1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: "Серсея..." (Его голос)

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Lucy_Collins, 14 авг 2013.

1. Lucy_Collins

Lucy_Collins Межевой рыцарь

Название: «Серсея…» (Его голос)
    Фандом: сага
    Персонажи: Серсея и не только.
    Рейтинг: PG16
    Предупреждения: немножечко ООС
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину.
    Описание: Серсея и Роберт женаты уже шесть лет. В общем, времена до ИП.
    "Серсея..." Этот голос, разливающий тоску по венам, не давал ей сомкнуть век. Он нежно окутывал ее трепетной вуалью теплых губ, шепчущих это о ней и для нее.
    "Серсея..." Конечно, это Джейме. Серсея улыбнулась и запустила ладонь в спутанную золотую гриву. Она просто не может не узнать эту надменность, уверенность и грацию, это жадное и упоительное бесстыдство, легкий ореол порочности, сопровождающий каждый его вдох. Ее стопы соскользнули наземь, коснувшись мягкого ворса мирийского ковра. -
    "Серсея..." Роберт? Уже вернулся? Что-то кольнуло слух львицы: ярость, не свойственная брату, пунцовая ярость Роберта и вишневый вкус её крови на его губах. Капля расплавленного воска оторвалась от монолита свечи и лизнула ее босую ступню. Серсея вцепилась ногтями в дверную ручку.
    "Серсея..." Дракон? Она сделала себе больно, впиваясь ногтями в кожу ладоней. Рейегар? Неужели это его медовая песнь тоски звенит в ее ушах серебряными колокольчиками несбывшихся надежд? Серсея со всей силы рванула дверь на себя и проснулась на холодной постели Красного замка несчастной, глупой и одинокой.
    Она никогда не любила спать одна: Мелара, Джейме, многочисленные служанки, даже жирный болван Роберт - всегда кто-то был рядом. Сегодня ночью она спит одна. Роберт на очередной дурацкой охоте, Джейме вынужден сопровождать его (дурацкие белые плащи!), а Рейегар давно мертв. Леди Львица с вырванными когтями, потерявшая свеого дракона, - кажется, ей полагалось рыдать, когда ее отвергли, но львы совсем не умеют плакать. Таргариен проиграл, а она, Серсея, выиграла. И к Неведомому Роберта. Есть папа. Есть Джофф. Есть Джейме. Есть она сама. А Рейегара нет! Нет! Нет!
    Серсея рывком сбросила с себя тяжелое мрачно-бордовое Ланнистерское львиное покрывало и села, поджав ноги, на необъятной кровати. За окном грязной полоской вишневого сока на сером полотнище хмурого летнего неба занималась заря. День менялся с ночью тяжело, словно нехотя и отпираясь, словно платя выкуп до мерзости холодными каплями дождя. Мир, не спеша подрисовывая свои размазанные контуры, просыпался вместе с королевой Вестероса.
    - Миледи? -В ее покои заглянула Теомара. - Миледи, вам что-нибудь нужно?
    - Да, дорогая. Мне нужно, чтобы мой муж хотя бы изредка делал вид, что ночует в собственной постели. Я-то конечно отнюдь не страдаю от его отсутствия, но и не собираюсь выставлять себя на посмешище.
    Служанка нервно пожала плечами. Очередная дура…
    Серсея нагишом направилась в низкому столику и отпила дорнийское прямо из бутылки. Она была не в духе, видимо, из-за глупого сна, из-за этого дурацкого голоса и не менее дурацких воспоминаний.
    - Закончилось. Принеси мне еще. Я хочу вина.
    - Но миледи. Грандмейстер Пицель советовал...
    - Пусть Неведомый заберет и тебя, и болвана Пицеля! Я хочу ещё вина, - Серсея в гневе выплеснула остатки из бутылки на дешевое платье смазливой малышки Теомары. - Иди отсюда, я хочу спать.
    Серсея плюхнулась на кровать, рассерженная как стая ос. "Тихо, тихо, львенок", - приговаривала она, гладя себя руками по плечам. "Тихо..." Она со злостью ударила себя по ноге выше колена. Дура! Дура! Сама во всем виновата! Сама! Она избивала себя по ногам, рукам, по спине, по животу, била везде, где могла дотянуться. Дура! Дура! Не смогла очаровать дракона! Почему он повелся на на северную шлюху? И Роберт тоже. Матерь, пусть Роберт никогда не узнает. Матерь, я хочу быть с Джейме. Хочу! Хочу! Хочу!
    Через два часа королева во всем своем великолепии прогуливалась по галереям Красного замка, незаметно потирая ушибленные места.
    - Королева Серсея? Певец Ортвин Флауэрс просит разрешения сыграть для вас.
    Откуда взялся Варис, что он лепечет, какой к Неведомому певец? Серсея расхохоталась.
    - Певец? Зачем мне певец? Лорд Варис, вы много на себя берете. Хотя??? Давайте своего певца.
    - Он ждет в ваших покоях, - Варис исчез, не дожидаясь новой вспышки царственного гнева.
    Почему она согласилась? Может, из-за этого глупого сна. Ладно, сон закончен. Пора идти. Серсея облизнула губы и быстро пошла вперед.
    "Флауэрс..." - одними губами произнесла королева. Бастард. Простор. Тиреллы. Она подняла глаза на мужчину лет тридцати: худого, хмурого, черноволосого, со старой лютней в руках. Какой-то он странный для певца, скорее похож на наемника или солдата.
    - Певец? - пренебрежительно изломала запястья Серсея. - Да еще и бастард? Ты не похож на Флауэрса, скорее Сноу. Я буду называть тебя Сноу, - произнесла она, одарив мужчину легкой полуулыбкой.
    - Моя королева, - вдруг произнес певец, а ей послышалось: "Серсея". Голос. Тот самый голос из сна. Ее любимый голос... - Моя королева, вы тоже только с виду Ланнистер. В душе вы Таргариен, верно?
    Да какое право он имеет..? Серсея пригубила принесенное служанкой вино и присела на край стола. Певец по-прежнему торчал у двери, и она предложила властным жестом ему сесть в кресло напротив.
    - Таргариен? Моего Таргариена давно съели рыбы. Или черви - это не важно. Он всегда любил северную шлюху.
    - Знаете, что объединяет вашего мужа и Рейегара, моя королева? - нахально осведомился посетитель.
    - Ага, - Серсея сжала бледные губы в одну линию и тотчас расслабила их. - Они оба обожали свою северную шлюху.
    - Нет же, - возразил Ортвин. - Они оба совершенно не ценили вас...
    - Довольно разговоров! Пой, - сказала она чуть более порывисто, чем хотела, и тут же подбавила равнодушия, нарочно зевнув. - Пой же, Ортвин Сноу.
    Он пел какую-то глупую старую песню, может "Медведя и прекрасная деву", "Дорнийскую жену" или многократно заезженных "Рейнов из Кастамере". Неважно, что он пел. Важнее, КАК он это делал. Это его голос пронзал ее сны. Его голос мучил её, притворяясь всеми, кого когда-либо любила львица, всеми и каждым по отдельности. К щекам королевы мгновенно прилила краска, сердце забилось сильнее, а ладони покрылись липким потом.
    И вдруг он замолчал. Одновременно она почувствовала и облегчение, и досаду. Пусть поет. Нет, пусть молчит. Матерь, пусть он молчит.
    Раскинувшись в кресле, он рассматривал отнюдь не ее комнату, но тусклое серое небо, не выражая ни тени заинтересованности самой красивой и могущественной уроженкой Вестероса, едва ли даже удостаивая ее взглядом. Она рассердилась, об этом свидетельствовала вертикальная морщинка на переносице. Но он был невозмутим. Королева сделала последний глоток и вытерла шафрановым платком влажные губы. Певец поднял глаза к потолку, слегка коснувшись жестких ресниц. Она провела рукой по волосам, одернула платье, но он лишь нагло зевнул, едва прикрыв рот грубой ладонью. И вдруг, когда он поднялся, словно собираясь уходить, она, всесильная Серсея Ланнистер, подскочила, словно собираясь догонять...
    Он внезапно повернулся, и их лица оказались совсем близко. Настолько близко, чтобы он мог приподнять ее шелковый подбородок и желчно прошептать: "Какая же ты шлюха и дрянь, Серсея...". И настолько же далеко от этого решения...
    - Серсея...
    - Ортвин... Она с трепетом попробовала на вкус его имя и его губы.
    Да, завтра ему вырвут язык и выколют глаза. И отрежут пальцы, чтобы он никому ничего не рассказал и даже не написал. Но это будет завтра. А сегодня его голос принадлежит ей и только ей.
    - Серсея...

Dokata, verun02, Serenity и 2 другим нравится это.
  2. Serenity

Serenity Ленный рыцарь

Какая у Вас Серсея: и несчастная, и жестокая, и с расшатанной психикой, и любящая, и ненавидящая - прямо такая, как у меня :)
    Ну просто вижу ее в этом. Мне тоже кажется, что ее временами бросает от "я лучшая в мире королева-львица" до "я ничтожество, я ничего не добилась, меня никто не любит". Соответственно, в первом случае она винит в своих бедах всех вокруг, во втором - с той же жестокостью - себя.

verun02 и Lucy_Collins нравится это.
  3. Lucy_Collins

Lucy_Collins Межевой рыцарь

Если честно, то этот фанфик - просто бред воспаленного мозга изнывающей от жары и безделья Lucy_Collins. :D Но я очень рада, что вам понравилось :)

Serenity нравится это.
  4. Serenity

Serenity Ленный рыцарь

Так и героиня Ваша страдает периодически "бредом воспаленного мозга", так что получился почти канон :)