• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Свадебные церемонии в мире ПЛИО

Какой из свадебных обрядов понравился вам больше остальных? (ОБРЯД, А НЕ ПЕРСОНАЖИ!)


  • Всего проголосовало
    206

Gotcha

Знаменосец
рглорианская свадьба Элис и Сигорна была одной из самых мирных и цивильных. У остальных постоянно какие-то скандалы, убийства, а то вообще каннибализм. Жалко не показали свадьбу Русе и Уолды. Самые неприятнные - дотракийские собачьи
 

Eragon

Казненный мультовод
Gotcha, леди, я так же считаю. И у рглориан есть красивые спецэффекты и ритуалы. :bravo:
 

moral rat

Межевой рыцарь
Мне больше нравится свадебный обычай Старых Богов (мне и религия это больше нравится, хо-хо). А уж его визуализация в сериале! Дух захватывает. Сурово так, по северянски... Сразу представил себе молодых Кэт и Недда...
А насчет свадьбы по обычаям Утонувшего Бога, было бы прикольно, если бы новобрачные во время церемонии стояли по пояс в воде. Особенно зимой. Естественный контроль рождаемости)))
 

Karlov

Мастер-над-оружием
А насчет свадьбы по обычаям Утонувшего Бога, было бы прикольно, если бы новобрачные во время церемонии стояли по пояс в воде. Особенно зимой. Естественный контроль рождаемости)))

Слушать молитвы Утонувшему Богу стоя пояс пояс в воде зимой, стоять, думаю, полчаса... Я не уверен, что это контроль рождаемости, скорее контроль смертности.
 

Dora Dorn

Лорд
такая веселая тема, и почему-то заглохла... неужели так мало людей с фантазией и просто любителей постебаться? :confused: :D
Предлагаю свою версию свадеб:
1) Валирийская:
Сначала все обо всем, естесственно, договариваются. В ночь перед бракосочетанием жених пробрается к дракону невесты и зажигает факел от его пламени (процесс происходит под бдительным наблюдением конкурентов будущих шуринов, чтобы был задействован именно дракон невесты, а не другой факел и не дракон жениха стоящий в соседнем стойле). Затем жених идет с этим факелом в свой дом невесты и при многочисленных свидетелях поджигает тот, что находится в ее руках. За всем этим следует пышная процессия к храму - совершить жертвоприношение, - препровождение невесты обратно в дом жениха, пир и цивилизованное удаление новобрачных в арендованную у родителей спальню.:devil laugh: Придумано на основе римских свадеб.
2) Ройнарская. Совершалась в специальном Дворце бракосочетания Любви. Итак, предлагаю: поездка в ЗАГС, поездка к Ройне (специально организованная так, чтобы встретить черепаху), чад кутежа, пробежка наперегонки до спальни... нет, лучше до какой-нибудь укромной заводи на реке :angelic:, секс.
3) Железная:
Мне понравилась идея про стояние в воде, но вот растягивать церимонию на полчаса я бы не стала: все-таки функция жены у железнорожденных строго обозначена. Ну или хотя бы не по пояс там стоять...:drownin: Хотя вообще-то в море можно провести не только церемонию: глядишь, и водичка не такой холодной покажется. :not guilty: Правда, поймать невесту на отсутствии целомудрия сможет в этом случае только Утонувший бог.

Другая версия: почему главная жена - каменная? Потому что нужно приложить размазню с зеленых земель о камень привести миледи в каменный замок и объявить своей женой :)
 
Последнее редактирование:

Eris

Ленный рыцарь
такая веселая тема, и почему-то заглохла... неужели так мало людей с фантазией и просто любителей постебаться?
Просто не всем нравятся свадебные церемонии - кому-то чем быстрей и дешевле, тем лучше. )))
Идеальна, конечно, та церемония, которая когда-то существовала у шотландцев (если, конечно, предания не врут). Брак заключался без свидетелей - жених и невеста просто давали друг другу слово, предполагая, что их клятвы принял Бог. В ПЛиО такой церемонии нет, и я не удивляюсь - слишком большое искушение соврать.
Следовательно, свидетели-люди должны быть, чтобы никто потом не вздумал отпираться. По-хорошему, и брачную ночь надо проводить при свидетелях - раз брак потом могут объявить несостоявшимся, надо, чтоб всё было по правилам. Правда, это не вполне прилично, да и мужчине в присутствии толпы может стать не очень хорошо, что затруднит выполнение супружеского долга. Но с другой стороны, в жизни много неприятного и супружеская жизнь - не сахар. :creative:
От нового плаща бы я не отказалась - и красиво, и практично. Гимнов желательно поменьше. Прыгать через костер - полная глупость, свадьба рискует превратиться в поминки.
Мне понравилась идея про стояние в воде, но вот растягивать церимонию на полчаса я бы не стала: все-таки функция жены у железнорожденных строго обозначена. Ну или хотя бы не по пояс там стоять...:drownin: Хотя вообще-то в море можно провести не только церемонию: глядишь, и водичка не такой холодной покажется.
Так уж точно брак не состоится. В холодной-то воде. С кусачими медузами. :annoyed:
 

Margherita

Кастелян
Возможны и по любви, но сложно. Как и в наши дни. Как говорится, выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть. Влюбленность вначале дает какой-то шанс на счастливый брак, но не гарантию. Что касается ПЛиО, то и там возможен вариант, когда жених и невеста влюблены друг в друга, и родителей все устраивает.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Koiralis

Скиталец
На самом деле, все эти свадьбы очень красивые и интересны в плане обрядов перед свадьбами.
Наверно, самое большое впечатление на меня произвела дотракийская свадьба, но я бы не назвала ее самой лучшей. Убийства - это не особо круто.
А вот свадьба по-рглориански очень красиво описана. И прыжки через костер выступают естественным отбором :)
А вот насчет свадеб железнорожденных - было бы здорово, если бы их отправляли на лодке, и обручали на лодке.
 

George

Знаменосец
Думается мне что лучшая свадьба получиться на Летних Островах,:happy: все со всеми так сказать. Дикая оргия на пляже,:йо-хо-хо: шикарные женщины и спелые фрукты.:kiss:
Мне невесту и еще 100500 подружек невесты, думаю хватит.:proud:
Правда нужны и другие развлечения, надо пригласить штук 20 дотракийцев, :йо-хо-хо:столько же Дорнийцев и Фреев:devil laugh:
Такая свадьба точно войдет в историю:sneaky:
 

Нимврод

Знаменосец
(1/4) Оффтоп (злостный)
А есть ли примеры в Вестеросе, когда дочь отказывает отцу?
 

Gonzalez

Лорд

Нимврод

Знаменосец
Есть пример когда девица Старк сбежала с певцом.
Не, именно берет и говорит "папа, не хочу я за лорда такого-то".
Бриенна Тарт вроде не один раз женихов прогоняла, присланных отцом. В конце концов он на нее рукой махнул.
А за вычетом оной?
 
Сверху