• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Свадебные церемонии в мире ПЛИО

Какой из свадебных обрядов понравился вам больше остальных? (ОБРЯД, А НЕ ПЕРСОНАЖИ!)


  • Всего проголосовало
    206

Lady of Castamere

Знаменосец
Рглорианская свадьба очень понравилась. Я б попрыгала через костер :D Хотя я должна признать, на моих впечатлениях сильно сказалась отважная барышня Карстарк, которая как могла запугивала жениха разряжала обстановку. "Буду согревать его, пока кровь не закипит", хорошая клятва.
Свадьба по обряду Семерых мне понравилась по версии сериала, в исполнении Эдмура и Рослин. Но через костер прыгать все равно интереснее.

Через костёр прыгать - чревато для жениха. А вдруг не ту высоту возьмёт...:not guilty:
 

NIKTO

Казнен
Если по обычаям Семерых, то, думаю, с момента, как жених накинул на невесту свой плащ, тем самым забрав её из под опеки отца.
Так я и думал. Значит Санса - жена Тириона.
Кстати, это не только обычай септианства - свадьба Джейни и Рамси проходила также не без накидывания плащей, равно как и Сигорна и Алис.:moustached:
 

LaL

Знаменосец
Голосую за свадьбу "По обычаю семерых", но за образец беру свадьбу, описанную в повесте "Таинственный рыцарь" как отвечающую моей российской душе по многим критериям :meow: .
1. Гостеприимство. В день свадьбы нельзя никому отказать в приглашении (конечно, это касается благородных гостей, включая межевых рыцарей).
2. Вино льется рекой. Тосты поднимаются не только за жениха и невесту, и всю их родню, но и за "родное" правительство, включая премьер-министра :devil: . Удивительно, что некоторые фордыбачатся, у нас и за черта лысого тост подымут :p .
3. Романтика - свадебный пирог с двадцатью и тремя птицами. Еще интересней, если птички кого-то обгадят :D .
4.Фольклорная перестрелка между родней жениха и невесты при провожании - сколько выучишь частушек и народных гипербол.
5. Ну и собственно провожание. Где еще благонравной девице увидеть всю мужскую анатомию ? Где честному молодому рыцарю законным образом приложиться к "булочкам" и не получить пощечину и вызов на поединок :thumbsup: ?
Как видите, есть что вспомнить и о чем поговорить на следующее утро после свадьбы :writing: :) ;) !
 

Eleanor Rigby

Лорд
Голосую за свадьбу "По обычаю семерых", но за образец беру свадьбу, описанную в повести "Таинственный рыцарь" как отвечающую моей российской душе по многим критериям
Однозначно. Голосовала за "обычай Семерых" по тем же причинам.
Более адского и беспощадного обряда, чем свадьба, не знаю, и брак по Семеринской традиции совершенно выражает (впрочем, северная тоже недалеко ушла, но Семеринская - это чистый случай):
- сложные ритуальные движения, которые надо сделать перед толпой народа в священном месте, и нидайбох оскандалишься (на моей свадьбе все были примерно одного роста, зато свидетели нанюхались подкинутого диверсантами букета и вышли на пост с ярко-оранжевыми лицами, например)
- суровый работник ЗАГСа (он же септон) задаёт бессмысленные вопросы
- вокруг стоят родственники из обоих домов и на лицах у них явно написано всё, что они думают о новых родственниках, их костюмах, их гербах, девизах и лояльности
- туфли жмут
- музыка играет
- потом гости напьются и начнут перетирать за политику
Ну чудо же! :puppyeye:
 

NIKTO

Казнен
- потом гости напьются и начнут перетирать за политику
...а если свадьба в Близнецах, то всё это ещё не самое интересное.:sneaky:
243.gif
 

Eleanor Rigby

Лорд
...а если свадьба в Близнецах, то всё это ещё не самое интересное
Вот. Это лишний аргумент, когда советуешь юным камрадам "Да пошлите всех к чёрту, распишитесь и тут же уезжайте в аэропорт, а бухать будете в дьютифри на подарочные деньги" :D 
Если эта невеста Бриенна, то да. В противном случае брачной ночи может и не быть...
Это за кого это вы собрались Бриенну выдавать по рглорианскому обряду? :sneaky: :волнуюсь:
 

LaL

Знаменосец
...а если почти всех гостей постреляли из арбалетов, то это самая весёлая свадьба в мире!!:cool:
Я не Красную Свадьбу брала за образец:thumbsdown: ! А свадьбу в Белостенном замке... Там турнир плавненько перешел в драку в септе, драка - в Божий суд, а все чуть было не окончилось маленькой войнушкой:thumbsup:
Одним словом, люди развлеклись! :)
 

NIKTO

Казнен
Я не Красную Свадьбу брала за образец:thumbsdown: ! А свадьбу в Белостенном замке... Там турнир плавненько перешел в драку в септе, драка - в Божий суд, а все чуть было не окончилось маленькой войнушкой:thumbsup: !
Да, так гораздо лучше. Будет что на старости лет вспомнить. А после Красной и вспоминать-то особо некому.:( Зато принимающая сторона повеселилась вдвойне.:bravo:
 

Daini

Присяжный рыцарь
Так я и думал. Значит Санса - жена Тириона.
Юридически -да. Но ее можно аннулировать, т.к. фактически брак не состоялся, т.о. - брак фиктивный.

А после Красной и вспоминать-то особо некому.
А целая толпа Фреев, это, по-вашему, некому?
 

NIKTO

Казнен
А целая толпа Фреев, это, по-вашему, некому?
Ну это ни в какое сравнение не идёт с количеством не переживших веселие гостей.;)
Но ее можно аннулировать, т.к. фактически брак не состоялся, т.о. - брак фиктивный.
Т.о. все современные браки - фиктивные.
Юридически -да.
Воот. А это уже исключает возможность его фиктивности.
241.gif
 
Сверху