• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игроки в престолы (вторая лига)

Лучший игрок в престолы из второй лиги?

  • Тайвин Ланнистер

    Голосов: 26 26.8%
  • Оленна Тирелл

    Голосов: 22 22.7%
  • Доран Мартелл

    Голосов: 14 14.4%
  • Русе Болтон

    Голосов: 10 10.3%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 13 13.4%
  • Другой

    Голосов: 12 12.4%

  • Всего проголосовало
    97

Amaranth

Знаменосец
Можно еще пофантазировать насчет идеального расклада в итоге ПЛиО. Вроде такого: Король и Королева: Станнис Баратеон и Дейенерис Таргариен Десница: Мизинец Лорд Севера: Русе Болтон Лорд Железных Островов: Виктарион Грейджой Лорд Запада: Тирион Ланнистер Лорд Долины: Мизинец Лорд Речных Земель: Мизинец Лорд Простора: Уиллас Тирелл Принцесса Дорна: Арианна Мартелл Лорд Штормовых Земель: Ширен Баратеон (или Джендри Баратеон) Выглядит неправдоподобно, но помечтать-то можно .
Если уж вовсю дать волю больной фантазии, то идеальный такой расклад :
Король и Королевы: Эйгон Таргариен, Дейенерис Таргариен, Мергери Тирелл и Санса Старк .;)
Десница: Джон Таргариен
Лорд Севера: Рикон Старк
Лорд Железных Островов: Аша Грейджой (пусть будет)
Лорд Запада: ставленник Вариса - Тирек или Тирион
Лорд Долины: психически здоровый и окрепший Роберт Аррен
Лорд Речных Земель: Эдмар Талли (почему бы и нет?)
Лорд Простора: Уиллас Тирелл (хуже от этого никому не будет)
Принцесса Дорна: Арианна Мартелл (лучше не придумаешь)
Лорд Штормовых Земель: Джон Коннингтон

Малый Совет :
Мастер над кораблями : Виктарион Грейджой.
Мастер над монетой : Гарри Стрикленд.
Мастер над шептунами : Лисоно Маар (Вариса пришлось убрать - он слишком много знал:D )
Мастер над законами : Рендилл Тарли (лучший полководец всегда под рукой)
Великий мейстер : Марвин Маг
Лорд-командующий Королевской Гвардией : Ролли Дакфилд:oh:

Но так не будет и до конца саги выживут, в лучшим случае, три из пяти этих персонажей, а игроков в престолы и того меньше - один из пяти.
 

LadyWinter

Знаменосец
А Ланнистеры выбывают из игры, причем выбывают самые яркие и активные представители популяции, а остаются инертные и второстепенные.
Я бы сказала, выбывают самые опытные. Серсейка-то очень яркая и очень активная, вот только толку?
 

Grad

Кастелян
Если уж вовсю дать волю больной фантазии, то идеальный такой расклад :

Король и Королевы: Эйгон Таргариен, Дейенерис Таргариен, Мергери Тирелл и Санса Старк .
О-о-о, месье знает толк в изысканных удовольствиях. Да, и правда, как-то такой вариант мне в голову не пришел :).
Десница: Джон Таргариен
Ну вот это уже чересчур. Уж лучше Джона Таргариена в короли, вместо мутного Эйгона. В роли Десницы Джон Таргариен, боюсь, будет слишком напоминать Неда Старка, зачем нам второй слон в посудной лавке? Ну или пусть будет лордом Самого-Крайнего-Севера, нового королевства, появившегося после развала Стены и уничтожения всех Иных :).
 

Grad

Кастелян
Я бы сказала, выбывают самые опытные. Серсейка-то очень яркая и очень активная, вот только толку?
Ну, на мой взгляд, она фактически выбыла. Хотя согласен, политик из нее аховый, по качеству безумия может конкурировать с Кет Старк :).
 

tarris

Удалившийся
А что это все забыли про Теона? ну мало ли,что с телом может приключиться - все-таки у него в кармане фига есть определенная и очень интересная информация... ну и хоть зубов и пр. лишился, а амбиции-то никуда не делись ))) я бы во вторую лигу и его записала )))
 

Amaranth

Знаменосец
А что это все забыли про Теона? ну мало ли,что с телом может приключиться - все-таки у него в кармане фига есть определенная и очень интересная информация... ну и хоть зубов и пр. лишился, а амбиции-то никуда не делись ))) я бы во вторую лигу и его записала )))
Он третья, а может четвертая лига.;) Пока, все что он наиграл, это Винтерфел, который тут же и потерял, после чего стал ненавидим всеми. Нет, он не игрок, он скорее фигура и судя по всему обычный ополченец.
В голосование можно ещё включить Вимана Мандерли, он второй игрок на Севере после Русе Болтона, а может быть и первый.
 

tarris

Удалившийся
Он третья, а может четвертая лига. Пока, все чего он наиграл, это Винтерфел, который тут же и потерял, после чего стал ненавидим всеми. Нет, он не игрок, он скорее фигура и судя по всему обычный ополченец.
воооо! и в этом большооое заблуждение ))) игрок намбер раз - Тайвин Ланнистер - нынче хде? а кто бы мог подумать ))) Мартин хитрый,не зря он из уродов и калек героев делает :p )))
А Теон может и десятая лига,тут ведь победители получают что? смееееерть )))
 

Antipa

Рекрут
А почему это минус? Вы-таки антидорнит? )
От него, как от старого хитрого еврея дорнийца, ожидают получить нож в спину :) 
По поводу Дорана у меня есть гнусное и не то чтобы конспирологическое, но где-то противоречащее заявленному в тексте мнение.
Я не уверена в том, что истинной целью Дорана являются "пламя и кровь", а также месть Ланнистерам. Боюсь, Дорану все последние 17 лет приходилось балансировать между двумя огнями - утратой лояльности собственных подданных (и в т.ч., и в первую очередь собственной семьи) и войной, которая ему как руководителю страны была совершенно не нужна.
Дорн - малонаселённое небогатое "государство в государстве". Благодаря удачной дипломатии Мартеллам удалвалось заставить с собой считаться; после визита Аррена их положение на политической арене Вестероса очень выгодно лордам с не самыми богатыми ресурсами и не самой большой армией. Встревать в кровопролитие для них имеет смысл только заручившись поддежкой ну очень могучего союзника; 17 лет такого просто не было на горизонте. Рискованные ставки на нищего Визериса и доблесть дорнийских копейщиков - слишком рискованы; да и зачем?
Да, месть, да, дети Элии, да, скорбь и горе; но в конце концов Элию и детей месть не вернёт, а крови прольётся масса, население уменьшится, да и шансов на победу мало. Так что торможение Дорана могло быть не нерешительностью, а просто нежеланием воевать и мстить. Однако прямо заявить это = подорвать навеки свой авторитет, вызвать раскол в семье и настроить против себя харизматического лидера Оберина, который эти 17 лет был "лицом" дома Мартеллов в Дорне (как Доран - "лицом" в глазах лордов других земель). Очень хорошее равновесие, раскачивать его ради сомнительных ништяков... Не знаю.
Поэтому сидеть и ждать, рассказывая союзникам о далеко идущих планах - имхо, вполне разумное поведение.
Вы правы. Но. Дорн маленькое бедное государство в государстве, которое даже драконы не смогли нагнуть. Дорн - пустыня (летом - ад, зимой - не лучше). Не даром драконы свои хвосты грызли :)
Воевать Дорн может, но только на своей земле (наступательную войну дорнийцы практиковать противопоказано).
 

Spooky

Присяжный рыцарь
Дорн маленькое бедное государство в государстве, которое даже драконы не смогли нагнуть. Дорн - пустыня (летом - ад, зимой - не лучше). Не даром драконы свои хвосты грызли
Вопрос - какой ценой.
И уж точно Дорану эту цену платить не хотелось, пока все его наследники были детьми. Есть цели типа войны за независимость (пример с драконами и хвостами), а есть месть - дело, конечно, благородное, но не каждый лидер государства решится ради этого положить полстраны и воевать на своей земле.
 

Луций

Знаменосец
А что это все забыли про Теона? ну мало ли,что с телом может приключиться - все-таки у него в кармане фига есть определенная и очень интересная информация... ну и хоть зубов и пр. лишился, а амбиции-то никуда не делись ))) я бы во вторую лигу и его записала )))
Потому как Теонка уже совсем не торт и даже не пирожное. Инфа есть, но после всех перенесенных испытаний он вряд ли сможет ею воспользоваться.
А его амбиции- так тут даже тапочки весельчака Рамси не издадут ни единого смешка.
 

tarris

Удалившийся
А его амбиции- так тут даже тапочки весельчака Рамси не издадут ни единого смешка.
ну подождем в общем "Ветров"... никто не знать,что у дедушки в голове )))
зы Мне кажццца надоели Мартину его персы - наваяет он еще каких-нить Эйегонов,а этих наших одноруких и безносых положит во хрустальные гробы )))
 

Резчица

Призрак (гость)
Оленна Тирелл. Тайвин был первый среди лучших.
 

Луций

Знаменосец
ну подождем в общем "Ветров"... никто не знать,что у дедушки в голове )))
зы Мне кажццца надоели Мартину его персы - наваяет он еще каких-нить Эйегонов,а этих наших одноруких и безносых положит во хрустальные гробы )))
Мартин вообще интересный типус, его вроде бы гениальные игроки периодически лажают и норовят аккуратно присесть в лужу, чего уж говорить про более мелких деятелей невидимого интриганского фронта. Вот тут как раз и пригодятся все эти безрукие, бесносые, беспалые итд, которые отлично могут послужить вместо банановой кожуры, на котрой подскальзываются киношные герои.
 

tarris

Удалившийся
Вот тут как раз и пригодятся все эти безрукие, бесносые, беспалые итд, которые отлично могут послужить вместо банановой кожуры, на котрой подскальзываются киношные герои.
да темпами Мартина вообще целиковых не останется ))) а гениальные игроки у него так же смертны,как и не гениальные )))
зы я вот вообще уже перестала понимать,что за фигня такая - игра в престолы? :p
 

Grad

Кастелян
да темпами Мартина вообще целиковых не останется ))) а гениальные игроки у него так же смертны,как и не гениальные )))
Да их и так уже исчезающе мало... вот только Болтоны целиковые! :)
зы я вот вообще уже перестала понимать,что за фигня такая - игра в престолы? :p
Как это "что такое"? :)
3048735_original.jpg
 

first

Удалившийся
я вот вообще уже перестала понимать,что за фигня такая - игра в престолы? :p
"– О нет. Вы ошибаетесь, милорд, – настаивала Серсея. – Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает. Середины не бывает!"
"Когда в Винтерфелле сидел Старк, все было по-другому. Но старый волк умер, а молодой ушел на юг играть в престолы - теперь нам остались только призраки."
"- Опасно быть простолюдином, когда великие лорды затевают игру престолов, - ответил септон Мерибальд."

Есть две трактовки. Фактическая - это борьба за власть лордов и интриганская, когда в эту самую борьбу вмешиваются интриганы и на основе этого считают себя вершителями судеб. Вторая трактовка свойственна Мизинцу и отчасти Тириону, чья пропаганда так повлияла на многих, что видно из обсуждения выше.
 

tarris

Удалившийся
first, :in love:!!! Вы как всегда лучше всех! Вот умеете доходчиво объяснить!
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
А что это все забыли про Теона? ну мало ли,что с телом может приключиться - все-таки у него в кармане фига есть определенная и очень интересная информация... ну и хоть зубов и пр. лишился, а амбиции-то никуда не делись ))) я бы во вторую лигу и его записала )))
Ну вы меня удивили, Теон политик, смешнее выглядить будет только Санса великая интригантка. Если у человека нет способностей в какой то области то никакие учителя или потрясения не способны их дать. А Теон показал себя в уникальной по бездарности операции в Винтерфелле.
 
Сверху