• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Перечитывая ПЛИО: новые грани

Нашли ли что-то новое, перечитывая ПЛИО

  • нет

    Голосов: 24 5.3%
  • да

    Голосов: 427 94.7%

  • Всего проголосовало
    451

Kars

Знаменосец
охоты и битв )))
и битв.Вот только это довольно наивно не на партретных гобеленах где то с кем то какое то сходство искать.И я уверен что Роберт не потерпел бы гобелена с серебристоволосой головой на нем.Минимум бы лично,ножичком вырезал бы.
 

Vicca

Знаменосец
и битв.Вот только это довольно наивно не на партретных гобеленах где то с кем то какое то сходство искать.И я уверен что Роберт не потерпел бы гобелена с серебристоволосой головой на нем.Минимум бы лично,ножичком вырезал бы.
Согласна абсолютно. Их повесили вместо черепов драконов, как Роберта короновали, какие уж тут сребристоволосые головы. Если только на пике)))
 

Afra

Призрак (гость)
Из Игры престолов цитата:
"Скользнув между ногами Бейелора, Арья бросилась в толпу, извлекая Иглу.. Она приземлилась на спину мужчине в фартуке мясника и повалила его на землю.. Толпа сомкнулась, спотыкаясь и топча бедного мясника". Мясникам, их детям или подмастерьям ( ?) с Арьей лучше не связываться :killed:.
 

Olla

Удалившийся
Не знаю сюда писать, или в Символизм. Но, читаю сейчас Битву Королей:

Пес, укрывающий Сансу своим плащом, когда Джоффри разодрал на ней платье. (как отсылка к свадебным обрядам).

Издыхающая рыжая кошка, от арбалетной стрелы. (Рыжая Кэт скоро погибнет, и Лев тоже погибнет от арбалетного болта).

Серсея, говорящая, что дочь Станниса - уродливая (ну короче опустила ее из-за внешности и серой хвори) - собственная красавица-Мирцелла будет изуродована.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
На гобеленах что-то банальное, что все видели постоянно. Но заинтересовали они только умного мизинца.
То что Мизинец умный я не спорю, но в случае с гобеленами тут видимо дело не в уме, а в имеющийся у него эксклюзивной информации про эти самые гобелены. Остальные просто не знают где копать и главное зачем, а Мизинец видимо знает и намерен это использовать в своих целях. Но интересно, что люди присутствовавшие при чтении Мартином несколько лет назад главы Сансы которую до сих пор не опубликовали назвали ее провокационной, как то сомневаюсь, что это связанно с гобеленами. Так что то ли их к этому моменту еще не довезли, то ли всё с ними не так наглядно, что бы показывать всем встречным.
 

Olla

Удалившийся
а в имеющийся у него эксклюзивной информации про эти самые гобелены
Хм, возможно. Но в любом случае куча людей видели эти гобелены - и не видели в них ничего экстраординарного. Я боюсь что это утка - и на гобеленах изображено как лев и волк грызутся из-за оленя :wth: :^) А Мизинцу просто нравится их ирония. Или просто черноволосые Баратеоны - как доказательство бастардства детей Серсеи.
 

assec

Знаменосец
Хм, возможно. Но в любом случае куча людей видели эти гобелены - и не видели в них ничего экстраординарного.

Может, дело не в том, что именно изображено на гобеленах? Может, на обратной стороне чего написано? Или в окантовке зашито "Завещание Мейгора (Эйгона, Рейлы и т.д. и т.п.)".
 

Морской анемон

Знаменосец
Что я заметила во второй раз:

Ворон Мормонта - возможный объект для варгования в него Бриндена Риверса.

Сильно изменилось отношение к разным персонажам: стала немного более симпатична Дени, Серсея вместо злости вызывает только жалость, а Тирион наоборот - переехал из любимых персонажей в неоднозначные как минимум.

Еще заметила совершенно незрелые, подростковые отношения детей лорда Тайвина с отцом.
 

Olla

Удалившийся
Куорен, лишившись пальцев на правой - научился так владеть левой, что одичалые стали бояться его еще больше. (Привет Джейме)

Донтас, давая Сансе сетку для волос говорит - она волшебная, это ваше отомщение за отца.

Куорен изначально задумал забросить "шпиона" к одичалым.
 

tiny_tina

Знаменосец
Перечитывая Бурю Мечей наткнулась на интересную цитату об одном дозорном
Ульмер, сутулый, седобородый, с обвисшей кожей, вышел на позицию и достал стрелу из колчана на поясе. В молодости он был разбойником из знаменитого Братства Королевского леса и уверял, что однажды прострелил руку Белому Быку из Королевской Гвардии и сорвал поцелуй у дорнийской принцессы. Он забрал у нее драгоценности и сундук с золотом, но больше всего хвастал этим поцелуем.
Интересно, которую принцессу он поцеловал? Неужто Элию?
 

GameOfThrones

Наемник
Кто нибудь пробовал читать как тут говорили по ПОВам, то есть весь Джон потом Бран и т.д. ?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Кей

Наемник
Когда перечитывала первую главу Дейнерис, бросилось в глаза, какой Иллирио до подозрительности вежливый с Визерисом, едва не мурлычет, во всём ему потакает.
“They are your people, and they love you well,” Magister Illyrio said amiably. “In holdfasts all across the realm, men lift secret toasts to your health while women sew dragon banners and hide them against the day of your return from across the water.” He gave a massive shrug. “Or so my agents tell me.”
— Это ваш народ, и они любят вас, — дружелюбно отвечал магистр Иллирио. — В твердынях по всему государству люди втайне поднимают тосты за ваше здоровье, женщины же вышивают на знаменах драконов и прячут их до того дня, когда вы возвратитесь из-за моря. — Он пожал плечами. — Так утверждают мои агенты.
В оригинальном тексте эта фраза "...Or so my agents tell me" сразу напрягает.
Но если перед Визерисом он просто выделывается, то с Дени он очень нежен. Именно ей он подарил драконьи яйца, а ведь это просто бесценные реликвии! Вопрос: почему же он подарил их не Эйгону VI?
 
Сверху