• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Перечитывая ПЛИО: новые грани

Нашли ли что-то новое, перечитывая ПЛИО

  • нет

    Голосов: 24 5.3%
  • да

    Голосов: 427 94.7%

  • Всего проголосовало
    451

amira

Присяжный рыцарь
И треснул меч дозорного, из обычной стали. А у иного был ледяной меч, заколдованный.
ну да, расщепленный меч - меч дозорного, но что это за меч у Иного? Который тонкий, острый, сверкающий и способный разрубить обычный меч пополам.
 

mattiolla

Межевой рыцарь
ну да, расщепленный меч - меч дозорного, но что это за меч у Иного? Который тонкий, острый, сверкающий и способный разрубить обычный меч пополам.

Меч из льда-10 )
Иные могут делать из льда оружие, доспехи. Мартин говорил, что они еще и не такое могут из льда делать ( у него все так изящно просто)). Эти вопросы ему задавали на встречах. То есть это или волшебная модификация льда, или ледяной меч наделяют магической силой.
 

Arden

Рекрут
интересный момент: когда Бран был в коме, он путешествовал по вестеросу, видел все с высоты полета, и там еще есть момент:
он заглянул на север, за стену, в сердце самой зимы, ужаснулся и вскрикнул, вот как то так.
как вы думаете, что он там увидел?
толпы иных? их город? есть ли у них вообще город? что-то похуже иных? ледяного дракона из сказок нэн?
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
он заглянул на север, за стену, в сердце самой зимы, ужаснулся и вскрикнул, вот как то так.
как вы думаете, что он там увидел?
толпы иных? их город? есть ли у них вообще город? что-то похуже иных? ледяного дракона из сказок нэн?
Иные, особенно если смотреть на них с высоты птичьего полёта должны смотреться достаточно красиво, Бран ведь не знает о том что это те самые белые ходоки. Тем более ледяной дракон или ещё что то произведенное изо льда, не должно было ужаснуть его. Видимо он увидел подноготную Иных, возможно как они появляются на свет или что то подобное, там ведь ещё было про пустошь усеянную человеческими костьми.
Ну и ещё вариант, Бран увидел Великого Иного, но если честно для меня пока этот персонаж выглядит несколько опереточно.
 

Arden

Рекрут
согласна про ВИ
а вот если это был город... думаю он мог выглядеть действительно интересно. я думаю если у них есть города, то они должны быть изо льда, возможно даже не белые, а какие нибудь неестественно синие, не похожие на города вестероса, например с высокими башнями, как то так. если конечно у них города вообще есть. может они в земли себе норы прокапывают, как кроты:)
 

amira

Присяжный рыцарь
он заглянул на север, за стену, в сердце самой зимы, ужаснулся и вскрикнул, вот как то так.
как вы думаете, что он там увидел?
думаю, он увидел источник магии Иных
во сне, навеянном Бринденом, Бран должен был видеть самую суть явлений
а выглядеть это может как угодно
 

amira

Присяжный рыцарь
Перечитывая Таинственного рыцаря заметил, то что карлики пахли, как нужник, что как бы намекает потом на их вынос яйца)
Если Бринден был Пламмом, как он мог быть еще и карликом? Этот четырехугольник Бринден-Пламм-карлики-яйцо дракона какой-то нерешаемый...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Если Бринден был Пламмом, как он мог быть еще и карликом? Этот четырехугольник Бринден-Пламм-карлики-яйцо дракона какой-то нерешаемый...
А подкупить залетных карликов не судьба? Жизнь у них не сахар, приличная сумма (думаю Бладревейн не беден) + его репутация( чтобы много не распространялись на сей счет). Вот и всё.
 

amira

Присяжный рыцарь
А подкупить залетных карликов не судьба?
да судьба, но... Такую вещь, как яйцо дракона абы кому не доверяют. Если бы БР хотел выкрасть яйцо, он бы сделал это лично. И не вполне понятно, как все одновременно, выкрадено яйцо, подставлен Файерболл, да еще есть одновременно каменная версия яйца... Ну слишком многоходовая интрига для одно перса, даже если это БР.
 

George

Знаменосец
Если Бринден был Пламмом, как он мог быть еще и карликом? Этот четырехугольник Бринден-Пламм-карлики-яйцо дракона какой-то нерешаемый...
Если у Вариса есть свой пташки ,почему бы бывшему мастеру над шептунами ,не иметь своих шпионов ,среди них были и карлики их Бринден использовал
Кстати это по мне намек на то ,что Тирион сыграет на руку Бриндену (даже не ведая об этом)
 

VladKaa

Скиталец
навскидку. со второго раза дошло, что Джорах сын Лорда-командующего Мармонта. Как я это упустил в первый раз - не знаю. Вроде такая очевидная вещь. Ну, и вроде разобрался, наконец, кто и зачем убил Джофри. В первый раз не разобрался в хитросплетениях, а тут уделил этому внимание.
 

Middlefinger

Наемник
навскидку. со второго раза дошло, что Джорах сын Лорда-командующего Мармонта. Как я это упустил в первый раз - не знаю. Вроде такая очевидная вещь. Ну, и вроде разобрался, наконец, кто и зачем убил Джофри. В первый раз не разобрался в хитросплетениях, а тут уделил этому внимание.
Есть мнение, что Джофри умер не от яда в вине а от яда в пироге, предназначенного Тириону. Просто, чисто технически бабуся Тиррел не могла подложить яд в бокал.
 

VladKaa

Скиталец
Есть мнение, что Джофри умер не от яда в вине а от яда в пироге, предназначенного Тириону. Просто, чисто технически бабуся Тиррел не могла подложить яд в бокал.

перечитал только что этот момент...мде. есть над чем подумать.
 

Middlefinger

Наемник
перечитал только что этот момент...мде. есть над чем подумать.
У бабуси не было времени и она не смогда бы дотянуться до кубка, поскольку была очень маленького роста. При этом Мизинец думает, что это она. И еще обратите внимание - ожерелье с зернами душителя осталось у Сансы, что Мизинец (как и подавляющее число читателей) совершенно упустил из виду. И Санса переодически подносит ему вино...
 
Последнее редактирование:

Созерцатель

Знаменосец
Так же заметил что в клятве НД есть слова "Ночь начинается и начинается мой дозор он не окончится до моей смерти " Вроде как освобождение из Дозора Джона (если он жив:not guilty:)
Пока день дозор не нужен?
 

VladKaa

Скиталец
У бабуси не было времени и она не смогда бы дотянуться до кубка, поскольку была очень маленького роста. При этом Мизинец думает, что это она. И еще обратите внимание - ожерелье с зернами душителя осталось у Сансы, что Мизинец (как и подавляющее число читателей) совершенно упустил из виду. И Санса переодически подносит ему вино...

не хочется превращать эту тему в обсуждение этого эпизода ибо оффтоп. но всё-таки. я весь день думал - из головы не выходило. перечитал всё по нескольку раз. и то как отравили Джоффри и то как Мизинец рассказывал нескладную историю Сансе. А то что она нескладная - 100%(ну, столько накручено-наверчено!). Всё-таки, я уверился в мысли, что Мизинец хотел убить Тириона, чтобы получить Сансу. Так или иначе он преуспел, а то что он говорил ей - пришлось импровизировать, в чём он мастер. Вот правда. Всё сходится. Простой до безобразия план - травим Тириона, пьянчуга забирает Сансу на лодку. Профит! Умер не тот - досадно, но ладно.
Руководствуюсь принципом бритвы оккама. Тут самое простое - истина. 
И еще обратите внимание - ожерелье с зернами душителя осталось у Сансы, что Мизинец (как и подавляющее число читателей) совершенно упустил из виду. И Санса переодически подносит ему вино...

Вот честно, Мизинец не похож на того кто такие вещи из виду упустит). Если я правильно понял - вы говорите, что это Санса Тириона убить хотела?
 

Crow

Удалившийся
Первый раз прочел взахлеб не задумываясь. Но перечитывая второй раз раскрыл для себя много интересного. А именно описание безликих,обучение Арьи,КС, одичалые и иные.
 

Middlefinger

Наемник
Вот честно, Мизинец не похож на того кто такие вещи из виду упустит). Если я правильно понял - вы говорите, что это Санса Тириона убить хотела?
Санса хотела убить Тириона? - Из чего в моих высказываниях это следует по вашему, интересно? Я просто отметил факт, чтто яд (ожерелье с кристалами душителя) она оставила у себя в кармане, после того как сбежала со свадьбы. И Мизинец скорее всего об этом совершенно забыл. И на данный момент Санса обладает ядом и может расправится с Мизинцем. Мизинец тщеславен. Думает что все просчитал. Но и на старуху бывет проруха.
 

Ivanor

Скиталец
А где идет вычитка по главам с обсуждениями? Хотелось бы поучаствовать.
 
Сверху