• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой II

Frau Lolka

Знаменосец
И как отец, тоже не крем-брюлле :ill: .
Да уж. Об этом я вообще уже даже не говорю.
Про Винтерфелл, цитата уж слишком расплывчата, мне она не доказывает, что Бейлон собирался брать замок. Ограбить - мейби, но оседать там? :annoyed: Держать в заложниках малышей именно тогда, когда Робб не может ничего предпринимать? Не было такого приказу!
Дело тут в том, что мыслили они по-разному. Теонка - по-зелёному, надо взять центральную крепость, а остальное приложится.
А Бейлон - набежали, обобрали, убежали. Разница в менталитете и способах ведения войны.
Хотя у Бейлона какая там война? :wth: :^) Так, пиратство. Ланнистеры вон чуть не ржали аж.
— Бейлон Грейджой мыслит как разбойник, а не как правитель. Пусть наслаждается своей осенней короной и терпит прелести северной зимы. Вряд ли его новые подданные проникнутся к нему любовью. С приходом весны северяне поймут, что сыты кракенами по горло.
 

Areta

Знаменосец
Дело тут в том, что мыслили они по-разному. Теонка - по зелёному, надо взять центральную крепость, а остальное приложится.
А Бейлон - набежали, обобрали, убежали. Разница в менталитете и способах ведения войны.
Хотя у Бейлона какая там война? :wth: :^) Так, пиратство. Ланнистеры вон чуть не ржали аж.
Ага, это верно. Но Бейлон вряд ли бы так доверился Вонючке, со всеми вытекающими...
 

Leonard

Знаменосец
Leonard сказал(а): ↑ Вот, не передать, как я на это надеюсь. Только бы Дедушка финт какой не выкинул. А то как посмотришь на его хитромудрую физиономию... Не боитесь? Невосторженный образ мыслей, однако.
Чего именно в данном случае следует бояться?
 

Эрг

Рекрут
Чего именно в данном случае следует бояться?
Как мне уже сообщили с благородным гневом в голосе - непочтительный отзыв в адрес Гения Земли Американской (типа "хитромудрая физиономия") расцененивается как нарушение правил и карается повешением на стене Риверррана. :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz

Leonard

Знаменосец
Как мне уже сообщили с благородным гневом в голосе - непочтительный отзыв в адрес Гения Земли Американской (типа "хитромудрая физиономия") расцененивается как нарушение правил и карается повешением на стене Риверррана
Ужас-ужас-ужас!
Насчет "хитромудрой физиономии" - это ж любя...Хотя, да, посмотришь на него и понятно: надо ждать какого-нибудь фокуса.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Ketz

Эрг

Рекрут
Ужас-ужас-ужас!
Насчет "хитромудрой физиономии" - это ж любя...Хотя, да, посмотришь него и понятно: надо ждать какого-нибудь фокуса.
Ну, это другое дело! Только смотрите, чтобы любовь не ослабла! Месть фанатов Рамси Сноу будет страшна. :puppyeye:
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz

Айве

Лорд
Не знаю, за что некоторые любят Теона. Кого мне жалко, так это его коня, Улыбчивого. А Теон...судите сами. Дружил с Роббом - предал его. Любился с мельничихой - предал, прикончил и ее и детишек ни за что ни про что. Потом предал своих Железных людей, отдал Рамси на мучения и гибель.
Жалкая личность, вообще говоря.
 

Vinylacetat

Призрак (гость)
Айве, кто же спорит, он все это сделал. Не буду говорить, что он не виноват, что со Старками все было не так просто, что детишек мельничихи убил Рамси, что Рамси заставил его взять Ров — мне вообще не близка позиция в стиле "мне нравится этот персонаж, поэтому я сейчас многословно оправдаю все его поступки". Поступки хреновые, это факт. Просто драма в том, что Теон не злодей по сути. Странно, что сильных и уверенных в себе упырей мы жалкими не считаем — именно потому что они не допускают сомнений в правильности своих действий и не сожалеют.
 

Bumblebee

Рекрут
А злодеев "по сути" не существует вовсе. Каждый мерзавец находит себе оправдание. Важны лишь поступки.
Как посмотреть. Тот же Рамси получает удовольствие от того, что творит.
Теон явно относится к категории другой совсем.
 

Пуффинус

Знаменосец
Меня лично (да, наверное, далеко не только меня) занимает вот какой вопрос, связанный не столько с Теоном как таковым, сколько с ним в ипостаси Вонючки.

С одной стороны, третий сезон вроде бы подкрепил правоту тех, кто на этом форуме продвигал версию о его оскоплении. Вряд ли в сценарий могли бы внести такое существенное изменение без одобрения лорда Мартина.

С другой стороны, когда в ТсД появляется Вонючка, у него есть борода - которая у кастратов, насколько я знаю, не растёт.
Он обсосал мясо с лапки и попытался выплюнуть косточку в сторону, но та, вывалившись изо рта, застряла в бороде.

Помогите разрешить противоречие.
 

Vinylacetat

Призрак (гость)
Пуффинус, кастрация, строго говоря — это удаление половых желез. А тут речь о члене.
Те особенности кастратов, о которых вы говорите, развиваются у мальчиков, переживших удаление яичек в юном возрасте (Варис, например). Так что у Теона и борода на месте, и тип сложения мужской, и голос нормальный, и так далее. Ну не превратится взрослый мужчина в гормонального евнуха, если ему отрезать пенис.
 

assec

Знаменосец
Те особенности кастратов, о которых вы говорите, развиваются у мальчиков, переживших удаление яичек в юном возрасте (Варис, например).

А кто сказал, что у Вариса не растет борода? Он её просто бреет.
 

NIKTO

Казнен
Станнис сожжет его живьем, ему нужно заручиться поддержкой северных лордов, а также Рглора перед битвой, да и не сможет он по другому.
Рамси сделает его снова Вонючкой и сдерёт с него кожу. 
Просто драма в том, что Теон не злодей по сути.
Так все персонажи не злодеи по сути. Но надо же нам кого-то ненавидеть.:)
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Парень, который, по сути, был разменной монетой в войне своего отца. Вырос "чужаком" для своих родных и так и не сумел стать "своим" для любимых Старков. Вечно пытался кому-то что-то доказать и в итоге стал тем, кем стал. Ненависти к нему не испытываю, горячей любви тоже. Есть жалость к человеку, опустившемуся так низко, и немного уважения за то, что он сумел найти в себе силы вновь превратиться в Теона с Железных Островов.
Кого мне жалко, так это его коня, Улыбчивого.
И не говорите. Жуткая сцена. "Гринпис" на них нету!!!
 

TimMonroe

Наемник
Бедный Теон! Он ведь всю жизнь что-то кому то доказывает и всю жизнь делает не правильный выбор. 10 лет в Винтерфелле "убили" в нём Грейджоя, но и так и не сделали Старком( в глазах самих Старков уж точно). Когда он узнал, как к нему относятся на Железных островах, ему надо было брать ноги в руки и на первом же корабле вернуться к единственному человеку, который любил Теона и считал его нужным. Но он решил "возродить" в себе железнорождённого, ну а что было дальше, все и так прекрасно знают. После битвы королей я его ненавидел и желал смерти, но главы Вонючки и вот эти слова:
Призрак Брана," — подумал он, "но это было бы безумием. Зачем Брану нужно было его преследовать?" Он любил этого мальчика, никогда не причинял ему вреда. "Это не Брана мы убили. И не Рикона. Это были лишь сыновья мельничихи, в мельнице у Желудёвого ручья. Мне нужно было добыть две головы, иначе они бы высмеяли меня… Хохотали бы надо мной… Они…"
Тронули меня и заставили вновь переживать за него, а когда он украл Джейни, лично для меня он окончательно искупил все свои грехи
 

Айве

Лорд
Я бы не сказал, что убийство женщины, с которой он крутил любовь и ее малолетних детишек так уж хорошо его характеризует. Но
когда он украл Джейни
да, все же нашел в себе силы сопротивляться.
 

TimMonroe

Наемник
Я бы не сказал, что убийство женщины, с которой он крутил любовь и ее малолетних детишек так уж хорошо его характеризует. Но
Ну да, не хорошо это. Но я надеюсь, что в последующих книгах он ещё совершит добрые дела:)
 
Сверху