• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рэйгар Таргариен

Кем был Рейегар Таргариен?

  • Истинным принцем, трагически погибшим из-за рокового стечения обстоятельств.

    Голосов: 199 36.9%
  • Безответственным мечтателем, по глупости погубившим свой род.

    Голосов: 239 44.3%
  • Другое...

    Голосов: 102 18.9%

  • Всего проголосовало
    540
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mirddin

Рекрут
Не забывайте о том ,что Гриффон это еще и Хранитель))

Вы имеете в виду теорию о том, что молодой Гриф- чудесно спасшийся младенец Эйегон? Если это так, то я не могу предположить другой цели заговора Вариса/Иллирио/Коннингтона, кроме как восстановления династии Таргариенов на троне. Мотивы могут быть весьма неожиданными и интересными, но цель достаточно очевидна.
 

Deni

Знаменосец
Вы имеете в виду теорию о том, что молодой Гриф- чудесно спасшийся младенец Эйегон? Если это так, то я не могу предположить другой цели заговора Вариса/Иллирио/Коннингтона, кроме как восстановления династии Таргариенов на троне. Мотивы могут быть весьма неожиданными и интересными, но цель достаточно очевидна.
И сразу отпадает вопрос: "Кто же будет второй головой дракона?":D
 

Mirddin

Рекрут
Просто Гриффоны еще и стражи часто.

Мифологические существа?;) В мире Мартина они, возможно, другие. Легендарный герой Долины с ними сражался, сидя верхом на соколе.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Мартин вполне способен запустить читателей по ложному следу, это то, что на английском называется red herring. Мотивации Вариса/Иллирио/Грифа мы не знаем, так что может оазаться все, что угодно. Пока ясно только одно - Гриф/Коннингтон персонаж далеко н второстепеный, Мартин слишком часто его упоминает и наделил его слишком большим числом способностей, чтобы он стался проходной фогурой.
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Выше прочла много всего интересного, но одного понять не могу. С чего все взяли, что у Лианны с Рейегаром была любовь. В саге это ни где не упоминается, только что принц похитил Лианну. А добровольно она с ним поехала или нет это под вопросом. Да и причины ее смерти не ясны, окровавленая постель? и все. А откуда на постеле кровь взялась - не важно. Я думаю что воспитание не позволило бы гордой девице Старк опускаться до уровня любовницы женатого пусть и принца
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Судя по характеру Лианны - она не была девушкой, которую можно было удерживать столько времени против ее желания.
Намек на то, что Лианна, ка и половина девушек королевства, не устояла перед чарами Раегара есть в рассказе Миры Рид о Рыцаре Смеющегося Дерева. Пение Раегара заставило Лианны прослезится, а когда Бенджен попробовал над этим подшутить, она вылила ему на голову вино.
И не забывайте, что Таргариены практиковали полигамию, так что Лианне не обязательно было становится любовницей Раегара, она могла стать и его второй женой.
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Судя по характеру Лианны - она не была девушкой, которую можно было удерживать столько времени против ее желания.
Намек на то, что Лианна, ка и половина девушек королевства, не устояла перед чарами Раегара есть в рассказе Миры Рид о Рыцаре Смеющегося Дерева. Пение Раегара заставило Лианны прослезится, а когда Бенджен попробовал над этим подшутить, она вылила ему на голову вино.
И не забывайте, что Таргариены практиковали полигамию, так что Лианне не обязательно было становится любовницей Раегара, она могла стать и его второй женой.

Ну против желания при соответствующих условиях удержать можно кого угодно. Но в любовь Лианны я все равно не верю. Не такой у нее характер, что б соблазнится стать"второй" королевой.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
"Второй королевой" вряд ли, но мы не знаем, чем именно и как Раегар соблазнил Лианну, мы знаем лишь, что иммунитета к его чарам у нее не было, так что их любовь вполне возможна.
И еще - если бы Раегар был насильником, то Нед относился бы к нему иначе. Однако Нед, очень любивший сестру, никакй ненависти к Раегару не испытывал, он просто предпочитал о нем не думать.
 

Tanya Iwanova

Рекрут
"Второй королевой" вряд ли, но мы не знаем, чем именно и как Раегар соблазнил Лианну, мы знаем лишь, что иммунитета к его чарам у нее не было, так что их любовь вполне возможна.
И еще - если бы Раегар был насильником, то Нед относился бы к нему иначе. Однако Нед, очень любивший сестру, никакй ненависти к Раегару не испытывал, он просто предпочитал о нем не думать.

Ну тут тоже мне не все ястно, что Нет к этому принцу испытавал. Он просто не таким вспыльчевым был как Роберт, а в душе.......... Скажем так он Рейегара Роберту оставил, вот тот с ним и разобрался. А была любовь или нет это ему Лианна только перед смертью рассказала. А в то время она наверное уже смирилась со своим положением
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Из текста совершенно ясно, что Нед не испытывал к Раегару не только ненависти, но и даже антипатии. Кроме того, когда он вспоминает, о том, что Лианна знала о склонностях Роберта, он подумал о том, был ли Раегар завсегдатаем борделей и сам себе ответил, что нет. Это весьма прозрачный намек на то, что Лианна предпочла Роберту Раегара, иначе бы и Неда не было причин их сравнивать.
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Из текста совершенно ясно, что Нед не испытывал к Раегару не только ненависти, но и даже антипатии. Кроме того, когда он вспоминает, о том, что Лианна знала о склонностях Роберта, он подумал о том, был ли Раегар завсегдатаем борделей и сам себе ответил, что нет. Это весьма прозрачный намек на то, что Лианна предпочла Роберту Раегара, иначе бы и Неда не было причин их сравнивать.

Да сей факт оставляет поля для размышлений. Однако Неду мягко говоря не понравилось что с его сестрой обошлись как с приглянувшейся крестьянкой. Вот так просто принц ее похитил и увез неведомо куда. А как потом у этой парочки развивались чувства мы можем только догадываться. И неизвестно разрешил бы еще папа-король взять сыночку вторую жену из Старков. Так что скорее всего Лианне была утовлена роль любовницы. А этот факт Неда тоже не мог вдохновить
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Естестенно, что Нед не мог быть в всторге от того, из за чего в конечном итоге погибли его отец, брат и сестра, не считая кучи другого народа. Последние восемь у Башни Радости. Но он определенно не винил во всем Раегара.
Да, к слову, в последнем интервью продюссеры сериала по Игре Престолов помянули "страшный секрет" из прошлого Неда...
 

Гэз Макон

Знаменосец
Узнав о гибели Раегара - Лианна могла попросту вскрыть себе вены или еще чего вспороть и попросила Неда не говорить об этом Роберту - все же к Роберту она относилась нормально и знала о его чувствах ,не хотела ранить.
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Узнав о гибели Раегара - Лианна могла попросту вскрыть себе вены или еще чего вспороть и попросила Неда не говорить об этом Роберту - все же к Роберту она относилась нормально и знала о его чувствах ,не хотела ранить.

Вот это действительно похоже на правду. Банальное самоубийство! Только ей надо было предварительно с братцем договорится, что б сынка ему спихнуть
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Ну на Роберта Лианне скорее всего было совершенно наплевать. Предсмертный страх Лианны, который прошел только после того, как Нед дал ей свое обещание без ребенка от Раегара мало чем можно обьяснить. К тому же исполнение обещания Неду очень дорого обошлось.
 

Deni

Знаменосец
Кстати никто не думает что у Неда вполне может быть и свой собственный бастард? Может детей было 2? Один Лианны, один Неда... Только где второй?:(
 

Turak

Наемник
История о бастарде Неда и его шашнях с разными девушками может быть только прикрытием для ребенка Лианны и Раегара. Всё весьма правдоподобно-Нед ушел на войну, затем война была выиграна, на радостях немного загулял. В этой истории могут быть вариации, конечно.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Я совершенно не исключаю подобной возможности - особенно если представить ,что родившая его Эшара покончила с собой. Нед не мог бы оставить своего сына на кого то. Потому я в меньшей степени допускаю ,что Лианна рожала.
Хотя тогда для меня обьясняется жертвенность троих рыцарей королевской гвардии - выиграть время для кого то уносящего ребенка.
В общем - любая версия возможно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху