West Серсея Ланнистер

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Резчица, 27 дек 2010.

?

Ваше отношение

1. Хочу сомкнуть руки на ее горле!

217 голосов
    52,3%
  2. Безразлично

98 голосов
    23,6%
  3. Держите свои руки при себе, она мне нравится!

100 голосов
    24,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Резчица

Резчица Удалившийся

Самая непопулярная королева за многие годы. Бич Семи Королевств? Или просто испугавшаяся за своих детей мать?
    Обсудим эту противоречивую женщину.

Леди Яна нравится это.
  2. IIepcuk

IIepcuk Наемник

Я поддерживаю Роберта. :)
    Представляете лицо Мартина, когда он писал речи Роберта, "описывающие" Серсею?

Леди Яна нравится это.
  3. KJluPuK

KJluPuK Наемник

Нет в русском языке тех слов, которыми я бы выразил те эмоции, которые я испытываю к этому персонажу. Станцевал бы на её костях.

4. newflower

newflower Гость

Я не отношусь к Серсее отрицательно.
    Мечтала себе девушка о прекрасном принце, играющем на арфе, а выдали ее за .... немного более брутального персонажа, который в первую брачную ночь называет ее чужим именем, а также пьет, охотится, пьет, участвует в турнирах, пьет, дает волю рукам... Что же еще? Ах да, пьет.
    Покориться своей "бабьей доле" она не смогла, и заняла активную позицию :oh:
    Но это не отменяет того, что она, конечно, истеричка с манией величия.

Леди Яна, totentanz, Intyre и 3 другим нравится это.
  5. Sir Guy

Sir Guy Знаменосец

Абсолютно никаких противоречий! Классический типаж. Выписанный Мартином, надо сказать, виртуозно!!!
    Женщин ярких, талантливых, волевых, амбициозных и умных называют стервами. Серсея на это звание никак не тянет. Потому как дура. С ОГРООООООМНЫМИ претензиями. Из талантов (если можно так сказать) - только редкостная похоть. Дети сами по себе ей безразличны. Они необходимы как средство обеспечения власти.
    Лучше всего её охарактеризовали два персонажа: Джейме (см. выше) и Мизинец.
    Для подобного рода женщин (весьма многочисленного, кстати), есть всем известное определение - с*ка.

6. IIepcuk

IIepcuk Наемник

Исходя из этого, можно сказать, что актрису на её роль подобрали нужную.

Леди Яна нравится это.
  7. Sir Guy

Sir Guy Знаменосец

Актриса, между прочим, на такое заявление и обидеться может. :)
    Но, в общем, да. Хиди красивая очень, но при этом лицо явно не отягощено интеллектом. И, судя по роликам, Серсея будет - самое оно! ;)

Резчица нравится это.
  8. Jaime

Jaime Наемник

Она безразлична мне, добротой никогда не славилась, красотой — многого не возьмешь, властолюбие — до добра не доводит и шизофрения на ранней стадии завершает дело.

Ли Тоблер и Леди Яна нравится это.
  9. Ранее резко отрицательно относился к Серсее, но прошло время, и этот персонаж стал мне более безразличен, чем многие.

Леди Яна нравится это.
  10. Kostus Primus

Kostus Primus Наемник

Серсея из-за собственной глупости возомнила себя самой умной (типа, "все пи...сы, один я д'Артаньян") со всеми вытекающими отсюда (печальными) последствиями.
    Если честно, даже и не знаю, за что голосовать. Крайности явно не подходят, а Безразлично - это не то, т.к. персонаж то интересный )

Леди Яна и DaringLady нравится это.
  11. Резчица

Резчица Удалившийся

Серсея женщина, которую мы любим ненавидеть.:oh:
    Она мне нравится из-за актрисы. Я как увидела Лену Хиди в Серсее была потрясена. ДА и в целом персонаж почему-то не вызывает отрицательных эмоций как Кейтлин.

Леди Яна и Лисхен нравится это.
  12. Kostus Primus

Kostus Primus Наемник

Моя персональная ненависть в основном обращена к леди Кейтлин :) Серсею теперь виню только за сделки с Квиберном и, частично, за воспитание принца Джоффри.
    Лена Хиди очень хорошо подошла, согласен.

Леди Яна нравится это.
  13. Резчица

Резчица Удалившийся

За воспитание Джоффри я тоже ее не люблю, но даже тут ненависти не вызывает.

14. Caleb

Caleb Наемник

Согласен. Если в первых трех книгах она производила впечатление достаточно коварной интриганки, то с появлением ее глав в "Пире" я удивился, насколько это неадекватная дура.
    А мне, наоборот, актриса не так уж нравится. Серсею все воспринимали как красавицу, а Лена Хиди в этой роли... Чем-то напомнила мне Кейт Бланшетт в амплуа Галадриэль :D

15. Резчица

Резчица Удалившийся

Она не дура ей просто недостает терпения судить трезво.

16. newflower

newflower Гость

Серсея всегда была окружена мужчинами, умными, хитрыми, способными разрулить ситуацию. На этом фоне да, она вполне казалась умелой интриганкой, в том числе и самой себе. Когда же мужчин не стало (Тирион в бегах, Тайвин мертв, у Джейме переоценка ценностей, придворным же уже нет смысла действовать в ее интересах), она думала, что сможет справиться сама, ведь раньше "кагбе" получалось. А в том-то и дело, что получалось только с помощью других, которые советовали, поддерживали и скрывали ее факапы. Она этого не видит и загоняет себя в ад.

17. Гэз Макон

Гэз Макон Знаменосец

Просто женщина немного не в своем уме ,но к ЕЕ чести - от такого любая бы свихнулась. Мать хотящая защитить своих детей после давно предсказанного, а с пророчествами в Вестеросе не шутят. Хотела замуж за красавца принца - его убили и выдали ее замуж за убийцу мечты ,который оказался бабником и горлопаном пропойцей.

Леди Яна и Lady Poo нравится это.
  18. Caleb

Caleb Наемник

Скажем так - она весьма ограниченна.

Ли Тоблер и Леди Яна нравится это.
  19. Tanya Iwanova

Tanya Iwanova Скиталец

Амбиции этой дамы не могут не внушать уважения. А если б ей мозгов поборльше цены Серсеи не было

20. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Амбиции и мозги - это уже Дейнерис:) Серсея нас готовит к тому, как будет проистекать становление другой королевы в Танце.
    ЗЫ: Вообще, хочется для Серсеи тяжелого конца, конечно:)

Ли Тоблер, Olenna Redwin, khalina и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.