• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Ваше отношение

  • Хочу сомкнуть руки на ее горле!

    Голосов: 217 52.3%
  • Безразлично

    Голосов: 98 23.6%
  • Держите свои руки при себе, она мне нравится!

    Голосов: 100 24.1%

  • Всего проголосовало
    415
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Михаэль

Оруженосец
Серсея глупа, чудовищно самоуверенная и коварна.
и кто говорит, что коварство с глупостью не коррелируют - плохо знают женщин :)
собственно поэтому ее и "не любят" читатели
была б она при всей своей развратности-жестокости-властолюбии-самомнении умна, быть ей самым популярным персонажем.
а она мягко сказать не сияет умом.
и не "поглупела она в четвертой книге" - просто раньше ее дурость унимали отец с мужем.
а тут она начал ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ сама.
что вышло то и вышло.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Серсею нельзя назвать полной дурой, она понимает многие вещи и понимает неплохо. Ее губит то что она:
1. Не контролирует свои эмоции.
2. Лишком высокого о себе мнения.
3. Не придает значения "деталям" и как следствие упускает суть.
В целом комбинация для правителя абсолютно смертельная.
 

gaston

Знаменосец
Серсею нельзя назвать полной дурой, она понимает многие вещи и понимает неплохо. Ее губит то что она:
1. Не контролирует свои эмоции.
2. Лишком высокого о себе мнения.
3. Не придает значения "деталям" и как следствие упускает суть.
В целом комбинация для правителя абсолютно смертельная.

В Серсее нет лидерских качеств, а желания покомандывать хоть отбавляй. В том же мизинце не видно лидера но он действует коварством, а Серсее подавай конкретное восхищение ей, как у отца, но она не он.
У Серсеи нет команды...не на кого положиться, и людей в игре гед ставка - жизнь, она мотивирует слишком мелко (переспать, деньги и т.п.), а серьезным игрокам нужна мотивация покруче.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
У Серсеи нет команды, потому, что она думает, что так крута, что в команде не нуждается и потому, что она недостаточно хорошо разбирается в людях. Тот же Мизинец это прекрасно видит. Видимо аналога выражения "свита делает короля" в Вестеросе нет или же Серсея в него не верит... Да и историей она явно пренебрегала, иначе знала бы, что у великих правителей всегда была под рукой команда талантливых приближенных.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Я, наверное, уже всех тут достал с психологическими оценками, но в четвертой книге у Серсеи все признаки прогрессируещго психоза. Что-то с параноидальным уклоном. Кругом враги. Там где их нет они придумываются. Любое событие сводится к этому.
 

Westerosi

Знаменосец
Я, наверное, уже всех тут достал с психологическими оценками, но в четвертой книге у Серсеи все признаки прогрессируещго психоза. Что-то с параноидальным уклоном. Кругом враги. Там где их нет они придумываются. Любое событие сводится к этому.
Ага, по этому поводу шла дискуссия в теме "Самая-самая леди ПЛиП".
 

gaston

Знаменосец
Я, наверное, уже всех тут достал с психологическими оценками, но в четвертой книге у Серсеи все признаки прогрессируещго психоза. Что-то с параноидальным уклоном. Кругом враги. Там где их нет они придумываются. Любое событие сводится к этому.

Психоз на фоне прогрессирующего женского алкоголизма!
с врагами кругом намного проще оправдывать свои действия и промахи. Вот их число и множится с каждой секундой.
 

murbella

Знаменосец
тут посматривал Пир..и заметил одну деталь...серсея поправилась..а это в руках мартина может легко быть беременностью...если это так, то Серсея реально заигралась..и тут ей придеться несладко в свете показаний Осни.
в тюрьме аборт не скрыть...как ей выкручиваться ума не приложу...тут Джейме однозначно займет нейтральную сторону.
ее вроде не за интрижку с Осни посадили, ей почему нельзя сексом заниматься? Она вдова, свободная женщина. Ее посадили за убийство, и возможно, попытку оболгать. Там Осни мог еще признаться что заговор у него с Серсеей против Маргери был..
 

Rianna

Знаменосец
ее вроде не за интрижку с Осни посадили, ей почему нельзя сексом заниматься? Она вдова, свободная женщина.
Королева не должна рожать бастардов не пойми от кого, что вы.
Даже Тирион во 2-й книге предупреждает Ланселя, чтобы тот был осторожнее:
“One last thing. With King Robert dead, it would be most embarrassing should his grieving widow suddenly grow great with child.”
“My lord, I... we... the queen has commanded me not to...” His ears had turned Lannister-crimson. “I spill my seed on her belly, my lord.”
 

gaston

Знаменосец
Осни признается что спал с Серсеей. Обследование показывает что та беременна. Законный муж давно почил.
Тут у нее дилема: признаться прилюдно что ребенок от Джейме как и все остальные и похоронить этим ЛА, но остаться с Джейме.
Либо говорить что она впала в блуд и уходить в монастырь, но тогда у ЛА остается надежда удержаться на троне.
 

murbella

Знаменосец
Королева не должна рожать бастардов не пойми от кого, что вы.
Даже Тирион во 2-й книге предупреждает Ланселя, чтобы тот был осторожнее:
“One last thing. With King Robert dead, it would be most embarrassing should his grieving widow suddenly grow great with child.”
“My lord, I... we... the queen has commanded me not to...” His ears had turned Lannister-crimson. “I spill my seed on her belly, my lord.”
так то было сразу после смерти Роберта, а теперь уже два года прошло..
 

MagratGarlick

Оруженосец
С одной стороны жалко её, жила себе девочка, мечтала о принце, принц обломился. Вместо него другой мужчина, корого она готова была полюбить, но назваший её другим именем в первую ночь, да и алкашом и бабником оказавшийся. Да ещё пророчество о саванах для детей и кончине от непонятно кого.
С другой ну как же достала своими "я львица", одна тут умная вы все тупые и вообще я настойщий сын своего отца!
Для меня она персонаж которого я люблю нелюбить.
 
Ну вот выдали за пьяницу, унижающего её, так она не плачет о тяжёлой бабьей доле, а устраивает ему романтическую встречу с кабаном. Кстати, тем, кто её дурой называет, стоит задуматся над тем, что Варис Серсее помешать пытался, но переиграть её не смог.
А у неё с Джейме до свадьбы только платоническая любовь была? А Варису Серсею и незачем было в этом вопросе переигрывать, так сказать - всё идёт по плану.
 

Михаэль

Оруженосец
Серсею нельзя назвать полной дурой, она понимает многие вещи и понимает неплохо. Ее губит то что она:
1. Не контролирует свои эмоции.
2. Лишком высокого о себе мнения.
3. Не придает значения "деталям" и как следствие упускает суть.
В целом комбинация для правителя абсолютно смертельная.
она конечно, не несет ложку в ухо и на примитивную интригу вполне способно.
но мозгов потребных для государственного деятеля у нее нет и помином - вместо этого жуткое желание властвовать (что бы отомстить за "женскую долю) и пресловутое "я львица" - раздутое самолюбие основанное тупо на происхождении.
к слову у Дени тоже есть "я из крови дракона", но ту жизнь помотала-побила и она понемногу учится именно РУКОВОДИТЬ, брать на себя ответсвенности и риски, а не просто орать, аки Красная Королева из "Алисы" ГОЛОВЫ С ПЛЕЧ!!! по любому поводу.
Серсея жила по сравнению в 99,9% процентами женского населения Вестероса в волшебной сказке, муж ее видите ли не любил - да в Вестеросе где как в исторические средние века браки сплошь династические, глупо было бы требовать от брака каких-то теплых чувств, все так жили. Все ее "жуткие мучения и страдания" это просто неудовлетворенные амбиции.
может быть дальше книга повернется так, что Серсея вырастет хотя в "трагическую героиню", но пока ее даже не жалко.
 

Thingol

Призрак (гость)
Мне немного не нравится опрос в том плане, что "сомкнуть руки на её шее" - это слишком мягко.
Она заслуживает участи стать подопытным у своего некроманта, причем ровно после того, как её будут допрашивать ровно теми же методами, которыми допрашивали барда о Маргери по её настоянию.
 

Михаэль

Оруженосец
Мне немного не нравится опрос в том плане, что "сомкнуть руки на её шее" - это слишком мягко.
Она заслуживает участи стать подопытным у своего некроманта, причем ровно после того, как её будут допрашивать ровно теми же методами, которыми допрашивали барда о Маргери по её настоянию.
не исключено что так и будет.
 

MagratGarlick

Оруженосец
Мне немного не нравится опрос в том плане, что "сомкнуть руки на её шее" - это слишком мягко.
Она заслуживает участи стать подопытным у своего некроманта, причем ровно после того, как её будут допрашивать ровно теми же методами, которыми допрашивали барда о Маргери по её настоянию.
Кстати да, очень хотелось бы чтобы она в свою яму же и попала.
 

IPolyakov

Рекрут
Убейтесь, господа, сколько же в вас злобы, где же сострадание? Даже заблудшую душу можно спасти!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху