• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Свадебные церемонии в мире ПЛИО

Какой из свадебных обрядов понравился вам больше остальных? (ОБРЯД, А НЕ ПЕРСОНАЖИ!)


  • Всего проголосовало
    206

Daini

Присяжный рыцарь
Я же вам сказала, читайте СК. Что ж мне тут юр. консультацию открыть?
Не играет никакого значения.
Это всегда и везде играет роль, кое-где правда чисто формально, но повод придраться есть.
А если жена сбежала от мужа, то как он его консумирует?
А это его проблемы, кто ж за его женой смотреть должен? К тому же возможность у него была. 
"Выкручивание рук" у невесты в реале средневековья вообще, и Вестеросе в частности, явление не такое уж редкое. Вряд ли последние жены Уолдера Фрея были уж в таком в восторге добровольно лечь в постель к такому крокодилу, или несчастные женщины, ставшие супругами Грегора Клигана (если не ошибаюсь, у него не одна жена-покойница).
А какая разница, редкое это явление или нет?

Что касается неосуществленного брака Тириона и Сансы, так их совместная жизнь года насчитывала всего лишь два месяца. Вдруг, в какой-нибудь момент у Сансы глаза открылись, и она сама себе сказала бы: "Мой супруг ко мне добр... может и мне стоит быть добрее?"
Все может быть, все может быть. Но, думается, Петька именно на эту юридическую особенность и рассчитывает.
 

NIKTO

Казнен
Это всегда и везде играет роль
Какую?
кое-где правда чисто формально,
Где?
но повод придраться есть.
Ну он всегда есть. Вон свадьба Тириона и Тиши - вроде бы идеальна, и консумация, и ритуалы, однако всё равно расторгли. Но это уже не бабское дело, её дело - быть возле лорда-мужа, а не на цепи ходить.
А это его проблемы, кто ж за его женой смотреть должен? К тому же возможность у него была.
Т.е. Санса из тех жён, которых только на цепи держать или прикованной к батарее.
Я же вам сказала, читайте СК.
А он-то тут при чём? Это Средневековье, здесь женщина всегда виновата с того самого момента, как подбила Адама яблоко съесть.
 

Daini

Присяжный рыцарь

NIKTO

Казнен
Это ваши домыслы, а не мои слова, не отождествляйте.
Ну Тирион же - Мастер над Монетами, не может же он круглыми сутками следить за Сансой. Остаётся цепь и батарея. Нельзя же полагаться на её честное слово.
 

LadyWinter

Знаменосец
Мне очень нравится свадебная церемония по септрианскому обряду. Ещё гискарская церемония на удивление красива.
Кстати, вот ещё вопросик: с какого именно момента брак считается действительным? Т.е. всё, муж и жен?
Я предполагаю, после брачной ночи.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
на Железных островах вообще забавно. Свадьба признана состоявшейся даже при отсутствии одного из брачующихся. (вместо Аши - тюлень) Кстати, а Рамси и Джейни-псевдоАрья и Алис с Сигорном тоже ведь плащами менялись? Это получается обмен плащами - общевестеровский дворянский обычай.
Про действительность брака: Тайвин от Тириона требует обязательно консуммировать брак. потому что иначе его объявят несостоявшимся.
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Ябы на свою свадьбу в мире ПЛИО пригласил бы Квиберна - как тамаду, Петира Бейлиша - как почётного гостя, Григора Клигана - как руководителя конкурсов и Уолдера Фрея - как организатора.:D
Ага!!! А еще Мелисандру как ответственную за фейерверк и Хэмиша-арфиста (пусть побольше медленных танцев будет).
Проголосовала за вариант "по обычаю старых богов". Мило, романтично и на природе. Рглорианский обычай тоже неплох, но через костер прыгать не хочется - мало ли что....
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ага!!! А еще Мелисандру как ответственную за фейерверк и Хэмиша-арфиста (пусть побольше медленных танцев будет).

За фейерверк у нас отвечает Балерион, уж не обессудьте.:D А Мелочка будет помогать Грише в проведении конкурса "Поставь как можно больше пиявок на член друга":thumbsup: Кстати, в конкурсе победил Петир:oh:


Проголосовала за вариант "по обычаю старых богов". Мило, романтично и на природе. Рглорианский обычай тоже неплох, но через костер прыгать не хочется - мало ли что....

Ничего страшного, у нас в Харренхолле есть отличный мейстер, который прекрасно лечит ожоги, воспаления и простатит.:cool:
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
За фейерверк у нас отвечает Балерион, уж не обессудьте.:D
Так он жеж на момент начала Саги только в виде черепа сохранился???:волнуюсь:
А Мелочка будет помогать Грише в проведении конкурса "Поставь как можно больше пиявок на член друга":thumbsup:
Отличная мысль!!! А леди Аша будет устраивать образцово-показательный номер "Стриптиз с топорами".
Ничего страшного, у нас в Харренхолле есть отличный мейстер, который прекрасно лечит ожоги, воспаления и простатит.:cool:
Мастер-то отличный, но вы ж его на роль тамады определили. А в этой роли ему не до простатитов и ожогов.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так он жеж на момент начала Саги только в виде черепа сохранился???

А Квиберн-некромант нам, по-вашему, на что?:sneaky:


Отличная мысль!!! А леди Аша будет устраивать образцово-показательный номер "Стриптиз с топорами".

Увы, вместо Аши у нас опять будет тюлень. Но он тоже умеет танцевать стриптиз.:devil laugh:


Мастер-то отличный, но вы ж его на роль тамады определили. А в этой роли ему не до простатитов и ожогов.

Именно поэтому мы его тамадой и определили. Чтобы он постоянно мотался по всему залу и следил за тем, чтобы гости не слишком быстро умерли состоянием гостей.:sneaky:
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
А Квиберн-некромант нам, по-вашему, на что?:sneaky:
Ох уж этот Квиберн!!! В каждой бочке затычка На все руки мастер!!! ХОрошо, пусть Балерион отвечает за фейерверк, Рейегаль, Дрогон и Визерион будут на подхвате.:devil laugh:
Увы, вместо Аши у нас опять будет тюлень. Но он тоже умеет танцевать стриптиз.:devil laugh:
Но тюлень-то без топориков:cry: :cry: :cry: Ладно, тогда пускай Арианна и змейки за стриптиз отвечают.
Именно поэтому мы его тамадой и определили. Чтобы он постоянно мотался по всему залу и следил за тем, чтобы гости не слишком быстро умерли состоянием гостей.:sneaky:
Тут не поспоришь.:bravo:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ох уж этот Квиберн!!! В каждой бочке затычка На все руки мастер!!! ХОрошо, пусть Балерион отвечает за фейерверк, Рейегаль, Дрогон и Визерион будут на подхвате.

Зачем нам эти молокососы? У нас есть Вхагар и Мираксес.:sneaky:


Но тюлень-то без топориков

А кто вам сказал?:not guilty:


Ладно, тогда пускай Арианна и змейки за стриптиз отвечают.

Вот это мудрая идея!:bravo: Мы как раз и Герольда пригласили на пати. Глядишь, обретёт своё счастье.:D
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Зачем нам эти молокососы? У нас есть Вхагар и Мираксес.:sneaky:
Молокососы пусть практикуются;)
А кто вам сказал?:not guilty:
На Железных Островах танец с топориками танцуют даже тюлени??? :in love:
Вот это мудрая идея!:bravo: Мы как раз и Герольда пригласили на пати. Глядишь, обретёт своё счастье.:D
Вот это идеальная свадьба в мире Мартина!!! А Оберин Красный Змей кем будет???
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Молокососы пусть практикуются

Пусть моё восйко во дворе развлекают. У нас и без них аттракционов предостаточно.:D


На Железных Островах танец с топориками танцуют даже тюлени???

Айронмакер подтвердит, что тюлени не только это умеют.:in love:


Вот это идеальная свадьба в мире Мартина!!! А Оберин Красный Змей кем будет???

Они с Григором будут конкурсы устраивать. "Голова-в-смятку", "Убей за тридцать секунд", "Угадай, в какой яд" и "Жаровня веселья":devil laugh:
 

Линнея

Ленный рыцарь
С точки зрения оформления мне больше нравятся свадьбы по обычаю семерых. Обмен плащами - отличный символ перехода невесты из дома отца в дом мужа. Позабавило, что Джофф окутывал Маргери ланнистеровским плащиком, такой очевидный намек, мол Баратеоны Баратеонами, но при чем здесь олени, собственно, в львином рейде.
С точки зрения магического, скажем так, наполнения от клятв перед чар-древами дух захватывает. Впечатляет, что глаза чар-древ могут быть глазами твоих потомков, людей, которые знают твою судьбу, знают, сдержали ли вы свои клятвы. Возможно, они видели также ваших детей, внуков, ваших потомков на сотни лет вперед. Или знают, что на вас всё и закончится. Знают, защищал ли муж жену или гонял как тузик грелку. Знают, верна ли была жена или сбежала при первой возможности. Улыбаются или печалятся, но молчат. А для вас всё - как в омут головой.
 
Сверху