• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Король Ночи

Появится ли Король Ночи на страницах саги?

  • Да

    Голосов: 14 35.9%
  • Нет

    Голосов: 4 10.3%
  • Возможно в видениях прошлого

    Голосов: 9 23.1%
  • Вместо него будет "Великий Иной"

    Голосов: 12 30.8%

  • Всего проголосовало
    39

Syringa

Казнен
Иные тоже должны сделать ход, которого не ждут.
Атаковать без пафоса, незаметно для сильных мира сего, и выбрав место, удобное им, а не их противникам, например Речные Земли.
Во всяком случае, лично я был бы разочарован, если бы они ломанулись в лоб штурмовать Стену, которую тысячи лет наращивали и заколдовывали только затем, чтоб Иные ее штурмовали.
Но КАК они могут обойти Стену и попасть аж в РЗ? Разве такое возможно?:annoyed:
 

Чужестранка

Знаменосец
Если на самом деле ВИ и Рглор не одна и та же хрен
интересное предположение, учитывая, что все силы (гравитационная, элеткрослабая, сильное ядерное взаимодействие) имеют одну природу. Но у нас фэнтези, почему бы не показать Теорию Всего через такие противоположности, как Огонь и Лед =))
Но это я что-то увлеклась, вряд ли Мартин так заморочился...хотя если он пишет фантастику, то должен знать о фундаментальной структуре бытия..
всё, молчу :Speechless:
 

George

Знаменосец
Всего через такие противоположности, как Огонь и Лед =))
Я сам за это ибо котирую на форуме, тематику Рагнарека а значит воину Льда и Пламени.
Но так же в саге есть Многоликий то есть идея о том что все боги это на самом деле один бог со многими лицами.А что Рглор это не добро и так знаем
 
Последнее редактирование:

Florizel

Удалившийся
Отвечу здесь, т.к. для темы Иных это уж совсем оффтоп.
если по вашему КН был такой амбициозный, мог тоже что-то во славу своего Рода сделать, и земли, как выяснили хватало.
Вы не учитываете того, что мы вообще ничего не знаем не о тех временах, ни о нем самом. Кто сказал, что он хотел быть полезным для своего рода, сражаться за его честь, основывать новую ветвь и тому подобное? Если он добровольно ушел в Дозор, то видимо перспектива власти здесь и сейчас(ну максимум подождать пока предыдущий ЛК помрет, а ведь можно и ускорить это дело), а не через много лет( и поколений) изнурительного труда ему нравилась больше. Кроме того, если бы он основал новый род, то он все равно был бы вассалом брата или других королей. По другому не получится, т.к. силенок не хватит от всех отбиться. А он точно хотел вообще перед кем-либо раскланиваться? Как я уже замечала, должность ЛК самая независимая. Никто тобой не командует. Ты сам себе господин.
А амбиции - это лишь то, почему человек не может усидеть на ровном месте, а не то, что побуждает его сражаться во имя чего-то светлого, тем более, что человек скорее всего не самого светлого нрава.

А ещё в Дозоре всегда рады Старкам. Так где как не там развернуть свою деятельность? Тем более что Дозор в то время представлял собой действительно грозную организацию.
 

Florizel

Удалившийся
Созерцатель, Потрясающе аргументированная позиция. Мне стоит говорить, что написанное вами вообще противоречит само себе? Людей нет, все мертвы, но земли мы займем и будем править.Наверное львоящерами на болотах. Потрясающая логика.
То что предположила(!) я всего лишь набросок психологического портрета человека, чью историю мы знаем только по легендам. Этот набросок никак не противоречит самой легенде,во многом её подтверждает, но вообще не претендуют на какую-либо истинность.
Впрочем, я так понимаю вы сказали "ой, всё" и разговор окончен. Спасибо за это.
 

Florizel

Удалившийся
Созерцатель, а вам это Мартин рассказал? В легенде нет об этом ничего. Даже наоборот, это он всех подчинил своей воли.
Что до вплетения, то я рассматривала причину ухода/ссылки в дозор человека, в главные черту и вину которого ставят "наведение страха". А ещё я исхожу из того, что все сказки изначально служили только одной цели - запугать детишек, чтобы они не ходили в лес/не разговаривали с незнакомцами/не якшались с принцами, а следовательно был конфликт. А зная Мартина, можно предположить, что конфликт был многоуровневый.
И кстати, как "был околдован", мешает тому, что отношения с братом были "не очень"? Одно другому не противоречит.

В любом случае, я предложила вам психологический портрет. Не нравится? Ради бога. Ни на чём не настаиваю. Просто он тоже имеет место быть и, что самое главное, никому не мешает.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
а вам это Мартин рассказал? В легенде нет об этом ничего. Даже наоборот, это он всех подчинил своей воли.
Вообще то в легенде как раз сказано что он был околдован "И с семенем своим он отдал ей и свою душу"
 

Florizel

Удалившийся
George, это спорный вопрос, т.к. "отдать душу" не равносильно "околдован". Да, не исключает, но не является обязательным. Это как продать душу дьяволу. Не обязательно, что человек будет непременно действовать по указке, что предполагает "околдован".И надо заметить, что в случае с продаже души дьяволу, человек изначально сам себе не хозяин, а принадлежит богу, и продажа души в первую очередь обозначает отречение от бога, т.е. отречение от праведного пути. И при этом необязательно, что дальнейшие действия человека являются следствием "запудривания мозгов". Так что я бы не стала отождествлять эти два понятия, но как вариант, почему бы и нет.
 

Чужестранка

Знаменосец
Вообще то в легенде как раз сказано что он был околдован "И с семенем своим он отдал ей и свою душу"
а как еще сочинители легенд могли описать этот момент? Искренне влюбился в Иную?
Они там со свечками не стояли, не знали, как всё было на самом деле. Написали так, как их собственное восприятие им позволило..
и вообще "быть околодованным кем-то" - поэтическое описание любви/влюбленности..
 

George

Знаменосец
а как еще сочинители легенд могли описать этот момент? Искренне влюбился в Иную?
Ну вот вы сами говорите что там легенда и пытаетесь интерпретировать, тоже самое делают и другие так что не понятно почему это вы утверждайте что интерпретаций других неправильные ?
 
это спорный вопрос, т.к. "отдать душу" не равносильно "околдован". Да, не исключает, но не является обязательным. Это как продать душу дьяволу. Не обязательно, что человек будет непременно действовать по указке, что предполагает "околдован".И надо заметить, что в случае с продаже души дьяволу, человек изначально сам себе не хозяин, а принадлежит богу, и продажа души в первую очередь обозначает отречение от бога, т.е. отречение от праведного пути. И при этом необязательно, что дальнейшие действия человека являются следствием "запудривания мозгов". Так что я бы не стала отождествлять эти два понятия, но как вариант, почему бы и нет.
Это я к тому что вариантов может быть много, и слова чужестранки о том что ваше интерпретация глупость сама по себе неверна
 

Чужестранка

Знаменосец
Ну вот вы сами говорите что там легенда и пытаетесь интерпретировать, тоже самое делают и другие так что не понятно почему это вы утверждайте что интерпретаций других неправильные ?
я не утверждаю, что другие интерпретации неправильные, но они действительно могут быть неправильными, потому что, еще раз, никто из них там со свечкой не стоял, а если и стоял, то вряд ли смог осветить потемки души будущего КН и узнать, влюбился ли он сам по себе, или его заставила Иная с помощью магии.
 

Чужестранка

Знаменосец
А это сейчас так важно?
это может пролить свет на природу Иных
Если человек может вступать с ними в контакт без магии, колдовства с их стороны, значит они ближе к нам, людям, чем кажется на первый взгляд. Это тоже можно будет использовать в борьбе с ними..
 
Сверху