• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Кто унаследует Дредфорт?

Gotcha

Знаменосец
А где сказано, что она беременна? То что она имеет пышные формы сказано, а про беременность?
"В чертог, позевывая, вошел Русе Болтон вместе с женой, беременной толстухой Уолдой"
 

Gesha

Межевой рыцарь
А я считаю, что Дредфорт никто не унаследует, потому что он будет разрушен в войне.
Предпосылок много, вот они:
1. Дредфорт на Севере. И логично что самый сильный удар Иных будет на Севере и многие замки будут ими разрушены до основания, может быть разрушен не только Дредфорт но и Винтерфелл и другие северные замки и не факт, что после нашествия Иных местность будет вообще для жизни людей пригодна.
2. У Болтонов много врагов-лордов северян и не только, враги могут захватить и разрушить замок, чтоб некуда Болтонам было вернуться. Помните Таинственный Рыцарь - замок где проводили турнир разобрали по камешкам и солью засыпали. Болтоны подгадили красной свадьбой соседям, соседи имеют морально право вывести и род Болтонов по корень и уничтожить их родовое гнездо.
3. Рамси развлекается тем, что охотится на своих крестьянок - я не исключаю вероятность бунта, когда крестьянам надоест наконец-то отдавать дочерей на потеху Рамси и они поднимут на вилы всех Болтонов и сожгут и разграбят Дредфорт. Тем более что сейчас силы болтоновской армии - на Севере, а солдаты болтонов - это отцы, братья и женихи погибших девочек. Когда войско было на юге, солдаты могли и не знать о зверствах, но сейчас они рядом с домом и у них есть оружие. Так что такой вариант есть и я б крестьян в поддержала в этом бунте
 

Элika

Знаменосец
А я считаю, что Дредфорт никто не унаследует, потому что он будет разрушен в войне.
Предпосылок много, вот они:
1. Дредфорт на Севере. И логично что самый сильный удар Иных будет на Севере и многие замки будут ими разрушены до основания, может быть разрушен не только Дредфорт но и Винтерфелл и другие северные замки и не факт, что после нашествия Иных местность будет вообще для жизни людей пригодна.
2. У Болтонов много врагов-лордов северян и не только, враги могут захватить и разрушить замок, чтоб некуда Болтонам было вернуться. Помните Таинственный Рыцарь - замок где проводили турнир разобрали по камешкам и солью засыпали. Болтоны подгадили красной свадьбой соседям, соседи имеют морально право вывести и род Болтонов по корень и уничтожить их родовое гнездо.
3. Рамси развлекается тем, что охотится на своих крестьянок - я не исключаю вероятность бунта, когда крестьянам надоест наконец-то отдавать дочерей на потеху Рамси и они поднимут на вилы всех Болтонов и сожгут и разграбят Дредфорт. Тем более что сейчас силы болтоновской армии - на Севере, а солдаты болтонов - это отцы, братья и женихи погибших девочек. Когда войско было на юге, солдаты могли и не знать о зверствах, но сейчас они рядом с домом и у них есть оружие. Так что такой вариант есть и я б крестьян в поддержала в этом бунте

Пусть бы так и было... Это как раз стоящий поворот событий, где удара Болтоны ждут от подозрительных лордиков, но не от обычных солдат. А толпа это сила, которую сложно подавить чем-то. Хотя вот в разрушениях я уже неуверенна, ведь автор вряд ли будет повторяться, чтоб сделать ещё одну разрушенную твердыню.
 

бурундук

Удалившийся
когда крестьянам надоест наконец-то отдавать дочерей на потеху Рамси и они поднимут на вилы всех Болтонов и сожгут и разграбят Дредфорт.

В принципе, логика в этом есть. От битв и сражений Мартин постепенно переходил к упадку и безнадеге. Вестеросский бунт, бессмысленный и беспощадный, в следующей книге был бы вполне в духе марксистско-ленинской теории.

С уважением, комсорг Бурундуков.
 

assec

Знаменосец
В принципе, логика в этом есть.

Нету никакой логики. "Беднейшее крестьянство" уже имело возможность свергнуть иго ненавистного Рамси когда он сидел в Винтерфелле. Но они, отсталые и темные, по первому его слову пошли убивать честнейшего Родрика Касселя.:cry: 
Теон знает, что Пуль - ненастоящая Арья. Зачем ему подтверждать?

Из вредности.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
А я считаю, что Дредфорт никто не унаследует, потому что он будет разрушен в войне.
Предпосылок много, вот они:
1. Дредфорт на Севере. И логично что самый сильный удар Иных будет на Севере и многие замки будут ими разрушены до основания, может быть разрушен не только Дредфорт но и Винтерфелл и другие северные замки и не факт, что после нашествия Иных местность будет вообще для жизни людей пригодна.
2. У Болтонов много врагов-лордов северян и не только, враги могут захватить и разрушить замок, чтоб некуда Болтонам было вернуться. Помните Таинственный Рыцарь - замок где проводили турнир разобрали по камешкам и солью засыпали. Болтоны подгадили красной свадьбой соседям, соседи имеют морально право вывести и род Болтонов по корень и уничтожить их родовое гнездо.
3. Рамси развлекается тем, что охотится на своих крестьянок - я не исключаю вероятность бунта, когда крестьянам надоест наконец-то отдавать дочерей на потеху Рамси и они поднимут на вилы всех Болтонов и сожгут и разграбят Дредфорт. Тем более что сейчас силы болтоновской армии - на Севере, а солдаты болтонов - это отцы, братья и женихи погибших девочек. Когда войско было на юге, солдаты могли и не знать о зверствах, но сейчас они рядом с домом и у них есть оружие. Так что такой вариант есть и я б крестьян в поддержала в этом бунте
Согласен. Но сейчас вам начнут доказывать, что никто совершенно не зол на Болтонов за КС, а даже наоборот должны быть благодарны им за это. И врагов у Болтонов совсем нету. А крестьяне должны быть просто счастливы, что Рамси удостоил такой чести их дочерей.
 

Gotcha

Знаменосец
Согласен. Но сейчас вам начнут доказывать, что никто совершенно не зол на Болтонов за КС, а даже наоборот должны быть благодарны им за это. И врагов у Болтонов совсем нету. А крестьяне должны быть просто счастливы, что Рамси удостоил такой чести их дочерей.
я допускаю варинат что в случае смерти старших Болтонов, право на Дредфорт все равно сохранится за ребенком Уолды. Учитывая взгляды Станниса на наследование. Может под присмотром какого-нибудь специально обученного человека.
 

Amaranth

Знаменосец
На мой чисто субъективный взгляд Рамси убьет своего отца, а если не сам то дождется пока его кто нибудь другой укокошит, после чего расправится с Уолдой и её ребенком. Далее по закону наследования он получает Дредфорд со всеми землями. Конечно, такой поворот не устроит множество лордов, вот тогда Рамси подыщет себе нового покровителя, Эурона, к примеру.

Вполне очевидно что после всех этих разборок на Севере, древний род Болтонов прекратит свое существование, и после замок, как мне кажется, скорее всего сравняют с землей. В альтернативном варианте его получит глава нового северного дома Дредстарков - Джон Сноу.
 

leen

Лорд
Джейни родит ребёнка от Атласа, и когда НД распустят, они втроем поселятся в Дредфорде и будут жить долго и счастливо :not guilty: Уверена, что подлог "Арьи" еще аукнется Болтонам.
 

Shadowdancerrr

Наемник
А я считаю, что Дредфорт никто не унаследует, потому что он будет разрушен в войне.
Предпосылок много, вот они:
1. Дредфорт на Севере. И логично что самый сильный удар Иных будет на Севере и многие замки будут ими разрушены до основания, может быть разрушен не только Дредфорт но и Винтерфелл и другие северные замки и не факт, что после нашествия Иных местность будет вообще для жизни людей пригодна.
2. У Болтонов много врагов-лордов северян и не только, враги могут захватить и разрушить замок, чтоб некуда Болтонам было вернуться. Помните Таинственный Рыцарь - замок где проводили турнир разобрали по камешкам и солью засыпали. Болтоны подгадили красной свадьбой соседям, соседи имеют морально право вывести и род Болтонов по корень и уничтожить их родовое гнездо.
3. Рамси развлекается тем, что охотится на своих крестьянок - я не исключаю вероятность бунта, когда крестьянам надоест наконец-то отдавать дочерей на потеху Рамси и они поднимут на вилы всех Болтонов и сожгут и разграбят Дредфорт. Тем более что сейчас силы болтоновской армии - на Севере, а солдаты болтонов - это отцы, братья и женихи погибших девочек. Когда войско было на юге, солдаты могли и не знать о зверствах, но сейчас они рядом с домом и у них есть оружие. Так что такой вариант есть и я б крестьян в поддержала в этом бунте


Я бы не назвал все перечисленные вами предпосылки реальными. Атака Иных возможна и потенциально разрушительна, спорить не буду. Иные это вообще непросчитываемый фактор и могут оказаться чем угодно. Могут и Дредфорт разрушить. Но вот в то, что у оставшихся в живых лордов-северян хватит духу и войск, чтобы взять Дредфорт (которому не в первой выдерживать длительные осады и который еще не брали штурмом), да еще и долгой зимой, после нескольких опустошительных войн (ВПК и Снежная битва) - ну очень сомнительно. Ну а крестьянский бунт это вообще фантастика. Скорее Леголас верхом на пегасе спустится на Дредфорт, сожжет замок и увезёт Рамси перевоспитываться на радугу. Ну серьёзно, как крестьяне будут брать замок штурмом? К тому же, вы преувеличиваете количество замученных девушек. И наверняка они берутся не из семей приближенных к столу холопов, а какие-нибудь заезжие шлюхи или жительницы очень удаленных или соседних селений. Иначе Руз прекратил бы это безобразие. К тому же, после пленников Винтерфела, насколько мы знаем, Рамси никого не замучил со стороны - у него появилась постоянная игрушка. И раз уж крестьяне не восстали ранее (со столь же фатальным для них исходом), то сейчас — и подавно будут сидеть тише травы и ниже воды.
 

Snow Castle

Знаменосец
Уолдер Болтон и мать его Толстая Уолда Болтон.
Вдова лорда, как мы убедились на примере леди Хорнвуд и Дастин, может править землями при отсутствии прямых наследников-мужчин, но должна завещать наследство ближайшему родственнику мужа - не своему новому мужу и не ребенку от нового мужа.
Т е. лже-Арья уступает брату мужа - юному Уолдеру.
В случае, если Джейни действительно беременна, ее сын может стать наследником. Правда, только в том случае, если сначала умрет Русе Болтон, а потом - успевший побывать лордом Рамси. (Сын лорда наследует перед дядей).
Но этот вариант может быть оспорен Фреями (сколько-нибудь Фреев уцелеют даже после атомного взрыва нашествия Иных) под предлогом того, что невеста не настоящая (если только настоящая Арья не уступит Джейни имя, титул и Старковскую кровь, а сама останется Безликой). Т.к. брак был осуществлен был обманным путем, то брак является незаконным и ребенок - бастард, уступающий права законному дяде. Выделят ей средства, место в доме (Толстая Уолда женщина добрая, хотя своего не упустит) и придется Джейни растить нового Рамси Сноу, надеюсь, у нее это получится лучше.
Если же первым умрет Рамси, то его вдова никаких прав не имеет вообще, а ее сын - запасной вариант после сына Уолды. То же в случае, когда рождаются девочки.
Ну а в случае рождения у Русе девочки, то начнется охота за невестой.
 

Florence

Наемник
Он уже всем рассказал, что настоящая, да и сам мог в итоге в это поверить.

Поэтому и спас ее? Имхо он не станет врать насчет этого.
Да и сама Пуль сможет ляпнуть, что она не Арья, после Рамси ей уже будет ничего не страшно. Также всегда есть Санса и не факт, что
Джон помер
 
Сверху