1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Фанфик: Власть Пламени (AAR по моду "Игра Престолов" для игры "Крестоносцы 2"

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Reggae Mortis, 8 авг 2013.

1. Reggae Mortis

Reggae Mortis Наемник

Название: Власть Пламени
    Фандом: сага
    Автор: ваш покорный слуга
    Рейтинг: NC-17
    Жанр: Политика, альтернативная история
    Предупреждения: Фанфик может содержать сцены секса и насилия на уровне саги и сериала. Самое главное - он представляет собой альтернативную историю, основанную на игре в мод "Игра Престолов" для "Крестоносцев 2". Такие произведения обычно зовутся "AAR" - After Action Report - и сопровождаются скриншотами. Почитать про сам мод можно тут (информация по весьма старой версии, но все нужные ссылки есть).
    Краткое содержание: Станнис завоёвывает Железный Трон и пытается его удержать.
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: в процессе

Санса
    Король в ярости вскочил со своего высокого сиденья. Гонец, стоя на коленях, сжался, дрожа, словно осиновый лист. Санса чуть подалась назад, чувствуя сквозь тонкий шёлк холодный камень колонны. По краям Великой Залы, где толпились немногочисленные придворные, прошёлся встревоженный шёпот.
    - Ты же говорила, что мои дяди будут драться, пока дедушка не разберётся с щенком Старков! – завопил Джоффри, указывая трясущимся пальцем на сидевшую подле мать. Серсея невозмутимо глянула на сына в ответ – даже если королева-регент и побледнела, под слоем белил этого было и не разглядеть. Но, показалось Сансе, в её глазах на миг мелькнул страх.

«Хорошо, что весть о Станнисе, а не о Роббе» - вдруг подумалось Сансе. «Иначе меня бы снова избили». Синяки, едва прикрытые пудрой, до сих пор саднили – безмолвная память о жестокости её суженого.

- Ваше величество, – мягко начал Бес, поднявшись на ступеньку выше – голова его была почти вровень с подошвами сапог Джоффри. – Лорд Тайвин готов придти к нам на помощь, как только со Старками будет покончено. – судя по лицу карлика, едва ли он сам в это верил.

«Это с Тайвином будет покончено» - Санса сжала кулачки. «Робб разобьёт его войско и убьёт его, а потом придёт сюда и спасёт меня. Как в песнях...»

- Довольно! – вскричал король. Тирион повёл голову в сторону, уворачиваясь от брызнувшей слюны племянника. – Лорд Тайвин обещал прислать свою армию, но прислал тебя и твоих вшивых дикарей!

- Я приказал Шагге мыться не реже раза в две недели, - обиженно заявил Бес, - прочие от него не отстают.

- Молчать! – похоже, у Джоффри выступила на губах пена.

- Ваше величество... – вкрадчиво вставил Мизинец, - есть ещё один способ. Теперь, когда Ренли мёртв, его юная жена Маргери Тирелл стала вдовой, и, если верить слухам, должна была остаться девой... Если вы позволите мне провести переговоры... – Мизинец ободряюще улыбнулся, - то мечи Простора защитят нас лучше любых стен и цепей.

Санса сдавленно вздохнула, чуть не издав крик. Значит ли это, что её помолвка с Джоффри... Но тогда она будет свободна? Или нет? «Джоффри насадит мою голову на пику», - подумала она, вжимаясь спиной в колонну.

- Нет, нет и нет! Я не стану носить обноски моего дядюшки, и не буду ползать на коленях перед Хайгарденом, умоляя о спасении! Это не к лицу королю! – Джоффри горделиво выпрямился, опершись было на подлокотник трона, но тут один из клинков впился ему в руку. Лицо короля исказилось гримасой боли.

- Прочь! – остановил он вскочившего мейстера Пиццеля. – Сер Бейлон, я хочу, чтобы собрались знамёна Коронных Земель. Пусть Золотые Плащи тоже выступят в поход. Штормовые лорды обязаны присягнуть мне, вместе мы сокрушим Станниса! Клянусь Семерыми, я сам пронзю его грудь и вырву его огненное сердце!

Оглушительный вздох десяток глоток прокатился по зале. Тирион, заметно побледневший, поднялся ещё на полступеньки.

- Ваше величество, это слишком опасно! За стенами...

- Замолкни, бес! Дядюшка Станнис хочет забрать мою корону, он распускает лживые слухи и оскорбляет меня, мою мать и дядю, а ещё моего покойного отца и своего брата! Я этого не потерплю! Я не стану прятаться за стенами! Мы отправляемся на рассвете, а все вы должны ждать моего возвращения. Понятно?!

Повисла гробовая тишина. Хлопок показался оглушительным – это ладонь Тириона прикрыла уродливое лицо карлика.

Санса же едва сдерживала улыбку. «Неужели Семеро услышали мои молитвы?» - правда, она просила, чтобы Джоффри пал от руки Робба, но пути Богов, как известно, неисповедимы... «Истинный король вернётся и дарует мне свободу. Иначе и быть не может».

Давос

Плеск вёсел «Чёрной Беты» был едва слышен, но всё же Давос приказал бросить якорь, пока их надёжно укрываал холм на взморье с венчавшим его чёрным силуэтом замка Вудмир. Если только на «Белом Олене» их увидят, весь план провалится. А от исхода сегодняшней ночи зависело слишком многое.

- Дальше пойдём на шлюпках, - повинуясь его приказу, матросы принялись спускать лодки с бортов Беты на верёвках. Давос спрыгнул в первую, как только та коснулась воды. Ауран Уотерс прыгнул вслед за ним, а с ним и Марик. Судя по восторженному взгляду сына, тот уже почти простил отцу запрет участвовать в битве. Здесь, на море, было куда интереснее...

«Как-то там Деван...» - беспокоился Давос. За жизнь своего сына он опасался куда больше, чем за исход битвы. Ясно было, что в спешке собранные знамёна Росби и Риккеров, даже подкреплённые Золотыми Плащами, не смогут сокрушить войско Станниса. Но вот если юному Девану вздумается проявить героизм... С тех пор, как сын научился читать, он только и глотал сказания о доблестных рыцарях и великих победах. «Деван ещё слишком мал, чтобы понимать, что жизнь – вовсе не сказка. У него есть светоносный король, за которого отдать жизнь – величайшее благо». Сам Давос тоже был готов отдать собственную жизнь за Станниса, которому был обязан всем. Но терять сыновей... Он боялся, что сойдёт с ума от горя, если такое случится.

- Готовы, милорд Луковый Рыцарь? – с легкой насмешкой прошептал бастард Веларионов, наклонясь к уху Давоса. Вопрос Аурана Уотерса вернул Давоса в реальность, если не развеяв опасения, то по крайней мере прогнав их хотя бы ненадолго. – Надеюсь, ваш план сработает.

- Я тоже надеюсь. А теперь – ни звука. – Давос взялся за обёрнутое войлоком весло. «Как тогда, под Штормовым Пределом...» - подумалось вдруг. И ставки были едва ли не столь же высокими...

На галере, кажется, их не заметили. Ни тогда, когда шлюпки обогнули холм и потянулись вдоль берега, укрытые мраком безлунной ночи. Ни тогда, когда Дэйл и Аллард выпустили по стреле с соседней шлюпки, снимая отлично освещённых факелами часовых. Факелы с шипением плюхнулись в воду, а за борт королевской галеры уцепилось сразу несколько острых крюков.

- Позвольте мне, милорд, - Ауран Уотерс ухватился за верёвку, упираясь ногами в доски борта. Марик обиженно засопел, но всё же приготовился лезть вторым. Подождав, пока тот и другой окажутся наверху, Давос полез за ними. «Староват я стал для абордажей...» - мрачно подумал он, когда левая рука вдруг отпустила верёвку, чуть не отправив его в черневшую внизу воду. Впрочем, может, это случилось из-за того, что трудно держаться за толстую верёвку, не имея первых суставов. Неважно... Стиснув зубы, Давос полез наверх.

На борту его уже ждала пара десятков бойцов с кинжалами и дубинками – ребята из его собственной верной команды, усиленные воинами Веларионов с морским коньком на одеждах. Дождавшись, пока на палубе окажется все четыре десятка бойцов, Давос подал знак, выбрасывая палец вперёд, к ведшей в кубрик двери.

Здесь действовать бесшумно уже не получалось, да и не нужно было. Половина матросов не успели вскочить с нар и гамаков, как получили мощные удары по голове, отправившись смотреть сны дальше. Те, кто сопротивлялся, получали кинжал к горлу, а то и под дых. Ауран Уотерс ловко метнул кинжал, и бросившийся было на вторгнувшихся полуголый матрос выронил меч и рухнул на пол, захрипев и схватившись за пронзённое горло.

- Марик, Маттос, за мной! – крикнул Давос, выскочив из кубрика и направляясь к двери в глубине коридора. Стоны и шлепки, доносившиеся оттуда, быстро стихли, босые ноги зашлёпали к двери, видимо, намереваясь запереть ту на засов. Давос оказался быстрее, подставив ногу и рывком распахнув дверь.

Капитан (а кто же ещё?), голый, со взлохмаченными волосами, выставил перед собой кинжал. Рука его дрожала, на лице его был написан почти животный страх. Едва ли он даже осознавал, что срам его как ни в чём не бывало болтается промеж ног. Пышногрудая девица на ложе в углу каюты завизжала, натягивая одеяло до подбородка.

- Что... что всё это значит? – капитан всё ещё держал кинжал, но трое вооружённых людей на пороге явно отбивали охоту пустить его в ход. Крики, стук и звон оружия в кубрике тем временем стихли – там всё было кончено.

- Ты арестован, капитан, вот что. – переведя дух, наконец удостоил его ответом Давос. – Именем Станниса Баратеона, истинного короля Вестероса, я конфискую этот корабль. Если ты и твои люди не будете сопротивляться, мы больше не причиним вам вреда и доставим на наше судно в целости и сохранности, - капитан, верно, совсем потерял дар речи. – Слово рыцаря. – на всякий случай заверил его Давос, коснувшись левой рукой мешочка с костями на шее.

Незадачливый командир «Белого Оленя», наконец, судорожно сглотнул и кивнул. Давос улыбнулся уголками губ.

- Вот и славно. А теперь мне нужна твоя одежда.

Джоффри

- Они поплатятся... Они все поплатятся...

Лишь мысль о мести удерживала Джоффри в седле. Бешеная скачка наперегонки со смертью, казалось, длилась вечность. Король загнал уже двух коней, а третий, кажется, готов был пасть. Но главное - погоня под знамёнами с пылающим сердцем безнадёжно отстала. На горизонте уже синело море. Ещё чуть-чуть...

До чего же славно всё начиналось... Войско Коронных Земель, дойдя до замка Вудмер, разбило немногочисленных воинов лорда Клейтона в пух и прах. Предатель, поддержавший Станниса, верно, полагал, что узурпатор придёт к нему на помощь. Но надеждам его не суждено было сбыться.

Увы, но голову лорда Клейтона Джоффри получить не удалось. Поняв, что битва проиграна, лорд замка Вудмер умчался за ворота с горсткой верных рыцарей. Времени на осаду не было – разведка донесла, что армия Станниса уже собирается у Бронзовых Врат. В сердцах Джоффри приказал казнить немногочисленных пленных и выставить их головы на пиках в виду стен Вудмера. «Предателю всё равно от меня не скрыться. Я вернусь и сравняю его замок с землёй» - решил тогда король и двинул своё войско в Штормовые Земли.

Через неделю марша армия железного Трона, наконец, увидала знамёна Станниса и вступила в бой. Уже после первого натиска, впрочем, стало ясно, что что-то пошло не так.

Джоффри прекрасно помнил, как бравада и надежда в его сердце сменились гневом, когда он увидал, как конница Росби и Риккеров гибнет на кольях, над которыми реяли солнца и полумесяцы Тартов. Страх появился после – когда в мирийскую трубу король отчётливо увидел, как предводившего левый фланг Лотора Брюна пронзил копьём рыцарь с тремя мотыльками на щите. Сквозь зубы Джоффри пообещал казнить ещё и Мизинца, уговорившего дать командование своему подручному.

Когда же всадник в простых доспехах со сверкающим мечом повёл конных латников в обход Золотых Плащей, и те, боясь быть окружёнными, дрогнули и побежали, страх сменился ужасом.

- Бежим, мой король! Всё пропало! – закричал Мерин Трант, указывая рукой в латной перчатке вперёд, туда, где ломались ряды уже в центре войска Железного Трона. Верховный Септон посоветовал поставить во главе центра одного из своих сподвижников, септона Лимонда. «Ибо Станнис – еретик, ваше величество, и святой человек вселит в сердца воинов отвагу». Увы, отваги явно было недостаточно. Джоффри надеялся, что Лимонд также сможет бежать с поля боя – чтобы потом лично казнить его.

Мимо пролетел всадник в золотом плаще, в котором Джоффри узнал любимого наёмника Беса. Брок, Брол – как его... не важно. Они заплатят. Они все заплатят...

Сжав пальцы на рукояти клинка до боли в костяшках, король наконец выдавил:

- Уходим.

Усилием остатков воли Джоффри изгнал воспоминания о своём позоре. До моря было уже совсем недалеко, у берега покоилась галера под ало-золотым флагом со львом и оленем. Ещё не всё потеряно, ещё можно вернуться в Королевскую Гавань, заготовить побольше горшков с Диким Огнём. Тогда они сгорят... Они все сгорят...

С галеры раздался приветственный звук трубы, и к берегу направилась шлюпка с гребцами в алых одеждах. Джоффри скрипнул зубами – до того ему не хотелось признавать правоту Беса. «Никто не сомневается в вашей победе, Ваше Величество...» - заверил его Тирион перед отбытием. – «Но всё же, на всякий случай... Кто знает, что за коварное колдовство использует Станнис на сей раз...»

- Быстрее, быстрее! – кричал Джоффри на гребцов, отчаливая от берега. Совсем немного, и галера понесёт его к спасительным стенам Гавани... Пускай Станнис расшибает лоб об них, сколько хочет. Скоро подойдёт войско дедушки, Тиреллов можно склонить на свою сторону... Дядюшка может радоваться победе, всё равно его голова скоро украсит пику на стене Красного Замка.

Заскрипели канаты, и шлюпка с королём, его верным Псом и Мерином Трантом стала подниматься к борту. Джоффри, едва дождавшись, пока она с ним поравняется, вскарабкался через перила... И в ужасе прижался к ним, увидев десяток нацеленных на него арбалетов.

- Добро пожаловать на борт, ваше величество. – издевательски провозгласил рослый моряк с ниспадавшей на плечи серебряной гривой.

Джоффри уставился на них, разинув рот и потеряв дар речи. Только сейчас он внимательно вгляделся в лица матросов – обветренные и загорелые, они совсем не были похожи на воинов Запада.

- Сложите оружие. Ваша война проиграна. – потребовал седеющий мужчина с кораблём и луковицей на груди.

- Ни за что! Убейте их! – обернулся он к Сандору и Мерину. – Ваш король приказывает!

Вместо ответа белые плащи переглянулись. Пёс потянул из ножен меч. Арбалетчики напряглись.

- Ни шагу дальше. – предупредил Луковица. – Король Станнис приказал доставить ему Джоффри. Живым или мёртвым, он не уточнял.

Пёс в ответ лишь усмехнулся, взмахнул мечом... и опустил его плашмя на голову мальчишки.

- Награда мне полагается? – уточнил он.

– Будьте прокляты... Будьте вы все прокляты... – пробормотал король, погружаясь во тьму.

Примечание автора:
    AI-Железный Трон решил отправить всё своё войско на бой со Станнисом. Битва принесла столько очков, что фактически решила исход войны. Как ещё было это объяснить, как не глупостью Джоффри?

Maitimo и Eragon нравится это.
  2. Берен

Берен Лорд

Благодарствую!
    Когда нам стоит ожидать продолжение?

3. Reggae Mortis

Reggae Mortis Наемник

У меня ещё пара ориджинал рассказов висит, так что в течение недели. Там будет триумфальное воцарение Станниса (не без накладок) и война с Молодым Волком.

4. dgm

dgm Лорд

Игрок подставил короля Джоффри, выведя войска в чисто поле против заведомо более сильного противника, я угадал?:puppyeye:

5. Reggae Mortis

Reggae Mortis Наемник

Я играл за Станниса, это компьютер так ступил. К его чести отметим, что армии примерно равны - это видно и из скриншотов.

6. dgm

dgm Лорд

Ааа..этот может, выжидать и копить силы искусственный идиот не умеет.
    И уровень сложности максимальный, не сомневаюсь.

Cat. нравится это.
  7. Reggae Mortis

Reggae Mortis Наемник

В Крестоносцах уровней сложности нет. Хотите высокий уровень сложности - играйте за Рейнов из Кастамере.
    Не волнуйтесь, спокойно Станнис со своим красным богом и обаянием омара на ЖТ не усидит.

Cat. нравится это.
  8. dgm

dgm Лорд

Это выше моих сил! :волнуюсь:

9. Огненный Ёж

Огненный Ёж Знаменосец

Можно картинки как-то в приложение убрать? А то читать невозможно.

Берен нравится это.
  10. Reggae Mortis

Reggae Mortis Наемник

Вам как лучше, вообще без картинок?

11. Огненный Ёж

Огненный Ёж Знаменосец

Хотя бы под спойлер их спрячьте. И убирать не придется и проблем с загрузкой у людей не будет.

Берен нравится это.
  12. Eragon

Eragon Казненный мультовод

Reggae Mortis, какой интересный мод и еще локализованный! :bravo: Сир, а поиграть за Таргариенов там можно? В Завоевание или хотя бы в Восстание против Безумного короля? Может и кампания Дейнерис там есть? :rolleyes: