если бы ему лично ни чего не угрожало.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Роберт бы вряд ли осмелился восстать, если бы ему лично ни чего не угрожало.
Не думаю ,скорее Роберт бы нажрался и на какомнибудь турнире попытался убить Раегара. Не факт ,что подкинули королю мысль о выдаче лордов, после плена у Дарклинов и освобождения оттуда ,после изведения Дарклинов под корень - король мог мощно опасаться любой угрозы от знати и давить в самом зародыше эту даже мнимую угрозу. Вообще ведь вроде до того пленения он был вполне себе нормальным королем.
Во всей той истории выиграл один человек - Тайвин Ланнистер, но выиграл на грани.
 

Kostus Primus

Наемник
Я не помню, знал ли вообще Эйерис о том, что Роберт хочет женится на Лианне? А знал ли он о том, что Роберт и Нед очень сдружились в гнезде? А если знал - то откуда? А если не знал - зачем требовать выдать обоих воспитанников Аррена? И почему не заподозрил самого Аррена, а только его малолетних воспитанников?
Слишком много нестыковок для самоличного решения безумного короля.
 

Mirddin

Рекрут
Я не помню, знал ли вообще Эйерис о том, что Роберт хочет женится на Лианне? А знал ли он о том, что Роберт и Нед очень сдружились в гнезде? А если знал - то откуда?

Король присутствовал на турнире в Харренхолле, так что, возможно, он узнал о помолвке тогда. Да и в принципе брак представителей двух Великих Домов- достаточно значимое событие. Варис точно знал, как и грандмейстер Пицель. Им обоим по должности полагается отслеживать такие вещи.

А если не знал - зачем требовать выдать обоих воспитанников Аррена? И почему не заподозрил самого Аррена, а только его малолетних воспитанников?

Учитывая итоги восстания Сумеречного Дола, Эйерис хотел в корне уничтожить зародыш возможного мятежа. Эддард Старк- сын и брат казненных Рикарда и Брандона, Роберт- лучший друг Неда и жених Лианны Старк, похищенной Рейегаром. Джон Аррен же имел прекрасную возможность доказать свою лояльность, выдав своих воспитанников.

Не думаю ,скорее Роберт бы нажрался и на какомнибудь турнире попытался убить Раегара.

Мы не знаем, сколько прошло времени между казнью Старков и требованием выдать Роберта и Неда. Мы не знаем, как отреагировали последние на исчезновение Лианны Старк и что собирались предпринять по этому поводу.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Слишком много нестыковок для самоличного решения безумного короля.
Варис незря свой хлеб ест наверное. Да и поступи король по другому - разве звали бы его Безумным))
Mirddin - потому говоря о возможных действиях Роберта я и говорю - бы) а с остальным согласен.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху