• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игроки в престолы (вторая лига)

Лучший игрок в престолы из второй лиги?

  • Тайвин Ланнистер

    Голосов: 26 26.8%
  • Оленна Тирелл

    Голосов: 22 22.7%
  • Доран Мартелл

    Голосов: 14 14.4%
  • Русе Болтон

    Голосов: 10 10.3%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 13 13.4%
  • Другой

    Голосов: 12 12.4%

  • Всего проголосовало
    97

Луций

Знаменосец
Я думаю, ни один нормальный интриган не рвётся ни в какую лигу. Любому интригану выгоднее, чтобы его считали абсолютно честным и неспособным к интригам, это гораздо выгоднее. За местами пусть гоняются лаймеры, а что нужно нормальному интригану? Тихие люди. Мирный народ. Печень врага под соусом.
Очень рад, что вы разделяете кредо такого замечательного и заботливого по отношению к своей земле человека, как Русе Болтон:meow:
 

Луций

Знаменосец
Хочу спросить кого вы считаете сильнейшим игроком в престолы если исключить из голосования Мизинца и Вариса (эти двое вне конкуренции и сравнивать с ними бессмысленно).
Ну почему же, сравнивать предложенные вами кандидатуры с Мизинцем и Варисом в предлагаемом вами же контексте можно, но имеет ли это смысл...
Они все перследуют совершенно разные задачи. Русе так вообще не играет в престолы, в отличие от того же Робба Старка, опрометчиво кинувшегося в новую для себя игру, и толкнувшего свой дом и весь Север в яму кризиса.
Все перечисленные вами лорды и одна леди, ну кроме Тириона, имеют одно самое явное сходство (поимимо их благородного происхождения)- они действуют во благо своего дома так, как сами это понимают.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

LaL

Знаменосец
Да, особенно Русе и Доран, представляю какие изощренные методы убеждения они бы подобрали, чтобы доказать свою состоятельность:creative:
Хотя Русе и не рвется в высшую лигу.
А вот послушайте человека, который знает Русе не один десяток лет, и не в официальной обстановке, а так сказать в "домашних тапках". Леди Дастин.

Видишь ли, Русе – совершенно бесчувственный. Эти пиявки, которых он так любит, много лет назад высосали из него все эмоции. Он не любит, не ненавидит, не страдает. Для него всё игра, легкое развлечение. Кто-то охотится, кто-то развлекается, бросая кости. Русе же играет людьми. Тобой и мной, этими Фреями, лордом Мандерли, своей новой пухлой жёнушкой, даже своим бастардом – мы все лишь его игрушки.
Мимо прошел слуга. Леди Дастин подняла свою чашу, чтобы ей налили вина, и жестом приказала наполнить чашу Теона.
– По правде говоря, – продолжила она, – лорд Болтон желает куда больше, чем просто быть лордом. Почему бы не стать Королем Севера? Тайвин Ланнистер мёртв, Цареубийца искалечен, Бес сбежал. Ланнистеры ушли в прошлое, а ты был так любезен, что избавил его от Старков. Старый Уолдер Фрей не будет против того, чтобы его жирная маленькая Уолда стала королевой. Белая Гавань может доставить хлопот, если лорд Виман выживет в предстоящей битве… но я более чем уверена, что не выживет. Как и Станнис. Русе уберет их обоих, как убрал Молодого Волка. И кто же у нас остаётся?
Видите ли, обычно я делю на тридцать шесть высказывания леди Дастин, но здесь я ей верю на 200% :) .
 

Луций

Знаменосец
А вот послушайте человека, который знает Русе не один десяток лет, и не в официальной обстановке, а так сказать в "домашних тапках". Леди Дастин.


Видите ли, обычно я делю на тридцать шесть высказывания леди Дастин, но здесь я ей верю на 200% :) .
Так может и суждение леди Барбри всего лишь результат игры Русе, более сложной игры, чем она, а тем более другие, представляют. Этакая собственная игровая матрица Русе Болтона:creative:

Само собой, что у Болтонов всегда оставались амбиции, сохранившиеся со времен Века Героев, пусть и ушедшие глубоко в подкорку их сознания (а скорее всего и не так глубоко). И поступки Русе выглядят совершенно логичными в свете данных, предоставленных нам Мартином., независимо от того, как читатели относятся к самим Болтонам.

Так ведь и Доран и Тайвин, и Оленна преследуют собственные интересы и интересы своих домов.
 

LaL

Знаменосец
Так может и суждение леди Барбри всего лишь результат игры Русе, более сложной игры, чем она, а тем более другие, представляют. Этакая собственная игровая матрица Русе Болтона:creative:
.
Сама я считаю Русе одним из сильнейших политических игроков. Сильного именно своей закрытостью, способностью не поддаваться эмоциям, и никогда не демонстрировать свои "страсти". Однако, в приведенной цитате речь идет о такой черте характера Болтона как честолюбие. И вот оно может приоткрыться людям, которые его близко знают, потому что нельзя себя контролировать все 100 % времени. Например, своей жене, сестре леди Дастин. И вот тут поверьте, когда две сестры встречаются 90 % времени они беседуют друг с другом на тему "Ну как там у тебя?" ;), основательно перемывая косточки своим мужьям :) .
 

Луций

Знаменосец
Сама я считаю Русе одним из сильнейших политических игроков. Сильного именно своей закрытостью, способностью не поддаваться эмоциям, и никогда не демонстрировать свои "страсти". Однако, в приведенной цитате речь идет о такой черте характера Болтона как честолюбие. И вот оно может приоткрыться людям, которые его близко знают, потому что нельзя себя контролировать все 100 % времени. Например, своей жене, сестре леди Дастин. И вот тут поверьте, когда две сестры встречаются 90 % времени они беседуют друг с другом на тему "Ну как там у тебя?" ;), основательно перемывая косточки своим мужьям :) .
Хотите сказать, что леди Дастин и Русе тайные супруги:eek: или же давно потерянные, а ныне нашедшие друг друга брат и сестра:волнуюсь:?
 

LaL

Знаменосец
Хотите сказать, что леди Дастин и Русе тайные супруги:eek: или же давно потерянные, а ныне нашедшие друг друга брат и сестра:волнуюсь:?
Возможно я неправильно выразилась, но сестра леди Дастин (ее имя, увы, у Мартина никак не упомянуто) была женой Русе. Так что Русе для леди Дастин является тем, кто на нашем форуме креативно называется "сестромужем". :)
 

кактотак

Без права писать
"Смешались в кучу кони, люди."(с)
Вы хотя бы определились, кто во что играл (играет).:)
Как вариант.
Высшая лига: Рглор (Мел и др. жрецы), ВИ (Иные), Старые Боги (ДЛ, Кроворон, Бран), Семеро (Его Воробейшество), Утонувший бог (Мокроголовый), Многоликий (Безликие), НД (Джон Сноу).
Первая лига (ЖТ): Джон Аррен (Нед, Роберт), Варис (Иллирио), Дени, Станнис, Ренли, Доран, Олейна, Тайвин, Серсея, Тирион, Эурон Грейджой.
Вторая лига: Бейлон Грейджой, Робб Старк.
Третья лига: Болтон, Мандерли, Фрей, Мизинец (факультативно), Виктарион.
Четвертая лига (маньяки): Рамси, Мизинец, Джоффри, Квиберн.
:creative:
 

Луций

Знаменосец
Возможно я неправильно выразилась, но сестра леди Дастин (ее имя, увы, у Мартина никак не упомянуто) была женой Русе. Так что Русе для леди Дастин являются тем, кто на нашем форуме креативно называется "сестромужем". :)
Спасибо за "сестромужа", в этом качестве я Русе еще не воспринимал:D
На самом деле я свами почти полностью согласен. Единственное- я оцениваю леди Дастин несколько ниже, чем вы. А политические амбиции Русе для меня вполне закономерны, потому и нечто подобное КС не стало для меня неожиданностью. Вообще, я считаю, что лорд Болтон обладает большим потенциалом, и если бы у него ресурсы, аналогичные ресурсам Оленны Тирелл или же Тайвина, то ситуация в Вестеросе приобрела бы гораздо большую пикантность.
Кстати, было бы интересно узнать как вы оцениваете Оленну и Тая в сравнении друг с другом:)
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Spooky

Присяжный рыцарь
Переход из лиги в лигу в случае победы в соревновании предусматривается?
Почему-то мне представилось торжественное вручение диплома победителю. Ещё книжки Макиавелли и коробки конфет, как на провинциальной областной олимпиаде :not guilty:
 

Spooky

Присяжный рыцарь
Первая лига (ЖТ): Джон Аррен (Нед, Роберт), Варис (Иллирио), Дени, Станнис, Ренли, Доран, Олейна, Тайвин, Серсея, Тирион, Эурон Грейджой.
Что-то я в панике. Оленна против Тириона и призрака Аррена в борьбе за ЖТ, галактика Вестерос опасносте.
 

кактотак

Без права писать
Ммм? В этой концепции переход из лиги претендентов на Железный Трон в лигу избранников богов как будет выглядеть? :)
Да как ОП, или АА, или ВИ. 
Что-то я в панике. Оленна против Тириона и призрака Аррена в борьбе за ЖТ, галактика Вестерос опасносте.
У меня там есть для любопытных: играл (играет).
 

Amaranth

Знаменосец
Мне нравится Рамси Болтон своей жестокостью и непредсказуемостью, которые, пока, всегда оставляют его в победителях. Также Эурон хорошо себя показал : занял трон брата, в обход остальных своих родственников, разделил и завоевал недовольных вассалов. Если будет проявлять смекалку и дальше, то сможет очень продвинутся в захвате Вестероса ещё до появления Виктариона и Дени с драконами.
 

Grad

Кастелян
Мне нравится Рамси Болтон своей жестокостью и непредсказуемостью, которые, пока, всегда оставляют его в победителях. Также Эурон хорошо себя показал : занял трон брата, в обход остальных своих родственников, разделил и завоевал недовольных вассалов. Если будет проявлять смекалку и дальше, то сможет очень продвинутся в захвате Вестероса ещё до появления Виктариона и Дени с драконами.
Можно еще пофантазировать насчет идеального расклада в итоге ПЛиО. Вроде такого:
Король и Королева: Станнис Баратеон и Дейенерис Таргариен
Десница: Мизинец
Лорд Севера: Русе Болтон
Лорд Железных Островов: Виктарион Грейджой
Лорд Запада: Тирион Ланнистер
Лорд Долины: Мизинец
Лорд Речных Земель: Мизинец
Лорд Простора: Уиллас Тирелл
Принцесса Дорна: Арианна Мартелл
Лорд Штормовых Земель: Ширен Баратеон (или Джендри Баратеон)
Выглядит неправдоподобно, но помечтать-то можно :).
 

LadyWinter

Знаменосец
Но Болтоны, в отличие от Ланнистеров, пока что живы в полном составе, полны энергии и не перестают нас удивлять своими эскападами
Ну и надолго ли? Да и Ланнов на момент действия последней книги гораздо больше, чем Болтонов. А вообще предлагаю прекратить этот спор. Это пустое меряние имхами.

Оленна возражала против восстания Ренли, а вовсе не против брака Маргери с Робертом.
Разве? Мне помнится, что она негодовала по поводу желания сына во что бы то ни стало усадить на престол внука.

Очень рад, что вы разделяете кредо такого замечательного и заботливого по отношению к своей земле человека, как Русе Болтон
Только я понимаю высказывание Русе не как заботу о благе своих подданных, а как "запугай своих людей до такой степени, чтобы они и пикнуть против тебя боялись"?:confused:
 

Grad

Кастелян
Ну и надолго ли? Да и Ланнов на момент действия последней книги гораздо больше, чем Болтонов. А вообще предлагаю прекратить этот спор. Это пустое меряние имхами.
Да вся эта тема - сплошные имхи, в общем-то. А Болтонов мало, но они в тельняшках. И среди них пока не было потерь. А Ланнистеры выбывают из игры, причем выбывают самые яркие и активные представители популяции, а остаются инертные и второстепенные. Надолго ли Болтоны на коне - не знаю, увидим. Это еще зависит от того, является ли Рамси маленьким лгунишкой, т.е. насколько его последний эпистолярный шедевр близок к истине. Может статься, куда более на коне, чем кажется :).
 
Сверху