• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куэйта

Rosamund

Знаменосец
Цитата из БК:
Дени не разглядела в толпе Куэйту - но она стояла здесь, блестя влажными глазами из-под красной лакированной маски.
Это наталкивает меня на мысль о том, что Куэйта трагический персонаж. Она по какой-то причине плакала. Это одинокий персонаж, ни с кем не связанный, даже порой не ясно человек ли она. А тут вдруг слезы. Мы встречаем ее вместе с Дени. Возможно у Куэйты с ней есть какая-то связь, и Дейенерис пробудила какие-то душевные раны из прошлого заклинательницы теней. Не думаю, что Куэйта расчувствовалась из-за магического номера на базаре Кварта.
 

Scofield

Знаменосец
Цитата из БК:

Это наталкивает меня на мысль о том, что Куэйта трагический персонаж. Она по какой-то причине плакала. Это одинокий персонаж, ни с кем не связанный, даже порой не ясно человек ли она. А тут вдруг слезы. Мы встречаем ее вместе с Дени. Возможно у Куэйты с ней есть какая-то связь, и Дейенерис пробудила какие-то душевные раны из прошлого заклинательницы теней. Не думаю, что Куэйта расчувствовалась из-за магического номера на базаре Кварта.
Элио Гарсия уверен, что Куэйта - Эшара, хотя намеков, на мой взгляд, нет.
 

Rosamund

Знаменосец
Элио Гарсия уверен, что Куэйта - Эшара, хотя намеков, на мой взгляд, нет.
Я тоже считаю, что Куэйта - Эшара Дейн.
На то, что под маской заклинательницы теней скрывается Эшара Дейн может указывать "маска, сотканная из звезд" из ТсД.
 

Rosamund

Знаменосец
Scofield, пока мне этого достаточно.:) Уверена менее пространные намеки Мартин не мог дать читателям. Да и много их быть не может, ибо Куэйта появляется не очень-то часто и ненадолго. Плюс у нас есть Пестряк, который вышел из воды пророком. А Эшара бросилась в море. Так что пророчицей тоже могла стать. Правда Куэйта более адекватная, чем Пестряк. Но может это связано с прошлой жизнью утопших, а затем вернувшихся к жизни. Пестряк раньше жонглировал, загадывал загадки, показывал фокусы и песни пел, потому и пророчества подает в необычной форме.
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
Scofield, пока мне этого достаточно.:) ...Плюс у нас есть Пестряк, который вышел из воды пророком. А Эшара бросилась в море. Так что пророчицей тоже могла стать. Правда Куэйта более адекватная, чем Пестряк. Но может это связано с прошлой жизнью утопших, а затем вернувшихся к жизни. Пестряк раньше жонглировал, загадывал загадки, показывал фокусы и песни пел, потому и пророчества подает в необычной форме.
Однако по части чудес Утонувший бог решил перещеголять Рглора. ;)
Интуитивно мысль что Куэйта - Эшара мной отвергается. Но персонаж трагичечский хотя мне это не приходило в голову.
 

Rosamund

Знаменосец
Мне пришла в голову мысль, что Куэйта может приходить к Дейенерис вне Кварта из-за прикосновения на базаре. Мне кажется, что в тот момент Куэйта связала себя с Дени.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Я думаю это плод воображения Дейенерис, а это первые симптомы безумия. Как известно ее отец был сумасшедшим, всех подозревал, никому не доверял, постоянно выискивал изменников, а напевали ему обо всем этом, видимо, голоса в голове и визуальные галлюцинации. Денни имеет склонность к безумию.
 

Arystan

Знаменосец
Я думаю это плод воображения Дейенерис, а это первые симптомы безумия. Как известно ее отец был сумасшедшим, всех подозревал, никому не доверял, постоянно выискивал изменников, а напевали ему обо всем этом, видимо, голоса в голове и визуальные галлюцинации. Денни имеет склонность к безумию.
Куэйта не может быть воображением, потому что ее видели и остальные в Денином кхаласаре, когда они остановились в Вейс-Толлоро.
— На обратном пути из Зала Тысячи Тронов мы проехали через базар. Там была Куэйта. — Дени
рассказала Мормонту о заклинателе огня, огненной лестнице и о том, что сказала ей женщина в
красной маске
.
— Я, по правде сказать, с радостью уехал бы из этого города, — сказал рыцарь, — но только не в
Асшай.
Дени сообщает Джораху о Куэйте и его это не удивляет. На счет безумия тоже неправда, т.к. Куэйта помогает Дени и дает реальные предсказания.
 
— Даст мне Асшай войско? — спросила она. — Или золото? Или корабли? Что есть в Асшае такого,
чего нельзя найти в Кварте?
— Истина, — ответила женщина в маске и с поклоном скрылась в толпе.
Ракхаро презрительно фыркнул в свои вислые черные усы.
— Кхалиси, лучше уж проглотить скорпиона, нежели довериться порождению теней,
которое не смеет открыть лицо солнцу.
Это все знают.
— Это все знают, — подтвердил Агго.

А тут свидетелями присутствия Куэйты стали Ракхаро и Агго.
 

Arystan

Знаменосец
:eek: Куэйта - Эшара Дейн?! С какой целью? Конспироложество такое конспироложество...
Ну Элио и Линда говорят о звездах :not guilty:, Эшара исчезла, а труп не нашли. Эшара сторонница Таргариенов, поэтому и помогает Дени :rolleyes:
Не знаю, тут скорее мало, что противоречит этой теории, но фактов за тоже...
 

Маринка

Наемник
Куэйта - Эшара Дейн?! С какой целью? Конспироложество такое конспироложество...
Понимаю, что опять вызову шквал критики на себя, но в данной версии было бы очень логично, если повторяюсь ( тема Дени) - Эшара - мать Дени.
 

Jonick

Без права писать
Понимаю, что опять вызову шквал критики на себя, но в данной версии было бы очень логично, если повторяюсь ( тема Дени) - Эшара - мать Дени.

О боги, конспирологов послушать, хоть кто-нибудь в этой саге является родным ребенком своих озвученных родителей? :facepalm: И хоть один персонаж тем, кем его изначально описал Мартин.. :)
 

Маринка

Наемник
Мартин учел интересы большой аудитории: Кому-то нравятся интриги, любовные истории, кому-то загадки, кому-то рыцари, войны и прочие военные стратегии, кому-то нечисть всякая и волшебство. Ну, нравится мне эта мысль: Куэйта-Эшара-мать Дени, с которой вроде все ясно и никаких вопросов.
 

first

Удалившийся
Куэйта-Эшара-мать Дени
Есть пророчество о том, кто возродит драконов и родится среди потомства Эйрис и Рейлы. Разве что отец Дени Рейгар, а мать соответственно Эшара.
 
Сверху