• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квентин Мартелл

Квентин Мартелл для вас


  • Всего проголосовало
    405

LaL

Знаменосец
Ну, наконец-то!:bravo:....
После вас, Keyt Boulen, очень трудно, даже практически невозможно писать... насколько емко и точно вы все скажите.
На меня Квентин Мартелл вначале действовал раздражающе - после многих фееричных персонажей ПЛИО он казался слишком заурядным, слишком пресным... в одном из постов я даже назвала его "простоквашей". Но со временем мои взгляды поменялись. Он - воплощение сыновьего долга, таким отец-грандлорд желает видеть своего сына, для которого слова Дом и Долг всегда равнозначны.... Увы, не все рождаются героями, и выполнить ему этот долг, не смотря на все свои старания, не удалось.
Однако на его примере Мартин показал как хорошие ребята и любимые сыновья становятся разменной монетой в играх своих отцов, когда именно им выпадает сомнительное счастье воплощать долголетние планы родительской мести. Доран в игре престолов бросил кости, и это оказались кости его старшего сына и наследника. Когда он узнает о его гибели, кого он будет винить - Квентина, Дейенерис, драконов или все-таки самого себя?
 

assec

Знаменосец
А сам он не догадался, что в осаждённом городе нужны мечи и копья, а не обещания и красивые слова?:unsure:

Раз папа сказал - так и должно быть.
И все-таки ты прибыл ко мне за поцелуем и хочешь на мне жениться. Верно? Подарок, который ты мне принес – это ты сам, собственной персоной. Вместо Визериса и твоей сестры этот договор должны закрепить браком мы – если я хочу Дорн.
Мой отец надеялся, что вы найдете меня... приемлемым.
Или лорд Айронвуд.
Не, именно сам Доран, себя перехитрил.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Djagon

Наемник
Такой скуууучный. Что с облегчением вздыхаешь, когда он испускает дух.
 

assec

Знаменосец
То есть, свои мозги уже не нужны?:annoyed:

Судя по ПЛиО - нет. От своих мозгов только проблемы лишние. Робб Старк доверился своему мозгу - потерял Винтерфелл и Фреев. Хотя во втором случае, он, наверное не мозгом думал, а другим местом. Джейме благодаря своим мозгам лишился руки. Лорасс - красивого личика. Как только молодь перестаёт слушать старших случаются колапсы всяческие и настаёт хавос.:)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Судя по ПЛиО - нет. От своих мозгов только проблемы лишние. Робб Старк доверился своему мозгу - потерял Винтерфелл и Фреев. Хотя во втором случае, он, наверное не мозгом думал, а другим местом. Джейме благодаря своим мозгам лишился руки. Лорасс - красивого личика. Как только молодь перестаёт слушать старших случаются колапсы всяческие и настаёт хавос.

Угу, а если старшего послушаешь - станешь обедом для дракона.:D
 

assec

Знаменосец
Угу, а если старшего послушаешь - станешь обедом для дракона.:D

Ну так, это же Доран - он себя считает самым умным, вот и перемудрил. Их, таких "мудрецов" на данный момент два осталося Доран Мартелл и Вимман Мандерли. Оба уверены в своей хитроумности. Один уже обломался, посмотрим, что с другим приключится.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну так, это же Доран - он себя считает самым умным, вот и перемудрил. Их, таких "мудрецов" на данный момент два осталося Доран Мартелл и Вимман Мандерли. Оба уверены в своей хитроумности. Один уже обломался, посмотрим, что с другим приключится.

Известно что - застрянет в воротах Винтерфелла и умрёт с голоду.
 

Аксель

Межевой рыцарь
Простой и добродушный парень, романтик, идеалист, который решил поиграть в престолы (или за него всё решили)... жаль парня. Отправился искать счастья за три-девять земель. Остался бы дома, со своей Гвинет и было бы ему счастье.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вы действительно считаете, что Квентин похож на Оберина?? :wideyed:
Не не не, я не правильно выразился, ещё один яркий Мартелл, который так рано ушел, так и не показав себя полностью. Вот как:)
 

Lucy_Collins

Мастер-над-оружием

Daena

Знаменосец
Когда он узнает о его гибели, кого он будет винить - Квентина, Дейенерис, драконов или все-таки самого себя?
Вот, кстати, вопрос интересный. Будет ли теперь Доран поддерживать Дени?
 

LaL

Знаменосец
Вот, кстати, вопрос интересный. Будет ли теперь Доран поддерживать Дени?
Тут вопрос из серии "А что же напишет Мартин?":) Предугадать практически невозможно, хотя в спойлерной главе "Арианна" дается (на мой взгляд) определенный намек...

Сдается мне, что союз или несоюз с Дейенерис будет зависеть уже не от Дорана-кукловода, а от его "марионеток " Арианны и прочих дев семейства Мартелл, которые вырвавшись на "волю", поведут игру на свой страх и риск.

Интересная версия по поводу этого высказана вот здесь

Меня же настораживают размышления самой Арианны

– Короле-Попрошайке? – удивился сир Дейемон.
– Все говорят, что принц Рейегар был прекрасен. Визерис тоже был красив?
– Наверное. Он был Таргариеном. Я никогда его не видел.
Тайный договор, который принц Доран заключил много лет назад, предлагал обвенчать Арианну с принцем Визерисом – не Квентина с Дейенерис. Этот план был обращен в ничто в Дотракийском море, когда Визерис был убит, коронован горшком расплавленного золота.
– Его убил дотракийский кхал, – сказала Арианна. – Собственный муж драконьей королевы.
– Я об этом слышал. Ну и что?
– Просто... почему Дейенерис это допустила? Визерис был ее родным братом, всем, что осталось от ее рода.
– Дотракийцы – дикари. Кто знает, отчего они могут убить человека? Может, Визерис подтер себе задницу не той рукой.
«Может быть, – подумала Арианна, – а может, потому что Дейенерис поняла: как только ее брата коронуют и обвенчают со мной, самой ей будет суждено до конца своих дней спать в походных шатрах и вонять конским потом».
– Она – дочь Безумного Короля, – сказала принцесса. – Откуда нам знать...

Сама она уже рассматривают Дейенерис как свою возможную соперницу...
 

Rulen

Рекрут
Проголосовал за "неудачника". Вот если и есть безликие персонажи, то это про Квентина. В силу своей закомплексованности и слабости духа уступал по интересности даже своим вассалам, которые должны были служить ему, а не быть няньками, что будут пинать на каждом шагу. Такой подход к самому себе и своей жизни привел к смерти.
 
Сверху