• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ПЛиО: Смерть мужчинам, жизнь женщинам и детям?

Ticky

Присяжный рыцарь
Серсея, Томмен и Мирцелла статистику изрядно подпортят, да и дети мельничихи, которых выдали за Брана и Рикона, то же свидетельствуют, что детям в ПЛиО, не всегда везёт. Тут ещё проблема в том, что у Мартина мало смертей от болезней, несчастных случаев и.т.д. Упор у него в основном, на убийства и гибель в результате военных действий, а в этом случае Мартину, как и большинству людей, психологически проще и комфортней убить здорового мужчину, чем женщину или ребёнка.
Если считать детей мельничихи, то надо считать еще и 300 других погибших в книге героев, про многих из которых ничего не сказано, кроме того, как их звали и что они умерли (а у некоторых и имен нет). И тогда статистика опять сдвигается.
К тому моменту, когда погибнут Томмен и Мирцелла, статистика может много раз подвинуться, забрав с собой двух Гриффов, Даарио, дюжину дотракийцев с кхалом Чхаго во главе, ну и еще кого-нибудь. А Серсея, как мне кажется, погибнет в последней книге.
 
  • Мне нравится
Отклики: Yria

Yria

Знаменосец
Упор у него в основном, на убийства и гибель в результате военных действий, а в этом случае Мартину, как и большинству людей, психологически проще и комфортней убить здорового мужчину, чем женщину или ребёнка.
Об этом и речь, собственно.
Тут ещё проблема в том, что у Мартина мало смертей от болезней
Ему на это указали, так он в пятой части... нагнал до нужных показателей :волнуюсь: Смотрите, как бы в шестой от несчастных случаев массово умирать не начали)
 
Сверху