• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Невеста Эйегона

На ком женится Эйегон?


  • Всего проголосовало
    512

Hastred

Лорд
Это выгодно Ланнистерам
Поэтому Ланнистеров если даже не убивать, то необходимо лишить возможности вернуть эту власть.
"Ланнистеры" это не только потомство Тайвина или даже Титоса. Мыслите шире. Мирцелла и Томмен в любом случае должны идти под нож, иначе они и их потомство до скончания времен будут наследниками Роберта, знаменем для недовольных Таргариенами и, если Эйгона на Дени не жениться, истинными наследниками угасшего рода Таргариенов "птамаштаЭйгонсамозваниц!!!1адын"
А вот Мартин, его сестричка, Джой Хилл, Давен и прочие легко, и скорее всего так и будет, могут получить прощение и станут ну просто наивернейшими союзниками ЖТ просто потому что их простили и подарили Утес. Люди в таких ситуациях вообще склонны обретать щенячью верность и жилы рвать, дабы благодетелю угодить. Выжившие в битве у Летнего замка лорды тому каноничный пример.

Вон, малышка Розамунда, которую выдавали за Мирцеллу. У нее же сто пудово есть братья, кузены. Вот им можно Утес отдать, а ее саму на Тристане женить. Ну а что. Похожа - мальчик меньше будет недовольства выказывать, политически удобна ( 1) заложник 2) налаживает отношения между Ланнистерами и Мартеллами, и в целом способствует миру в стране. Рейнис так делала после Завоевания)

p.s. Я тут подумал. В сериале обоих сыновей Кивана (если тамошние Мартин и Виллем таки они) уже выпилили. Лансель, судя по инфе со съемок, в точности повторяет путь книжного аналога.
А во втором(кажется) сезоне, Тайвин выпроваживает с военного совета некоего Реджинальда Ланнистера из Ланниспорта. Розамунда...Реджинальд...а если папа и дочка? Вот бы это оказалось скрытым спойлером, мол, носом ткнули кто Утес получит.
Да и актер, сыгравший Мартина в роли Томмена как бы намекает, что актриса не только Мирцеллу может сыграть..забавно было бы.
 
Последнее редактирование:
Ну по сути по воде вилами писано все, пока Мартин не выпустил книгу)) А бастарды и до этого были при власти. Например Бринден Риверс при своем сводном брате.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Hastred

Лорд
Эгг - это прозвище его возможного далекого предка, которое связано с прической (точнее с её отсутствием), а не с именем.
И абсолютно никак не связанное с игрой слов, ну конечно. А я еще так писать короче.
Дарклины тоже так думали.
Ланнистеров больше.
Если обратите внимание на детали, прочитайте http://7kingdoms.ru/wiki/Сумеречный_Дол
Особенно Описание
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ланнистеров больше.
Ну конечно есть еще линия младшего сына Герольда Золотого или на худой конец Ланнистеры из Ланниспорта, но над потомками Титоса висит не шуточная угроза.
Если обратите внимание на детали
Да будет, вы меня поняли, также можно написать и Рейны и Тарбеки.
 

Hastred

Лорд
но над потомками Титоса висит не шуточная угроза.
А вот Мартин, его сестричка, Джой Хилл, Давен и прочие
Тайвина. А если точнее, Тайвина и Роберта Баратеона. По второму не только из мести, но и по мотивам политическим.
К Тириону, если помните, никто из причастных к возможной мести неприязни не испытывал.
 

Arystan

Знаменосец
Дарклины тоже так думали.

Ну если выпиливать Ланнов, это значит тупо предать Ланниспорт огню, да и пока их власть держится на неплохой поддержке вассалов.

Но я не об этом. Все началось с того, что брак Эйгона и Арианны будет невыгоден Ланнам(Баратеонам). Вообще Ланнам практически любое изменение в политических структурах будет невыгодно :not guilty: .
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Дети Кивана по большому счету еще дети, равно как и дочь Гериона, которая вообще бастард, странно конечно что её не узаконили собственно.
брак Эйгона и Арианны будет невыгоден Ланнам(
Да такой брак и самому Эйгону будет не выгоден.
 

Норд

Призрак (гость)
Если отвлечься от политических раскладов, то я за Сансу или Маргери. Жизнь у Эйгона может быть будет и короткая, но время на личную жизнь у него будет.
Эйгон ждёт Дени... не дождётся, вернее встретиться они могут, но... либо Эйгон будет уже женат, либо Дени по каким то причинам не захочет выходить за него замуж. Дрого и Хиздар роль временных супругов Дейнерис уже сыграли. Третий промежуточный - это уже будет соревнование с Маргери. А как окончательный вариант - Эйгон и Дени, ничего книге не дадут, этот вариант я даже не рассматриваю.
Арианна даёт Дорн, маловато для Эйгона которому нужно победить могущественных противников. Хотя конечно, чисто по развитию сюжета Арианна выглядит наиболее вероятным кандидатом.
Маргери даёт Тиреллов. Вот это уже мощно, если соединить с Мартеллами, тем более. Но как примирить Простор и Дорн. Как убедить Тиреллов сделать ставку на Эйгона. Тут без Вариса и Мартина Эйгону не обойтись.
Мирцелла - экзотический вариант. Уж очень многое должно произойти, что бы состоялась такая коалиция. Хотя в жизни всё бывает.
Санса - тоже рояльный вариант. Мизинец враг Вариса. Сансу выдают за Гарри Наследника, без этого ее легализовать смысла нет. Как невеста она Эйгону не даст абсолютно ничего.
 

Corlys

Лорд
Но как примирить Простор и Дорн.
Элементарно Ватсон. Сыграют двойную свадьбу: Эйгон/Маргери:in love: и Уиллас/Арианна:smirk:. Бедный Уиллас...:( а почему собственно бедный...:smirk:. Слишком оптимистично, конечно.
Как убедить Тиреллов сделать ставку на Эйгона.
Леди Ним сделает Марго трижды вдовой.:devil laugh:
Дени по каким то причинам не захочет выходить за него замуж.
Думаю, в Ветрах Дени окончательно решит, что хватит с нее этих мужей и любовников.:ill::shifty::Crazy: У нее есть Дрогон:in love:
 
Последнее редактирование:

Emberil

Наемник
Да такой брак и самому Эйгону будет не выгоден.
Ну почему же, он выгоден, но не так чтобы очень
либо Эйгон будет уже женат, либо Дени по каким то причинам не захочет выходить за него замуж.
Либо Дени будет уже замужем - она любит мужское общество
Мирцелла - экзотический вариант. Уж очень многое должно произойти, что бы состоялась такая коалиция. Хотя в жизни всё бывает.
Даже отбросив историю и вообразив возможность ЮГ жениться на Мирцелле, возникает вопрос: зачем такому завидному жениху - Мирцелла? Вот уж кто точно ничего не даёт(плоть десятилетних девочек в расчёт не идёт:puppyeye:)
Санса - тоже рояльный вариант. Мизинец враг Вариса. Сансу выдают за Гарри Наследника, без этого ее легализовать смысла нет. Как невеста она Эйгону не даст абсолютно ничего.
Санса тоже ничего не даёт - разве что после сына от Гарри/Зябла может дать птичьи права на Долину. Но не думаю что такому завидному женишку нужна непонятная жена с довеском.
Вообще, лучшая жена для Эйегона - Зябл - королевство, нетронутое войной прямо на блюдечке. Но тут есть одна маленькая проблема...
Думаю, в Ветрах Дени окончательно решит, что хватит с нее этих мужей и любовников.
Да ладно вам, она ж от одних мыслей о Даарио в Миэрине просто таяла. Сколько ещё таких можно повстречать? И как же настоящая любовь - педомишка Джорах Мормонт?
 

Corlys

Лорд
Да ладно вам, она ж от одних мыслей о Даарио в Миэрине просто таяла. Сколько ещё таких можно повстречать? И как же настоящая любовь - педомишка Джорах Мормонт?
Предполагается, что она в Ветрах ожесточится и озлобится.:rage: Даарио будет выпилен. В общем лубоф-моркоф в ее линии закончится, начнутся дракарисы на регулярной основе. Медведю Джораху светит НД по завету отца.
Гриффу с ней ничего не светит. Либо она его выпилит, либо его выпилят раньше.
 

Emberil

Наемник
Предполагается, что она в Ветрах ожесточится и озлобится.:rage:
разорила три города, развязала достаточно масштабную войну, в качестве мести умертвила пару сотен господ, грозилась показать Маго кузькину мать...такс, я ничего не забыл? Куда уже ожесточаться-то?
 

Alexia

Оруженосец
Блекфайры - это не Таргариены. Фамилия, как бы, намекает. Они - потомки бастарда, пытавшегося узурпировать трон законорождённого брата и проигравшего.
Этот бастард чистокровный Таргариен. Деймон Блекфаер был сыном Эйгона IV Таргариена и Дейны Таргариен.
 

Lemmi

Лорд
Ай какая тема! :bravo: Тот случай, когда испытываешь наслаждение от прочтения всех тридцати страниц. Уж не знаю, Мартин ли так хорошо могёт, или же мотив короля-самозванца так притягателен, но белья грязного обсудить можно просто три тележки. :writing:
Начну с недоумения - Ширен, Мира, Аша и Вель то тут каким боком оказались? :annoyed: Впрочем, фору этим кандидаткам в нереальности дадут всякие совсем уж малоизвестные дамочки типа третьей кузины Хайтауэра или какой-то там где-то упомянутой наследницы Рованов или Редвинов. При всей широте мартиновской души, не станет он женить свой рояль на еще каком-то более левом рояле. Если брак у Эйегона случится, то с кем-то из уже хоть немного представленных в саге персонажей. :stop:
Простор - это Тиреллы. Хайтауэры это тоже частично Тиреллы. Судя по взаимодействию Гарлана с дядями из Староместа, все у них там в отношениях в порядке. Ну если конечно не верить в теорию всеобщего заговора, где ножки и ручки Хайтауэров торчат вообще из каждой козни Саги. Так что если лоббировать кого-то из Простора, то только Маргери. Она, вне всяких сомнений, вариант наиболее подходящий. Если выживет и освободится в очередной раз от брачных уз (смертью мужа или аннуляцией брака не суть важно), то более удачной невесты партии Юного Грифа не найти. На "черный сарафан" же вполне можно закрыть глаза, чай самого Эйегона тоже ангелочком звать будут не все. Армия и продовольствие дороже слухов.
Мир Простора с Дорном, как мне кажется, вполне возможен. Даже вынужденный, если Эйегону придется стискивать руки Мейса и Дорана в рукопожатии. Но есть способ решить все куда более мирно, выдать таки Арианну за Уилласа или хотя бы пообещать, что выдадут. Дядя Оберин бы одобрил. :sneaky: На счет самой Арианны - персонаж она пока до конца так и не раскрытый, и стоит на перепутье, как большинство основных героев. Для меня ее ситуация кажется очень похожей на ситуацию Сансы, именно с точки зрения развития персонажа. Либо Арианна прет на пролом под знаменем "по головам всем пройдусь, но стану королевой!", либо она становится все-таки дочерью своего отца и успокаивает свою горячую дорнийскую кровь. Мартин решит. Но глобально выгоды от брака Арианны и Эйегона куда меньше, чем от той же розочки. Дорн и так должен быть за Эйегона, если они примут на веру его происхождение.
Кстати на счет происхождения. Если Юный Гриф это все-таки сын Рейегара (а как бы интересны ни были всякие теории его личности, это по-прежнему очень возможно), то крайне красивым и ироничным ходом был бы его брак с одной из сестер Старк. И тут я честно прям разрываюсь. С одной стороны для Сансы такой как Эйегон - это круче даже Уилласа, и вообще их свадьба это была бы просто наивысшая точка романтизма в Плио :kiss:, переплюнуть такое не под силу никому. Организовать их встречу конечно дело непростое, но пока Эйегон там будет Шторм с КГ завоевывать и все еще надеяться на брак с Дени, пока сама Санса прокатит Гарри и может быть еще Мизинца укокошит... В общем можно и подождать чутка, а там и забацать этот союз на зло всем. С другой стороны если ЮГ похож на папу - то красив и вариант свести его с Арьей. Эдакое воплощение не случившегося полигамного брака Рейегара-Элии-Лианны, ибо в Эйегоне одновременно и мать и отец. В пользу этой версии сыграет и очередной виток в лабиринте истории Арьи. Мы же все тут понимаем, что одним только Браавосом путешествие Арьи еще не кончается? Далеко не обязательно, что она от Браавоса поплывет прямиком на Север, вполне может с легкой руки автора ее занести и в Дорн и в Штормовые Земли, а там как-то и с Эйегоном пересечься. Вот уж скрип зубов будет у Коннингтона, если сын Рейегара влюбится не просто в племянницу Лианны (скрипеть зубами он и на Сансу будет, это без вопросов), но еще и в абсолютную ее копию. Вдвойне красив бы был этот ход, если бы Арья еще и послала Эйегона на хутор к Иному, тот еще плевок в реинкарнацию. Но варианты сестер Старк - это такие очень цветочные и девачковые варианты, Мартину скорее всего мало интересные (зато фанфиков-то сколько уже напечатано на них, мамка не горюй! :fools:).
Но, боюсь, столь же мало Мартину интересен и вариант Дейенерис. Как минимум радужно и воздушно у нее с Эйегоном точно ничего не получится. С этими двумя можно из крайностей в крайности бросаться, но если не порвут друг друга на маленьких дракончиков, то возможно им придется притереться. Если она и испытает к нему какое-то положительное чувство, то разве что то самое, на которое Тирион намекал - мол, племянничек, родненький, дай я тебя спасу-обогрею-защищу, а после мы на руинах старого Вестероса будем пытаться строить новый! :puppyeye: В их браке еще и остро встанет вопрос потомства. Буде Дени по-прежнему уверена в своем бесплодии, то сама может настоять на второй жене, а там придется второй раз по старому списку проходиться и выбирать. В общем-то я лично ничего плохого в Дени и Эйегоне на ЖТ в конце саги не вижу, но вероятность слабенькая.
Ну кто там еще у нас остался? Элия Сэнд. Я бы ее не торопилась списывать со счетов, потому что она действительно походит на такой дорнский аналог Лианны, и не просто ж так ее Мартин ввел в "активный" сюжет. Вполне себе такая замена сестрам Старк, чтобы было из-за кого драть локти от любви нашему юному дракончику. Но как тут правильно замечали, особо сильно честью Эйегон не пристукнут, и получше Робба осознает, что короли в жены бастардок и дочерей малых домов не берут. Зато для реального договорного брака Элия очень даже сможет стать помехой. Мардж выцарапывающая глазки Элии - это был бы мощный эпизод. :devil laugh:
Напоследок упомяну Мирцеллу. Теоретически, если Эйегона сравнить с Генрихом 7-м Тюдором, то в Мирцелле легко увидеть Елизавету Йоркскую (по маме так особенно хорошо вписывается). Бастардка не бастардка, а если Томмен погибнет, то взять ее в жены милое дело, чтобы заткнуть разом глотки всем, кто начнет качать права от ее имени. Но делать это следует уже только в статусе Короля с большой буквы, с кучей побед, сидя на ЖТ и намереваясь укрепить свое влияние. До этого же еще надо дожить, пока что у партии Эйегона на повестке расширение влияния и завоевания. Мирцелле же я честно желаю где-нибудь тихо пожениться с Тристаном, скрепить брак, и вообще не высовываться из Дорна :in love:, как бы не просила chère maman.
Надеюсь, меня простят за этот длинно-пост теорий, ведь Юный Гриф может вообще погибнуть девственником, или нагнать Мардж в состязании вдовца. Поживем-увидим :)
 
Последнее редактирование:

Amaranth

Знаменосец
Напоследок упомяну Мирцеллу. Теоретически, если Эйегона сравнить с Генрихом 7-м Тюдором, то в Мирцелле легко увидеть Елизавету Йоркскую (по маме так особенно хорошо вписывается). Бастардка не бастардка, а если Томмен погибнет, то взять ее в жены милое дело, чтобы заткнуть разом глотки всем, кто начнет качать права от ее имени. Но делать это следует уже только в статусе Короля с большой буквы, с кучей побед, сидя на ЖТ и намереваясь укрепить свое влияния. До этого же еще надо дожить, пока что у партии Эйегона на повестке расширение влияния и завоевания. Мирцелле же я честно желаю где-нибудь тихо пожениться с Тристаном, скрепить брак, и вообще не высовываться из Дорна :in love:, как бы не просила chère maman.
Надеюсь, меня простят за этот длинно-пост теорий, ведь Юный Гриф может вообще погибнуть девственником, или нагнать Мардж в состязании вдовца. Поживем-увидим :)
Следует также упомянуть, теоретически возможный, вариант с Серсеей, матери Мирцеллы. Странно, этот вариант вообще не присутствует в голосовалке. Все таки, она боготворила Рейегара, а если Эйгон таки вылитая его молодая копия, за исключением более светлых глаз, то ностальгия Серсеи может сыграть важную роль в сдаче КГ. Мы уже видели один такой извращенный вариант в случае безответной любви Петира к Кэйтлин Старк, что вылилось в фэтиш Мизинца по отношению к её дочери. ;) Не удивлюсь, если Мирцелла даже будет считаться, своей матерью, как конкурентка.
Естественно, ни Эйгон, ни Варис, ни, тем более, Джон на свадьбу с королевой не пойдут, но это будет великолепным литературным поворотом, чтобы обломать Серсею на драконе во второй раз и толкнуть её персонажа в ещё более глубокое безумие, а также притянуть к союзу к уже упомянутому Эурону Грейджою.
 
Последнее редактирование:
Сверху