• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Куда занесут «Ветра зимы» Дейнерис Таргариен

  • Автор темы Мёртвый Рыцарь
  • Дата начала

Где окажется Дени в конце 6 книги

  • Вернётся в Залив Работорговцев

    Голосов: 47 15.8%
  • В Эссосе, но не в ЗР

    Голосов: 46 15.4%
  • В Асшае

    Голосов: 36 12.1%
  • Высадиться в Вестеросе с целью завоевать ЖТ

    Голосов: 92 30.9%
  • Будет в Вестеросе помогать Эйгону завоевать ЖТ

    Голосов: 12 4.0%
  • Окажется в Вестеросе но одна, или с несколькими спутниками

    Голосов: 34 11.4%
  • За стеной

    Голосов: 31 10.4%

  • Всего проголосовало
    298
  • Опрос закрыт .

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
мне тоже хочется чтоб и Рейла вкусила немного женского счастья
А может быть вы ещё и подозреваете с кем конкретно Рейла вкусила этого счастья? :sneaky:

По теме я даже не знаю что может ждать Дени :( .
Бедная девочка... матерь драконов, дитя троих, разрушительница оков. Она же днями и ночами не спала... всё о государственных делах и о простом народе думала...
А злой Мартин выкинул её в дотракийское море! :cry: Там ей и покушать то нечем... вокруг одна высоченная невкусная трава :Crazy:... и холод страшный :волнуюсь: . Будь бы Мартин человеком он бы ей хотя бы шкуру храккара оставил, она же так любит в ней кутаться :smirk: .
 

Ada

Лорд
Дени очень молода. И тот факт, что ее решение и поведение обсуждаются чуть ли не десятилетиями, не делает ее старше в книге. Мартин решил ее учить. Решил показать, что какими бы благими не были ее намерения - это не сказка. Она совершает ошибки, но очень быстро учится. Ее главная ошибка в том, что делает это слишком долго по мнению читателей, хотя по факту - это не так. И прогресс ее весьма и весьма велик. Новый поворот - это ее шанс показать, чему она научилась и приобрести еще одну частицу пазла из недостающего опыта. Возможно, она прилетит в Вестероса совсем с другой стороны и сразу в логово Иных. Ее взаимоотношения с Эйгоном по факту мало интересны. Пока она поднималась из прямо скажем из позиции "вещи на продажу" к тем личностям вершинам, которые ей доступны сейчас, у Эйгона была возможность спокойно учиться всему на свете. А чем были ее университеты в детстве и юношестве? Нет уж, несмотря на их позиции по дефолту, их теперешние весовые категории слишком уж разные.

В общем я жду еще одного витка ее жизненных уроков в "Ветрах". Уверенна, что экшен начнется так же.
 

Лорд-Разрушитель

Мастер-над-оружием
Мне тоже, но тем не менее Мартин как-то говорил, что второй Танец Драконов вовсе не означает возвращения Дени в Вестерос
Очень вероятно, мне кажется Дени вообще за все Ветра не доберётся до Вестероса. Когда дотракийцы преклоняться перед ней и она закончит с Заливом, каким-либо образом, ей ещё предстоит посетить Волантис как настоящего бенефициара всего рабства, а затем и Пентос, так как она «торчит» Пентос Оборванцу и ей всё равно туда надо, с Иллирио поговорить.
ЮГ же возьмёт столицу в первую половину Ветров(И Джон Коннингтон услышит колокола) а Серсея сбежит в Утёс. Может повторение Танца в том что Королева сбежала, законный Король/ева мертва или исчезла а на троне вообще самозванец, посаженный рыцарем? Хотя Эйгон не Труфайр конечно, он Блэкфайр и он будет женат на Арианне, потому что эта девушка не поумнеет за один разговор с отцом и всё равно что-то выкинет(Она даже на пути к ЮГу думает а был ли красавцем Визерис?).
 
Очень вероятно, мне кажется Дени вообще за все Ветра не доберётся до Вестероса.
Я думаю в финале она все таки достигнет Драконьего Камня как раз из Волантиса.
Может повторение Танца в том что Королева сбежала, законный Король/ева мертва или исчезла а на троне вообще самозванец, посаженный рыцарем?
А драконы-то где?
Хотя Эйгон не Труфайр конечно, он Блэкфайр и он будет женат на Арианне, потому что эта девушка не поумнеет за один разговор с отцом и всё равно что-то выкинет(Она даже на пути к ЮГу думает а был ли красавцем Визерис?).
Вы упустили главную мысль этой главы. Арианна думает о том, что если Визерис такой же как Лисоно Маар, то хорошо, что он умер. Потому что находит схожесть с Темной Звездой. Мне нравится версия что Арианну обломят со свадьбой, а Фейгона вообще соблазнит Элия Сенд.
 

Лорд-Разрушитель

Мастер-над-оружием
А драконы-то где?
Перераспределение драконов Дени это любимая тема фанатов и но даже высчитывание процентов драконьей крови тут не причём: Аддам полетел на Дыме хотя ближайший ему родственник Таргариен это прапрапрапра...бабка Таргариен, так что если нужно будет сюжету Виктарион вспомнит что он потомок одной из угнанных валириек какого-нибудь Дальтона и полетит. Но я верю что одного дракона угонит себе Эурон, потому что дары отравлены и скорее всего Валирийский Рог уже подчинён Эурону, сколько крови в него не три.
Вы упустили главную мысль этой главы. Арианна думает о том, что если Визерис такой же как Лисоно Маар, то хорошо, что он умер. Потому что находит схожесть с Темной Звездой.
И то верно, я ведь главу не читал. Но троп «Персонажа просят начать думать головой но он (часто напоследок) чего-нибудь отчебучит» у Мартина часто повторяется, Теон полез в Винтерфелл, Виктарион поплыл за Дени(Видении Мокоро не врут да и Рог не Виктариона) и Арианна не одумается за один разговор с отцом, она как и Дени слишком часто думала о мужчинах как о носителях писек. А что касательно женитьбы то ДжонКо может и в ухо за попытку жениться на бастарде прописать, но в любом случае Дорн должен стать врагом Дейнерис, я так считаю как фанат теорий Баэля Барда топ 3 а может и топ 2.
А кто в вашей параллели выполняет роль законного короля, который исчез?
Стабильность как таковая.
 
Я думаю в финале она все таки достигнет Драконьего Камня как раз из Волантиса.
Ну, у Деда повествование от разных ПОВов не сильно разнится в плане хронологии, а в данном случае придётся последнюю главу Дени очень сильно вперед по времени передвигать относительно других персонажей. Потому что Джорах ещё в "Битве королей" говорил, что от Кварта до Вестероса им плыть 2 года или около того. Учитывая, что Миэрин примерно на середине пути...
И это ещё не стоит забывать, что её ветка сначала должна закончить историю с пленом у дотракийцев, затем с осадой Миэрина, а вот потом уже начинать двигаться на запад. Тут без вариантов - скачок на таймлайне будет сверхсветовой. Как потом в "Грёзах" Дед будет остальными персонажами Дени догонять, я не знаю, ибо тяжко придётся с логикой и динамикой повествования драться.
 
Потому что Джорах ещё в "Битве королей" говорил, что от Кварта до Вестероса им плыть 2 года или около того.
Виктарион плыл до Миэрина пол года.
Как потом в "Грёзах" Дед будет остальными персонажами Дени догонять, я не знаю, ибо тяжко придётся с логикой и динамикой повествования драться.
Если предположить, что Дейнерис нужно добираться пол года или чуть больше, то за это время Эйгон как раз уже возьмет столицу, а лорды успеют ему поклониться и присягнуть. Эурон успеет натворить дел, а Стена успеет рухнуть. Так что все примерно сходится в тайминг.
 
Виктарион плыл до Миэрина пол года.
Виктарион до него ещё не доплыл. А фанатские расчёты имеют слишком много допущений, которые в каскаде дают ошибку. Пока есть только информация от Деда, что плыть Дени около года.
Если предположить, что Дейнерис нужно добираться пол года или чуть больше, то за это время Эйгон как раз уже возьмет столицу, а лорды успеют ему поклониться и присягнуть. Эурон успеет натворить дел, а Стена успеет рухнуть. Так что все примерно сходится в тайминг.
Ей надо закрыть тему с дотракийцами и осадой Миэрина, а объём книги не резиновый. Либо Дед пишет пол книги только о ней, чтоб всё логично завершилось и она приплыла, либо пишет всю историю в купе, и тогда в конце книги она только отдаёт швартовы в заливе, а в "Грёзах" уже прибывает.
Есть, конечно, альтернативный вариант: армия там как-нибудь сама двигается по морю за кадром, а она быстренько по прямой на драконе долетает, но зачем Дени в Вестеросе в гордом одиночестве нужна я не знаю.
Тут без шаманства с таймлайном никак.

Я так понимаю, это одна из главных проблем Деда сейчас, при написании книги. Он не может разобраться с линией Дени так, чтобы не использовать телепортацию и в то же время, чтобы не вышло так, что в конце весь сюжет целиком будет её догонять добрую половину "Грёз о весне".
 
Ей надо закрыть тему с дотракийцами и осадой Миэрина, а объём книги не резиновый.
Подчинить дотракийцев – одна глава.
Битва за Миэрин – еще парочка глав от лица разных ПОВ'ов.
Я думую большую часть книги Дени и компания будет на пути в Вестерос, а не в Заливе.
 

Baltasar Sand

Лорд
Подчинить дотракийцев – одна глава.
Как у вас все просто. И действительно, чего с этими дикарями церемониться. Согнать весь ихний курултай быстренько под Миерин и там они присягнут богине. Только вот никто внятно мне ответить на вопрос не может - а зачем дотракийцам это делать. Или может быть Дейнерис радикально поменяла свои взгляды на рабовладение, грабежи и изнасилования?
 
Как у вас все просто.
Я просто думаю, что Ветра будут похожи скорее на Бурю Мечей, а не Танец с Драконами. Вспомните, как Дейнерис захватывала каждый город рабовладельцев буквально за одну или две главы.
Согнать весь ихний курултай быстренько под Миерин и там они присягнут богине.
Я думаю, что Дейнерис привезут в Дош Кхалин, где посчитают что раз она летает на драконе, это и есть жеребец, что покроет весь мир. Даже в Доме Бессмертных у нее было видение, как старухи выполазают из озера у Матери Гор, преклоняя колени перед ней.
Только вот никто внятно мне ответить на вопрос не может - а зачем дотракийцам это делать.
Для дотракийцев Дош Кхалин священны по сути. Многие читатели воспринимают их только как место ссылки вдов кхалов, но на самом деле функции Дош Кхалин другие. Они и будущее предсказывают (и дотракийцы им верят) и их уважают, что аж в городе нельзя оружия обнажать. Так что велик шанс что они склоняются перед Дейнерис в видении как раз из-за того, что признают её вождем кхалов.
Или может быть Дейнерис радикально поменяла свои взгляды на рабовладение, грабежи и изнасилования?
Проблемы с кочевниками будут, конечно же. Иначе Джорджу было бы скучно такое писать.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Я думаю, что Дейнерис привезут в Дош Кхалин, где посчитают что раз она летает на драконе, это и есть жеребец, что покроет весь мир.
Мне кажется будет все как-то иначе. Не знаю, возможно это я просто что-то себе надумала, но мне даже в сериале показалось странным то, как дотраки вот так легко пошли за женщиной еще и чужачкой. В сериале вообще это произошло просто потому что она спалила кхалов и вышла из огня живой, почему это посчитали чудом, а не просто назвали ее ведьмой и тд. Хотя Мартин так-то феминист, дракон вообще пола не имеет и все и так уже преклоняют перед ней колени. Все уж слишком легко ей дается, даже на время осады Миерина ее оттуда вывели и все скорее всего решиться без нее. Поэтому хочется надеяться, что у дотраков у Дени возникнут серьезные трудности и произойдет та точка невозврата, которая изменит и персонажа, и весь ее путь. Осталось всего две книги, и как Джону нужно убить мальчишку, так и Дени нужно перестать быть Дени, а очередное "она на самом деле жеребец, что покроет весь мир" на пользу персонажу никак не пойдет.
 
Мне кажется будет все как-то иначе.
А какие у вас есть предположения? Я просто исхожу из предсказания, где Дош Кхалин преклоняется перед Дени. Что интересно, старухи в видении нагие и выходят из озера. Возможно, они как раз скрывались от пожара?
Не знаю, возможно это я просто что-то себе надумала, но мне даже в сериале показалось странным то, как дотраки вот так легко пошли за женщиной еще и чужачкой.
Мне попадалась теория, что Дрогон подожжет степи и пожар будет такой, что выгорит все травяное море. Следовательно дотракийцам так или иначе придётся перемещаться на запад. Но при таком раскладе это вынужденная миграция, а не прямое подчинение Дени. Звучит интересно, но в таком сюжете дальше Узкого Моря дотракийцы не уйдут.
В сериале вообще это произошло просто потому что она спалила кхалов и вышла из огня живой, почему это посчитали чудом, а не просто назвали ее ведьмой и тд.
Скорее всего она и в книге сожжет Маго и других, но не чтобы подчинить дотракийцев, а чтобы отомстить за Ероих.
Поэтому хочется надеяться, что у дотраков у Дени возникнут серьезные трудности и произойдет та точка невозврата, которая изменит и персонажа, и весь ее путь.
На самом деле это видно уже по последней главе Дейнерис и по обещаниям Мартина, что она примет девиз своего дома. Типа раз договорится с работорговцами не вышло их ждёт кровь и огонь. Потому, думаю, Юнкай и Волантис после её возвращения из степей ничего хорошего не ждёт.
 

Лорд-Разрушитель

Мастер-над-оружием
Мне попадалась теория, что Дрогон подожжет степи и пожар будет такой, что выгорит все травяное море.
Кстати может, во время одной из войн в Спорных Землях был крупный пожар который даже ход одной битвы изменил и Малый Совет Джейхериса рассматривал это как один из признаков нахождения сбежавшего Балериона в регионе.
 

halgar

Присяжный рыцарь
Поскольку Мартин, особенно после сериала, насмотрелся на срачи в инетах и его это достало, Дейенерис отплывет в Вестеросс - но шторма занесут ее на Скагос, где ее и съедят.
Смайлики по вкусу.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Генрих IV ,
она быстренько по прямой на драконе долетает, но зачем Дени в Вестеросе в гордом одиночестве нужна я не знаю
А что , интересно бы. Как в классическом вестерне: одинокий благородный (или не очень) герой во враждебном окружении.
Я бы с удовольствием почитала. Правда, это вероятно будет повтор ситуации встречи с кэаласаром в дотракийском море.
 

Baltasar Sand

Лорд
Я думаю, что Дейнерис привезут в Дош Кхалин, где посчитают что раз она летает на драконе, это и есть жеребец, что покроет весь мир. Даже в Доме Бессмертных у нее было видение, как старухи выполазают из озера у Матери Гор, преклоняя колени перед ней.
Старухи ничего не решают, там решают кхалы. Максимум что могут сделать старухи - это провести пропаганду среди населения и так повлиять на решение кхалов. Но это процесс не быстрый. И вообще при таком сценарии у Дени быстрых решений нет, ей нужны большие победы и много времени, чтобы переманить бОльшую часть кхаласаров на свою сторону.
И если уж считать неотвратимым союз Дени и дотракийцев, то я вижу только 2 реалистичных сценария:
1) Она предложит дотракийцам разграбить большие города в Эссосе. Это может соблазнить кхалов, поскольку они давно облизываются на эти города, а с помощью драконов это может стать реальным. Но тут придется закрыть глаза на свои старые моральные принципы.
2) Она возьмет с собой в Вестерос только небольшую часть кхаласара в качестве наемников. Это тоже выглядит правдоподобно, поскольку огромный кхаласар совершенно неповоротлив и переправить его в Вестерос не представляется возможным.
 
Подчинить дотракийцев – одна глава.
Согласен с озвученным выше. В теории так можно, но выйдет не сильно лучше, чем если Дед всю линию Дени в "Ветрах" опишет одной главой на весь том, как "наваляла дотракийцам, села на дракона, прилетела в Миэрин, всех примирила, собрала армию, уплыла, приплыла".:D
Битва за Миэрин – еще парочка глав от лица разных ПОВ'ов.
Смотря, какой результат ожидается.
Тупо разрешить Гордиев узел по известному принципу - ну да, в этом случае пары глав хватит. Но куда девать Гарпий? Куда девать тиранов Юнкая и Астапора? Разбить осаждающих - это не закрыть этап денинной линии. Дед уже обосновал, что её желание в "Битве королей" повернуть от Вестероса в залив вызвано тем, что она хочет править. Если сейчас на коленке написать, мол, осаду сняла, а про освобождение угнетённых мнение поменяла, то зачем её линия была нужна последние 5 книг?
Я думую большую часть книги Дени и компания будет на пути в Вестерос, а не в Заливе.
Книга, как я уже говорил, не резиновая. Чтоб без телепортов Дени достигла Вестероса в ней, нужно жертвовать главами других персонажей и пол книги отдавать на логичное повествование её линии.
 
Сверху