• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Теона Грейджоя

Состоится ли казнь Теона?

  • Да, его сожгут

    Голосов: 41 6.2%
  • Да, ему отрубят голову

    Голосов: 34 5.1%
  • Аша спасет брата

    Голосов: 91 13.7%
  • Теона спасут Старые Боги

    Голосов: 242 36.3%
  • Он сбежит во время Снежной Битвы

    Голосов: 99 14.9%
  • Погибнет в Снежной Битве

    Голосов: 49 7.4%
  • Другое

    Голосов: 110 16.5%

  • Всего проголосовало
    666

Аксель

Межевой рыцарь
Что интересно, Бэлон Грейджой приказал отрезать пальцы тому мейстеру, что лечил Урригона, которому пальцы оттяпал Эрион Грейджой. Бэлон распоряжался судьбой Теона, Эрион имел на него влияние.
Вот только Нед никому пальцы вроде не резал. Хотя он и не относился к Теону, как к собственности.
И апофеоз бреда, уж не суждено ли Теону отрезать самый известный в Вестеросе пальчик - мизинчик.
 

Lady Snark

Знаменосец
Что интересно, Бэлон Грейджой приказал отрезать пальцы тому мейстеру, что лечил Урригона, которому пальцы оттяпал Эрион Грейджой. Бэлон распоряжался судьбой Теона
Да! Спасибо за аргумент. :thumbsup:
Вот только Нед никому пальцы вроде не резал. Хотя он и не относился к Теону, как к собственности.
Увы, Нед действительно выпадает из стройной теории. Неважно, как относился: Теон был его собственностью, это медицинский факт.

Но... мы же не знаем всю биографию Неда со всеми деталями. Мало ли? Всякое может открыться, что пока скрыто от наших глаз. :rolleyes:
 

hel-hew

Наемник
Когда понял что обложили)))и не долго ему еще быть Принцем Винтерфельским.при этом это ничего особенного не значит.
После счастливого избавления:
«Я спасен, - подумал Теон. - Отчего же я тогда чувствую такую пустоту? - Это же победа, сладкая победа, избавление, о котором он молился. Он взглянул на мейстера Лювина. - И подумать только, что я уже собрался сдаться, надеть черное...»
- Откройте нашим друзьям ворота. - Может, хоть сегодня он уснет, не боясь того, что ему приснится.
Уснул бы или нет - мы уже не узнаем, но как-то там он не сильно рад.
Теон, конечно, не самый приятный паренек на свете, но он не совсем еще конченый. Он же всю дорогу там переживает, что все не так, ну не так.
 

Kars

Знаменосец
После счастливого избавления:
а где в вашей цитате кровавые мальчики?пустота может быть от других причин.
А так ясно видно что плохие сны его мучали как раз в ожидании скорой расправы))
Теон, конечно, не самый приятный паренек на свете, но он не совсем еще конченый.
Да.я начинаю убеждатюся что девушки в ком угодно найдут светлые моменты))а дальше бьет значит любит и так далее.Если что может к Бейлишу заглянете,поищите светлые стороны)
 

hel-hew

Наемник
а где в вашей цитате кровавые мальчики?
Они ему там чуть пораньше снились. Не одну ночь.
Да.я начинаю убеждатюся что девушки в ком угодно найдут светлые моменты))
По секрету: я считаю, что ответственность и принятие решений - это не совсем Теоново, и если бы это Робб ему отдал приказ (забудем на секунду, что такое было бы возможно) убить детей, то он не так сильно бы переживал по этому поводу. А так за все отвечает он, Теон (и, да, совесть его помучивает, даже если слабенько). Ах, как уютно ему могло бы быть под каблуком крылышком сестрицы, если бы не эта его чертова гордость :cry:
А вообще - Теон смуглый, и в конечном итоге я вовсе даже только на внешность повелась, пусть он там хоть геноцид устраивает и сладко спит!
 

sholay

Без права писать
А вообще - Теон смуглый, и в конечном итоге я вовсе даже только на внешность повелась, пусть он там хоть геноцид устраивает и сладко спит!
Теон продолжает завоевывать женские сердца))) даже будучи щербатым кастрированным калекой)))
 

Kars

Знаменосец
Они ему там чуть пораньше снились. Не одну ночь
Вот))когда он боялся за то что расплата близко и прийдется отвечать по всей строгости северных законов))
А вообще - Теон смуглый,
хоть кто то честно признался))а то сложная личность,и тд и тп.
 

Agrippa_a_350

Наемник
Да.я начинаю убеждатюся что девушки в ком угодно найдут светлые моменты))а дальше бьет значит любит и так далее
Теон продолжает завоевывать женские сердца))) даже будучи щербатым кастрированным калекой)))
Вот и встретились два одиночества...
 

hel-hew

Наемник
Теон продолжает завоевывать женские сердца))) даже будучи щербатым кастрированным калекой)))
хоть кто то честно признался))а то сложная личность,и тд и тп.
Я попрошу! Он завоевал меня еще в первой книге, до всяких там кастраций и сложностей личности.
Вот))когда он боялся за то что расплата близко и прийдется отвечать по всей строгости северных законов))
Однако, избежав расплаты, переживать за сон и в целом успокаиваться он как-то не торопился.
 

hel-hew

Наемник
А вы помните что потом случилось?
Но в этот счастливый момент, после спасения и до того, что случилось потом, еще даже до мыслей на тему "мутный какой-то этот Вонючка", он думает: "Почему это я не рад, и смогу ли я хоть сегодня поспать спокойно?"
 

Леди Яна

Знаменосец
какая вообще разница, что с ним станет? Теон уже полутруп. Дискуссия на тему "выжил / не выжил" интересна насчет Пса, например.
Вообще плевать на Пса, если честно.
 
А почему никто не задается вопросом, заслужил ли себе эту прекрасную голову Рамси? :rolleyes:
Тебя ждали. :creative:
Потому что только ты можешь поднять этот вопрос на новые глубины... :not guilty:
Вот, например, Робб. Он никому не резал пальцы, но он их откусывал зубами своего мохнатого альтер-эго. И владел Теоном.
Какое безобразие :creative:.
И она прослеживается не только в прошлое, но и в будущее! Станнис резал пальцы (Давосу). И Теон теперь принадлежит ему. Совпадение? :smirk: Не думаю.
Ну ниит! :drownin: Ни такая логика. Если кто-то где-то и как-то попытался убить Брана (чудесатого мальчика нашего), то его ждут приключения на социальном дне и што-нибудь отрежецо. Бран крут. :cool:
 
Сверху