• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Скольких людей вы "подсадили" на Игру Престолов

Toronto08

Ленный рыцарь
На книги только 1 человека, племянницу, она летом жила со мной и чтобы чем-то увлечь подростка чтобы дома сидела дала почитать ей книги, ей очень понравилось, даже здесь регилась :proud:
друг после сериала напрочь отказался от книги но пообещал что прочтет когда весь цикл будет завершен, наверно к старости и выполнит обещание
 

Вундервафля

Оруженосец
Мои прекрасные упоротые однокурсники ни в какую не поддаются :wth: :^) В итоге, когда наш американоговорящий препод как-то спросил, знаком ли кто с сием творением, я сиротливо подняла руку и просияла улыбкой. Одна на 3 группы!!! Что творится...
Но я благополучно втянула маму и (о чудо!) бабушку в нашу секту, так что мои навыки убеждения и обаяния не совсем безнадёжны...
Хм, может мне нашим девчонкам фотки Кита скинуть...:devil laugh:
 

tea

Лорд
Сказать по правде, на сериал меня саму подсадил муж. С книгой я познакомилась еще до выхода фильма и отчего-то долго отказывалась смотреть, начала, когда все нормальные люди досматривали четвертый сезон. А мне самой нет прощения. Я подсадила собственную мать, да еще и с корыстными целями. В прошлом году я задумала фанфик (ненавижу это слово), макси (еще одно ненавистное слово) про "сразу после восстание Роберта", и мне позарез требовался человек, которому можно подсовывать главы, не опасаясь обнаглеть и быть посланной. В результате мама за лето посмотрела все сезоны и дочитывает "Танец...". Все бы ничего, только она явно на стороне Ланнистеров. И еще периодически начинает разговор по телефону со слов: "А вот я прочитала, что Джон все-таки мертв".
 

bot098

Наемник
С сериалом и миром саги меня и моего отца познакомил мой дядя, к тому времени шёл 2 сезон, после просмотра 2 сезонов я окунулся в книги и открыл для себя целый удивительный мир, полный загадок и откровений. После прочтения всех вышедших книг я пересмотрел сериал уже со своей женой, потом сериал пересмотрело половина моих сотрудников и теперь мы вместе ждём "Ветра зимы", 6 сезон, а так же читаем новости и слухи на этом сайте.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Благодаря "Перечитке" я купил первые три книги + Дунка, вооружился карандашом, ну и как обычно начал книги оставлять где не попадя, в итоге их увидела мама:doh: Сначала она говорила - "Всё ведь хорошо закончится? Это же сказка?:angelic:", но уже спустя некоторое время - "Какие же они мерзкие:Crazy:". Теперь без конца спрашивает вышла ли новая книга:D Почему то не удалось никого толком подсадить, вот на "Мартина Идена" многие согласились, причем все парни в один голос утверждали, что "Руфь - сука"(разумеется я с ними солидарен:proud:), а все девушки - "Ах какой печальный конец, как его жаль, как ему не повезло".
 

George

Знаменосец

Grim87613

Без права писать
А смысл "подсаживать" :wth: :^) ? Я стараюсь свои личные вкусы окружающим не навязывать. Нет уж лучше пусть каждый сам доберется до книг, и самостоятельно делает о них выводы.
Хотя сам взялся за книжки именно по совету другого человека. Советовать же читать другим людям не вижу смысла :unsure:.
 

Lianosa

Лорд
Ой, я при всей своей влюблённости в ПЛиО только сейчас поняла, что подсадила только одну подругу! Почему-то "сватовство" Побега шло и то гораздо лучше! Или народ какой-то ленивый пошёл - есть подруженция, которую мы уламываем втроём и нифига! Придётся её напоить, привязать к батарее и пока всё не посмотрит похмелиться не давать! (с). :D
А с другой стороны я одна стою парочки почитателей - на работу через 5 с небольшим часов вставать, а я тут :happy:
 

Иосиф

Знаменосец
Обычно, если мой собеседник не читал
ПЛиО, я его не побуждаю к прочтению.
Зачем?
Кому надо, тот уже прочитал. А кто не читал до сего дня, значит и не надо напрягаться;
(муж) Пусть и дальше пьёт пиво, смотрит футбол и тарахтит про политику...
(жен) Пусть и дальше грызёт семечки, пьёт кофе, скуривает сразу полпачки сигарет, смотрит сериал "Великолепный век".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я слишком гуманен к людям))и не буду никому советовать читать ПЛИО.

Никогда бы не заподозрил вас в гуманизме.:D:smirk:
 
Подсадил еще двоих причем на книгу так что уже 17 человек, надо мне в агитаторы идти

Пора медальку специальную учреждать.:thumbsup:
 

Рокстар

Лорд
Девушку свою подсадил недавно, все книги прочла буквально за месяц, при том что сериал отказывалась смотреть. Но вкусы на персонажей у нас настолько разошлись, что я теперь как то жалею даже, что уговорил прочитать.) Иногда обсуждения бывают жарче чем в Сансе/Арье какой-нибудь:D
 

Нортумберленд

Удалившийся
(муж) Пусть и дальше пьёт пиво, смотрит футбол и тарахтит про политику...
(жен) Пусть и дальше грызёт семечки, пьёт кофе, скуривает сразу полпачки сигарет, смотрит сериал "Великолепный век".
Кроме пиво и сигарет это всё про меня :D. Что впрочем не помешало мне подсесть на ПЛиП... Как то вы смело отказываете людям во вкусах. Они порой бывают весьма разнообразны и оригинальны :creative:.
Сериал у меня родственница стала смотреть, пришлось подключиться в качестве "консультанта". Периодически восклицая - "а вот в книге :wth: :^)". Брат раньше меня прочитал, он и посоветовал... Ему наверное и надо поставить звезду на фюзеляж.
 

Tayany

Знаменосец
Свою первую купленную целиком серию в кинообложке подарила сестре пол года назад, но пока не обсуждали, видимо не прочитала еще.
А недавно подружка сдалась после пятилетней осады и села за сериал. Но мою голову. :banghead:
Теперь я слушаю вопли о том, какие же бабы тупые в этом вашем Весеросе, какие же актеры страшные в этом вашем сериале. Один Саймон (Иван Реон) красавчик и душка и как его к вам занесло. И ведь смотрит человек, давится, но смотрит :facepalm:
 
Сверху