• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Скольких людей вы "подсадили" на Игру Престолов

George

Знаменосец
Сегодня был гостем на радио-передаче как эксперт по саге :D передача была про ПЛИО- мило выругал всех кого надо и разумеется прорекламировал Бринедна Риверса :thumbsup:
 

Lianosa

Лорд
У меня это лето какое-то урожайное вышло - то пара человек за годы, а то сразу целых 3 человека, но правда все сериал посмотрели, книгу читать никого не заставишь. Зато люди попались склонные к фанатизму - одна за 2 недели 6 сезонов посмотрела, а другая все полностью посмотрела и начала с начала :crazzzy: Ещё меня в гости зовёт, чтобы с ней смотрела и объясняла, а она меня за это ужинами кормит :cool: Работаю комментатором ИП за еду :meow: Также к достижениям отношу парочку человек, которые забросили смотреть, но были уговорены продолжить. Причём с одной так забавно вышло, она отнекивалась-отнекивалась, говорила, что некогда, хотя догнать только 5-й сезон нужно было, а потом я уехала на неделю и в контакте не появлялась, а по возвращении меня ждала тьма сообщений и одно повторялось постоянно: Где же ты??? Также часто было: Мне срочно нужно тебя спросить о ...!!! И самое последнее капсом с кучей рыдающих смайлов: Ну скажи, что Джон жив!!! :D
 

Rendon

Скиталец
О, ну у меня не такое плодовитое, как у многих форумчан выше, но весьма интересное вышло подсаживание людей на Песнь.
Началось всё с того, что меня когда-то давно, в школе, на цикл книг натолкнула учительница по математике.:) Далее я успел подсадить своего лучшего друга, который разделял мои фэнтезийные увлечения, а потом ещё и учителя по английскому языку.:) С того момента уроки по иностранному стали веселее в плане того, что учитель иногда выдавал какие-то пасхалки к циклу книг, которые могли уловить всего два или три человека в классе. Это было забавно. Позже я чисто случайно подсадил на всё те же книги отца своего одноклассника.:D
Ну а вчера я подсадил сразу троих своих интернет-собеседников на изучение мира этих книг.:)
 

Sioned

Знаменосец
Я подсадила соседку на сериал и одногруппницу на книгу. Первая сериал уже отсмотрела (периодически вытягивая из меня спойлеры и делясь впечатлениями), вторая - только-только начала "Игру престолов" и теперь по ходу дела отчитывается: "Ух ты, тут волчата!" :in love::in love:, "А Дейнерис - клевая! :bravo:", "О неееет, Бран, бедный детеныш! :cry:", "Я уже люблю Джона Сноу!" :D
 

Melinda

Лорд
Какая интересная тема. На сериал мне удалось подсадить человека, принципиально не смотревшего более трех серий, а именно моего дорогого мужа :devil laugh: И это намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. :happy: А также ребенка, друзей и кучу пациентов. :devil laugh: С книгами сложнее...
 

Llyr

Призрак (гость)
Никого. Мое окружение такое не читает. И не смотрит: шокируется.
 
  • Мне нравится
Отклики: tea

tea

Лорд
Интересная закономерность. Среди моих знакомых сериал смотрят почти исключительно женщины. А из мужчин только бывшие/нынешние ролевики и любители фэнтези. Такой вот женский любовный сериал. С книгой все еще определеннее. Мне ни разу не приходилось встречать вне виртуального пространства человека, который мог бы увлечься ПЛиО, не будучи изначально фанатом эльфов и драконов или на худой конец Монсегюра и Столетней войны. Разве что подсаженная мной мама, но она, по крайней мере, читала Толкина.
 

Сир Арлан

Знаменосец
На сериал подсадил друга, который в свою очередь подсадил свою даму. Пытался их обоих подсадить на книги - безуспешно, друг читать отказывается, дама бросила читать первый том.
Свою хорошую интернет-подругу подсадил на сериал - в результате она его три раза пересмотрела, все книги прочитала, и знает про ПЛИО теперь больше меня:) Вот это успех.
 

ArtAbyssWalker

Рекрут
Подсадил друга сначала на сериал, потом на книгу (только проблема в том, что он из-за кое-каких проблем с глазами читать не может временно, а сериал отказывается напрочь смотреть, пока не прочитает книгу :D)
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
На сериал: женушку и матушку. Книги только аз, грешный, читаю :) Сериал забросил смотреть после 4 сезона.
 
Последнее редактирование модератором:

Весна ветров

Ленный рыцарь
На книгу двух, но один из них директор моего предприятия :D. А сериал (за исключением 6 сезона который принудительно к самой себе смотрела ради хоть какого-то продолжения плио) и сама не смотреть не собираюсь.
 

Ulv

Удалившийся
Сознательно избегаю всякого упоминания как ПЛиО, так и сериала в повседневной жизни :shifty:... Тем более, что бы его рекламировать ))
Конечно с теми кто прочитал и(или) посмотрел, на эти темы разговариваю, но сам инициативы не проявляю. Да и форума хватает :wth: :^).
Кто надо сам узнает, чего стараться :rolleyes:. И потом мало ли, что они там вычитают, и за кого начнут фанатеть :D.
 

Янта

Знаменосец
Я уже писала, что подсадила на сериал три семейные пары. Но самое большое мое достижение - уговорила мужа начать смотреть после четырех лет ненавязчивой рекламы. Сейчас он на 2 серии 4 сезона, начал смотреть ровно неделю назад. В пятницу пришел с работы и говорит "Я с понедельника - бастард Севера." "В каком смысле?" - говорю. "Назначен исполняющим обязанности зама начальника на 2 недели":). Подчиненных своих на работе зовет дозорными всю неделю.
 

Янта

Знаменосец
Привлекла начальницу на работе к просмотру сериала. Она пришла сегодня утром расстроенная: убили такого красивого бастарда, злодеи. Наивное летнее дитя, поверила в смерть Джона Сноу. Ну я помолчала немного и проспойлерила, что жив-здоров наш бастард и еще красивее стал после смерти. Начальница повеселела чуть-чуть. Еще попозже расскажу, что Санса жива.
 

Unbroken

Знаменосец
Результат скромный - двух человек: одну на сериал, другого на книгу.
Что интересно, сериальщица денихейтер, а книжник наоборот, ее фанат.
На форум не зову - а то как узнают, что я фанат Болтонов :D
 

Melkat

Оруженосец
На сериал подсадила маму и подругу. Бабушке отдала читалку, на которой остались первые две книги. Спустя какое-то время бабушка стала настойчиво требовать продолжения)
 

George

Знаменосец
Последний раз когда писал число подасаженых на книгу или хотя бы сериал было 19

Сейчас их число 23- так что в этом деле круче меня кажеться тут никого нет :D:D
 
Сверху