• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Будущее Тириона

На кого планирует напасть Тирион Ланнистер (~ возможный Таргариен) и Младшие Сыновья?


  • Всего проголосовало
    27

12345

Присяжный рыцарь
Нельзя не обращать внимания на клеймо - оно важно.
Да кто вам сказал? Поиск важного в куче мелочей - это от долгого ожидания ВЗ.
Не поняла. Его оценили как оказывавшего чересчур бурное сопротивление и заклеймили как опасного раба. Что у вас вызывает такое неприятие я никак не пойму?
Так клеймо тут ничего не значит. Действительно непокорного и опасного раба убили бы.
Забудьте о теориях, прочитайте текст и признайте уже, что были не правы.
Да тут нет никаких теорий, тут логика. Вот когда появится персонаж с таким же клеймом и он не будет бойцом или охранником, то тогда и посмотрим, тогда можно будет сравнивать. Если он вообще не появится, то тогда клеймо будет просто мелочью.
Странная позиция. Так можно на половину текста не обращать внимания.
Половина текста может состоять из описания мелочей необходимых для создания атмосферы происходящего.
Даже Тирион не считает, что на клеймо можно не обращать внимания. Во-первых, он отмечает, что ошейник лучше клейма, и его можно снять, а во-вторых, он видит, что Джорах даже когда сошли синяки с клеймом "лишь смутно напоминал себя прежнего".
Вот это уже теория "важного" от вас, а у автора это может быть просто мелочью.
 

12345

Присяжный рыцарь
Тогда и изуродованный Джорах - хороший поворот сюжета, а не мелочь.
Не думаю, что это что-то даст этому персонажу. В ВЗ будет видно.
Смешно. Просвещайтесь:
Смешно считать клеймо важной деталью, когда нет основания для этого.
Я такое же могу говорить про золотой зуб Даарио.))
 

Шишка

Знаменосец
Смешно считать клеймо важной деталью, когда нет основания для этого.
Я такое же могу говорить про золотой зуб Даарио.))
Золотой зуб Даарио тоже значимая деталь для создания его образа. И для образа того мужчины, которого выбрала Дейенерис. У вас проблемы, имхо, с определением значимости. Та или иная деталь может быть значима по-разному. Но говорить, что это ничего не значащая мелочь - по меньшей мере неграмотно.
То, что я писала выше о клейме Джораха уже показывает значимость этой детали по крайней мере для линии Тириона, для Джораха.
И все, что я говорю, до такой степени очевидные факты, что ваше упорство уже очень похоже на троллинг.
 

12345

Присяжный рыцарь
Детали для образа и атмосферы - одно, а важное для сюжета - другое.
 
Что важного для сюжета (для Тириона) дает клеймо?
 

Шишка

Знаменосец
важное для сюжета - другое.
Важное для сюжета чего? Для Джораха - это важно потому, что теперь по крайней мере всякий, кто на него взглянет, видит, что он был рабом. Для Тириона это важно потому, что он видит, что значит рабство в крайнем проявлении. У него самого был только лишь ошейник. Тем не менее, Джорах и Тирион на конец ТсД действуют сообща. Если вам все равно, с какими героями взаимодействует Тирион, то тем хуже для вас.
Что и сколько будет значить эта деталь в дальнейшем мало кто (и вы в том числе) может сказать наверняка. Пожалуй, знаю одного такого человека - Джордж Мартин его зовут.
 

12345

Присяжный рыцарь
Уже дало - его не узнают в МС.
Он узнал, что Дени вышла замуж и резко погрустнел. Да еще и били его нормально.
Важное для сюжета чего? Для Джораха - это важно потому, что теперь по крайней мере всякий, кто на него взглянет, видит, что он был рабом.
Плюс 100 к карме для будущего "Спартака"?))
Для Тириона это важно потому, что он видит, что значит рабство в крайнем проявлении. У него самого был только лишь ошейник.
Крайнее проявления рабства - это жестокие пытки и смерть. Жалость Тириона тут не только из-за клейма.
Тем не менее, Джорах и Тирион на конец ТсД действуют сообща.
Спасибо тебе клеймо?)) Беды их объединяют, а не клеймо.
Если вам все равно, с какими героями взаимодействует Тирион, то тем хуже для вас.
Их путешествия я не считаю скучными.
Что и сколько будет значить эта деталь в дальнейшем мало кто (и вы в том числе) может сказать наверняка. Пожалуй, знаю одного такого человека - Джордж Мартин его зовут.
Аминь.
 

Шишка

Знаменосец
Крайнее проявления рабства - это жестокие пытки и смерть. Жалость Тириона тут не только из-за клейма.
Речь не о жалости.

Спасибо тебе клеймо?)) Беды их объединяют, а не клеймо.
А для вас нет разницы с каким человеком беседовать? ну ок, что ж тут сделаешь.

Их путешествия я не считаю скучными.
Помимо сюжета есть еще и межличностное взаимодействие. Их путешествия зависят в том числе и от того, какие они.

Хорошо, что вы, наконец, признали свою неправоту.
 

12345

Присяжный рыцарь
Речь не о жалости.
Тогда о доброте Тириона.
А для вас нет разницы с каким человеком беседовать? ну ок, что ж тут сделаешь.
Так причем тут клеймо?
Помимо сюжета есть еще и межличностное взаимодействие. Их путешествия зависят в том числе и от того, какие они.
Это вы к чему?
Хорошо, что вы, наконец, признали свою неправоту.
Ха-ха-ха, я против Мартина не возражаю. Он может и не написать про клеймо, тогда что будет?
 

Хильда

Без права писать
12345 вы же сами сказали, что безрукость Джейме и безносость Тириора - важный поворот сюжета. Почему вы отказываетесь признать важность за заклейменностью Джораха?
 

Йорвет

Рекрут
Госпади, в чём вопрос ? Обычное клеймо для непокорного, но я уверен в том, что некоторые разовьют эту тему до того, что Джорах окажется Королём Ночи и всем злом в ПЛИО(+ он не любит печеньки)
 

сир Л. Тирелл

Наемник
Тиррион Ланнистер заключил договор с Бурым Беном (Отряд наёмников Младшие Сыновья). Нападет ли он на Ланниспорт или нет? И если не высадится на Кастерли, то где?

Через несколько лет после заключения договора с Бурым...

Величав и белёс спит Бобровый Утёс,
Башни древние мхом поросли.
Воздух в сонме тревог. У развилки дорог
Торопливо снуют патрули.

Слух у стражи востёр. Догорает костёр,
Низом стелется сизый дымок...
И стреноженный конь глазом зрит на огонь,
Сипло лает кобель-пустобрёх...

***
У ручья Бурый Бен протирает свой шлем.
Слава новым и старым богам:
Вольных братьев отряд с капитаном стоят,
Лордом жалован доблестный Пламм.

Той осенней порой Бен вернулся домой, -
Быстро пало пристанище Львов.
В замке новый закон, и Трёхглавый Дракон
В когти власть захватить уж готов.

Младший сын договор подписал с давних пор
Верой, правдою Бесу служить...
Что ж, хитрец Тиррион претендует на Трон, -
Важно в деле таком пособить...

***
Пламмов Дом расцветёт, слава воина ждёт.
Ну а дальше - и брак... Может стать
И его сыновья будут здесь у ручья
О великом отце вспоминать...
 
Сверху