1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Накануне

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Mallory, 29 июн 2013.

1. Mallory

Mallory Наемник

Название: "Накануне"
    Автор: Mallory
    Категория: Пародия
    Рейтинг: R
    Жанр: Юмор
    Персонажи: Бейлон Грейджой, статисты, порождения ночных кошмаров
    Предупреждения: ООС (с особым цинизмом), присутствует нецензурная брань
    Краткое содержание: военно-морские будни, местный колорит, подражание, эпизод
    Дисклеймер: все права на главного героя эпизода принадлежат Дж.Мартину
    Статус: статус автору непонятен

Над седой равниной моря, а заодно и над башнями старого Пайка клубились свинцовые тучи - такие же тяжелые и мрачные, как и мысли, обуревавшие в этот нерадостный полночный час бывшего капитана первого ранга, бывшего командующего орденоносным Железным флотом, бывшего почетного члена Народной академии рыболовного мастерства, а ныне - короля Железных Островов, Лорда-Жнеца Бейлона Квеллоныча Грейджоя.

Бейлон Квеллоныч томился.

Ему снился омерзительный и тревожный сон, в котором фигурировала какая-то сомнительная ворона бакланистой наружности и неопределенного рода занятий.

Ворона глядела на Бейлона Квеллоныча искоса блестящим черным глазом и с заметным французским прононсом говорила: "Господа! Хочу сообщить вам пррр-э-н-э-приятное известие! К нам едет...", каждый раз обрывая на этом месте свою речь глумливым хохотом.

Не терявший сноровки даже во сне, Его Величество мужественно пытался пнуть поганку сапогом, но зловредная ворона благополучно уворачивалась и превращалась в низкорослого пингвина внушительной комплекции.

Новоиспеченный гость из дружественной Антарктики невозмутимо водружал на клюв большие роговые очки, извлекал из-за спины помятый листок (на котором невооруженным глазом угадывался штамп идеологически неблагонадежной типографии "Сеятель"), со значением взглядывал на Бейлона Квеллоныча и с выражением зачитывал:

"Буря! Скоро грянет буря!
    Все мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.
    Ветер юго-западный, порывистый.
    Температура воздуха - 16 градусов по Цельсию.
    Атмосферное давление - 740 мм ртутного столба.
    Шторм - 4 балла.
    За последние несколько часов отмечается значительное усиление ветра, скорость которого в отдельных случаях может достигать 17 метров в секунду.
    Только гордый буревестник реет смело и свободно.
    То кричит пророк победы.
    Пусть сильнее грянет буря!"

- Тьфу, подлюка!

Бейлон Квеллоныч уселся на край кровати и мрачно уставился в темноту, подперев подбородок кулаками.

Проржавело что-то в Железном королевстве, и весь мир с гиком и с присвистом катился куда-то не туда.

Караульные шастали по замку распущенные и ругались паскудно, объяснительные и рапорты составлялись не по форме, а на оборотной стороне одного из них Бейлон Квеллоныч рассмотрел сегодня даже плохо затертые следы игры в "Морской бой".

Рассмотрел и расстроился: так по-дурацки корабли не расставил бы даже полоумный Эйерон, служитель культа и герой-подводник (итить его налево!)

Все эти признаки в грозной своей совокупности могли свидетельствовать лишь об одном - о катастрофическом и непростительном падении боеготовности личного состава.

- Докати-и-иились, каракатицыны дети! Сыны великого народа! .. Тьфу!...
    - Вы у меня еще переродитесь духовно, ихтиандры! В муках! В антисанитар-р-рных условиях! Носом землю рыть у меня будете! Носом! Я вам еще устрою новую жизнь! - зловеще пообещал Бейлон Квеллоныч в темноту и сплюнул с омерзением.

Новую жизнь, по мнению Бейлона Квеллоныча, следовало начинать немедленно, не дожидаясь утра.
    Возмутительным инсинуациям насчет того, что утро вечера мудренее, Бейлон Квеллоныч не верил, а авторов подобных высказываний решительно презирал.
    В отличие от них, Его Величество мощным волевым усилием мог явить мудрость в любое время суток, чем неизменно приводил своих подданных в состояние священного трепета.

Сунув ноги в шлепанцы, Бейлон Квеллоныч накинул на плечи парадный черный с золотом китель и рысьим шагом Чингачгука, вышедшего на тропу войны, отправился на охоту.

Его дурные предчувствия материализовались уже через несколько минут в лице караульного, дежурившего на внешней галерее.

Караульный блаженствовал.

Уютно устроившись в уголке, он спал, прислонившись головой к стенке и умильно вытягивая губы трубочкой; в снах его явно не фигурировало ни зловещих ворон, ни сомнительных пингвинов, ни какой иной орнитологической нечисти.

Бейлон Квеллоныч подкрался к нему на цыпочках и несколько секунд взирал на него с выражением отеческой заботы на лице.

Затем, умело подражая голосом модуляциям корабельного ревуна, позвал:

- Ка-аррра-а-ау-ульны-ы-ый!! Вы-ы-ыдрра ты-ы боло-о-о-тная!! Па-адъё-о-м!!

Караульный принял вертикальное положение с пугающей скоростью, попутно приложившись макушкой о низкую деревянную балку.
    С балки посыпались надкусанный бублик, кулек семечек, а также прошлогодний номер глянцевого журнала "Вестеросский сплетник" - издания идеологически вредного и потому остро дефицитного.

Вид Лорда-Жнеца в шлепанцах, кителе и ночном колпаке поразил караульного до глубины души и пробудил в нем все самые болезненные детские страхи.

- Здравжжжелаю, Вашшвличство!

- Чего-чего ты мне желаешь? - ядовито переспросил Бейлон Квеллоныч, щурясь - Не дождёсся!

- Виноват, Вашеблаородь король первого ранга! - поправился караульный, неистово задирая подбородок. - Разрешите доложить! Во вверенном мне секторе за время моего дежурства происшествий нет. Ветер значительно усилился. Надвигается шторм. Наблюдал двух бакланов, проследовавших в юго-западном направлении. Больше происшествий не наблюдалось.

- Три баклана.- ехидно ввернул коперанга (= Король первого ранга. Буду его теперь иногда так называть, с Вашего позволения)

Физиономия караульного выразила глубокое недоумение.
    Бейлон Квеллоныч мученически закатил глаза.

- Я наблюдаю третьего. Баклана. Во вверенном тебе секторе. ...Кхм.. Значит шторм, говоришь, надвигается?...

- Надвигается, Вашеблаородь.

- Значит буря, говоришь, скоро грянет? - настаивал коперанга, распаляясь. - И откуда же у тебя такие сведения, синоптик ты недобитый?! Какой Предсказамус тебе такую фигню настрадал, контра?

Потрясенный королевским слогом, караульный молчал, неловко переминаясь с ноги на ногу.

Орлиный взор Бейлона Квеллоныча опустился ниже.

- Тэ-э-к... - произнес он тоном ревнивого мужа, только что обнаружившего под своей подушкой чужие подтяжки.

Караульного обуяло внезапное желание сигануть в окно.

- Эт-т-то еще что такое?! - двумя пальцами коперанга брезгливо подцепил номер "Вестеросского сплетника" за корешок. - Что же ты молчишь, шедевр деревянного зодчества?! Твое?

Караульный обреченно кивнул; перед его мысленным взором уже замаячили серые стены гауптвахты.

- Грамотный значит! - ехидно пропел Бейлон Квеллоныч - Мыслитель значит.... Роденовский! .. Пьер Абеляр хренов!... Откуда взял?

- У контрабандистов, Вашеблаородь.

- Есть еще?

- Четыре номера, Вашеблаородь... - упавшим голосом прошептал караульный и тоскливо шмыгнул носом.

- Докати-и-и-ились! ... - Бейлон Квеллоныч яростно потряс глянцевым журналом перед носом караульного и возмущенно фыркнул. - И эти имбеци-и-лы еще борются за звание высшего звена в пищевой цепочке! В нелегких условиях гражданской войны! Чарльза Дарвина на вас, олухов, нет!

Караульный всем своим видом выражал страстное желание тут же, не сходя с места, умереть в корчах.

- Завтра же! Сдашь! Мне лично! Все четыре! Понял, ты?! Пушкиновед в третьем поколении!

Караульный кивнул и снова жалобно шмыгнул носом.

Бейлон Квеллоныч испепелял нечестивца негодующим взглядом.

- За какие месяцы номера?

- Сентябрь, март, июнь и апрель, Вашеблаоро-о-одь.

- Небось и кроссворды там все разгадал? - ревниво поинтересовался коперанга.

- Не осилил, Вашбродь...я только картинки смотрел. - караульный оторопело моргнул.

- Ну конее-е-ечно! - удовлетворенно протянул Бейлон Квеллоныч, заглядывая на последнюю страницу - Куда тебе, буратине неполированному... Завтра же сдашь остальные! Ясно?!

Натянув потуже ночной колпак и зловеще дернув плечом, король первого ранга Бейлон Квеллоныч Грейджой решительно ушел в ночь.

Неистовый порыв ветра захлопнул за ним скрипучую дверь.
    В бушующей какофонии непогоды начинали угадываться вагнеровские мотивы.

2. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

леди Mallory, огромное спасибо, что снова нас порадовали таким зарядом позитива!:bravo: :bravo: :bravo: Прелесть просто!:bravo: :bravo: :bravo: Это классика!:bravo: :bravo: :bravo:

Toba и Mallory нравится это.
  3. Mallory

Mallory Наемник

Огромное спасибо, леди Tarja! :Please: Вы, как всегда, очень великодушны к бредовым порождениям моего больного разума :) Спасибо Вам! :)

Tarja нравится это.
  4. Peppilotta

Peppilotta Наемник

:bravo: Здорово и с юмором, спасибо, мне понравилось)

Mallory нравится это.
  5. Ашка-Вайти

Ашка-Вайти Знаменосец

Mallory,
    Это из Карибского кризиса стащили?

Mallory нравится это.
  6. Mallory

Mallory Наемник

Леди Ашка-Вайти,
    у Т. Шаова :)
    --- Склейка сообщений, 30 июн 2013 ---
    Леди Peppilotta, спасибо!:Please: