• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Безликие

madAsHatter

Знаменосец
я думаю даже не "слабое место", а "не так уж они круты" учитывая что Якена поймали и он не смог сбежать ни из КГ ни из клетки Йорена
Может он специально? Тогда супер-круты:)

Впрочем, даже если не специально, речь немного о другом. Конечно, они остаются людьми, и их можно убить, пленить, что угодно. Но у них есть способность, которая дает им невероятные возможности, и этой способности никто не может ничего противопоставить. Они могут влиять на важнейшие политические события мира а никто не этого даже не заметит.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Я вроде это уже писал тут, но мне кажется, что Марвин просек лжеПейта, но не подал виду. И сцена эпилога напоминает "ГП и Кубок огня", когда Грюм встретил ночью Гарри застрявшего в лестнице, Северуса в ночнушке и Филча с драконьим яйцом. Так и здесь - безликий в роли свинопаса, девчонка выдающая себя за парня и дозорный-толстяк. Каким нужно обладать самообладанием, чтобы не заржать:thumbsup:
 

George

Знаменосец
Последнее редактирование:

TaylerDerden

Лорд
На счет этого по моему Марвин знает изначально мне вообще кажется что он учитель Оберина и вообще друг ему
+1...а если и не изначально знал, то уж как минимум догадался в пределах пары минут общения...раз уж Джендри Арью раскусил, то тут и шансов на удачную конспирацию не было)
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Тот дядька который пытался убить Брана в первой книге своими повадками подозрительно напоминает Безликого-вряд ли бы обычный человек так внезапно возник в комнате,и он еще умудрился устроить пожар в другой части Винтерфела за короткий период времени.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тот дядька который пытался убить Брана в первой книге своими повадками подозрительно напоминает Безликого

Вряд ли Безликий слился бы об волка.

вряд ли бы обычный человек так внезапно возник в комнате,и он еще умудрился устроить пожар в другой части Винтерфела за короткий период времени.

Убийц могло быть и двое. Один устроил пожар, а другой проник в комнату Брана.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан Лютоволк все-таки не самая распространенная зверюшка-тем более Безликий не ожидал его нападения

А разве профессиональный убийца не должен был верно оценить обстановку и противостоящие ему силы перед самим покушением? Да и боевые навыки Безликих на примере Якена впечатляют. А этот тип погиб как самый обычный человек.
 

MariaMei

Лорд
Тот дядька который пытался убить Брана в первой книге своими повадками подозрительно напоминает Безликого-вряд ли бы обычный человек так внезапно возник в комнате,и он еще умудрился устроить пожар в другой части Винтерфела за короткий период времени.
Намекалось, что это Джоффри послал того парня за Браном. Думаю вряд ли бы это был Безликий. Если бы Джофф знал об их возможностях, то думаю, он бы как минимум порывался заказать и своих "дядюшек", и Робба.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан Против лютоволка в замкнутом пространстве даже Якен Хгар бы ничего не сделал,тем более что действиями Лето руководил Бладрейвен.

Ну, Безликие определённо имеют власть над животными, вспомните кончину Виза. Над лютоволками вряд ли, но по крайней мере смутить его он смог бы. А дальше уже дело техники и меча.
 

TaylerDerden

Лорд
Поднимающий великанов к тому же стоят услуги Безликих явно побольше чем мог предложить Джофф. И не забывайте что перед лютоволком его остановила Кэт
 
Ну, Безликие определённо имеют власть над животными, вспомните кончину Виза. Над лютоволками вряд ли, но по крайней мере смутить его он смог бы. А дальше уже дело техники и меча.
на сколько я понимаю там не власть над животными, а наличие рецепта снадобъя вызывающего бешенство
 

TaylerDerden

Лорд

Merl55

Скиталец
Экзамен она прошла, то, что она не считает себя Безликой не значит что она не Никто, т.к. бог многолик и может носить лицо Арьи Старк.
А не может ли здесь помимо этого быть еще и совпадение целей? Если представить, что ЖБ и Безликие из одной организации, их целям может отвечать убийство Ланнистеров и других лиц из списка Арьи Старк
 
Сверху