Essos Якен Хгар

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Август, 29 июл 2013.

1. Август

Август Знаменосец

Якен Хгар, он же Алхимик — убийца-Безликий, скрывавшийся под личиной преступника из темниц Красного Замка. Ни настоящее имя Безликого, ни даже его настоящая внешность не известны, «Якен Хгар из вольного города Лората» — его вымышленная личина. Якен принадлежит к организации Безликих — тайному обществу убийц из города Браавоса, поклоняющемуся богу смерти. Члены этого культа умеют особым образом менять свою внешность. Неизвестно, зачем Якен Хгар находится в Вестеросе.
    Под именем Якена Хгара его запомнила Арья Старк, Алхимиком Безликий представился Пэйту из Цитадели. Хотя о единстве этих двух персонажей нигде не говорится прямым текстом, описания последней личины Хгара и внешности Алхимика совпадают побуквенно.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь предлагается обсуждать непосредственно Якена и его судьбу. Для Безликих создана отдельная тема.
    P.S. если есть предложения по опросу, то пишем.

2. Gotcha

Gotcha Мастер-над-оружием

не понимаю каким образом Якен попал за решетку, он же так крут)

Осень, Selenium, Miraissa и 3 другим нравится это.
  3. Grad

Grad Межевой рыцарь

Джейме Ланнистер был тоже крут, это не помешало ему угодить за решетку. Якена могли взять в суматохе во время беспорядков. Или он сам мог туда с какой-то целью забраться. И, опять же, не стоит отбрасывать маловероятную версию о том, что Якен - это Сирио.

4. Gotcha

не верю про Сирио)) У Якена же профессия быть неуловимым и незаметным и кажется он попал в тюрягу еще до беспорядков

Черный Рыцарь и first нравится это.
  5. кактотак

кактотак Без права писать

С Якеном у меня такой вопрос возник: каким образом он шифровки из центра получает?

6. кактотак

кактотак Без права писать

А еще в пользу Сирио говорит, как быстро был найден Недом этот Форель, а Неда все одно пришлось бы убивать по версии Вариса и Иллирио.

7. Безликие, конечно мастера своего дела, но ещё большие любители пускать пыль в глаза маленьким девочкам, думаю, что большую часть того, что они говорят надо подвергать сомнению, не верю я во всесильных безликих, которые способны убить любого.

8. amira

amira Оруженосец

Могло быть так, что Якен был Якеном до того, как Арья кинула им топор. А вот в Харренхолл уже пришел Безликий под личиной Якена.
    Может быть. Надо текст еще раз глянуть.

Amazing Amy, unknown, talsterch и ещё 1-му нравится это.
  9. gvelion243

gvelion243 Мастер-над-оружием

Вообще Йорен направлялся в НД. Может у Якена было задание убить кого-нибудь там и решил вот таким способом попасть туда.

Lauritta нравится это.
  10. hermetic

hermetic Наемник

не помню на каком форуме высказали тиорию что якен видёт свою игру и я согласен с этой теорией. во первых его поклонения богу у которого если отняли 3 жертвы нужно их вернуть, но в то же время что бы самого якена убрали из списка приносят на много больше жертв. во вторых он явно что то искал королевской гавани для этого ему нужны были такие отморозки как кусака и рож, к тому же они его боялись. в третьих он рекрутирует арью зная про её молитву, может для того что бы зделать видимость лоялности храму. в четвертых ему что то нужно в цитадели иначе зачем принял образ пейти и продолжил оставаться там.

Syringa, talsterch, Линнея и 2 другим нравится это.
  11. Убийца Матрешек

Убийца Матрешек Знаменосец

Мне кажется все крутые чуваки были за решеткой: Джейме, Давос, Нед, Тирион...)

Lauritta, tarris, talsterch и 3 другим нравится это.
  12. hermetic

hermetic Наемник

про джона забыли:smirk:

Lauritta, talsterch, gvelion243 и 5 другим нравится это.
  13. Убийца Матрешек

Не факт, что они искали там что втроем, возможно они познакомились только когда Йорен их повез в НД.

Черный Рыцарь и Lady of Castamere нравится это.
  14. hermetic

hermetic Наемник

искал скорее всего якен, а остальные были вроде как отвлекающий манёвыр. влюбом случаи таких отморозков как рож и кусака используют только для одной цели...

15. Лорд Локк

Лорд Локк Оруженосец

А меня все же интересует, что ему в Цитадели понадобилось)

16. gvelion243

gvelion243 Мастер-над-оружием

Похоже книга о драконах. Только вот зачем ?

17. Когда в мире есть драконы, надо знать о них больше.
    На форуме выдвигалась теория, что Якен ищет в цитадели единственный сохранившийся отрывок предсказаний Дейнерис Таргариен.

18. kingdemon

kingdemon Наемник

Было много теорий, но популярная была...о том как уничтожить\контролировать драконов. Только зачем Безликим убивать их, не знаю. Я ещё понимаю взять под контроль. Не думаю, что Брав. угрожает опасность.

19. Gotcha

пока они живы кому угодно может угрожать опасность
    не могу согласиться с такой характеристикой

20. Убийца Матрешек

Есть кое что и по опаснее драконов, точнее кое кто.