1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Фанфик: Будни Нью-Вестероса

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Lucy_Collins, 28 июл 2013.

1. Lucy_Collins

Lucy_Collins Межевой рыцарь

Название: Будни Нью-Вестероса.
    Фандом: сага
    Пейринг/Персонажи: Кейтилин, Робб, Эдмар, Лиза, Тирион, Шая, Лорас, Джоффри, в общем ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ
    Рейтинг: PG-15
    Жанр: Модерн-AU
    Предупреждения: AU, ужасный OOC,
    Краткое содержание: После трагической гибели мэра Роберта Баратеона на небольшой городок Нью-Вестерос обрушивается череда бед и несчастий. Сейчас пятилетний срок правления нового мэра Джоффри подходит к концу. Кресло градоправителя разрывают на части сверхсильные претенденты. Интриги, убийства, шантаж и, конечно же, обычная жизнь обычных людей только в «Буднях Нью-Вестероса»
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину.
    Статус: в процессе
    Пы.Сы. Планируется нечто неопределенное, пока выкладываю только первую главу, надеюсь, что понравится.

ГЛАВА 1: ВЫБОРЫ БЛИЗКО!

2. Lucy_Collins

Lucy_Collins Межевой рыцарь

Здравствуйте! В эфире программа «Доброе утро, Вестерос», и мы ее ведущие Тиена Сэнд и Лорас Тирелл. Сегодня в выпуске:
    - кандидат в мэры Джоффри Баратеон посещает сиротский приют имени Эйегона Таргариена.
    - кандидат в мэры Бейлон Грейджой принимает участие в ежегодном фестивале пляски с топориками.
    - кандидат в мэры Ренли Баратеон проводит благотворительный аукцион в галерее «Штормовой предел», все средства от которого пойдут на лечение больных серой хворью. Как это благородно, Лорас! И лишь Робб Старк бездействует. Кажется, что Молодой волк напрочь забыл о предвыборной гонке.
    Действительно, Тиена. Новости экономики: Акции «Кастерли Рок» Тайвина Ланнистера неуклонно поднимаются, в то время как «Драконий камень» Станниса Баратеона близок к банкротству. И этот человек собирается баллотироваться на пост мэра, Тиена!
    О да, Лорас. Это попахивает глупостью. Перейдем к обзору новостей искусства:
    - Новая коллекция токаров от Резнака мо Резнака произвела настоящий фурор на подиумах Миэрина.
    - В прокат выходит драма Родрика Харлоу «Леди Нимерия», где в роли королевы Нимерии блистает ослепительная Арианна Мартелл. Ожидается, фильм соберет более десяти тысяч золотых драконов.
    - Напомним, что на прошлой неделе лидерство делили фильм ужасов «Ночь в Харренхолле» и эссосская комедия « Принц-попрошайка», не так ли Тиена?
    О да, Лорас. Ну что ж, прогноз погоды представит великий мейстер Пицель, а затем о новостях с турнирных полей нам расскажет наш спортивный обозреватель Аддам Марбрандт…
    - Робб, переключи. Там на ЭссосТВ сейчас начнутся «Таргариены», - громко попросила тетя Лиза.
    - Оставь! – возмутился дядя Эдмар. - Я хочу послушать про поединок братьев Клиганов. Вот это круто!
    «Обара Сэнд стала чемпионкой Вестероса в метании копья, на два фута опередив прошлогоднюю победительницу Бриенну Тарт», - невозмутимо вещал голос Марбрандта из телевизора.
    - Робб, «Таргариены»!
    - Да достали уже всех твои Эйерисы – Визерисы – Джаехерисы, - Видеть их не могу! - взорвался Эдмар.
    - Это меня достало, что тебя все бесит, - орала Лиза. «Таргариены» - чушь, «Дневники варга» - чушь, «Отчаянные леди-жены» - чушь. Все чушь!
    Робб Старк молча бросил пульт на диван и поднялся на ноги. Дом матери никогда не нравился ему: эти бесконечные ссоры между сварливыми родственниками, умирающий дед Хостер, неаккуратно сделанный ремонт и слишком оживленная Трайпент-стрит, на которой и находился двухэтажный особняк Талли – все здесь было не по душе. Но другого дома у него теперь нет. Нет, после той ночи, когда в их коттедже на Винтерфелл-стрит прогремел страшный взрыв, унесший сразу семь жизней: Брана и малыша Рикона, их старой няни, садовника Ходора, горничной Мордейн, Теона Грейджоя и… отца. С тех пор прошло больше четырех лет, но Робб до сих пор помнил и слезы Сансы, и сухие глаза матери на развалинах их счастья. Кто-то винил в случившемся Ланнистеров, кто-то - даже банду Манса-налетчика, приплетали и деньги Петира Бейлиша, и связи Оленны Тирелл, но следствие точно установило – дом взорвал секретарь отца Теон Грейджой. Чертов Грейджой! Робб нахмурился и сжал кулаки. Какое право имеет теперь его отец баллотироваться в мэры?
    - Что здесь происходит? – Голос Кейтилин Талли-Старк звучал строго и отстраненно. Облаченная в серый брючный костюм, с аккуратной прической и идеальным маникюром, эта бизнес-леди сражала своей неприступностью, даже не обладая особенной красотой. - Что здесь происходит? – повторила она. – Почему такой шум стоит, когда я говорю по телефону с мистером Уолдером Фреем?
    - Фреем? – одновременно выдохнули Эдмар и Лиза.
    - А что вас так удивляет? – пожала плечами Кет. – Роббу крайне необходима его поддержка на выборах. Кстати, мистер Фрей любезно согласился принять нас после обеда.
    - Кет, - перебил Эдмар, - Какого черта? Этот хорек подставил отца, подставит и Робба. Твой сын может обойтись…
    - Мой сын может обойтись без твоих советов, - Кейтилин грубо прервала брата. – Кто даст мне деньги? Лиза? Твои дружки Пайпер и Венс? Может, дядя Бринден? А может быть, ты, братишка?
    - Мама, - Робб обнял Кейтилин за плечи. – Не кипятись. Дядя Эдмар прав, у этих Фреев сомнительная репутация. Неужели это так необходимо?
    - Да, Робб, - устало, но жестко ответила миссис Талли-Старк. –Мы должны отомстить за твоего отца. За Неда! Выборы близко.
    - Выборы близко, - повторил Робб.
    - Ну и развратник этот Бейелор, - пробормотала тетя Лиза. – А еще святошей прикидывался.
    Похоже, она все-таки выиграла спор за пульт…
    Тирион Ланнистер довольно ухмыльнулся, заканчивая лекцию. За одной из задних парт дремала миловидная худенькая брюнетка, и он как собрался ее разбудить, когда в кармане назойливо заверещала эсэмэска. Он выудил телефон из кармана брюк и посмотрел на экран. Ага, Бронн, новый аспирант. «Как насчет сегодня?» - гласила одна-единственная строка. Ну да, они сегодня собиралась поработать над диссертацией в архиве, хотя, похоже, у Тириона вырисовывались совсем другие планы на этот длинный сентябрьский вечер. «Позже», - он быстро надавил на нужные кнопки и спрятал аппарат обратно, подняв глаза на юную леди, интенсивно протирающую обворожительные миндалевидные глаза.
    - Доцент Ланнистер! - девушка выскочила из-за стола. - А что, лекция уже закончилась?
    Доцент Ланнистер – это звучит гордо, особенно когда ты самый молодой доцент за всю историю Нью-Вестероса и твой отец ненавидит тебя от всей души. Он получил степень кандидата исторических наук в университете Староместа в возрасте двадцати пяти лет, защитив диссертацию, посвященную племенам, в древности населяющим долину Аррен. Потратив больше двух лет на бесплодное посещение архивов, Тирион наконец посетил потомков тех самых Корноухих, Обгорелых и Лунных братьев, завязал близкие знакомства с предводителями этих общин и блестяще защитился в совете архимейстеров. Доцент Ланнистер…
    - Представьте себе, мисс, – Тирион заложил руки за спину, напустив в голос ложной строгости. – Ваше имя, пожалуйста.
    - Шая… Шая Хоур. Простите меня, мистер Ланнистер. Я заснула… Я просто работаю в ночную смену, вот и заснула, не из-за того, что лекция неинтересная.
    - Значит, у меня еще и лекции неинтересные, - констатировал Тирион. – Это прискорбно. Зачем же вы их посещаете, мисс Шая Хоур?
    - Но платные отработки… Ой! Я совсем не это имела ввиду, то есть конечно и это тоже, но не только это. В общем, вот.
    «В общем, вот» - Тирион еще раз повторил это про себя. Конечно, еще бы его лекции не были скучными для вчерашних подростков, только что поступивших в колледж. Из всего курса сколько-нибудь заметный потенциал только у рыжей Старк и Ним Сэнд, остальным же прямая дорога в на кассу «СуперМартеллс» или официантами в забегаловку типа «Синего дола». Скучно им! Конечно скучно, если им всем наплевать на историю этой страны! Ну что, Шаггу что ли в аудиторию вести? Или…
    - Шая, а вы когда-нибудь ужинали в «Белой Гавани»? – неожиданно осведомился Ланнистер.
    - Что вы, это же так дорого, - ответила Шая, сверкнув карими звездочками глаз, и тут же добавила. – Я могу идти?
    - Кстати, у них потрясающие пироги со свининой. Попробуем, а, мисс Хоур? – Тирион гнул свою линию.
    - Нет, мистер Ланнистер. Я так не могу, - Шая обтянула безвкусную лиловую мини-юбку и направилась в выходу из аудитории.
    - А тогда я запишу вам платную отработку, - Тирион пустил в ход тяжелую артиллерию.
    - Это низко с вашей стороны, мистер Ланнистер! Я буду жаловаться в деканат! – грудь под тонкой шелковой блузкой девушки воинственно вздымалась.
    - Жалуйтесь. – Тирион равнодушно развел руками. – А заодно предъявите конспект лекции и запись в журнале посещаемости. – Нет, ему определенно нравилась эта Хоур.
    - Я попрошу конспект у Сансы Старк или у Тирека, вашего кузена.
    - А я им запрещу вам давать конспект, - Тирион бесстыдно пожирал глазами студентку. – Ну, парируйте же.
    - А мы попробуем гребешки от Вимана Мандерли?
    Доцент Ланнистер расхохотался.
    - Вот такой вы мне нравитесь гораздо больше, мисс Хоур.
    Девушка скромно улыбнулась, но за этой улыбкой Тирион узнал то естественное бесстыдство, которое так прельщало его в женщинах. Не медля ни секунды, он достал мобильник и написал аспиранту Бронну «Не сегодня».

D'arja, Саванна, Greensleeves и 2 другим нравится это.