• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квентин Мартелл

Квентин Мартелл для вас


  • Всего проголосовало
    406

Andaer

Знаменосец
В том, что драконов было два одновременно (а человек может управляться только с одним, как известно), и панических действиях наёмников, которые спровоцировали дракона на нападение.
Да, сейчас ещё раз перечитал этот эпизод и создалось такое впечатление, что с Визерионом Квентин очень даже может быть, что и справился бы, а вот Рейегаль...
 

Cypher

Знаменосец
Да, сейчас ещё раз перечитал этот эпизод и создалось такое впечатление, что с Визерионом Квентин очень даже может быть, что и справился бы, а вот Рейегаль...
Интересно значит ли это что справится любой и главное правильно подойти:sneaky:
 

Xenia

Знаменосец
я думаю что примерно одинаково. Рейла Баратеон хоть и ближе на два поколения, чем Дейенерис Мартелл, но её отец и дед не были женаты на сестрах

Если брать за исходную позицию детей Дейенерис Первой и детей Дейерона Доброго, которые по составу крови были одинаковы (1/2 Таргариен, 1/2 Мартелл), всё зависит от того, на ком были женаты Мейекар и Эгг... Так что 8-кратной и правда, скорее всего, не получится, максимум 4... Только за счёт разницы в количестве поколений, если она была (Квентин всё-таки младше Станниса)
 

Cat.

Знаменосец
Сарелла клевая, конечно, но пока это настолько периферийный персонаж, что отводить ей такую важную роль мне кажется странным.
Это пока, но теперь Сэм в Цитадели, а в этой линии Сарелла одна из основных персонажей.;)
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Интересно значит ли это что справится любой и главное правильно подойти:sneaky:
Квентин, не справился, не потому, что драконьей крови не хватило, а потому что при всём к нему уважении, не того уровня этот персонаж, что бы стать наездником дракона. Не стал бы Мартин городить всю эту историю, если бы хотел в итоге посадить на драконов какого ни будь Даарио, у того то же вроде подозревают наличие драконьей крови. С Тирионом, вопрос по сути решённый, представить себе, что он оказался в двух шагах от драконов и не получит одного из них, довольно трудно. Квентин ещё и стал своеобразным уроком для всех, показав, как опасно приручать драконов, к тому же он стал очередным героем второго плана, на котором Мартин показал внезапность и беспощадность смерти. Мне Квентина жалко, человек он хороший и зла никому не делал, но как подумал про него Барристан, он Принц Который Опоздал.
 

Bardeal

Знаменосец

dreamer

Знаменосец
С Тирионом, вопрос по сути решённый, представить себе, что он оказался в двух шагах от драконов и не получит одного из них, довольно трудно
Нет, это все равно что если Джон окажется доказуемо законным сыном:thumbsdown:
 

Cat.

Знаменосец
С Тирионом, вопрос по сути решённый, представить себе, что он оказался в двух шагах от драконов и не получит одного из них, довольно трудно.
У Тириона нет драконьей крови, у него шансов ноль. Если у Квентина имевшего хоть сколько-то этой крови, ничего не вышло, то у Тириона тем более не получится оседлать дракона.:meow:
 

Xenia

Знаменосец
У Тириона нет драконьей крови, у него шансов ноль. Если у Квентина имевшего хоть сколько-то этой крови, ничего не вышло, то у Тириона тем более не получится оседлать дракона.:meow:

Но Тирион "болеет" драконами, чего за Квентином не было замечено.
 

Xenia

Знаменосец
Неудачник. Принц, Который Опоздал. Жаль его, парень-то был хороший...хотя и не харизматичный, для принца-то.

Вечно второй, принц-лягушонок... Впрочем, Квентин выполняет важную функцию в повествовании Мартина.
 

бурундук

Удалившийся
То, что драконья кровь = кровь таргариенов легко может быть еще одной вракой самих таргариенов, своих драконов вообще до смерти замучивших, хотя с драконьей кровью у них все в порядке было.
Почему только таргариенов, а не валирийцев вообще?
Почему вообще только валирийцев, а не магическим способом избранных?
А может вообще никакой связи нет?
В общем, слишком много вопросов, на которые Мартин не дал ответов, чтобы вести конструктивный диалог на тему "кто может быть пилотом крылатого крокодила". Пока по факту - только Дени. А почему - вопрос веры исключительно. Ведь она по факту и валирийка и таргариен. Некоторые даже верят, что она магическим способом избранная. А я вот вообще считаю, что драконов пробудила сожженная бабка.

Ответ придется в любом случае ждать несколько лет, а о мнениях спорить неконструктивно.


Смерть Квентина как раз и доказывает то, что Таргариены, возможно, тут вообще не при чем. И да, Мартеллы и Квентин мне нравятся, а Дейнерис и Таргариены - нет.
 

NightScorpion

Знаменосец
Смерть Квентина как раз и доказывает то, что Таргариены, возможно, тут вообще не при чем.
Смерть Квентина доказывает, что приручить сразу двух драконов нельзя, вот и все. Первый его как раз начал слушаться, а вот второй уже не захотел.
 

Yria

Знаменосец
Впрочем, Квентин выполняет важную функцию в повествовании Мартина.
Какую? Умоляю, разъясните :Please: А то я при всей моей любви к Квентину до сих пор не могу понять, а нафига он был здесь нужен. По сути единственное, что он сделал для продвижения сюжета, это выпустил драконов. Но их выпустить можно было и без введения еще одного ПОВа и нескольких дополнительных глав.
 

Айве

Лорд
У Тириона нет драконьей крови, у него шансов ноль. Если у Квентина имевшего хоть сколько-то этой крови, ничего не вышло, то у Тириона тем более не получится оседлать дракона.
Не факт, что Тиря не Таргариен. Мне иногда думается, что все дети Тайвина суть дети Эйериса. А?
 

Vitamin

Ленный рыцарь
У Тириона нет драконьей крови, у него шансов ноль.
Если мне не изменяет память, есть фанатская версия, что этот великан всё же наполовину Таргариен. Некий Эйерис постарался, мол. Вот Квентин, как по мне, был не самой удачной кандидатурой на роль наездника дракона изначально. Другое дело - Тирион, с его-то "мерисьюшностью".

UPD: на вики очень даже немалый кусок текста уделён этой теории. Вот цитатка:

Принц Эйерис... в молодости он увлекся одной дамой из Кастерли Рок, двоюродной сестрой Тайвина Ланнистера. Когда она вышла замуж за Тайвина, на свадебном пиру ваш отец слишком много выпил, и слышали, будто он заявил: мол, как жалко, что в наши времена отменили право первой ночи. Это, конечно, была просто пьяная шутка, но Тайвин Ланнистер был не таким человеком, который мог просто взять и забыть подобные слова, или... вольности, которые ваш отец позволил себе во время проводов молодых в спальню.
— Танец с Драконами, Дейенерис VII
 
Последнее редактирование:
Сверху