• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Кто унаследует Дредфорт?

Magnus

Наемник
Мне кажется, фактором, вызвавшим такую скудность в отношении наследников, может быть то, что многие северяне могли погибнуть во время восстания Баратеона, в частности всякие двоюродные братья лордов и т.п. Потому как у Эддарда, например, с количеством детей все было в порядке: 5 штук + неизвестно, сколько бы еще могло родится.
Во-вторых, все-таки север не такой плодородный, много лордов не прокормит. В переносном смысле, конечно. На юге можно в силу плотного населения нарезать уделы запасным сыновьям, а на севере это намного более проблематично.
 

unknown

Ленный рыцарь
В жизни точно такая же ситуация, в южных странах часто можно встретить и по 10 детей в семье, а на севере как-то меньше, хотя это сейчас так стало.
 

Лаэлли

Знаменосец
многие северяне могли погибнуть во время восстания Баратеона.
Да даже не столько во время восстания, сколько уже в его конце - под Башней Радости только пятеро сложилось, в том числе - последний Дастин (муж Барбри)
 

Chained

Присяжный рыцарь
Да даже не столько во время восстания, сколько уже в его конце - под Башней Радости только пятеро сложилось, в том числе - последний Дастин (муж Барбри)

К слову, вполне вероятно, что не последний Дастин, т.к. по словам самой Барбри до Восстания Баратеона у Виллама был жив, по меньшей мере, дядя и дед, а стало быть вряд ли они не имели потомства:

Он мог послать вместо себя родственников: его дядя славился умением орудовать топором, а двоюродный дед воевал в Войне Девятигрошевых Королей.
 

Magnus

Наемник
Так наоборот на Севере земли только в путь.
Земли много, а населения - не очень. С участков равного размера на юге и на севере будет совершенно разный налоговый доход (в денежной/натуральной форме - без разницы). На юге он позволит лорду роскошно жить, а на севере лорд такого же удела будет иметь уровень жизни чуть выше, чем у крестьянина.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Убийца Матрешек

Знаменосец
Он мог послать вместо себя родственников: его дядя славился умением орудовать топором, а двоюродный дед воевал в Войне Девятигрошевых Королей.
Им не обязательно быть Дастинами, тоже самое можно сказать о Роберте Аррене:
Его дядя славился рыжей шевелюрой, а двоюродный дед был героем Войны Девятигрошевых королей.
 

Леди Яна

Знаменосец
Дредфорт будет разрушен в знак падения Болтонов.

В наказание за участие лорда Амброза Баттервела в измене, замок Белые Стены отошёл Железному Трону. Чтобы сама память о существовании этого места поскорее исчезла, лорд Бринден Риверс заявляет о намерении разобрать замок камень за камнем и посыпать солью землю, на которой он возведён.
Возможно нечто подобное.
 

VarVetal

Кастелян
Арья законная наследница Дредфорта, если что-то случится с её семьей(три Болтона). Корона(Джон с Призраком) и грандлорд Севера(Рикон с Лохматиком) подтвердят её права. :meow:

Интересная мысль... Я правильно Вас понимаю - типа Болтоны, может так оказаться обманут сами себя? Допустим, появляется настоящая Арья, топором по башке отправляет на тот свет старика Русе, скармливает собачкам няшку Рамси и...криво улыбаясь, завляет свои права на болтоновское наследие, как законная супружница Рамси. Лорды, кто там был свидетелем, сопят в две дырки, ибо получается совсем для них фигня - могут подвести и под монастырь - якобы умышленно признали за Арью, подставную Джейни. А тут Арья во всей красе - да, я согласна, что вышла замуж за Болтона - ведь вы все так этого хотели и радовались...
 

farmer111

Знаменосец
Интересная мысль... Я правильно Вас понимаю - типа Болтоны, может так оказаться обманут сами себя? Допустим, появляется настоящая Арья, топором по башке отправляет на тот свет старика Русе, скармливает собачкам няшку Рамси и...криво улыбаясь, завляет свои права на болтоновское наследие, как законная супружница Рамси. Лорды, кто там был свидетелем, сопят в две дырки, ибо получается совсем для них фигня - могут подвести и под монастырь - якобы умышленно признали за Арью, подставную Джейни. А тут Арья во всей красе - да, я согласна, что вышла замуж за Болтона - ведь вы все так этого хотели и радовались...
Я бы сильно удивился, если бы Русе отправился на тот свет, раньше Рамси. Поэтому больше склоняюсь к тому, что лордство перейдет к жене Уолде Фрей, если конечно она не умрет раньше или не залетит (тут я бы на ее месте постарался залететь как можно скорее, хоть от духа старых богов, хоть от семерых).
Кроме того, не в духе Арьи бесчестить себя лживым браком с Рамси, а вот выявить и раскрыть подлог Болтонов это да.

Дредфорт будет разрушен в знак падения Болтонов.
+100500, тоже так думаю, разрушен, проклят и тд и тп. земли Болтонов видимо отойдут Мандерли.
 

farmer111

Знаменосец
Уолда и так беременна.
точно!
Ну тогда, ей нужно подумать над своим будущим и будущим ребенка. Русе вроде как сомневается в том, что ее дети выживут из-за Рамси, но кто знает этих Фреев? Боюсь, что это Рамси стоит опасаться, тем более он умеет заводить "друзей".
 

aleck

Лорд
А кстати узаконенный бастард имеет столько же прав как и если у Уолды родится сын от Русе?
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Мне лень читать всё, так что мой вариант (извините, если такой уже был :) ):
Новым лордом Дредфорта будет Рикон Старк, естественно, при соблюдении ряда условий.
1) Винтерфелл отойдет Джону, как Верховному лорду или Королю Зимы не важно!
2) У Уолды Болтон родится девочка!
Думаю вы уже поняли ход моих мыслей :cool: . Джон получив власть не захочет обижать младшего брата и объявит последнему выжившему члену дома Болтонов (Уолде) условие прощения и помилования, а именно помолвка новорожденной девочки Болтон и Рикона, который при этом получает все права лорда.
Замечу, что Рикону не больше 5-6 лет (если не ошибаюсь), так что к моменту "расцвета" девочки он тоже будет в самом соку :sneaky: !
 
Да даже не столько во время восстания, сколько уже в его конце - под Башней Радости только пятеро сложилось, в том числе - последний Дастин (муж Барбри)
Я склонен считать, что у Барбри есть сын от мужа. Законный лорд, все дела, но в силу юного возраста (14-15 лет) матушка правит вместо него, в ином случая я не понимаю, как жена лорда может наследовать мужу, всегда найдется куча четвероюродныйх родичей, которые в любом случае имеют больше прав, чем никак с Домам не связанная жена.
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
Новым лордом Дредфорда будет снег, а леди - зимняя стужа.
С чего бы мне, — сказал тот лорд, —
Склоняться пред тобой?
Мой род не раз сражал твой род,
Сразит и в этот бой.

Хоть длинный Лед, хоть малый нож
Непрочен человек
Кто первый сталью плоть пронзит
Тот будет лорд навек

Так он изрек, так он изрек
Дредфорда гордый лорд
С тех пор лишь снег, лишь снег, лишь снег
в Дредфорде живет.
 

Ell

Ленный рыцарь
Мне лень читать всё, так что мой вариант (извините, если такой уже был :) ):
Новым лордом Дредфорта будет Рикон Старк, естественно, при соблюдении ряда условий.
1) Винтерфелл отойдет Джону, как Верховному лорду или Королю Зимы не важно!
2) У Уолды Болтон родится девочка!
Думаю вы уже поняли ход моих мыслей :cool: . Джон получив власть не захочет обижать младшего брата и объявит последнему выжившему члену дома Болтонов (Уолде) условие прощения и помилования, а именно помолвка новорожденной девочки Болтон и Рикона, который при этом получает все права лорда.
Замечу, что Рикону не больше 5-6 лет (если не ошибаюсь), так что к моменту "расцвета" девочки он тоже будет в самом соку :sneaky: !
какой прекрасный план! я возможно консервативна, но очень хочется чтобы в родовых гнездах оставались правители с кровью древних династий
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
какой прекрасный план! я возможно консервативна, но очень хочется чтобы в родовых гнездах оставались правители с кровью древних династий
Так ведь мой вариант вашего желания на нарушает)! Кровь Болтонов останется в потомках Рикона через его жену, дочь лорда Русе))!
 

Даглиаль

Призрак (гость)
Будущий Болтон от Уолды будет на четверть Дарри.. Если Дейнерис/Эйгон действительно вернут себе власть, то вряд ли убьют последних представителей дома Дарри, столь верно служивших прошлой династии..
 

Баирта

Призрак (гость)
Будущий Болтон от Уолды будет на четверть Дарри.. Если Дейнерис/Эйгон действительно вернут себе власть, то вряд ли убьют последних представителей дома Дарри, столь верно служивших прошлой династии..
Думаю, Уолда родит сына, который и продолжит династию Болтонов (и может быть будет плодовит, как прапрадедушка:meow:).
 
Сверху